Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Как бороться с нарушителями - 2 (опрос)
Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Как бороться с внеигровухой
Комбинация из нескольких приведённых вариантов (в теме напишите, каких)
16%
 16%  [ 3 ]
Премодерация (1)
16%
 16%  [ 3 ]
Ставить форумные молчанки на определенное время в игре (2)
0%
 0%  [ 0 ]
Наказывать одновременно и того, на кого пожаловались и того, кто пожаловался (3)
0%
 0%  [ 0 ]
Выдавать нарушителю Кубок Неигровушника на основании открытого голосования игроков и ведущего партии (определённая квота голосов - скажем, не менее 70%) (3)
0%
 0%  [ 0 ]
Дисквалификация на сколько-то игр (4)
27%
 27%  [ 5 ]
Ввести рейтинг индивидуальной совместимости, автоматически учитывающий кто выбывает, если в партию набраны потенциально несовместимые игроки. (5)
5%
 5%  [ 1 ]
Ведущий при наборе имеет право отказа игроку (на основании предупреждений/кубков внеигровушника) (6)
5%
 5%  [ 1 ]
Информация о том, что в партию записались сомнительные игроки, высвечивается официально (вместе с ником/ами) (7)
0%
 0%  [ 0 ]
Все оставить на усмотрение и решение ведущего, наделив его неограниченными по решению ситуаций полномочиями (возможно, даже противоречащими регламенту) (8)
11%
 11%  [ 2 ]
За изменения правил, но ни один из предложенных вариантов не устраивает (предложить свой)
0%
 0%  [ 0 ]
Против изменения правил
16%
 16%  [ 3 ]
Total Votes : 18

Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:17 am    Post subject: Как бороться с нарушителями - 2 (опрос) Reply with quote

По итогам обсуждений в http://www.maforoomka.ru/oldV/viewtopic.php?t=1726&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight получается что-то вроде следующего набора возможных мер.

К сожалению, нет возможности сделать несколько вариантов для выбора (потому что, например, "кубок внеигровушника" имеет смысл не сам по себе айяйяй, а в сочетании с ограничением набора или дисквалификацией). Дал такой вариант отдельно ("Комбинация") - кто выберет, укажите в теме словами, комбинация чего именно. Чтобы уменьшить бардак, просьба чётко писать через запятую номера вариантов в этом случае (конечно, подробное комментирование тоже приветствуется, просто отдельно в начале или в конце напишите: "Комбинация (2, 3, 5)" - а уже дальше поясняйте, почему).
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:26 am    Post subject: Reply with quote

Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игрокам.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:36 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игроки.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).


И как раз его я и проголосовала))

Потому что нас тут даже не сотня активных играющих. И в редкую партию наберется больше 15 человек. И какие-то меры надо применять только к тому, кто уже достал больше двух игроков. А вот все эти обижульки и ультиматумы - я с ним/с ней не играю, сразу в сад обижающегося.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:43 am    Post subject: Reply with quote

Проголосовала 1.

Предпочитаю комбинацию 1 и 8.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:14 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
MrStryde wrote:
Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игроки.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).


И как раз его я и проголосовала))

Потому что нас тут даже не сотня активных играющих. И в редкую партию наберется больше 15 человек.


Я не набираюсь в значительной степени именно потому, что ничего не хотим менять. Подозреваю, есть и другие такие игРОКи и трататаварищи.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:35 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игроки.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).


И как раз его я и проголосовала))

Потому что нас тут даже не сотня активных играющих. И в редкую партию наберется больше 15 человек.


Я не набираюсь в значительной степени именно потому, что ничего не хотим менять. Подозреваю, есть и другие такие игРОКи и трататаварищи.


А я думаю, что дело просто в нежелании играть. А все остальное детали.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:38 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и еще чтобы бороться с неигровухой, надо определить что считать неигровухой на самом деле. Думаю выяснится, что у каждого свои критерии.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:56 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игроки.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).


И как раз его я и проголосовала))

Потому что нас тут даже не сотня активных играющих. И в редкую партию наберется больше 15 человек.


Я не набираюсь в значительной степени именно потому, что ничего не хотим менять. Подозреваю, есть и другие такие игРОКи и трататаварищи.


А я думаю, что дело просто в нежелании играть. А все остальное детали.


Не вижу противоречия.

Нет существует ведь абстрактного (не)желания поиграть во что-нибудь лишь бы поиграть. (Как ты себе это представляешь? "Ребята, давайте во что-нибудь поиграем, да хоть во что, в футбол там или в шахматы или в пьяницу". Нет, конечно, и такое бывает, но чаще всё же кто-то хочет футбол, а кто-то шахматы.)

Существует (не)желание играть в конкретную игру. Например, в такую мафию.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:59 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игроки.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).


И как раз его я и проголосовала))

Потому что нас тут даже не сотня активных играющих. И в редкую партию наберется больше 15 человек.


Я не набираюсь в значительной степени именно потому, что ничего не хотим менять. Подозреваю, есть и другие такие игРОКи и трататаварищи.


А я думаю, что дело просто в нежелании играть. А все остальное детали.


Не вижу противоречия.

Нет существует ведь абстрактного (не)желания поиграть во что-нибудь лишь бы поиграть (как ты себе это представляешь? "Ребята, давайте во что-нибудь поиграем, да хоть во что, в футбол там или в шахматы или в пьяницу").

Существует (не)желание играть в конкретную игру. Например, в такую мафию.


А давай не будем расплываться мыслью по древу? Что конкретно для тебя является неигровухой?


Last edited by Басти on Thu Apr 04, 2013 12:59 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 12:59 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Мой собственный выбор - 1. Только ведущему в этом случае придётся выделять на игру почти так же много времени, как игроки.

Вариант 6 и так де факто существует, а всё остальное совершенно не нравится (но "ничего не менять" хуже всего).


И как раз его я и проголосовала))

Потому что нас тут даже не сотня активных играющих. И в редкую партию наберется больше 15 человек.


Я не набираюсь в значительной степени именно потому, что ничего не хотим менять. Подозреваю, есть и другие такие игРОКи и трататаварищи.


А я думаю, что дело просто в нежелании играть. А все остальное детали.


Не вижу противоречия.

Нет существует ведь абстрактного (не)желания поиграть во что-нибудь лишь бы поиграть (как ты себе это представляешь? "Ребята, давайте во что-нибудь поиграем, да хоть во что, в футбол там или в шахматы или в пьяницу").

Существует (не)желание играть в конкретную игру. Например, в такую мафию.

Басти так и играет. Антураж на втором месте, сама игра на первом, азартный человек. Почти как я, только у меня времени уже поменьше стало, а так ведь играл во всё подряд независимо от правил, состава и антуража. Просто лишь бы поиграть в форумку.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:09 pm    Post subject: Reply with quote

Премодерация - тут обсуждать нечего - эту возможность надо вводить в любом случае. А уж пользоваться ей или не пользоваться - на усмотрение ведущего. Причем это можно использовать ДАЖЕ и не только в качестве наказания. А, к примеру, ведущий хочет супер-пупер антуражную партию и пользуется правом премодерции для всех игроков, бракуя неантуражные с его точки зрения посты. Я где-то в такое играл. Согласен, что фигня Smile. Но, мало ли Smile

Ставить форумные молчанки(2) - я только за. И в любом случае, когда руки дойдут, сделаю эту возможность. Потому как пусть будет - это же тоже на усмотрение ведущего. И даже не обязательно для наказания. А просто, что бы нервы успокоить, если начался раздрай. Правда, по большому счёту молчанка и премодерация по сути одно и то же. Ведь без одобрения ведущего сообщения всё-равно свет не увидят.

Пункт 3 - в топку.

Кубок Неигровушника. - Жёстко. Проблема даже не в том, что будет этот кубок. Сам по себе это очень не плохой сдерживающий фактор. Боюсь другого - войн в обсуждалке. Пока против.

Дисквалификация на несколько игр. - в общем-то этот пункт есть. По сути, Нели сейчас "отбывает" это наказание.

Ввести рейтинг индивидуальной совместимости - ради эксперимента можно попробовать.

Ведущий при наборе имеет право отказа игроку - это существующая мера. Которой иногда пользуются.

Информация о том, что в партию записались сомнительные игроки, высвечивается официально - против. Противоречит принципу набора игроков.

Все оставить на усмотрение и решение ведущего, наделив его неограниченными по решению ситуаций полномочиями - Согласен. Но по сути это так и есть. Во всяком случае когда я веду, я пользуюсь именно этим пунктом.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

Я правильно понял что премодерация это сообщение сразу не выводится в тему а только после того как его (сообщение) прочитает и одобрит ведущий?
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:21 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Я правильно понял что премодерация это сообщение сразу не выводится в тему а только после того как его (сообщение) прочитает и одобрит ведущий?


Да, правильно. Для новичков, которые начинают косячить вполне хорошая мера.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:23 pm    Post subject: Reply with quote

И вы предлагаете ее вводить для каждого участника партии по дефолту или ставить на отдельных игроков только после того как они впервые "блеснули" своей нехорошестью?
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 1:24 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Премодерация - тут обсуждать нечего - эту возможность надо вводить в любом случае. А уж пользоваться ей или не пользоваться - на усмотрение ведущего. Причем это можно использовать ДАЖЕ и не только в качестве наказания. А, к примеру, ведущий хочет супер-пупер антуражную партию и пользуется правом премодерции для всех игроков, бракуя неантуражные с его точки зрения посты. Я где-то в такое играл. Согласен, что фигня Smile. Но, мало ли Smile



Это жесть для ведущего. И для игроков.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  Next 
Page 1 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.