Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Оценка партий
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 109, 110, 111  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Мистраль



Joined: 01 Nov 2020
Posts: 224

PostPosted: Fri Mar 26, 2021 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

Игра - 10
Антураж - 9
Back to top
View user's profile Send private message
Fox



Joined: 08 Aug 2014
Posts: 981

PostPosted: Fri Mar 26, 2021 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

ЛИ - Лесник. Ключевые моменты игры и победы были на нем.
ЛА - Орла
ЛЮ - Орла
Антураж- 9
Игра - 10
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Wed Mar 31, 2021 5:16 pm    Post subject: Reply with quote

Партия 249 "некоторые любят погорячее"
ЛИ - Зубочистка
ЛА - Душечка
ЛЮ - Зубочистка
Игра - 8
Атмосфера - 9


Last edited by Lola_Lou on Fri Apr 02, 2021 8:18 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Wed Mar 31, 2021 7:22 pm    Post subject: Reply with quote

Партия 249 "некоторые любят погорячее"
ЛИ - Чарли Зубочистка, Дафна, Осгуд Филдинг 3
ЛА - Душечка, Осгуд
ЛЮ - Рокси, Чарли
Игра - 7
Атмосфера - 10
Особую изюминку игре игре придали комы - тру с явными логопедическими проблемами, лжек - с трудностями самоидентификации.
Одна из самых позитивных партий!
Спасибо!
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Mar 31, 2021 7:23 pm    Post subject: Reply with quote

ЛИ - Вильма
ЛА - Душечка
ЛЮ - Рокси

Игра 8
Антураж 8
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Проказница



Joined: 16 Jun 2020
Posts: 85

PostPosted: Wed Mar 31, 2021 9:04 pm    Post subject: Reply with quote

Партия 249 "некоторые любят погорячее"

ЛИ - Вильма
ЛА - Душечка
ЛЮ - наши комы, отжигали по самое немогу
Игра 7
Атмосфера 8

Дафна, все равно я люблю только тебя!
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 12:29 am    Post subject: Reply with quote

Вообще приятная вышла игра.
ЛИ - Тут у меня 2 кандидата, наверное все-таки Чарли Зубочистка, взял 1го мафа в оборот в 1й день, определился с комиссаром, дальше отмел Дафну и остался с 2мя закрываемыми вариантами.
Из ЗЗ правда виделся мафом, но мы любим сложные варианты)
Велма мне тоже очень понравилась, могла посадить Рокси шагом раньше критики, + с непривычки в Эксе разбираться сложно, а проверка все-таки разобралась.
ЛА - Душечка была бесконечно милой со своей фляжкой.
ЛЮ - Рокси, мне кажется, попала в струю первоисточника))

По цифрам сами)
Back to top
View user's profile Send private message
Люминоса



Joined: 30 Jul 2020
Posts: 26
Location: Russia

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 8:41 am    Post subject: Reply with quote

ЛИ - Чарли, Вильма
ЛА - Осгуд
ЛЮ - Карлеоне

Игра 8
Антураж 9
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Thu Apr 01, 2021 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

ЛИ - Чарли

ЛА - тут не знаю. Я бы Корлеоне дала, но если бы он цитаты как-то вплел в канву игры, а не радномно ими сыпал.
поэтому Осгуд.

ЛЮ - Корлеоне.
У Чарли понравилось "извините за опоздание, нездоровится после расстрела в гараже", не помню дословно))

Игра - 8
Антураж - 8
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 22, 2021 1:34 pm    Post subject: Reply with quote

Партия 227-бис. Кризис на Первом: Перезагрузка-2
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Apr 22, 2021 1:52 pm    Post subject: Reply with quote

Игра: 10, конечно.
Ничего подобного даже близко предположить не мог по тому, как игра начиналась.

Антураж: 7
Тут похуже, но многие даже в острые моменты не забывали, кто они, обещали клип записать или в передачу пригласить. Не обошлось без откровенных выходов со сцены (а это у меня антураж перса был; давайте предметнее про комов, напов и провы), но совсем без этого мы давно уже не можем, особенно в более шустрых играх, где время дорого и важно чётче донести мысль игрокам. Ну я всё равно побуду идеалистом, похолю-полелею мечты об идеальном театре, поэтому простите уж мне низковатую оценку.

Персоналии подумаю ещё, пока обозначу фаворитов. UPD. Выбрал.

ЛИ - Валдис
Эвелина - великолепна, в какой-то момент могла уже выиграть одной левой, если бы монетка чуть по-другому легла.
Алла - чётко сделала всё, что от неё по мафской игре требовалось. Но да, проспала выход Валдиса. И как по мне, не надо отдавать признание ни в какой ситуации - всегда есть 0.00001%, что кто-то из чижей в конце запараноит на наркоманию и этим... ну хотя бы себя самого подкосит, например.
Стас - герой, уговорил на ключевую верную проверку и сделал на тройке чёткий верный выбор в очень сложной ситуации.
Лариса - молодцом, хоть и ошиблась в ключевом (но если бы продолжила - может, с новой информацией всё дальше тоже правильно бы сделала), зато сделала главное - прикрыла Валдиса технично (впрочем, я ещё мафстенку не читал, может, там и не подозревали её и хотели выиграть комбитву, просто прохлопали выпрыгивание Пельша из табакерки).
Сам Валдис - просто могуч, в моём видении это идеальная комиссарская игра, а вместе с тем ещё и идеальная чижовая и идеальная командная. Все проверки хороши, и ключевую последнюю он всё-таки тоже сам ведь принимал решение сделать. Ещё подумаю, но выбрать надо, наверно, всё же из команды победителей. Пока Стас и Валдис объективно примерно наравне.
Остальные тоже погоды не испортили, проверенный Борисов вёл себя чётко и ответственно, да и до этого отлично отбивался от подозрений. Мясников странноватое решение принял, но, возможно, это косвенно действительно помогло. Например, из-за голосования по нему у меня сомнений в Алле не было в итоге (да, это сложная многоступенчатая конструкция, есть такие действия - которые по-любому дадут честным инфу, только ты ещё сам в этот момент не знаешь, как это ружья выстрелит в пятом акте). Якубович хоть и не командно играл, но своё дело нормально делал. Ягудин - нормально для первого дня тоже.

UPD. Между Валдисом и Стасом всё же выбрал Валдиса. В двух решающих шагах вклад Стаса и Валдиса примерно равный (проверку Стас убедил, а Валдис принял конечное решение; итоговый выбор - тут скорее наоборот, Стас его делал, а Валдис постарался повлиять, оставив чёткое указание в завещании, и ему было сложно это сделать, т.к. он не мог точно знать, что до этого дойдёт).
Но по всей игре - и комской, и чижовой - Валдис, конечно, внёс наибольший вклад в победу.

ЛА - Валдис
Вроде и тема не моя, и жалел уже в первый же день, зачем ввязался в сюжет, который мне не щёлкает. Но потом ничего, нормально все держались. Добротный отыгрыш у всех практически, подумаю ещё.

UPD. Тоже Пельш всё-таки.

ЛЮ - Якубович
Якубович, наверно. Но и Валдис временами очень веселил.

UPD. Выбрал Аркадьича за его перформансы двух последних дней.
Но я к этой номинации изначально отношусь... скажем так, с юмором. Wink
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Fri Apr 23, 2021 1:07 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Apr 22, 2021 6:23 pm    Post subject: Reply with quote

Лучший игрок

Игра, на мой взгляд, удалась.
Была интрига.
Были две сильные стороны.
И в целом всё балансировало на лезвии ножа почти до последнего.

Было интересно наблюдать, как меняется качество отдачи от персонажа во время игры.
Например, Борисов До проверки и Борисов после проверки - два совершенно разных человека.

Первый - нервный холерик, моментально вскидывающийся на любую попытку рассмотреть себя в команде мафов и не отпускающий обидчика до тех пор пока тот не свернёт в другое русло. Разрушающий любую версию любого другого игрока, в которой находится он, Борисов.
С одной стороны - он как бы чиж и помогает тем, что отбивает охоту смотреть на него, как на мафа.
С другой стороны - по сути он занимается исключительно деструктивными, разрушающими вариантами, не давая ничего взамен той версии, против которой настаивает.

Второй - когда проверен и на него отсутствуют нападки.
У него реально появляется время на мощные интеллектуальные выкладки.
Устойчивый флегматик с настолько острой логикой, что мафы признают это, оставляя на тройку другую проверку. Понимая, что против Борисова у них куда меньше шансов.

Лариса - которая дала глубину для кома, неплохо изобразив из себя комское поведение.

Стас - выбивший, по сути, ключевую проверку из Валдиса. Без которой город скорее всего проиграл бы.
И после этого сделавший свой выбор правильно.
При чём меня, как зрителя, потрясло настроение других коллег по залу: "Да это же Несси! А значит уже всё хорошо! Несси - крутышка на тройках и можно сказать, что победа уже у города!".
Сам-то я давно не занимаюсь угадыванием масок. И, получается, что для меня эти возгласы были спойлерами. Лишив части удовольствия от созерцания тройки. Smile
Но! Ведь эту репутацию надо заслужить и продолжать удерживать! Это - большое дело!

Алла - стратег и душа мафстенки. Отлично сработавшийся с напарницей по цеху.
И не её вина, что ей пришлось вскрыться в крайне тяжких условиях. Когда Эвелина, видимо находясь в состоянии стресса, отдала за компанию быстрый голос в Аллу. Практически лишив её возможности для манёвра.
Ключевое было: "Я сейчас всё докажу!". И ведь вполне могла бы доказать, что она - тру ком, будь у неё больше пространства!!!
Жаль, что у неё опустились сразу руки после "длинного гвоздя в гроб".
Но наверное уже не было никаких сил, времени, смысла и эмоций.

Эвелина - прекрасное вставание за спину рулевому чижу!
Просто образцово - показательное выступление!
Офигенное поведение по логу игры. Настолько, что если брать по этому критерию - это было бы чистой победой!
Прекрасное отсутствие следов напарнических отношений не только с оторвой Якубовичем, но и с Аллой. (что, к слову, на тройке всё же оставило лёгкий след недоумения по поводу почти отсутствия взаимоотношений)
И если бы не читал мафстенку - был бы уверен, что это - чёткое воплощение существовавшего плана в мафкоманде.
Безусловно - лучший игрок в мафкоманде!
Если бы ...

Не чижи
Крылов -
Интеллигентность.
Олдскульность.
Командная игра с комом.
Потрясающие аналитические способности.
Тёплый ламповый звук... ой всё...

... не представляю. Как можно мафом противостоять игроку такого уровня?
С такой железной логикой.
С холодным умом.
С психологически невыносимой корректностью по отношению к оппоненту на тройке. И уважительному отношению к коллеге по тройке.
Нутром чувствовал, насколько тяжело даётся спарринг Эвелине. Жалел её. Чисто по человечески. И потому что хоть и ищу мафов в игре, но всегда переживаю за хороших мафов, умеющих сделать игру интересной и непредсказуемой.

А так же Валдис который мало того что показал, что ком вполне может не прятаться в полумутной зоне. Которую вряд ли посадят, но и разглядеть кома в которой будет сложно. Как это стало считаться нормой в последних тенденциях, которые мне пришлось читать или играть.
Валдис к тому же ещё рулил всем процессом поиска в городе. Сбивал команду и вёл открытую партию, выдавая вслух текущие направления мыслей, которые его терзают.
С точки зрения зрителей - это захватывает. Делает игру интересной и сопереживательной.
И самое главное - он дожил до третьей проверки! Конечно, в этом помогли Лариса и Алексей, бывшие с точки зрения мафов куда более комскими (см выше занудства о тенденциях стратегии поведения комов в последнее время), чем Пельш.
А какие проверки сделал!
Борисов, в котором я сам видел статусника и не слез бы с него, как с мафа, если бы не проверка! Которая, к тому же дала Борисову возможность потратить свой потенциал настолько на пользу городу, что его предпочли не брать в тройку.
Алла - ключевая проверка, без которой город давно бы сдал свои позиции.
И бинго - Честный Стас. Который перевернул мои представления о раскладе. И заставил "переспать с эим". Потому что в четвёрке ночью, после повеса Якубовича, явно оставались четыре чижа. Smile

Таким образом, по сумме ключевых решений и достижений, лучшим игроком партии для меня является Валдис.

Лучший антураж
Моя любимая категория.
Прекрасно отыгранные маски в нуль-день.
Чиновник-пречиновник Борисов.
Олимпийский чемпион, друг моего любимого хореографа Авербуха - Ягудин. Лёшечка, как говорит Татьяна Анатольевна.
Лариса Андреевна, которая настырно пыталась всех осчастливить брачными узами.
Кумир всех женщин всех возрастов - Стас
Все эти персонажи хорошо ладили и взаимодействовали друг с другом.
Пока не появился ЛЁНЯ.
Всех заставивший своей харизмой крутиться возле своего барабана. Ничем другим, к сожалению, не занимаясь.
Прекрасный финал, кстати! Который наверняка пробивал бы на слезу... если бы Якубович не передавил своим трэшевым поведением.
К сожалению, я уже не мог нормально, с сочувствием, относиться к этому персонажу.

Эвелина - мой респект и уважение! Прекрасная задумка с тем, как вписаться в персонаж и тащить свою идею. Даже не зная эту передачу, я понял, о чём она и с нескрываемым удовольствием читал антуражные идеи! Спасибище за доставленное удовольствие!

Валдис - прекрасно продуманная маска.
Отличное попадание в тему, путём подбора музыкальных произведений, наиболее драматично соответствующих каждому текущему моменту, в который они выдавались.
Я был уверен, что Валдис будет самым антуражным персонажем!

Но!
Тягаться в антуражности со Страйдом - реально нереально.
Тонкое попадание в поведение интеллигента (зная при этом, что Страйд может вполне себе быть взрыным эмоционально).
Абсолютная корректность ко всем игрокам, полностью соответствующая олдскульной советской школе, по которой я уже откровенно скучаю.
Великолепное вписывание раскладов в антураж, соответствующий персонажу так, что удивило даже меня.
Невероятно задетые ностальгические воспоминания о некогда ранее существовавших театральных играх. Где по большому счёту в первую очередь ставилась задача отыграть характер вбранного персонажа. И усложнить себе игру тем, что выдавать версии, ведя поиск мафов полностью так, как это делал бы заявленный персонаж.
Что тут ещё сказать, чтобы передать всё уважение и спектр впечатлений от игры - не знаю
Дмитрий Крылов

Самый юморной персонаж
К моему изумлению, здесь у традиционно претендующий на эту номинацию Аллы появились достойные конкуренты в виде.
Пельша, Эрнста, Крылова и Эвелины.
Тоньше всего мне заходил юмор от Эвелины.
Но потом она перестала выдавать перлы.
А юмор Эрнста начал казаться каким-то чёрным. Wink

А вот Пельш!

Игра пусть будет 10. Давно не было такой хорошей.
Антураж действительно 7
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Apr 22, 2021 7:50 pm    Post subject: Reply with quote

ЛИ - тут все сложно)
мы косячили, косячили и вырулили на победу
мафы были молодцами, но не дожали.

Мои фавориты - Дмитрий Крылов (комиссару адски нужна поддержка, и лучше, чем Дмитрий в этой игре, мне-комиссару еще никто не помогал) + отлично проведенная тройка, не оставившая Эвелине шансов.
и Эвелина - потрясающе спряталась среди чижей, я сама такое люблю и практикую, и очень забавно, что именно меня тебе и удалось так легко к себе притянуть в 1й же день)
Я отдам Крылову, потому что это наша победа, но нисколько не умаляет того, что первые два дня Эвелиной были сыграны идеально, да и последующие также очень хорошо.

От чижей еще молодец Стас - выцепил у меня свою проверку и спокойно разобрался на тройке.
Молодцы на самом деле и умершие за кома Алексей и Лариса, реально для меня это большая редкость. Лариса еще молодцом, что нашла честного Крылова в 1й день, и Борисов с завещанием.

ЛА - тут все просто)
Дмитрий Крылов и непутевые заметки)
Еще понравились Эвелина (приятный вышел образ, живой, интересный, телогрейки там были не главное),
Аллочка (задорная, и, как и в случае истории Горси, при повторе всплывают новые подробности вроде колл-центра и клуба с коньяком, которые у меня суммируются с тем же образом в 1м варианте игры), Стас и Лариса были забавные)

ЛЮ - тут тоже сложно. Меня все смешили по-разному, и совершенно не забавлял Якубович.
Всё-таки Аллочка с говорящей брюквой)

Игра - ну не 10, у меня очень смешанные впечатления. Мы косячили, и серьезно. По накалу страстей - может быть, по качеству игры нет.
Минус за отсутствующего Якубовича, за посадку Мясникова, за самого Мясникова, который предпочел сесть, за саммаф, которого было очень много.
Пусть будет 7.
Антураж - а от меня 8, было весело))


Last edited by Тратата on Fri Apr 23, 2021 1:24 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Orfy



Joined: 19 Mar 2021
Posts: 788
Location: Москва

PostPosted: Thu Apr 22, 2021 10:59 pm    Post subject: Reply with quote

Партия 227-бис. "Кризис на Первом: Перезагрузка-2"

Игра.
Выигрывать приятнее, чем проигрывать.
Но важнее всего играть достойно. Это банальности, которые определяют качество всей игры. Игра была достойная во всех смыслах, интересная, динамичная. Поэтому общая оценка самая высокая. Но горечь от ночного поражения не позволяет поставить такой же балл за атмосферу.

Игроки.
Со стороны, наверное всё иначе видится, но изнутри самыми лучшими игроками были Валдис, Ягудин и Стас - мои красные. Валдис и Ягудин собрали в самом начале игры город и повели его. А город был очень сложный, всех качало, плохо слышали друг друга. Но Валдис шел на компромисс и достойно всех дотащил до победы. И проверки сделал очень правильные. И Эвелину поставил себе за спину, чем совершенно обезоружил ее. Ягудин нашелся с Валдисом и прикрыл его в самом начале. Если бы не он, кто знает, как бы всё обернулось. Стас - вот уж кому тяжело пришлось. На мой взгляд, самая драматичная роль в игре. Сомнение, поиск, реальная угроза быть повешенным на второй день и выигранная тройка. Крылову на тройке было легче всех - он всё знал, за ним была сила города и уверенность в своей правоте. Стас не знал и сделал правильный выбор. Очень хочется сюда добавить еще Дмитрия Борисова. Не знаю, как городу было с ним играть, но мафии тяжело точно. Проще оказалось убить.
Антураж. Ну здесь всё просто - все молодцы. Даже Стас, который непонятно какую передачу вел на первом канале. Самый высокий балл поставлю тем, кто не вышел из образа до конца и стилистически попал в образ. Это Крылов, Якубович, Аллочка.
Юмор. Было очень много смешных моментов, которые компенсировали драматизм игры и внутреннюю психологическую напряженность.
Больше всего запомнилось объяснение Аллочки на упрек Крылова о неожиданном появлении после долгого отсутствия: "Я жру по ночам. Проснулась, подошла к холодильнику, заодно посмотрела что там в нашем шоу. Увидела фразу Валдиса про Мясникова, задумалась, что не могу найти ему напарников, написала, пошла дальше спать. А Вы себе это как представили?". Очень легкая игра и прекрасное попадание в образ.
Якубович. Ну что говорить? Было очень смешно и прекрасное попадание в образ - с секторами Б, П и т.д.
Лариса Гузеева. Была куча не просто смешных, но очень остроумных моментов (Алла: Кармчик - это мужская карма? Лара: Laughing почти) На древне-латышском.).

Доктор Мясников. Тут нет такой категории, которой я бы хотела его отметить.
Это категория - мои извинения, признательность и сочувствие. Всё-таки его повесила Эвелина. По большому счету мне было все равно, кого выносить. Можно было поддержать город и пойти в Стаса, но я просто не могла развернуться против своего мирного. На волне праведного гнева хотелось проголосовать в Борисова (он посмел (!) проголосовать в моего мирного Стаса), но слава богу Эвелина одумалась и пошла за своими красными, а так ничем хорошим это не обернулось бы для Эвелины.
У меня оставалось чувство вины перед ним больше, чем перед кем-то другим. Я его отправила в тюрьму, а он оставил меня мирной со словами утешения.
Он был единственной мирной жертвой своего города. Для меня это самое тяжелое противостояние. Я не выдерживаю. И сдаюсь.

И еще отдельно спасибо Константину Эрнсту за прекрасное проведение игры и поддержку.

И здорово, когда есть ЗЗ. Для вас все передачи нашего канала. И Пятницы тоже!

ЛИ - Валдис Пельш, Стас, Алексей Ягудин, Дмитрий Борисов
ЛА - Дмитрий Крылов, Леонид Якубович, Алла Михеева
ЛЮ - Алла Михеева, Леонид Якубович, Лариса Гузеева

- Доктор Мясников.

Игра - 10
Атмосфера - 9
_________________
Среди миров, в мерцании светил
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sat Apr 24, 2021 9:01 am    Post subject: Reply with quote

Тут сложно будет.

ЛИ - я думаю всё-таки Валдис, он выложился, собрал свою команду, сделал две ключевые проверки.

Ну и в команде мафии тоже все были хороши. Аллочка Брюквочка поддерживала команду, наставляла всех и приводила в себя (это из того, что я увидела на мафстенке), Эвелина была потрясающе мирным мафом, а Якубович очень оригинальным) Если бы не второй день, когда он написал у себя на лбу, в принципе играть на недоумении у всех "что это было" тоже вариант.


ЛА - Крылов с его заметками, тут бесспорно) Даже, казалось, голос его слышала. И неторопливую манеру изложения.

ЛЮ - мне у Гузеевой многое понравилось, за "Свадебный приговор" - точно эту номинацию ей отдам.

Игра - 8
Антураж - 9
Все таки сняла 1 за антураж, потому что проскакивали словечки "один антураж", "нап" "мафштурм" и т.д.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 109, 110, 111  Next 
Page 91 of 111

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.