Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 104. В поисках Снежного Человека
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:55 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Dushik wrote:
Я считаю, что неигровухи как таковой в игре не было. Была та самая мирная истерика, которую чижи не контролируют, а мафы не могут себе позволить (в большинстве своем - 95% - минус Страйд, который на словах может, а в реальности никогда и еще пару человек, которые могут реально такое себе позволить). Как с этим бороться никто не знает.


Дюшик, не было срыва эмоций. Басти сказала, что обдумала это действие и оно было намеренным, чтобы обелиться перед майором, потому что других вариантов быстро восстановить доверие команды в полном обьеме со стороны Майора она не видела.



Чушь. Реальные нервы.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 9:59 am    Post subject: Reply with quote

Катерина wrote:
Более того, вы уже не замечаете, а со стороны очень хорошо видна эта бессмысленная борьба за нарисованные кубочки. отчего возникает и неприятие друг к другу, а зачастую прямо таки злость и раздражение.
Так что меня считать не нужно, я уж лучше сама по себе.


Не права. Это скорее подушечные бои и способ сказать друг другу приятное за хорошую игру. Но иногда слегка обидно, когда не дают, а ты старался, но это сразу после игры, пока еще страсти сильно бурлят. У меня есть такое, - иногда обижаюсь, правда недолго, скороее слегка досадно и пока эмоции от игры не слыхнут. Но вот до неприятия за такую фигню - такого точно нет ни у кого и быть не может. Еще вот занешь, игра был где-то год назад, открываешь - смотиришь, вспоминаешь, как здорово кто-то тогда сыграл. Вроде напоминалки Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:04 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Скай wrote:
Dushik wrote:
Я считаю, что неигровухи как таковой в игре не было. Была та самая мирная истерика, которую чижи не контролируют, а мафы не могут себе позволить (в большинстве своем - 95% - минус Страйд, который на словах может, а в реальности никогда и еще пару человек, которые могут реально такое себе позволить). Как с этим бороться никто не знает.


Дюшик, не было срыва эмоций. Басти сказала, что обдумала это действие и оно было намеренным, чтобы обелиться перед майором, потому что других вариантов быстро восстановить доверие команды в полном обьеме со стороны Майора она не видела.



Чушь. Реальные нервы.


Не-а. Я раньше тоже так думала, а оказывается вот:

Басти wrote:
Скай wrote:

Я понимаю, что и зачем ты делаешь. Я не понимаю, зачем ты при этом людей давишь и выражаешься как сапожник. Ты же взрослый человек, который в состоянии держать свои эмоции под контролем, хотябы для того, чтобы людям было играть рядом с тобой комфортно и приятно. Люди же для удовольствия играют, а не для соварных нервов. Знаешь, я когда-то тоже очень сильно давила и доминировала и подавляла все под свою волю, ну почти как ты. И однажды я передвила чижа так, что он пошел и против себя проголосовал на критическом дне. И это при том, что я ее даже ни разу не оскорбила. Просто передавила по игре. И с тех пор ни в одну партию со мной не желает записываться. Несмотря на то, что я давно так не играю и только рада была бы ее участию. И наверное, этот человек меня до сих пор не простил за те эмоции, которые испытал тогда и за то впечатление от игры, которое у нее осталось. И мне до сих пор стыдно, что я не уловила грани. И вообще стыдно. И я не хочу для тебя того же. А для себя хочу, чтобы мне было комфортно рядом с тобой в игре. Ну это ты знаешь.


Нет, не понимаешь. При чем абсолютно. Когда я ругаюсь в игре, я четко понимаю что и кому можно сказать и что этот человек может выдержать, а что будет действительно больно и что говорить точно не надо. Еску тому же обзывательство "неадекват" как слону дробина. А делалось все в основном для Синильги, которая для меня была очень вероятно честной, а он до клевал ее до печени. Саныч своей цуг-атакой хотел эмоции. Подсознательно может, но хотел. С Санычем я переборщила, но там наложился личностный фактор. Никакие другие доводы он бы не услышал в тот момент. Резкая эмоция это единственно, что могло выбить его из клина и не дать все развалить.
Ты же своими типа игровыми и правильными методами, не без помощи "чуткого" Лимона, задавила Надю, с которой и так конфронтация. И выбрала себе жертву сознательно и прагматично, зная что сможешь легко задавить и предвидя ее реакцию. И как по мне твой поступок гораздо хуже моих обзывалок, потому что бил гораздо глубже игры. И я бы так не поступила никогда. Поэтому, уволь меня от своих нотаций о чистоте и правильности игры. Занимайся саморазвитием.


Я тебе выделила основное. Она рассчитала свое действие.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:08 am    Post subject: Reply with quote

Ну и что в этих словах такого, что не мог маф сказать?

Когда меня задолбали на Триве в юбилейке тем, что я "не рыла", хотя в двуклановке это вообще смешно, мне надо было конкурентов найти не меньше, чем мирных, а у меня еще проблемы были дикие в реале, про "которые мафу говорить нельзя", как в той же игре писали, когда в аналогичном призналась мирная Аннет, приходилось сцепить зубы и молчать. Так я терпела-терпела и тоже сорвалась в конце-концов и что-то резкое там наговорила. И что? Меня кто-то обелил на этом что ли?
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:13 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Ну и что в этих словах такого, что не мог маф сказать?


Сильному мирному? С которым будет непара? А мирный сильный и посадит? Ни один бы не сказал. У мафа порог самосохранения выше. Она и из комиссаров поэтому у меня выбыла окончательно, потому что что маф, что комиссар при этом еще и автокилла опасается за такие слова.

Маф боится такое сказать, потому что 1)Поссориться до конца истории с сильным мирным, 2) Его могут автокильнуть. Комиссара тоже могут автокильнуть за такое, если ведущий принципиальный окажется и рискнет автокильнуть комиссара, чтобы в следующий раз неповадно было. Риска дофига. Не скажет.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:21 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Утя Ыц wrote:
Ну и что в этих словах такого, что не мог маф сказать?


Сильному мирному? С которым будет непара? А мирный сильный и посадит? Ни один бы не сказал. У мафа порог самосохранения выше. Она и из комиссаров поэтому у меня выбыла окончательно, потому что что маф, что комиссар при этом еще и автокилла опасается за такие слова.

Маф боится такое сказать, потому что 1)Поссориться до конца истории с сильным мирным, 2) Его могут автокильнуть. Комиссара тоже могут автокильнуть за такое, если ведущий принципиальный окажется и рискнет автокильнуть комиссара, чтобы в следующий раз неповадно было. Риска дофига. Не скажет.

Знаешь, Скай. Вот лично мне в тот момент было все равно, посадят меня, будет у меня сильная непара и вообще пофиг на игру. У меня сдали нервы и все. Когда человека накрывает, он уже не думает ни о чем и никакого самосохранения у него нет. Конечно, это плохо. Но это живые люди и со всеми бывает.

А что до мнения окружающих, так я потом читала, как я переигрывала.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:25 am    Post subject: Reply with quote

Ну когда тебе говорят, что ты не ищешь, а ты просто не можешь, потому что времени нет и ты ищешь чтобы такое сказать, и хочешь избежать того, чтобы говорить, что у тебя работа и семья и другие дела были, но понимаешь, что уже не можешь избежать этого, чтобы тебя не затопили окончательно, это очень обидно, да.

Аргумент "нет времени" давно уже не считается немафским. Слава богу. Раньше и он считался.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:37 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Ну когда тебе говорят, что ты не ищешь, а ты просто не можешь, потому что времени нет и ты ищешь чтобы такое сказать, и хочешь избежать того, чтобы говорить, что у тебя работа и семья и другие дела были, но понимаешь, что уже не можешь избежать этого, чтобы тебя не затопили окончательно, это очень обидно, да.

Аргумент "нет времени" давно уже не считается немафским. Слава богу. Раньше и он считался.

Я тебе не о том. Я тебе о том, что бывают ситуации, в которых любой сорвется. Поэтому извини, отличить мафскую истерику, от мирной не всегда получится. И закладываться на истерики не стоит. В общем, истерить плохо, спору нет. Но если кто-то на этом обеляет, то это его проблемы. Как Искру облили ни на чем в Мыртыне.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:54 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Скай wrote:
Ну когда тебе говорят, что ты не ищешь, а ты просто не можешь, потому что времени нет и ты ищешь чтобы такое сказать, и хочешь избежать того, чтобы говорить, что у тебя работа и семья и другие дела были, но понимаешь, что уже не можешь избежать этого, чтобы тебя не затопили окончательно, это очень обидно, да.

Аргумент "нет времени" давно уже не считается немафским. Слава богу. Раньше и он считался.

Я тебе не о том. Я тебе о том, что бывают ситуации, в которых любой сорвется. Поэтому извини, отличить мафскую истерику, от мирной не всегда получится. И закладываться на истерики не стоит. В общем, истерить плохо, спору нет. Но если кто-то на этом обеляет, то это его проблемы. Как Искру облили ни на чем в Мыртыне.



Кто ж с этим спорит. Просто вывести из себя чижа на порядок легче, чем мафа. Маф готов к нападкам, а чижи части удар не держат.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 10:57 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Утя Ыц wrote:
Скай wrote:
Ну когда тебе говорят, что ты не ищешь, а ты просто не можешь, потому что времени нет и ты ищешь чтобы такое сказать, и хочешь избежать того, чтобы говорить, что у тебя работа и семья и другие дела были, но понимаешь, что уже не можешь избежать этого, чтобы тебя не затопили окончательно, это очень обидно, да.

Аргумент "нет времени" давно уже не считается немафским. Слава богу. Раньше и он считался.

Я тебе не о том. Я тебе о том, что бывают ситуации, в которых любой сорвется. Поэтому извини, отличить мафскую истерику, от мирной не всегда получится. И закладываться на истерики не стоит. В общем, истерить плохо, спору нет. Но если кто-то на этом обеляет, то это его проблемы. Как Искру облили ни на чем в Мыртыне.



Кто ж с этим спорит. Просто вывести из себя чижа на порядок легче, чем мафа. Маф готов к нападкам, а чижи части удар не держат.

Ну да, есть такое дело, конечно.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:29 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Да у нас тут вообще бардак. С десяток партий без оценок висят. Может ну их нафиг эти кубки, оценки... Никому же не надо.
Кстати, формализовать можно легко. Создавая отдельную тему для оценок.


Не одну тогда, а пять на каждую игру. Ну или Дю попросить программно сделать удобную страницу. Действительно тяжело иногда прочёсывать обсуждения, когда игры не играл.

P.S. Считаю в настоящую секунду.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Thu Apr 04, 2013 1:46 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:30 am    Post subject: Reply with quote

http://www.maforoomka.ru/oldV/viewtopic.php?p=72419#72419
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Spear



Joined: 30 Oct 2012
Posts: 1209

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:18 pm    Post subject: Reply with quote

Неигровушность в этой партии сильно преувеличена. Лично для меня лишь укрепился с и так зеленой зоны Майор и сильно обелилась Бабуля на новичковых эмоциях, что тоже весьма спорный способ обеления. Так что партия выстраилась исключительно на игровых качествах, кто считает иначе - не прав.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:21 pm    Post subject: Reply with quote

Спир, не вопрос. В следующий раз будете мафить, покажите мне, как это обыгрывать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:45 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Спир, не вопрос. В следующий раз будете мафить, покажите мне, как это обыгрывать.


Посмотри на Киркорова в предыдущей партии. После его нервов все были уверены, что он чиж. Но потом как-то замылили это дело и, в конце концов посадили.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  Next 
Page 26 of 27

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.