Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Оценка партий
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skipper



Joined: 13 Feb 2022
Posts: 46

PostPosted: Fri Aug 25, 2023 11:29 pm    Post subject: Reply with quote

ЛИ - Граф Римус Хиорг
ЛА - Королева Теодрин

Игра - 7
Антураж - 10
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Aug 30, 2023 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

Всё руки не доходили оценить

ЛА - принцесса, хоть и бесила наглостью
ЛИ - Герцог
ЛЮ - даже не знаю, все были прекрасны. Беатрисс очень хорошо атмосферу держала, и шутила тонко.

Игра - 9
Антураж - 10
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Sep 14, 2023 3:19 pm    Post subject: Reply with quote

Дю, когда будешь заносить: я так понимаю, тут ЛИ Герцог получается, потому что по упоминаниям вроде бы формально тройной паритет, но один голосовавший дал Римус/Принцесса, т.е. это две половинки на самом деле, а у Герцога три полноценных голоса.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 7:49 pm    Post subject: Reply with quote

Партия 279. Страйдкон

Лучший игрок - Дмитрий Крылов (тут без вопросов, принято ключевое решение и доведение его до логического завершения)
Лучший антураж - оставим Господину Ведущему (многим плюсы, но задавал тон всему Страйд, его игра, его симпатичные вставки в неё)
Лучший юмор - ох, редко даю за прямолинейный юмор со старыми анекдотами, но тут было весело, даже когда курица обижалась на курицу - Клуша Феклуша

Игра - 10 (интрига до конца, даже когда вроде бы всё ясно, но что-то новое и переживаешь до последнего момента)
Антураж - 7 (было, было, но в итоге сбились)
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 8:21 pm    Post subject: Reply with quote

Лучший игрок - Крылов, всех собрал, во всеобщем разброде и шатаниях мыслил верно.
Лучший антураж - тут не знаю, выбрать, кто больше всех был похож на Страйда? Ну, тоже Крылов
Лучший юмор - да плоские шутки самосмейки от Альфа мне были ближе, жаль хорошо начал и в тень ушел.
Игра - 10
Антураж - 7 из-за сленга.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 3:02 am    Post subject: Reply with quote

Изначально думал дождаться максимального количества оценок для чистоты эксперимента и потом уже дать свой взгляд как ведущего, но когда это дотерпеть удавалось.. Сейчас с пылу с жару, а потом и забудется, и уже возвращаться некогда будет..

В общем.

--------------------

Качество игры.

Не десять всё из-за той же подмасочной ругани, обид и психов. Ну и второе - на мой личный вкус мне больше заходят противостояния, когда "обе стороны очень убедительны", чем когда "кто мутней" (дело вкуса, повторюсь, минимум девятку противостояние заслужило в любом случае).

Игра = 9

--------------------

Отыгрыши.

Вначале написал тут многобукав, потом понял, что лучше это изложить в обсуждалке всё же.
http://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=169146#169146

В этих условиях

Антураж = 6

--------------------

Игрок.

Аркадия бодалась до последнего, Наглость ловко и нагло вертела всеми, когда хотела и могла, но счёт на табло (проигравшие получают, но только когда явный для всех несправедливый итог).

Трислов находил хорошо, но в силу разных причин не смог сам закрепиться. Феклуша выбрала, но это уже, по сути, был коллегиальный выбор. Главнокомандующий вертел варианты неплохо, не был танком, но в процессе отдельных версий переругался со всем городом, конечно, знатно.

Комиссар вроде и дал двух красных и не дал мафам развернуть самозванца, но никак не могу одобрять эту стратегию выскакивания с первой минуты второго дня. Ну повезло в этот раз (хотя чижи мозг сломали в мутном болоте, которое им досталось в наследство). В другой раз выйдет нормальный самозванец либо будет два закопанных - и всё. Короче, нет. Всё понимаю про завалы, но мы оцениваем фактическую игру, а не сослагательную с учётом реала (уверен, что с учётом проблем в реале и Лоренс сделал максимум, что мог, например).

Поэтому не открою Америку, её нам в "Непутёвых заметках" заново откроет

ЛИ = Крылов

--------------------

Актёр.

Ну вы же меня не поняли бы, да, если бы ограничился одной строкой, и если бы не сказал о каждом?)

Тоже получилось многобукоф и тоже решил вынести в осуждалку:
http://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=169147#169147

ЛА = Товарищ Полковник

--------------------
Юмор.

Очень сложно выбрать между Полковником, Феклушей, Аркадией и Трисловом.
Щедро раздавал всем четверым лайки по ходу игры. Полковник, помимо тонны других обыгрышей, лично меня добил фразой: "В Советском Союзе свобода выбора - основополагающее право". У Аркадии было смешно всё, что она делала в рамках своего образа. Трислов - пока не сорвался, неплохо и тонко подкалывал своими тремя словами и покерфейсом. Видно было, что игрок там под маской сам ржёт)

Но то, как по игре несло Клушу, было веселее всего)))

ЛЮ = Феклуша
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Карусель



Joined: 12 Jan 2021
Posts: 161

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

Пусть все игровое остается в игре.
Разбирать нет смысла всем очевидное, каждый играет как умеет и как привык.
Тем не менее игры еще набираются, и это хорошо.
А на курицу обиделась не Феклуша, а Карусель. Срослись.
Карусель тоже не белый пряник. Токса хватало в игре, Инвар прав. Надышались. Хотелось бы что б было поменьше.
Но! Победа была не очевидной, сложной. Тем она ценнее.

ЛА - Трислов, Крылов - он меня купил с потрохами еще на Перезагрузке))
ЛИ - Крылов.
Асия - ноль без ошибок, очень понравилась.
Долго думала - и все таки наверное Наглость.
Хотя вся мафия поморочила городу голову - Лоренс с чч на напа, Аркадия - с договорняком Главкома.
ЛЮ - Аркадия, Трислов.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 7:12 pm    Post subject: Reply with quote

По оценкам Smile Ой- ей)

ЛИ.
Если смотреть на начало партии, то очень понравилась Ассия, если бы ее не убили, играла бы с ней 2й день, в концовке сыгрались с Главком, который постоянно искал, отметал варианты и стал по итогу 1м чижом, с которым удалось вместе поискать (вот так бывает, ага, уже на критике)).

У Трислова в 1й день было 2 негодяя в тройке, и 3 верно найденных мирных (Главком, Полковник, позднее Фекла).
Немного не хватило нам общения, все-таки услышав, что у него посадки Крылов-Инар или Инар-Крылов, я побежала срочно искать себе честных, с которыми играть, не уделив должного внимания поискам самого Трислова.
Практически нашла в последний день, когда равняла на Аркадию.

С Феклой через тернии и чувство юмора сошлись в вариантах под конец, было сложно, но здорово.

ЛИ отдам Полковнику, ловила себя все последние 2 дня на том, что без проверок Альфа и Феклуши минимум 1 из них от меня однозначно бы сел.
Мы докопались до Наглости и Аркадии только потому, что Полковник убрал нам вариант Альфа (как минимум мне) и Феклуши (как минимум Главкому).
Казалось бы, странный прием проверки того, кого будут сажать, но в данной ситуации это расчистило нам поле выбора.

По мафии - мафия молодцы, загадку задали. Если бы Фекла не поставила мне ультиматум, что против Аркадии мы будем сажать именно Главкома, мой голос не ушел бы в Наглость.
Добивать же Аркадию не хотелось, проверка просила не трогать, а играть на тот момент мне было просто не с кем, слишком много было взаимных подозрений вокруг.

Аркадия держалась молодцом, почти смогла влезть в мирный кулак, до 3ки дошла, но сильно подустала, конечно, к концу, это было видно.
Лоренсу пришлось наверное сложнее всех по игре, такое случается.

ЛА.
Трислов. Максимально похоже на оригинал на мой взгляд.
Очень понравились еще Аркадия, Фекла и Полковник (оценил высоту табуретки Главкома Smile)

ЛЮ
Феклуша/ Аркадия на 15-сантиметровых каблуках Smile
Уморительна была и Феклуша, которую иногда несло)
Но и Аркадия, которая не может подозревать Феклушу, потому что та начнет нестись и кидаться яйцами, смешила меня всю игру.


Игра 10 (нам было интересно до конца)
Антураж 7, но мы - исправимся Smile

Страйду огромное спасибо за игру и подводки. Очень хотелось в них поучаствовать, поцеплять их на себя, прихватить упоминавшихся персов, времени не хватило, но спасибо, было супер Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Skipper



Joined: 13 Feb 2022
Posts: 46

PostPosted: Thu Sep 21, 2023 7:11 am    Post subject: Reply with quote

ЛИ - Д. Крылов
ЛА - Д. Крылов, Инар Трислов Н.
ЛЮ - Клуша Феклуша

Игра 10
Антураж 6
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Oct 18, 2023 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

=====================================
Партия 280
=====================================


Игра: 10
Антураж: 6
Лучший игрок: Софокл
(выбор века)
Лучший антураж: Аспазия
Лучший юмор: Софокл

_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2023 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

Игра - 9
Антураж - 6
ЛИ - Софокл
Антураж - Герострат
Юмор - Евклид
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2023 7:00 pm    Post subject: Reply with quote

Партия на твёрдые 10 (неожиданно для себя так выдал)))
При снесённом комиссаре мирные выиграли. Была интрига в каждом противостоянии. Мафы хорошо сыграли, были проколы, кто-то может снять балл-другой, я говорю со своей стороны. Давно не испытывал такого азарта, стресса и боязни ошибиться. Спасибо мафам, что довели меня до такой тройки
Антураж на твёрдую 8 (опять чуть завышаю)
Как могли - говорили гекзаметром, ни разу не сбились на чеки и агры, все оставались в образе, ну почти...
Лучший игрок - Перикл (рано спалился)
Перикл пришёл поздно, но сразу разобрался в ситуации. Ему бы больше времени и не довлеющий статус. Сократ был хорош, Пифагор мог бы стать лучшим, если бы не псих на Аспензию
Лучший антураж - Аспазия (жена царя вне подозрений)
Новый игрок со сложным антуражем вокруг враждебных мужчин. Не к кому прислониться, муж подозревает... Даже игровые сложности не выбили из образа. Лцчшая
Лучший юмор - Герострат (полив постоянный)
Не выбивался даже в критических моментах, всегда готов был остроумно ответить на любое обвинение, держался в образе, шутки хоть и простые, но он о них не забывал, добавляя игре живости
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Палвась



Joined: 25 Feb 2023
Posts: 88

PostPosted: Thu Oct 19, 2023 7:19 am    Post subject: Reply with quote

Не буду оригинален, лучший игрок партии - Софокл. Не сделал ни одной существенной ошибки, и даже вырулил в финале, когда все по логике должно было бы привести к иному результату.
Парадоксально, но посадка Пифагором Аспазии стала лептой в победу Ареопага. С ужасом представляю себе тройку Плут-Аспазия-Сократ ) Она в таком раскладе была бы очень вероятна.
В третий день удачным поворотом на развилке оказался случайный выбор Плута на отдачу первого голоса. Он из всей тройки потенциальных мафов просто был наиболее договороспособен и контактен, хотя и менее всех подозреваем.

И в целом город более-менее неплохо себя нашел.
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Thu Oct 19, 2023 9:14 am    Post subject: Reply with quote

Игра - 9.
Добротно, динамично с серией взаимных реверансов и интригой на тройке.
Антураж игры - 8.
Было душно по-хорошему)
ЛИ - Софокл. Верный выбор на тройке и в целом добротная игра.
Отмечу ещё игру Пифагора. Верно найденная пара мафов. Посадку Аспазии ошибкой не считаю - игрока, который сам просится на повес, вешать надо всегда. Не надо на повес проситься.
ЛА - Аспазия.
ЛЮ - Герастрат

Ведущей спасибо за ведение!
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Oct 19, 2023 4:15 pm    Post subject: Reply with quote

Ох Smile

Игра была непростая, но 1) мы набрались 2) уже на стадии набора пришел приятный сюрприз, когда Дюшик перешел из ведущих в играющих, а Сая (спасибо большое fool_bis) согласилась нас вести.
Уже после окончания увидела еще один приятный сюрприз, пока звала, хотела заманить Зубра, думалось, что тема зайдет, и таки она судя по Периклу зашла)

Игра - а давайте 10
Там одна тройка чего стоит, а мы еще и комиссара грохнули Smile

Игралось в целом против целого города во главе Софоклом и Сократом конечно так себе, не забывал подпинывать и товарищ по ремеслу Пифагор (но я все исправила в завещании Smile)
Но команда у меня была - это конечно Дюшик, с которым мафить одно удовольствие и Страйд, с которым чижевать так же хорошо, а тут еще и удалось совместить Smile
Кроме шуток без Герострата жилось бы гораздо неуютнее (это не к 3му мафу, это к атмосфере понимания).

Объективно по игре мне Герострат и понравился, решение, что если Перикл мертв, то это кому-нибудь надо, при том, что среди этих "надо" твои 2 зеленых требовало мужества, но он в эту сторону пошел сразу.
Дальше мы конечно карты путали как могли, Аспазия нам помогала, очень порадовалась, когда на 3ку вышли, вдвойне- что без меня, ну а 3ка это тройка Smile

Перикл по игре хороший был, напрасно усердствовал в сборе равнения только, и то я чуть не перевернула внутри себя, что Перикл прикрывает Аспазию, которая каждым постом подчеркивает, что она не ком, чтобы выжить комиссаром.
По счастью двойное дно отмел Дюшик, и мы первый раз в моей жизни грохнули-таки кома в 1ю ночь в светлой (обычно лично я бью неудобного, потом в следующий день ведусь на прикрышку, потом хорошо, если на следующий день откуда-то не вылезает комиссар, и то все, пиши пропало)
Объективно хорош Пифагор, назвавший 1м мафскую пару (за что мы грохнули его сразу, не дожидаясь продолжения)

Аспазия для 1 раза сыграла отлично, в будущем надо чуть спокойнее, не пытаясь решить все и сразу и получить результат моментально, иногда для него бывает просто мало данных.

ЛИ - Софокл.
Мне сложно это признавать, потому что естественно нашли меня неправильно, не на том и все такое, но на моменте, где я после его голоса в меня начинаю в нем сомневаться, конечно поймал и тройку провел гениально)

ЛА - Герострат.
И Аспазия с Периклом тоже были замечательные, но и мастер сожжений храмов со своими притчами и даже пояснением про школы философии был тоже очень хорош.
Аспазии идеально удалась роль убитой горем вдовы и ожидающей Перикла жены, также просто браво Clapping

ЛЮ - Герострат и шутки про сожжение во всех их видах.

Игра - 10
Антураж - 7

Как-то так Smile
А в самой дальней комнате Академии Евклида на стене выбито : Мы еще отыграемся Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 108, 109, 110, 111  Next 
Page 109 of 111

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.