Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Как бороться с нарушителями - 2 (опрос)
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Как бороться с внеигровухой
Комбинация из нескольких приведённых вариантов (в теме напишите, каких)
16%
 16%  [ 3 ]
Премодерация (1)
16%
 16%  [ 3 ]
Ставить форумные молчанки на определенное время в игре (2)
0%
 0%  [ 0 ]
Наказывать одновременно и того, на кого пожаловались и того, кто пожаловался (3)
0%
 0%  [ 0 ]
Выдавать нарушителю Кубок Неигровушника на основании открытого голосования игроков и ведущего партии (определённая квота голосов - скажем, не менее 70%) (3)
0%
 0%  [ 0 ]
Дисквалификация на сколько-то игр (4)
27%
 27%  [ 5 ]
Ввести рейтинг индивидуальной совместимости, автоматически учитывающий кто выбывает, если в партию набраны потенциально несовместимые игроки. (5)
5%
 5%  [ 1 ]
Ведущий при наборе имеет право отказа игроку (на основании предупреждений/кубков внеигровушника) (6)
5%
 5%  [ 1 ]
Информация о том, что в партию записались сомнительные игроки, высвечивается официально (вместе с ником/ами) (7)
0%
 0%  [ 0 ]
Все оставить на усмотрение и решение ведущего, наделив его неограниченными по решению ситуаций полномочиями (возможно, даже противоречащими регламенту) (8)
11%
 11%  [ 2 ]
За изменения правил, но ни один из предложенных вариантов не устраивает (предложить свой)
0%
 0%  [ 0 ]
Против изменения правил
16%
 16%  [ 3 ]
Total Votes : 18

Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:52 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Скай wrote:
Semak wrote:

А вот что Немаратик пропал, и впрямь жалко. Это не человек был, а зайчик-энерджайзер просто! Smile И Ханта жалко, что потеряли. И Шед завязала. Пичаль, тоска.


Вот если жалко - берешь со всеми и договариваешься на партию по приглашениям. А нас предупреждаешь, чтобы не влезли и не обиделись Smile


Так если бы возможность была. А то просто выключаются люди из общения. Что касается Немарата, так это человек с самым мощным позитивом, каким-то невероятным чувством юмора. В общем из тех, о которых жалеют. И Хант, и Шэд из них.


Вот нельзя терять контакты. Я давно это поняла. Нужно прямо все иметь. Чтобы можно было человека из через два года найти и позвать. Если сильно захочется и точно знаешь, что не к месту не будет Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:53 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:

А засим разрешите откланяться. Пока!


Он улетел, но обещал вернуться. (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:55 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Скай wrote:
Semak wrote:
Скай wrote:
При полной модерации партия потеряет накал страстей и динамичность. Уйдет моментальное снятие реакций. Улавливание настроения и эмоций. Как-то мне не очень. Выборочно, кого-то одного, если накосячил и только по желанию ведущего вариант нормальный. Если кто-то из ведущих захочет - может попробовать.

Не потеряет. Важно просто найти активного Ведущего. Вроде тебя. Wink


Да ты только для партии со своим участием четверых сразу попросил Smile)). Ты же много пишешь. И Басти много, и я много. Я бы эту меру исключительно ради таких, как Любашенька. Остальным так можно по шапке надавать. Например, Басти одной угрозы хватит Smile)

И еще мысля. Не надо унижать Любашенек, ставя их в выборочную премодерацию. Выше я писал объективные "математические" причины, почему выборочная модерация - зло. Теперь пишу эмоциональную. Быть в выборочном премоде (почти бан!) - это унизительно. И делать так нельзя. Даже если игрок по понятиям не прав. И даже если это унижение доставит удовольствие другим игрокам, включая Ведущего.


Еще раз. Ведущий дает человеку предупреждение. Пофиг. Второе - Пофиг. Крышу снесло, Идет тупой срач в игру. Почему не дать ему премодерацию на час, чтобы успокоился? Если он не уважает остальных - почему его нужно уважать?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 7:56 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Агамемнон wrote:
Скай wrote:
Semak wrote:

А вот что Немаратик пропал, и впрямь жалко. Это не человек был, а зайчик-энерджайзер просто! Smile И Ханта жалко, что потеряли. И Шед завязала. Пичаль, тоска.


Вот если жалко - берешь со всеми и договариваешься на партию по приглашениям. А нас предупреждаешь, чтобы не влезли и не обиделись Smile


Так если бы возможность была. А то просто выключаются люди из общения. Что касается Немарата, так это человек с самым мощным позитивом, каким-то невероятным чувством юмора. В общем из тех, о которых жалеют. И Хант, и Шэд из них.


Вот нельзя терять контакты. Я давно это поняла. Нужно прямо все иметь. Чтобы можно было человека из через два года найти и позвать. Если сильно захочется и точно знаешь, что не к месту не будет Smile


Так не теряем. многое знаем про Ханта, Шэд всегда охотно общается, просто в мафию не играет. А вот Немарат куда-то сгинул. Это питерских надо толкать, чтобы рассказали что там и как. Блистательнейший игрок.

Дюш, не слушай сейчас, но мой самый любимый игрок в форумную мафию всех времен и народов - Немарат.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 8:00 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Скай wrote:
Агамемнон wrote:
Скай wrote:
Semak wrote:

А вот что Немаратик пропал, и впрямь жалко. Это не человек был, а зайчик-энерджайзер просто! Smile И Ханта жалко, что потеряли. И Шед завязала. Пичаль, тоска.


Вот если жалко - берешь со всеми и договариваешься на партию по приглашениям. А нас предупреждаешь, чтобы не влезли и не обиделись Smile


Так если бы возможность была. А то просто выключаются люди из общения. Что касается Немарата, так это человек с самым мощным позитивом, каким-то невероятным чувством юмора. В общем из тех, о которых жалеют. И Хант, и Шэд из них.


Вот нельзя терять контакты. Я давно это поняла. Нужно прямо все иметь. Чтобы можно было человека из через два года найти и позвать. Если сильно захочется и точно знаешь, что не к месту не будет Smile


Так не теряем. многое знаем про Ханта, Шэд всегда охотно общается, просто в мафию не играет. А вот Немарат куда-то сгинул. Это питерских надо толкать, чтобы рассказали что там и как. Блистательнейший игрок.

Дюш, не слушай сейчас, но мой самый любимый игрок в форумную мафию всех времен и народов - Немарат.


Почему я не должен слушать? Не знаю насчет самого любимого, но мне Немарат тоже безумно нравился.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:43 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Поэтому если премодерировать - то всех. Посты выплевывать по мере активности Ведущего. Друг за дружкой. Выборочную модерацию я вообще не понимаю, как это вы себе представляете? Допустим, идет диалог между Васей и Петей. Петя - в премоде. И что? Вася общается "сам с собой", другие игроки тоже пишут посты, а что будет с постами Пети, когда Ведущий придет и одобрит его писанину? Посты Пети вывалятся в самом конце, сплошным потоком из 100500 сообщений? Или хронологически они будут вставлены между постами других игроков, по времени их написания? Если первое, то диалога не получится. Получится оффлайн-догонялки, когда кто-то читает про события столетней давности и отвечает на сообщения подряд. А если вставлять хронологически - еще хуже. Как остальные игроки поймут, что 10 страниц назад появились чьи-то посты??? Полная премодерация эти проблемы решает. Пока Ведущий не одобрил - никто ничего писать не может. И никто новых постов не видит. Пришли, увидели продолжение партии (открылись типа 5 новых страниц), почитали, ответили в премод. И ушли ждать Ведущего. Тот пришел, одобрил, вывалил все сообщения. Пришли, почитали, отправили, пошли спать. Ритм игры поменяется, партии скорее всего станут длиннее. А может и нет. Будет на порядок меньше флуда - и мне это нравится. Кому нравится размазывать сопли по столу и толдычить одну мысль по 20 раз, могут со мной не согласиться, но это их личные трудности, записываться или не записываться в партию с премодерацией. Зато там точно не будет неигровухи (с субъективной точки зрения Ведущего, разумеется) и случайных пробросов.

Мне было бы любопытно поиграть в такую партию. Так как по сути все остается по-прежнему, только в периоды неактивности Ведущего будет невозможен онлайн-диалог присутствующих в партии игроков. В остальном все будет как раньше.


Кстати, и мне было бы интересно. Не согласен, что всё останется по-прежнему. Помимо того что уйдут психи, пробросы и неигровуха, ещё и темпы игры снизятся и вернутся к человеческим показателям первых лет!
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:49 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
При полной модерации партия потеряет накал страстей и динамичность. Уйдет моментальное снятие реакций. Улавливание настроения и эмоций. Как-то мне не очень. Выборочно, кого-то одного, если накосячил и только по желанию ведущего вариант нормальный. Если кто-то из ведущих захочет - может попробовать.


Вот именно: кто мешает попробовать? Мало ли что где теряется и уходит. По сравнению с реальной игрой в мафию, в сетевых не видно человека, и нельзя судить по жестам, нервозности, улыбке, уверенности речи. Поэтому у многих людей изумлённо вытягиваются лица, когда они вообще про такой формат слышат: мол, как это - мафия в Интернете, вообще же вся суть игры теряется. И конкретно про форумную в сравнении с чатово-онлайновой многие тоже изначально говорят, что в ней нет динамичности и снятия реакций, можно три минуты думать и взвешивать, что ответить...
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:54 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Скай wrote:
При полной модерации партия потеряет накал страстей и динамичность. Уйдет моментальное снятие реакций. Улавливание настроения и эмоций. Как-то мне не очень. Выборочно, кого-то одного, если накосячил и только по желанию ведущего вариант нормальный. Если кто-то из ведущих захочет - может попробовать.

Не потеряет. Важно просто найти активного Ведущего. Вроде тебя. Wink


Вот, кстати, да. Скай, возьмёсси?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 04, 2013 11:57 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Агамемнон wrote:
Лимон wrote:
И на счет премодерации как я только сейчас понял, Дюшик предлагает не полностью на всю игру а лишь на небольшой период, который ведущий логично подстраивает под свою активность. К примеру видит что игрок разбушевался - дает премодерацию на час пока сам онлайн. Перед уходом - снимает. Если не успокоился - более кардинальные меры. Ведь по сути премодерация с малоактивным ведущим почти ничем не отличается от форумной молчанки на определённое время.


То есть лечим неигровуху неигровухой. Лично я предлагаю смириться. Едва ли не в каждой партии такие обеления случаются. Тем ценнее итог.

Мало кто знает))) но лучшей своей игрой за мафию я считаю мир Дюма на тривиуме. Когда мафия победила не благодаря, а вопреки. Более жестокой внеигровухи я не видал в принципе, но мафия выиграла.

Ну да, а еще те случаи когда ты играешь мирным и начинаешь помогать (или только утверждаешь это на словах) мафии дабы скомпенсировать мирные обеления. Это благодаря или вопреки?


Ты не перепутал Саныча с кем-то из нас с тобой?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 12:01 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Semak wrote:
Тратата wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
И меня в таких партиях не будет точно.


А я думаю, что дело просто в нежелании играть. А всё остальное - детали. Blum3


Страйд, можешь меня подначивать сколько угодно. Пока мне хорошо тут, я есть. Будет плохо - меня не будет. А ты пытаешься все перестроить под то, чтобы тебе было хорошо на твои пару партий за год.


Пока мне было хорошо тут, я был. Чаще, чем пару партий за год.

Подписываюсь.

Печать. Подпись. Smile


А чего бы вам не сидеть на скамеечке, а набрать партию какая вам нравится. Хоть по приглашениям.


Дюшик, кстати, вон обещал весной по приглашениям "партию логиков", да чего-то пока нема.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 12:02 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
И вижу в этом побочный плюс премодерации. Меньше флуда - больше времени на реальную жизнь, вне мафии. Еще одна причина, кстати, почему играть все меньше хочется. Чем дальше - тем больше времени стали отнимать партии. И объемы вместе с темпом игры неуклонно растут. Даже я уже боюсь "не догнать". Не говоря уж про новичков, которые к такому темпу физически не готовы.


Печать, подпись.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 12:04 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Басти wrote:
MrStryde wrote:
Басти wrote:
Ну короче ясно, что все как всегда) Ничего плохого нового не будет. Дальше разговоров никуда не пойдет.


Прошло полдня, а ты уже всё знаешь?


Ага. У меня обширный жизненный опыт форумного срачаWink

Городецкий, не пались! Smile Ты сейчас зашел под Басти!


Не, это разные люди. Даже мне не сыграть их перебранку в финале Дикого Запада.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 12:07 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Скай wrote:
Басти wrote:
Semak wrote:
...а я и правда провоцирую. Smile Наверное, просто соскучился. Smile


Даже я по тебе соскучилась) Только скандалить мне лень)


И я. Давай возвращайся, куда пропал-то?

Я не пропал. Я действительно читаю.


Похоже, теперь читателей даже больше, чем игроков. Мы вышли на новый уровень. Прямо телепередача.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 12:08 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Скай wrote:
Семак, а где четверых ведущих взять, если 10 игроков кое-как набираем?

Из активно читающих, например. Перси, я, Утя, ЗвездоМать, наверняка еще несколько людей с "Тривиума" есть.


+Пуффон+Марвин.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 05, 2013 12:10 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
...и, кстати, активных (проголосовавших) игроков - ровно 10.
Мистика какая-то... Не наберете вы 12 игроков на светлую, чует мое сердце! Smile


Серёга, классика: как только ты что-то предсказываешь, тут же происходит наоборот. Sarcastic Hand
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  Next 
Page 17 of 19

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.