Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 108. Тот самый Мюнхгаузен?
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Jun 16, 2013 10:36 am    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Ну и я знаю как относятся к завещаниям. Считаю самым лучшим своим игровым отрезком в Мафию за чижей, когда Джон Смит садился. Вытащил обвинительный материал на Маргариту, но его вроде как никто и не прочитал.
С тех пор - не парюсь. Чтобы там Страйд не говорил, на завещания и последние действия сажаемых игроков редко обращают внимание.


Конкретно я конкретно к тебе конкретно здесь обратился с личной просьбой оставить содержательное завещание. Лично мне оно было нужно. Как уже говорил, мне несколько раз вспоминался "Город Земля". Кроме прочего, там тоже Эстония уходила с твёрдой (и правильной) уверенностью, что остальной город идёт не туда. Но толком ничего так и не сказала. Перефразируя тебя же, с тех пор - парюсь.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Jun 16, 2013 10:38 am    Post subject: Reply with quote

А Ника теперь уже не без ника?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sun Jun 16, 2013 10:40 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
А Ника теперь уже не без ника?


Да.)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Jun 16, 2013 1:19 pm    Post subject: Reply with quote

да лан...
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Sun Jun 16, 2013 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Агамемнон wrote:


Вот зачем писать полнейшую ерунду, сбивая с толку новых игроков?


То есть, ты считаешь, что если тройка собралась, то ее надо выгнать? Я на это пойду, если буду точно знать, что там один маф. Абсолютно точно. И два таких игрока, в мирности которых я смогу ошибиться. Если такой уверенности нет, то я этого не сделаю никогда. Я считаю, что решение чижей было правильным. Если бы я была чижом в этой партии, приняла бы такое же в данной ситуации. Уверенности нет - нефиг выгонять. Можно проиграть сразу. Кома убили - надо по одному действовать, или на восьмерку уходить, что и сделали собственно. Собрали четверку только с ошибкой. А тактически все нормально было.
Откуда ты знаешь-то, Скай, как бы ты играла в роли чижа? Хотя я вообще не представляю тебя в роли чижа)

У меня таки была уверенность и у Агги была уверенность, что в тройке есть маф.
_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 3:25 am    Post subject: Reply with quote

Mirdaf wrote:
Откуда ты знаешь-то, Скай, как бы ты играла в роли чижа? Хотя я вообще не представляю тебя в роли чижа)



Cray2 Доигралась.

Дюшииииик! Правь рандом свой, я тебе говорю, сломатый он. Люди уже представить не могут, что я чижевать могуууууу.

Была уверенность, что этот маф Берта, то сажать не захотели. Я бы также решила. Будь на подвесе скажем любые два чижа из Лимона, Басти, Зака, Спира, Страйда, Городецкого - два чижа из их числа, я бы не стала вешать такую тройку. Я бы ее оставила, максимум что бы могла тогда сделать - повесить одну Берту. Извини, но в тот момент нам удалось представить чижам этот размен как нервнозначный.
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 7:19 am    Post subject: Reply with quote

Со стороны -

есть разница между Касая и Марта и разница большая)))

есть разница в мирной Басти и в том, как играл Томас

НЕТ разницы в Харитине и Ильзе - пичаль...

Фил светился статусом... а потом Пастор при входе сказал, что ему Барон сказал = Бургомистр комм, Генрих его проверкка

УВЕРЕН, что ТАКОЕ Душек НЕ МОГ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сож, у меня еще Главком мафил, и тяжело было разобраться, где клинья, а где мафы

Берта была честной - из-за волны на неё, все остальные мафили...
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 8:07 am    Post subject: Reply with quote

Навеяло.)

Сладкое чувство Явсехнашел постепенно затихает ко второму дню и возрождается с новой силой в конце Всесразубыловидно.

Tender
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 9:05 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
есть разница между Касая и Марта и разница большая)))


При этом Касая у тебя всю игру мафом была)))
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 11:57 am    Post subject: Reply with quote

eks_MM wrote:
Со стороны -

есть разница между Касая и Марта и разница большая)))

есть разница в мирной Басти и в том, как играл Томас

НЕТ разницы в Харитине и Ильзе - пичаль...

Фил светился статусом... а потом Пастор при входе сказал, что ему Барон сказал = Бургомистр комм, Генрих его проверкка

УВЕРЕН, что ТАКОЕ Душек НЕ МОГ СКАЗАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

К сож, у меня еще Главком мафил, и тяжело было разобраться, где клинья, а где мафы

Берта была честной - из-за волны на неё, все остальные мафили...


Если б ты еще читал внимательно тогда тебе цена была б копейка, а там пока что нет и того. Я не говорил что мне Барон назвал кома и проверку. Я еще до предложения замены заглядывал в партию (а именно в лог). Я всегда когда не играю то партию не читаю но смотрю первого убиенного и читаю его завещание чтобы приблизительно знать какие у сторон шансы. Так что я входил со знанием завещания Бургомиста, и только.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон, зрителем естественно читал быстро и не анализировал...

Пастер для меня стал Лимоном и соответственно окончательным мафом только после большого смайлика)))

до этого Пастер был очень вероятным мафом)))

я вообще мирным видел только Берту, да и ту из-за волны на неё))) не по её игре)))

та же Якобина выдала столько плохих эмоций, что честной я её также не видел...

просто меня бесило то, что все говорили, что мафов не видно... - по мне то все мафили)))
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Mon Jun 17, 2013 11:25 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Mirdaf wrote:
Откуда ты знаешь-то, Скай, как бы ты играла в роли чижа? Хотя я вообще не представляю тебя в роли чижа)



Cray2 Доигралась.

Дюшииииик! Правь рандом свой, я тебе говорю, сломатый он. Люди уже представить не могут, что я чижевать могуууууу.
Я с тобой играла только одну партию, а ты со мной наверное - все десять, раз уверена, что я была бы маф для тебя, как "для всех" Smile

Quote:
Была уверенность, что этот маф Берта, то сажать не захотели. Я бы также решила. Будь на подвесе скажем любые два чижа из Лимона, Басти, Зака, Спира, Страйда, Городецкого - два чижа из их числа, я бы не стала вешать такую тройку. Я бы ее оставила, максимум что бы могла тогда сделать - повесить одну Берту. Извини, но в тот момент нам удалось представить чижам этот размен как нервнозначный.

Странные какие. Могли выгнать почти стопроцентного мафа Берту, но пожалели? Почему? Забоялись, что следующий день таки будет критическим? Ну-ну.
И ваще. Напридумывала, что в тройке уходили бы два чижа "из числа..."
Короче, история не терпит сослагательного наклонения, особенно если ты пытаешься вообразить себя на месте противоположной стороны)
_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jun 18, 2013 3:16 am    Post subject: Reply with quote

Мирдаф, почему напридумывала-то? Я же играла чижом, я знаю о чем я думаю и какие решения обычно принимаю. Жалко-то стало не критического дня. Жалко стало выгонять двух сильных "чижей", знаю, что мне бы тоже жалко стало и я бы оставила, рассудив, что на восьмерке выгнать четверых интереснее будет, чем потом по одиночке.

Не помню, первую игру или нет мы пересекаемся, но как чиж Берта нормально нервы мафии попортила))). Почему ее не поняла команда вижу в том, что она мало была готова обьяснять свои действия. Закрытая была. Свои решения, своя позиция, но без контакта с командой при этом. "для всех" - потому что была бы Берта мирной для всех, Марта бы не выехала в четверку, которую оставляют никак, ну и я же помню, что говорили тогда.
Back to top
View user's profile Send private message
Mirdaf



Joined: 26 Jan 2010
Posts: 1124

PostPosted: Tue Jun 18, 2013 10:49 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Мирдаф, почему напридумывала-то? Я же играла чижом, я знаю о чем я думаю и какие решения обычно принимаю. Жалко-то стало не критического дня. Жалко стало выгонять двух сильных "чижей", знаю, что мне бы тоже жалко стало и я бы оставила, рассудив, что на восьмерке выгнать четверых интереснее будет, чем потом по одиночке.
Ты вроде говорила, что интуит? Вот вдруг, будучи чижом, ты бы не видела двух железных чижей, которых хотят выгнать в тройке. Или тебе жалко любого сильного игрока выгонять?


Скай wrote:
Не помню, первую игру или нет мы пересекаемся, но как чиж Берта нормально нервы мафии попортила))). Почему ее не поняла команда вижу в том, что она мало была готова обьяснять свои действия. Закрытая была. Свои решения, своя позиция, но без контакта с командой при этом. "для всех" - потому что была бы Берта мирной для всех, Марта бы не выехала в четверку, которую оставляют никак, ну и я же помню, что говорили тогда.
Я все объясняла, не знаю, кто там чего не понял или не хотел понимать =)

И опять-таки, с командой - не всегда значит правильно. Вытащила бы я самовольно Марту на четверку - глядишь, польза была бы Smile Я же и попрощалась до завещания потому, что "команда" меня изгнала из своих рядов ) Как Агги, во Rolling Eyes
_________________
Вы бывали в Питере? Это город к северу от Мытищ, очень неплохой, я вам рекомендую (Л. Мацих)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Jun 19, 2013 7:01 am    Post subject: Reply with quote

[quote="Mirdaf"Ты вроде говорила, что интуит? Вот вдруг, будучи чижом, ты бы не видела двух железных чижей, которых хотят выгнать в тройке. Или тебе жалко любого сильного игрока выгонять?
[/quote]

Да нет, это Басти хороший интуит. Фантастиска иногда, что она раскапывает. А я больше на анализирование полагаюсь. Когда начинаю прислушиваться к тому, что мне интуиция подсказывает, не могу разобраться правильно или нет, не умею свои ощущения отделять от сомнений. Поэтому забиваю на них как правило и стараюсь найти что-нибудь логикой. Не сильного игрока, и сильного мирного жалко. Если я считаю, что там мирный и знаю, что это сильный игрок, то жалко. Если я думаю, что он мафит, то выгоню конечно.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next 
Page 37 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.