Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия №0вогодняя. 12 месяцев или три орешка для Золушки
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Не докидывала бы мафия, а засела в засаде и ждала один любой голос. Просто подождать один голос. Больше ничего для победы здесь не надо.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:

ПОКА ОБЯЗЬЯНУ МОРДОЙ ПО СОБСТВЕННОМУ Г,, НЕ ПОВОЗИТЬ!!! ОНА_ОН_ОНО НЕ СТАНЕТ УЧИТЬ МАТЕМАТИКУ!


Ну если ты настаиваешь. Погрузимся в небольшой экс-курс по истории.

Партия 64
Дионис - Посадили в 4 день - Поражение
Партия 74
Владимир Мерге - Посадили в 8 день - Поражение
Партия 76
Пират - Посадили во 2 день - Поражение
Партия 90 На тривиуме
Попугай - Посадили в 4 день - Поражение
Партия 0
Июнь - Посадили в 3 день - Поражение

Говоря твоими же словами - у тебя уже вся порда в Г,, а ты так ничему и не научился.
И еще и проскакивают фразочки
eks_MM wrote:

учитете математику, может тогда шанс, что опщество одомашенных приматов выживет на вашей планете останется

Поэтому для галочки совет от "примата" - выживает самый приспосабливаемый, а от тебя этого за два года пока не наблюдается даже близко.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:07 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Не докидывала бы мафия, а засела в засаде и ждала один любой голос. Просто подождать один голос. Больше ничего для победы здесь не надо.

Верно. И мирные бы сделали то же самое когда поняли это. Есть ведь проверенный Май который должен замыкать. Поняв что два человека внаглую сидят и ждут флажка два оставшихся неголосующих мирных поступают так же. В лучшем случае мафия побеждает по скорости, но как бы такая победа чести не заслуживает и можно смело просить ведущего назначить порядок голосования. В худшем - мафия летит в тайм вместе с кем-то из мирных. И это если не учитывать вариант что мирные успеют среагировать на голос мафии и уровнять таки. Не думаю что мафия бы стала играть на этом рискуя проиграть по скорости почти выигранную для них партию. К тому же с учетом висов.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:07 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.youtube.com/watch?v=Q7KxLFFeP1Q
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:09 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=Q7KxLFFeP1Q

Видимо не для всех лимоны кислые
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Утя Ыц wrote:
http://www.youtube.com/watch?v=Q7KxLFFeP1Q

Видимо не для всех лимоны кислые

Всё зависит от угла зрения)

С Новым годом)
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:17 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Скай wrote:
Не докидывала бы мафия, а засела в засаде и ждала один любой голос. Просто подождать один голос. Больше ничего для победы здесь не надо.

Верно. И мирные бы сделали то же самое когда поняли это. Есть ведь проверенный Май который должен замыкать. Поняв что два человека внаглую сидят и ждут флажка два оставшихся неголосующих мирных поступают так же. В лучшем случае мафия побеждает по скорости, но как бы такая победа чести не заслуживает и можно смело просить ведущего назначить порядок голосования. В худшем - мафия летит в тайм вместе с кем-то из мирных. И это если не учитывать вариант что мирные успеют среагировать на голос мафии и уровнять таки. Не думаю что мафия бы стала играть на этом рискуя проиграть по скорости почти выигранную для них партию. К тому же с учетом висов.


А там еще один мирный есть, которого можно вперед себя отправить - вот его тупо можно пересидеть спокойно без всяких таймов, даже если Май будет последним. Тем более, что идет обсуждение - Июнь гонит на Октября, Октябрь на Июня и оба убеждают сажать друг друга. Рано или поздно, но второй голос в них прилетит при таком раскладе. По идее можно к одному из них присоедениться и убеждать вместе с ним. Май решает кого. А по данной партии Май мог потребовать три голоса в Сентября - вот тут была для вас засада. Других вариантов тут не было, с учетом того, что ты всетаки обладал определнным авторитетом, хоть и спалился его защитой.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:28 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:


А там еще один мирный есть, которого можно вперед себя отправить - вот его тупо можно пересидеть спокойно без всяких таймов, даже если Май будет последним. Тем более, что идет обсуждение - Июнь гонит на Октября, Октябрь на Июня и оба убеждают сажать друг друга. Рано или поздно, но второй голос в них прилетит при таком раскладе. По идее можно к одному из них присоедениться и убеждать вместе с ним. Май решает кого. А по данной партии Май мог потребовать три голоса в Сентября - вот тут была для вас засада. Других вариантов тут не было, с учетом того, что ты всетаки обладал определнным авторитетом, хоть и спалился его защитой.


Октябрь писал Сентябрю на мафстенке после посадки Августа еще

Будет мой первый быстрый голос в Июня, и дальше два варианта: либо Июнь голосует и ровняется на Феврале, либо на тебе. Если первое - победа сразу, равенство делать не будут потому что просто умрет Май.
Если Июнь ровняется на тебя то нам достаточно в него одного голоса который придет от Февраля или от Января. После этого с твоим на Июне уже 3 и максимум что им светит это равенство. Там умирает Май и снова пятерка где на Июне те же 3 голоса и победа.

Не развернутся одновременно и Февраль и Январь, хотябы потому что первый подозревает второго.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:41 pm    Post subject: Reply with quote

Безника wrote:
Скай wrote:


А там еще один мирный есть, которого можно вперед себя отправить - вот его тупо можно пересидеть спокойно без всяких таймов, даже если Май будет последним. Тем более, что идет обсуждение - Июнь гонит на Октября, Октябрь на Июня и оба убеждают сажать друг друга. Рано или поздно, но второй голос в них прилетит при таком раскладе. По идее можно к одному из них присоедениться и убеждать вместе с ним. Май решает кого. А по данной партии Май мог потребовать три голоса в Сентября - вот тут была для вас засада. Других вариантов тут не было, с учетом того, что ты всетаки обладал определнным авторитетом, хоть и спалился его защитой.


Октябрь писал Сентябрю на мафстенке после посадки Августа еще

Будет мой первый быстрый голос в Июня, и дальше два варианта: либо Июнь голосует и ровняется на Феврале, либо на тебе. Если первое - победа сразу, равенство делать не будут потому что просто умрет Май.
Если Июнь ровняется на тебя то нам достаточно в него одного голоса который придет от Февраля или от Января. После этого с твоим на Июне уже 3 и максимум что им светит это равенство. Там умирает Май и снова пятерка где на Июне те же 3 голоса и победа.

Не развернутся одновременно и Февраль и Январь, хотябы потому что первый подозревает второго.


Я читала, еще в игре читала. Но я не поняла как у него автоматом выходит. У меня получалось так, только если учитывать личностные характеристики. Если их не брать, а скажем, на месте Июня оказался бы такой игрок, как Басти, ничего бы не вышло - она бы доказала. У меня тоже руки чесались показать пойти почему мафит именно Октябрь. Просто и доступно. И Январю и Февралю хватило бы простых понятных обьяснений. К развороту от Июня они тоже был готовы. Вопрос умения убеждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:44 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Безника wrote:
Скай wrote:


А там еще один мирный есть, которого можно вперед себя отправить - вот его тупо можно пересидеть спокойно без всяких таймов, даже если Май будет последним. Тем более, что идет обсуждение - Июнь гонит на Октября, Октябрь на Июня и оба убеждают сажать друг друга. Рано или поздно, но второй голос в них прилетит при таком раскладе. По идее можно к одному из них присоедениться и убеждать вместе с ним. Май решает кого. А по данной партии Май мог потребовать три голоса в Сентября - вот тут была для вас засада. Других вариантов тут не было, с учетом того, что ты всетаки обладал определнным авторитетом, хоть и спалился его защитой.


Октябрь писал Сентябрю на мафстенке после посадки Августа еще

Будет мой первый быстрый голос в Июня, и дальше два варианта: либо Июнь голосует и ровняется на Феврале, либо на тебе. Если первое - победа сразу, равенство делать не будут потому что просто умрет Май.
Если Июнь ровняется на тебя то нам достаточно в него одного голоса который придет от Февраля или от Января. После этого с твоим на Июне уже 3 и максимум что им светит это равенство. Там умирает Май и снова пятерка где на Июне те же 3 голоса и победа.

Не развернутся одновременно и Февраль и Январь, хотябы потому что первый подозревает второго.


Я читала, еще в игре читала. Но я не поняла как у него автоматом выходит. У меня получалось так, только если учитывать личностные характеристики. Если их не брать, а скажем, на месте Июня оказался бы такой игрок, как Басти, ничего бы не вышло - она бы доказала. У меня тоже руки чесались показать пойти почему мафит именно Октябрь. Просто и доступно. И Январю и Февралю хватило бы простых понятных обьяснений. К развороту от Июня они тоже был готовы. Вопрос умения убеждать.


Не, не развернулись бы. Это один из редких моментов когда в игру вступает психология. Под соусом "господа, всё же очевидно - голосуйте" разворот был практически невероятен. Не потому что Июнь не смог бы убедить, а потому что Февраль и Январь психологически не были настроены признать себя глупцами и резко взять и сменить своё мнение на противоположное. Причем в ситуации когда действительно всё было очевидно - Июнь не голосовал за Августа а вытаскивал его. Этот поступок обьяснению не поддается.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Dec 31, 2012 6:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ушла НГ встречать. У нас уже через два часа.

С Новым годом всех!!!

Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Sun Jan 06, 2013 2:06 pm    Post subject: Reply with quote

1) Для Страйда – Да, нужна одна непара - в предложенной задаче – это просто или вернее непара мафов ( т.е. не более одного мафа), в данном случае Июнь-Февраль, которая определяет статусы всех игроков. Формально её существование можно предположить из существования любой другой явной непары, но математическая строгость задачи мной нарушена.

2) Чтоб стало понятно, что будет в научно-популярном проекте и почему я хотел бы искать себе помощников среди мафорумных игроков напишу про «атаку хищника» (еще после окончания игры «космической» скину сей пост на 3ве)
а) в природе хищник (волк, акула или другой) имеет некий ареал, т.е. свою область для охоты, но иногда уходит далеко за её пределы = это скорее поиск некой другой свободной и более удобной для охоты области. Есть математика, которая описывает данный механизм. В покере игрок-хищник формирует одинаковой величины заявки (создает ограниченную область), но иногда блефует или all-in(уходит далеко). Покер, к сожалению, математически менее интересная игра, чем форумная мафия. И мне в проекте удобней показать «атаку хищника» и другие возможности на примере мафии.
В мафии «атаку хищника» это жесткая атака на одного, чтоб проверить его окружение и найти возможных напарников. б) есть и другие математические возможности, но скорее всего только моих сил на данное направление не хватит, слишком большие бонусы мне светят по другим направлениям.

Что будет в итоге моего проекта (пишу итог специально для последнего 3го пункта) – на текущий момент в научных исследованиях по энергетическому, информационному и структурному круговоротам в неких электроплазменных системах вышли на уровень описания следующих явлений = что такое разум, или душа, или интеллект и прочее.
Одновременно развитие экзобиологии показало и возможность, и существование некой плазменной цивилизации на нашей планете и велика вероятность симбиоза белковой и плазменной жизни.
К сожалению, подавляющее большинство научных групп, статей вдруг (и одновременно) в разных странах были изъяты из общего доступа и стали закрыты (под соусом военных приложений). Скорее всего, тут есть что-то коммерческое и что-то военное – идет поиск возможностей, чтоб ваша душа (память, разум и прочее) просто переходили из одной в другую биоклеточную область т.е. из одного тела в другое тело. И тут на кону стоит слишком большая цена за данную возможность. Возможность как самого «переселения», так и следствие таких возможностей - получение технологии «вечной жизни».
Как в самом, так и в боковом проекте (о нем скажу ниже) я надеюсь и хочу, чтоб сами читатели (участники или зрители) на данный вывод вышли сами.
Форма самого проекта – научно-популярные фильмы про один неизвестный (или спецом скрываемый) армагедон в истории Земли.

3) Итак, два года назад я искал помощников на боковой проект – создание художественного фильма. Скорее некая моя злость вызвана тем, что реализация побочного проект может просто «пропасть», а мне его жаль. Эх, пропадает космический артефакт)))

Итог фильма – все, что касается НЛО и зеленых человечиков является полной мистификацией, которая сделана специально. Сделана, чтобы скрыть существование параллельной плазменной жизни, которая рождена не на нашей планете. А вот сама наша планета Земля и вся земная жизнь были созданы другими инопланетянами и задумывалась мы и вся «земная жизнь» как некий проект для секс приключений плазмоидов при переселении их в биологических существ.

Канва фильма = Девушка, поссоривший со своей мамой, улетает на море. И там решается на секс-приключение, которое неожиданно перерастает в более значимые чувства. Желая сохранить их, она оказывается втянута в конфликт между инопланетянами за обладание космическим артефактом и естественно спецслужбы сверхдержав не могут остаться в стороне от данных событий.

Более подробно, заодно вы поймете - почему ищу помощника среди форум-мафиозов.
Девушка или женщина (23года) ссориться на личной почве с матерью и улетает на море, где случайно знакомиться с мужчиной (46), завязывается роман.
Место – Абхазия, август, 2008г.
На удачно развивающийся роман накладывается предвоенная ситуация, так как Осетия недалеко, то и конфликт 080808 влияет на всех и все вокруг готовятся к войне.
Порой действия и девушки, и мужчины необъяснимы.
В какой-то момент звучит фраза – Мафишь?
Оказывается, что оба играют в мафию и каждому интересно раскусить –
на кого же другой работает на ЦРУ? или на СВР?
Как известно, игра мафия на двоих возможно только с болваном. Можно даже ввести саму игру в сюжет.
Параллельно этим кадрам идет линия других кадров – конфликт 080808 был создан, чтобы замаскировать совместную операцию спецслужб по поиску космического артефакта.
В какой-то момент девушка спасает мужчину и понимает, что и ЦРУ, и СВР охотятся за ним; и ему, и ей становится ясно, что никто не работает на противоположную сторону.
А решение задачки следующее – она оказалась случайно вовлечена в конфликт, а вот он работает на инопланетян.
Концовка - будущее время. Место - Украина, на выборах побеждает Тягнибок, чьи действия приводят к ядерному конфликту между Россией и США. Как приход к власти неофашистов, так и сам ядерный конфликт является совместной операцией спецслужб по переустройству мира и простым людям оставлена надежда только на инопланетян. Будет ли хеппиэнд ? Я не знаю, но конечная сцена и есть передача космического артефакта.

Сюжет мой тяжело украсть)) космический артефакт важен своей формой, а я его никому не показываю))

Что надо сделать помощникам?
Вот сайт, который находит инвесторов на разные арт-проекты.

Подумать как он(а) может включится в мой проект, на начало надо согласовать сюжет и вместе сделать трейлер-ролик и понять сколько мы просим денег, сколько он(а) берет %% работы и сколько %% прибыли он(а) хочет за своё участие.


4) Еще один сопутствующий проект – как то организоваться на борьбу против мирового правительства, ведь эти гады имеют и технологию термояда, и другие интересные технологии.. но скрывают их.
Так при моем (верном) предположения про форму мирового правительства, получаем следующее - что оно правительство существует, просто его невозможно поймать. Если вчера некто был в личине «бзжезинского» и определял многие процессы, то потом он легко «переселиться» в другого, а предыдущее биотело либо кончает жизнь самоубийством, либо сходит с ума – тож же старик Бзже фактически «выжил из ума».
Но в данный проект тяжело найти помощников, подавляющее большинство СМИ и людей просто побоиться.
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Jan 06, 2013 7:33 pm    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:
...
Но в данный проект тяжело найти помощников, подавляющее большинство СМИ и людей просто побоиться.

А я Вам говорил, что Екс-далеко не глупый человек. И чтобы его понять, нужно не тянуть его к себе, а самим тянуться. Изо всех сил. Smile

Всех с Новым годом!
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Mon Jan 07, 2013 6:27 pm    Post subject: Reply with quote

Человек-то, может, и неглупый, но писать грамотно не умеет. Простейшие окончания с "ться" и "тся" путает. Несолидно выглядит, не пойдут за таким инвесторы...
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Tue Jan 08, 2013 7:22 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Человек-то, может, и неглупый, но писать грамотно не умеет. Простейшие окончания с "ться" и "тся" путает. Несолидно выглядит, не пойдут за таким инвесторы...

Так он физик, а не лирик. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  Next 
Page 32 of 33

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.