Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 104. В поисках Снежного Человека
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 4:14 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
За что Феофановне антураж дают? За одесский говор? Согласен, неплохо сыграно, но не более того. Чего эта бабка вообще в тайге делала? При этом обижаясь, что её за антураж бьют. Изначально из другого мира человек. Мне не понравилось, поскольку в тему ни разу не попала.


Этот образ Катя взяла из предложенной к подготовке книги с историями про снежного человека. Эта бабушка - персонаж, который реально чего-то там какое-то отношение к нему имеет. Нахождение в экспедиции было залегендировано абсолютно правильно, и даже в рамках того образа, который данная реальная бабуся имеет к снежному человеку. Ей придан характер и отличительные от других персонажей индивидуальные черты, от которых Катя ни разу не отошла.


Last edited by Скай on Thu Apr 04, 2013 4:20 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 4:16 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Мафия была обречена. На неигровухе трое сильных чижей поднялись.


СКОЛЬКО ??

То есть, как я понимаю, никаких мер мы не приняли, изменений в регламент не внесли и продолжаем жрать кактус?


Басти говорит, что это личные тараканы мафии, если они считают, что это было обеление. И Городецкий тоже считает, что обеления не было, говорит, что можно было выкрутить на то, что они мафы так друг друга ради разбежки. Наверное мы просто не поняли как именно это сделать. Ну в следующий раз, я думаю Басти с Городецким будут мафить и покажут нам мастер-класс в этом компоненте.

А если серьезно шанс у мафии оставался даже после этого. Избеги я своей проверки и убей мы Ольгу. Ничего особо невозможного не вижу так-то.

Срываем тройку. Ольга, Бойд, Майор, Малахов - на убийства. Кучум/Петрович, Синильга, Олаф, Бурцев - на посадку. Все могло получиться.


Last edited by Скай on Thu Apr 04, 2013 4:46 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 4:30 am    Post subject: Reply with quote

И я категорически против говорить кубкам "нафих". Сами, значит наполучали, а тем, у кого в статистике пусто - нафих? Так не пойдет. Я против. Отдайте честно награбленое!
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 5:57 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Мафия была обречена. На неигровухе трое сильных чижей поднялись.


СКОЛЬКО ??

То есть, как я понимаю, никаких мер мы не приняли, изменений в регламент не внесли и продолжаем жрать кактус?


Да у нас тут вообще бардак. С десяток партий без оценок висят. Может ну их нафиг эти кубки, оценки... Никому же не надо.
Кстати, формализовать можно легко. Создавая отдельную тему для оценок.


И да))) Перечитал Малахава))))

И он абсолютно правильно подозревал пару майор-Бойд.. или пару Петрович-бабка..

И петровичу надо бы туда переводить проверку.. тогда могли появиться шансы...

Страйд, по поводу кактуса - все решается легко)))

попроси, ПРОСТО попроси Агги, чтоб он накормил в 1й день тремя предупреждениями, накормил просто КОГО_УГОДНО!!!

как сделал ты в заколдованном мире... и неигровуха должна пропасть..

потом смело иди и регись))) регись собачкой Баскервилий!!!
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 6:49 am    Post subject: Reply with quote

Екс, дело в том, что практика показывает, что автокиллы и предупреждения видимо совсем здесь не выход. Остальные мирные при поражении, если в партии был автокилл всвязи с нарушением со стороны мирной команды, не рассматривают победу мафии в партии как честную. И с этим ничего не поделать. Если человек считает, что лично он не виноват, то мирная команда пала жертвой репрессий. Так-то. Значит надо искать другие методы. Потому что мне, как мафу, нужна была бы только победа, которую считают честной. У меня такой бзик. Мне любая победа не нужна. Мне нужна только такая, которую будут считать справедливой. Знала бы, что нас никто даже с победой не поздравит, что посчитают, что я поступила бесчестно в отношении Нади, никогда бы доигрывать не стала. Настояла бы на сдаче или остановке партии сразу после Надиного бенефиса. Так мне тоже выигрывать не нужно. Я как маф, хочу победу, с которой меня поздравят, а не так, как сейчас. И хочу, чтобы все чуствовали исход партии справедливым. Если этого не достигнуто, значит решение давать автокиллы и предупреждения - неправильное.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:42 am    Post subject: Reply with quote

Вообще какую-то ерунду пишите, извините за резкость.

Я вот лично в своем первом посте при входе написала чистую правду. Вот с точки зрения зрителя.

Ольга с Бойдом обелились да. На том, что показали досаду от распада команды. Что тут неигрового? Это игровая эмоция - горечь от потери единомышленников.

На самих словах я бы их сроду не обелила, лично. Я встречала мафа, который мирным сказал, что они дураки, а его напарница, что стадо баранов, и мафы наверно всю ночь смеялись над мирными. Тоже обелила один раз, хорошо, что все тогда хорошо закончилось. Такое вполне мог и маф написать. Конечно это некрасиво и резко прозвучало, но и только.

Майора я вообще рассматривала, как возможного закопанного. После того, как он показал себя таким четким-резким и вдруг детский сад "вы мне все испортили". Что это ирония не уловила, пока Агроном сам в игре не сказал.

Короче, перестаньте передергивать.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:46 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Агамемнон wrote:
За что Феофановне антураж дают? За одесский говор? Согласен, неплохо сыграно, но не более того. Чего эта бабка вообще в тайге делала? При этом обижаясь, что её за антураж бьют. Изначально из другого мира человек. Мне не понравилось, поскольку в тему ни разу не попала.


Этот образ Катя взяла из предложенной к подготовке книги с историями про снежного человека. Эта бабушка - персонаж, который реально чего-то там какое-то отношение к нему имеет. Нахождение в экспедиции было залегендировано абсолютно правильно, и даже в рамках того образа, который данная реальная бабуся имеет к снежному человеку. Ей придан характер и отличительные от других персонажей индивидуальные черты, от которых Катя ни разу не отошла.


Про историю с книжкой я в курсе. Просто мне не показалось многое в этом образе уместным. Ну предвзят я к подобным образцам. Мнение частное ))) надеюсь, Катерина не обидится всего лишь на одно мнение.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:46 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
. Знала бы, что нас никто даже с победой не поздравит.

Вас поздравили.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 8:06 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Скай wrote:
. Знала бы, что нас никто даже с победой не поздравит.

Вас поздравили.


Да, я видела. Никто даже оценки выставлять не стал. Я-то сама, если что, не считаю, что я в чем-то не права. Просто обвинения пошли. Все правильно, по сути в том, что такие мнения могли сформироваться. Надо искать другие решения для тех, кто фолит. Репрессивные меры не воспринимаются остальными мирными, как справедливые в отношении них. Они же не нарушали, и мирные не воспринимают командную ответственность, потому что они более разрознены, чем маф-команда, им важно проявить сильные индивидуальные действия, и если лично они играли хорошо, то конечно, считают, что в отношении них все было несправедливо. Потому что подсознательно командой они себя с косячниками не воспринимают, командой, где каждый отвечает за всех. Поэтому и обидно.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 8:06 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:

Про историю с книжкой я в курсе. Просто мне не показалось многое в этом образе уместным. Ну предвзят я к подобным образцам. Мнение частное ))) надеюсь, Катерина не обидится всего лишь на одно мнение.

Но это претензия не к Бабуле, а к автору книги, который его создал, и к тому, что остальные книгу не отыгрывали и не знали. Может, если бы книга была прочитана и сюжетные линии переплетались друг с другом, такого чувства бы у тебя не было. Как-то же Бабуля была увязана там. Если что, я тоже не читала.

В данном случае "весь строй шел не в ногу и только один правильно" - истина.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 8:21 am    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:

как сделал ты в заколдованном мире... и неигровуха должна пропасть..

У каждого свое понятие о неигровухе. Мне вот ваши - "когда я был Июнем", "а в Чародеях то-то было" кажутся намного большей неигровухой, хотя на исход игры и не влияют.

Но извини, уринотерапевт Малахов никогда не был Июнем, Июнем был славный парень Екс, который к нему никаким боком. Другие герои вообще не могли знать, что там было в каких-то "Чародеях" и прочее. Какое отношение это имеет к текущей игре, этих воспоминаний не могло быть у героев или их надо ухитриться антуражно обыгрывать, чтобы они были именно у героев. Все равно, что Джульетта на сцене скажет: "А вот когда я была леди Макбет".
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:48 am    Post subject: Reply with quote

Я считаю, что неигровухи как таковой в игре не было. Была та самая мирная истерика, которую чижи не контролируют, а мафы не могут себе позволить (в большинстве своем - 95% - минус Страйд, который на словах может, а в реальности никогда и еще пару человек, которые могут реально такое себе позволить). Как с этим бороться никто не знает.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:49 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Агамемнон wrote:
Мафия была обречена. На неигровухе трое сильных чижей поднялись.


СКОЛЬКО ??

То есть, как я понимаю, никаких мер мы не приняли, изменений в регламент не внесли и продолжаем жрать кактус?


Мы все ждем от тебя предложений по изменению в регламент. Всё нами предложенное ты обосрал. Ждем гениальных идей. А пока они у тебя рождаются, мы будет жрать кактус. Что ещё остается?
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:51 am    Post subject: Reply with quote

[quote="Агамемнон"]
Скай wrote:
надеюсь, Катерина не обидится всего лишь на одно мнение.


А на что тут обижаться-то? Каждый видит свою роль по своему. Менять стиль игры своего персонажа только ради того, что другие перестали, я не стану. И шуток по заказу тоже не способна выдавать, более того, я как-то и не припомню, чтобы я особо шутила. Просто играла роль, с обидами, с дурацким поведением бабки. А вот шутить, да еще на заказ - это какой-то странный вывод.
Что касается виртуальных медалек, так я к подобным вещам скептически отношусь. Мне они не нужны и это совершенно точно. Более того, вы уже не замечаете, а со стороны очень хорошо видна эта бессмысленная борьба за нарисованные кубочки. отчего возникает и неприятие друг к другу, а зачастую прямо таки злость и раздражение.
Так что меня считать не нужно, я уж лучше сама по себе.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я считаю, что неигровухи как таковой в игре не было. Была та самая мирная истерика, которую чижи не контролируют, а мафы не могут себе позволить (в большинстве своем - 95% - минус Страйд, который на словах может, а в реальности никогда и еще пару человек, которые могут реально такое себе позволить). Как с этим бороться никто не знает.


Дюшик, не было срыва эмоций. Басти сказала, что обдумала это действие и оно было намеренным, чтобы обелиться перед майором, потому что других вариантов быстро восстановить доверие команды в полном обьеме со стороны Майора она не видела.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  Next 
Page 25 of 27

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.