Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 111. Та самая
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 8:10 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Semak wrote:
Отдельно отмечу его желание сыграть в концовке строго математически, что приносило гарантированную и 100% победу городу при любых раскладах и любой логике и хитрости мафии.


Вооот, вспомнила, что хотела спросить)) Я не понимаю, о какой математике вы тут толкуете и, соответственно, гарантированной победе, если по факту посадка 4ки, равно как и посадка двойки Марвин-Скай не закрывала большей части троек в раскладке Городецкий-маф, Страйд-ком?) Вообще-то математическая победа на то и математическая, что не основывается на таких субъективных понятиях как "какой ком более убедительный", "с каким комом тройки более ладные", "а ты у меня по эмоциям чиж") Так об чем песня в нашем случае? Smile

Если ты не поняла с пяти попыток, что я писал в игре, то в шестой раз повторять не вижу смысла. А судя по тому что именно ты сейчас пишешь я вижу что ты не поняла чем четверка была выгоднее пары.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Если ты не поняла с пяти попыток, что я писал в игре, то в шестой раз повторять не вижу смысла. А судя по тому что именно ты сейчас пишешь я вижу что ты не поняла чем четверка была выгоднее пары.


Не обращай внимания, Городецкий плохой игрок. Wink
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
R_O_K



Joined: 08 Sep 2006
Posts: 824

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 8:33 pm    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Если ты не поняла с пяти попыток, что я писал в игре, то в шестой раз повторять не вижу смысла. А судя по тому что именно ты сейчас пишешь я вижу что ты не поняла чем четверка была выгоднее пары.


Во-первых, я спрашивала не чем посадка 4ки выгоднее, а как посадка 4ки (равно как и посадка пары Марвин-Скай впрочем) математически гарантирует победу чижам при тройке мафов Город-Екс-Дюшик, например.
Во-вторых, я так и думала, что написав в партии 5 раз какую-то чепухню! Smile , ты на 6 раз в обсуждалке вряд ли признаешь свою ошибку) Так что тебе отвечать необязательно)
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 9:11 pm    Post subject: Reply with quote

Опять Екса во все тройки лепят! Да что ж такое!)))
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Мне казалось, маловероятные я крутил именно пародийно, а не всерьёз. Хотя в итоге раскраски первого дня, начатые как полупародия, неожиданно завоевали некоторую популярность.

Ну, тебе видней. Smile Лично меня бесило, что кардинально раскраски Марвин не менялись, что в первый день, что во второй. Не зря "Лимон" шутил, что ты застряла мыслями во дне вчерашнем.

MrStryde wrote:
Если же ты о последнем дне, так, пардон, что мне там оставалось-то? Альтернативой "маловероятным" были только тройки со мной - мне их, что ли, надо было крутить?

Я о ключевом - втором - дне. Когда у города уже была информация в виде непосаженной пары, мирной ночи, лжекома и кома, а также был план Скай по выводу четверки во второй тур (а на самом деле замануха на добитие).

MrStryde wrote:
Quote:
А Оля в играх чаще всего играет роль "серого кардинала", который очень быстро завоевывает доверие широких масс, а потом уже внимательно дирижирует процессом из-за кулис. И двойное-тройное дно она видит, так как не отвлекается на мелочную суету, а старается "зрить в корень". У тебя же получилось наоборот. С первых же минут "Марвин" настроила против себя многих


Такое ощущение, что нам с тобой разные игры больше в память врезались. Марвин очень часто мутной с первого дня считали именно за стиль игры.

Ты какие игры имеешь в виду? Я навскидку сейчас вспоминаю Женю Базарову из "Мозгов" и Китай из "Планеты Земля", где Оля играла чижом.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 10:49 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Semak wrote:
Насчет мирной ночи - было прикольно, прецедент создан, но в плане эффективности, мне кажется, что этот ход всецело на руку чижам.


По результату этой игры судить нельзя. Как минимум алогичный выход КатиРОК с самого утра весь расклад сбил, и после этого на результат влияли совсем другие факторы. Ну а первый день, который и по общему впечатлению, и по голосованию, и по отдельности, и в связках наша тройка провалила, был ДО мирной ночи.

Что Вам сбил выход Катерка? И как бы вы играли, если бы выхода не было?
Представь, что шустро заровняли пару после бескровной ночи и ушли в новую ночь.

MrStryde wrote:
Quote:
именно на Гайкене базировалась команда чижей. Она собралась, когда он развернулся по Скай и не стал добивать пару, как надеялись мафы. С этого момента и пошел перелом в партии, как мне кажется


Не "перелом", а гвоздь в крышку гроба. Перелом - это когда одна сторона лихо дерёт другую, а потом другая внезапно выползает из кормового отверстия и выдирает победу зубами. На протяжении этой игры мафия ни в один дискретный момент времени не была впереди.

В моем понимании "перелом" - это переход от примерно равной борьбы к существенному преимуществу одной из сторон. Посади Гайкен пару - и перелом был бы в пользу мафии. Все висело реально на волоске.

MrStryde wrote:
Quote:
а во-вторых, если уж лжекомить, то по крайней мере не откатываться через пять минут. Потому что в итоге получилось еще хуже, чем у Жоры Депардьёва (партия 102, "Любовь с первого взгляда") - для мафов КатеРОК перестала быть возможным комом


Ну-ну. Ты стенку невнимательно прочёл. У нас рулил Дю, а он продавил "Катя ком, 100%, и давайте не будем". Мы поскрипели зубами, но смирились, а потом и поверили.

А, так ты Катю добивал, как вероятного кома, что ли??! Ну, тогда нет вопросов. Выходит, лжекомство полностью себя оправдало, заставив мафов пропалиться добиванием. И зря я, выходит, на Саныча наехал. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 10:53 pm    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:

А, так ты Катю добивал, как вероятного кома, что ли??! Ну, тогда нет вопросов. Выходит, лжекомство полностью себя оправдало, заставив мафов пропалиться добиванием. И зря я, выходит, на Саныча наехал. Smile

Там мафы перемудрили, конечно. Но наехал ты все равно зря. Ну или не туда )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 10:57 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Semak wrote:
Что до игры - я ее не понял и не понимаю, за что сам себя хвалит Саша. Какое такое шедевральное лжекомство? Во-первых, в нем не было никакой нужды после бескровной ночи, а во-вторых, если уж лжекомить, то по крайней мере не откатываться через пять минут. Потому что в итоге получилось еще хуже, чем у Жоры Депардьёва (партия 102, "Любовь с первого взгляда") - для мафов КатеРОК перестала быть возможным комом, а для чижей она стала практически доказанным мафом, которая разыграла спектакль, чтобы вскрыть кома.

Ну здрасьте. Во-первых слово "шедеврально" само по себе несет некое преувеличение и соответственно имеет подтекст самоиронии. Во-вторых, непонимание никак не говорит о том, что такая игра не имеет права на существование. Поскольку главное - итог. К следующему дню мафы Страйд и Марвин были на ладони. Оставалось найти только третьего. С чем всех и поздравляю.
Откат - это закладка на вариант "а вдруг". Мое предложение сажать пару без комиссаров не нашло отклика. Мне слишком поверили ))

Нам повезло, что у Городецкого хватило выдержки не вскрываться сразу. Разумеется, право на существование имеет любая игра, просто мне хотелось понять, в чем был глубокий смысл вскрываться во второй день, сразу после бескровной ночи? Почему нельзя было делать то же самое после второй ночи? Чем было бы хуже, если бы лжекомства в Страйда не было?
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 11:00 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Semak wrote:
Как оказалось, Екс действительно спалился реакцией, когда был раздосадован, что Саныч так невовремя вылез с "озарениями". И Саныч эту реакцию сразу же поймал, правда давить Екса за нее почему-то не стал.


Ты чего, серьезно? Very Happy

Не, я, конечно, не знаю, что там подумал Лимон и почему он не стал продвигать безумную версию этого "палева". Но, на мой взгляд, совершенно очевидно, что это была ироническая шутка в предвкушении километров простыней, на ночь глядя, с самыми невероятными версиями))) Какое там палево может быть, если нам это на руку играло бы. Только порадоваться можно, что чижи готовы перекрутить все версии в пользу мафии.

Да, тут я маху дал, явно. Не знаю, что нашло на меня. Fool
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Tue Sep 03, 2013 11:20 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Semak wrote:
Отдельно отмечу его желание сыграть в концовке строго математически, что приносило гарантированную и 100% победу городу при любых раскладах и любой логике и хитрости мафии.


Вооот, вспомнила, что хотела спросить)) Я не понимаю, о какой математике вы тут толкуете и, соответственно, гарантированной победе, если по факту посадка 4ки, равно как и посадка двойки Марвин-Скай не закрывала большей части троек в раскладке Городецкий-маф, Страйд-ком?) Вообще-то математическая победа на то и математическая, что не основывается на таких субъективных понятиях как "какой ком более убедительный", "с каким комом тройки более ладные", "а ты у меня по эмоциям чиж") Так об чем песня в нашем случае? Smile

Я имел в виду математику в концовке, когда осталось 6 человек.

Страйд озвучил проверку "Гайкен маф", после чего победа достигалась математически и при любых возможных тройках.
Стратегия такая: сажаем Гайкена, ночью Городецкий проверяет Скай или Екса, после чего на четверке сажаем пару с Городецким.

1) Если настоящий ком был Страйд, то в игре остались 2 мафа - Гайкен и Городецкий. Посадка Гайкена, а затем Городецкого в паре приводит к победе.

2) Если настоящим был Городецкий, то в игре остался 1 маф (Страйд и Марвин выбыли). Этот маф сидит в паре Скай/Екс. Проверка прояснит ситуацию полностью. Последний маф сядет в паре с Городецким.

Посадка четверки не давала нам аналогичного результата. Тройкам Гайкен-Городецкий-Екс/Саныч/Дюшик мы бы проигрывали сразу.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Sep 04, 2013 12:44 am    Post subject: Reply with quote

Semak wrote:
Агамемнон wrote:
Semak wrote:
Что до игры - я ее не понял и не понимаю, за что сам себя хвалит Саша. Какое такое шедевральное лжекомство? Во-первых, в нем не было никакой нужды после бескровной ночи, а во-вторых, если уж лжекомить, то по крайней мере не откатываться через пять минут. Потому что в итоге получилось еще хуже, чем у Жоры Депардьёва (партия 102, "Любовь с первого взгляда") - для мафов КатеРОК перестала быть возможным комом, а для чижей она стала практически доказанным мафом, которая разыграла спектакль, чтобы вскрыть кома.

Ну здрасьте. Во-первых слово "шедеврально" само по себе несет некое преувеличение и соответственно имеет подтекст самоиронии. Во-вторых, непонимание никак не говорит о том, что такая игра не имеет права на существование. Поскольку главное - итог. К следующему дню мафы Страйд и Марвин были на ладони. Оставалось найти только третьего. С чем всех и поздравляю.
Откат - это закладка на вариант "а вдруг". Мое предложение сажать пару без комиссаров не нашло отклика. Мне слишком поверили ))

Нам повезло, что у Городецкого хватило выдержки не вскрываться сразу. Разумеется, право на существование имеет любая игра, просто мне хотелось понять, в чем был глубокий смысл вскрываться во второй день, сразу после бескровной ночи? Почему нельзя было делать то же самое после второй ночи? Чем было бы хуже, если бы лжекомства в Страйда не было?


Оно было бы.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Wed Sep 04, 2013 12:39 pm    Post subject: Reply with quote

R_O_K wrote:
Лимон wrote:

Если ты не поняла с пяти попыток, что я писал в игре, то в шестой раз повторять не вижу смысла. А судя по тому что именно ты сейчас пишешь я вижу что ты не поняла чем четверка была выгоднее пары.


Во-первых, я спрашивала не чем посадка 4ки выгоднее, а как посадка 4ки (равно как и посадка пары Марвин-Скай впрочем) математически гарантирует победу чижам при тройке мафов Город-Екс-Дюшик, например.
Во-вторых, я так и думала, что написав в партии 5 раз какую-то чепухню! Smile , ты на 6 раз в обсуждалке вряд ли признаешь свою ошибку) Так что тебе отвечать необязательно)

А я то думал это у Скай и Басти проблемы, а оказывается это ты такая злюка)

Ну хорошо так и быть, Саныч во всем ошибался и нес чепухню, а Городецкий был мегаком, на том и договоримся Smile
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Thu Sep 05, 2013 3:30 pm    Post subject: Reply with quote

Спасибо за отчет, было интересно!!) Но на счет себя кое с чем не соглашусь)
Semak wrote:

Гайкен -В игровом же плане, именно на Гайкене базировалась команда чижей. Она собралась, когда он развернулся по Скай и не стал добивать пару

Тут ты видимо немного подзабыл) Развернулся по Скай и не стал добивать пару - во многом результат "криков" Лимона, хотя я думаю что он и так бы не добивал) Но это мелочи)
Semak wrote:

По игре - выходит, что Лимон больше мешал, чем помог. Все, что дала его провокация по посадке пары, было перечеркнуто финальной паранойей. Слава богу, что чижи не повелись. Хотя могли бы...

Вот тут не согласен категорически) Совсем не понимаю, чем она могла помешать, наоборот) Если вдуматься...Она показывала что Лимон при коме Страйде мог заподозрить даже Скай, даже Гайку (!!!). Но. Ни при каком коме и ни при каких обстоятельствах Лимон не подозревал Городецкого. Почему чижи после смерти Лимона и проверки Город-маф не задали себе одного простого вопроса: неужели Город-маф такой идиот, что не только не убил кома Страйда, но еще и убил Лимона (!!!) который никогда бы не посадил самого Городецкого, зато без вопросов посадил бы Страйда, если б тот вдруг проверил Города и сказал что тот маф!))) Так что тут скорее к вам вопрос)))
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Thu Sep 05, 2013 7:04 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
Спасибо за отчет, было интересно!!) Но на счет себя кое с чем не соглашусь)
Semak wrote:

Гайкен -В игровом же плане, именно на Гайкене базировалась команда чижей. Она собралась, когда он развернулся по Скай и не стал добивать пару

Тут ты видимо немного подзабыл) Развернулся по Скай и не стал добивать пару - во многом результат "криков" Лимона, хотя я думаю что он и так бы не добивал) Но это мелочи)

Мне казалось, что все висело в буквальном смысле на волоске, так что именно Гайкен показался той самой "соломинкой, которая сломала спину верблюду". И по игре он меня очень успокаивал тем, что не метался туда-сюда, как "Лимон". Внушал уверенность, что разглядел во мне чижа и не развернется внезапно.

Городецкий wrote:
Semak wrote:

По игре - выходит, что Лимон больше мешал, чем помог. Все, что дала его провокация по посадке пары, было перечеркнуто финальной паранойей. Слава богу, что чижи не повелись. Хотя могли бы...

Вот тут не согласен категорически) Совсем не понимаю, чем она могла помешать, наоборот) Если вдуматься...Она показывала что Лимон при коме Страйде мог заподозрить даже Скай, даже Гайку (!!!). Но. Ни при каком коме и ни при каких обстоятельствах Лимон не подозревал Городецкого. Почему чижи после смерти Лимона и проверки Город-маф не задали себе одного простого вопроса: неужели Город-маф такой идиот, что не только не убил кома Страйда, но еще и убил Лимона (!!!) который никогда бы не посадил самого Городецкого, зато без вопросов посадил бы Страйда, если б тот вдруг проверил Города и сказал что тот маф!))) Так что тут скорее к вам вопрос)))

Да, тут все верно. Действительно, мафу-Городецкому не было никакого смысла убивать ночью верящего ему чижа-Лимона.
Но штука в том, что Лимона-то мы после его метаний записали в мафы и напарники Городецкого. Smile
Хорошо, что вовремя одумались и вернулись. Спросили себя, зачем нужно было самоубиваться Лимону-мафу? Без лжекомства, без профита? И не нашли ответа на этот вопрос. Спасибо Гайкену, он сразу и четко высказал эту мысль. После чего спросили, почему не убит Страйд. И почему он так хочет сесть в четверке с собственной чижовой проверкой. После чего уже окончательно определились, кто есть ху из комиссаров. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 
Page 52 of 52

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.