Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Добавлять ли карательные меры к "преступникам"
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 1:09 pm    Post subject: Добавлять ли карательные меры к "преступникам" Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Dushik wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Ну и я тогда не хочу.

А вообще - вот реально всех всё устраивает, что ли? Один я считаю, что нельзя начинать новых игр, пока не наведён порядок в правилах, чтобы как-то свести к минимуму зашкаливающее неигровое?

А, тогда нет вопросов)
Ждем от администратора и модераторов новые правила, будут готовы, стучите))


А кто у нас модераторы? И если вы думаете, что я буду придумывать новые правила без участия игроков - вы заблуждаетесь. Когда это я правилами заморачивался?

низнаю)
Думала, что мод - Страйд, он считает оценки за партии))

Кстати, всегда готова провести светлую, мне там все понятно по правилам, как и в темной тоже)


Вопрос не по этим правилам. Не по правилам игры. Вопрос Страйда заключается в том: "Что делать с нарушителями игры, которые игнорируют замечания и предупреждения и намеренно вносят в игру внеигровуху и срач". Удаление из игры часто невозможно без ломки самой игры. Замены, особенно в конце игры, когда и начинаются главные нервы, тоже часто невозможны.

Как одно из средств предлагаю дать возможность ведущему ставить "форумные молчанки" на определенный промежуток времени.


Last edited by Dushik on Thu Mar 14, 2013 7:46 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 1:20 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

Как одно из средств предлагаю дать возможность ведущему ставить "форумные молчанки" на определенный промежуток времени.

Проблема всех возможных средств, которые приходят в голову, что каждое из них само по себе не решит проблему) К примеру форумная молчанка - вариант, да, но она никак не подействует на того, кто может быть даже наоборот с удовольствием помолчит это время, или более того использует свое вынужденное молчание для преимущества чисто по игре)
Другой вариант - дисквал на некоторое количество игр, этот вариант уже не подействует на тех кто редко играет итак.
Предлагаю комплексно решать вопрос - одновременно выдавать и молчанки в игре, и дисквалифицировать, и еще и Кубок Неигровушника в статистику вешать, тому кто был худшим по этому показателю в игре)
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Lola_Lou wrote:
Dushik wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Ну и я тогда не хочу.

А вообще - вот реально всех всё устраивает, что ли? Один я считаю, что нельзя начинать новых игр, пока не наведён порядок в правилах, чтобы как-то свести к минимуму зашкаливающее неигровое?

А, тогда нет вопросов)
Ждем от администратора и модераторов новые правила, будут готовы, стучите))


А кто у нас модераторы? И если вы думаете, что я буду придумывать новые правила без участия игроков - вы заблуждаетесь. Когда это я правилами заморачивался?

низнаю)
Думала, что мод - Страйд, он считает оценки за партии))

Кстати, всегда готова провести светлую, мне там все понятно по правилам, как и в темной тоже)


Вопрос не по этим правилам. Не по правилам игры. Вопрос Страйда заключается в том: "Что делать с нарушителями игры, которые игнорируют замечания и предупреждения и намеренно вносят в игру внеигровуху и срач". Удаление из игры часто невозможно без ломки самой игры. Замены, особенно в конце игры, когда и начинаются главные нервы, тоже часто невозможны.

Как одно из средств предлагаю дать возможность ведущему ставить "форумные молчанки" на определенный промежуток времени.



Что это за "молчанки"? Премодерация или что? Это наказание ведет к большим конфликтам, мне кажется.
Банить тоже не выход. Раздавать предупреждения несознательным и дать возможность ведущим не брать игроков с предами в партии тоже не совсем выход, партии набираются не всегда быстро, но хоть так уже.
А может быть эффективнее наказывать и того, на кого жалуются и самого жалобщика? Развели и тут эту заразу - жалобы.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 1:37 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Dushik wrote:

Как одно из средств предлагаю дать возможность ведущему ставить "форумные молчанки" на определенный промежуток времени.

Проблема всех возможных средств, которые приходят в голову, что каждое из них само по себе не решит проблему) К примеру форумная молчанка - вариант, да, но она никак не подействует на того, кто может быть даже наоборот с удовольствием помолчит это время, или более того использует свое вынужденное молчание для преимущества чисто по игре)
Другой вариант - дисквал на некоторое количество игр, этот вариант уже не подействует на тех кто редко играет итак.
Предлагаю комплексно решать вопрос - одновременно выдавать и молчанки в игре, и дисквалифицировать, и еще и Кубок Неигровушника в статистику вешать, тому кто был худшим по этому показателю в игре)

Что то всех потянуло на какие то нестандартные награды?))
Пластилиновый кубок, Худший игрок...
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
А может быть эффективнее наказывать и того, на кого жалуются и самого жалобщика? Развели и тут эту заразу - жалобы.


Дичь какая.

Если ведущий находит "жалобу" несправедливой, зачем ему наказывать того, на кого жалуются?

А если ведущий находит "жалобу" справедливой и сам считает, что нужно принять какие-то санкции, за что ему наказывать "жалобщика"? За фискальство? Ай-яй-яй, нехорошо Павликом Морозовым быть, низя на друзей стучать? Или что?

Играешь ты в шахматы против Остапа Бендера, а он ладью ворует? Ты промолчишь, чтобы не ябедничать?

На Мелмаке один тип обозвал меня ябедой только за то, что я сдал его в полицию. (С)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 3:03 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Lola_Lou wrote:
А может быть эффективнее наказывать и того, на кого жалуются и самого жалобщика? Развели и тут эту заразу - жалобы.


Дичь какая.

Если ведущий находит "жалобу" несправедливой, зачем ему наказывать того, на кого жалуются?

А если ведущий находит "жалобу" справедливой и сам считает, что нужно принять какие-то санкции, за что ему наказывать "жалобщика"? За фискальство? Ай-яй-яй, нехорошо Павликом Морозовым быть, низя на друзей стучать? Или что?

Играешь ты в шахматы против Остапа Бендера, а он ладью ворует? Ты промолчишь, чтобы не ябедничать?

На Мелмаке один тип обозвал меня ябедой только за то, что я сдал его в полицию. (С)

Направлено ты так думаешь, что дичь.
Такое наказание нормально работает на форумах, где большинство пользователей женщины, заставляя жалобщиц находить другие пути для выяснения личных отношений, кроме жмаканья кнопочки "жалоба".
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 3:24 pm    Post subject: Reply with quote

Нет, я могу понять логику, когда замечание даётся ИЛИ обвиняемому, ИЛИ обвинителю.

В ЧГК часто практикуется следующая схема: апелляции на некорректный вопрос подаются за некоторую плату. Если апелляцию удовлетворяют, то сумму возвращают команде. Если же нет, то не возвращают. Типа штраф за сутяжничество на пустом месте и попытки неигровым путём улучшить результат. Разумное и справедливое возмущение - по делу, спекуляции - лесом. Чёткая вилка.

Но то, что ты предлагаешь - это дичь и есть.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 3:27 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Нет, я могу понять логику, когда замечание даётся ИЛИ обвиняемому, ИЛИ обвинителю.

В ЧГК часто практикуется следующая схема: апелляции на некорректный вопрос подаются за некоторую плату. Если апелляцию удовлетворяют, то сумму возвращают команде. Если же нет, то не возвращают. Типа штраф за сутяжничество на пустом месте и попытки неигровым путём улучшить результат. Разумное и справедливое возмущение - по делу, спекуляции - лесом.

Но то, что ты предлагаешь - это дичь и есть.

Это наказание работает эффективно.
Ничего не предлагаю, ни на чем не настаиваю.

Когда согласуете правила поведения, стучите, аську знаете)))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 5:04 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Dushik wrote:

Как одно из средств предлагаю дать возможность ведущему ставить "форумные молчанки" на определенный промежуток времени.

Проблема всех возможных средств, которые приходят в голову, что каждое из них само по себе не решит проблему) К примеру форумная молчанка - вариант, да, но она никак не подействует на того, кто может быть даже наоборот с удовольствием помолчит это время, или более того использует свое вынужденное молчание для преимущества чисто по игре)
Другой вариант - дисквал на некоторое количество игр, этот вариант уже не подействует на тех кто редко играет итак.
Предлагаю комплексно решать вопрос - одновременно выдавать и молчанки в игре, и дисквалифицировать, и еще и Кубок Неигровушника в статистику вешать, тому кто был худшим по этому показателю в игре)


Насчет молчанки - понятно, что это может быть внеигровым решением каких-то игровых проблем. На это нужен ведущий, который определит чем лучше наказывать Неигровушника в процессе игры. Просто это еще один инструмент. Могу предложить другое - премодерация. К примеру, посты от данного игрока в общий чат попадают только с одобрения ведущего. Ясно, что в этом случае на ведущего ложится дополнительное бремя.

Про Кубок Неигровушика - тоже вариант. Скажем его можно убрать только тремя нормально отыгранными играми. Три Кубка Неигровушника - бан. Ну или как-то так.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 6:34 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Про Кубок Неигровушика - тоже вариант. Скажем его можно убрать только тремя нормально отыгранными играми. Три Кубка Неигровушника - бан. Ну или как-то так.


Резко, тотально против любых негативных номинаций, выбираемых голосованиями. Это будет плодить вдесятеро больше ссор и обид, чем вокруг раздачи позитивных.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Dushik wrote:
Про Кубок Неигровушика - тоже вариант. Скажем его можно убрать только тремя нормально отыгранными играми. Три Кубка Неигровушника - бан. Ну или как-то так.


Резко, тотально против любых негативных номинаций, выбираемых голосованиями. Это будет плодить вдесятеро больше ссор и обид, чем вокруг раздачи позитивных.

Ага! Mosking
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

P.S. Дю, лично тебе хочется получить такой кубок и стоять у позорного столба? Мне нет. А от сумы да тюрьмы...
Или чтобы твой близкий друг получил?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Вот именно, что никому не охота, знач эта мера будет самой действенной!
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 6:52 pm    Post subject: Reply with quote

Тем более сказали ж, три нормальных игры, и кубок исчезнет, кто мешает нормально сыграть их?)) Жалких три игры))))
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Mar 14, 2013 6:53 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Вот именно, что никому не охота, знач эта мера будет самой действенной!


Эта мера приведёт к тому, что:

1) Если будет раздаваться редко, то оно будет очень болезненным, человек будет считать себя незаслуженно оскорблённым до глубины души, незаслуженно выставленным на всеобщее осуждение и порицание, искать заговоры и лоббирование голосований, таить жуткую обиду на каждого, кто за это проголосовал (если голосование будет тайным, это ещё хуже - тут даже безобидные "единички" раздувают паранойю и ненависть, ты спроецируй на секундочку, что начнётся, когда речь пойдёт об однозначном и сознательном очернении).

2) Если будет раздаваться часто, то эффекта будет мало, зато больше ругани и склок, а также меряний ("Ты вообще молчи про честную игру, мне всего 1 раз давали неигровушность, а у тебя уже три!")
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.