Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 118. СПециальная Олимпиада
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Утя, нет. Логика могла развернуться. Внезпано так. От факта своей жизни. От того, что хватит лениться, тройка блин. Она же развернулась уже в завещании, хотя до этого казалось, что ее ни что развернуть не может. И гнать она не станет. А СПГС станет, мы на это видели. И по Логике никто не развернется, это тоже было ясно, как божий день. Поэтому при всей вере Логики в Дауни оставлять ее было нельзя, эта вера могла улетучиться с наступлением утра с большой долей вероятности.


Вот, кстати, весёлый вопрос, чего бы я делал, если бы вы меня в живых оставили. Наверно, решил бы, что СПГС это не нужно, а нужно кому-то, чтобы на него натравить. Ну и что в одном из двух своих чижей я ошибся. Скорее, в Слоупоке - у него это типа единственный шанс получался. Дальше если б не наглупил и удержал голову холодной, то вместо Слоупока стал бы отстаивать чижовую пару "СПГС+Уральский". Если бы наглупил, то покатил бы танком на Логику. =)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Hayken wrote:
Партию не смотрел, но осуждаю.


Заждались. Баб, между прочим, было всего 4, а в чижовой команде и того 3.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:14 pm    Post subject: Reply with quote

Хотя чего удивляться, по стенке же видно, что мафили Лил с Илоной, у годных шансов не было.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:14 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
Утя, нет. Логика могла развернуться. Внезпано так. От факта своей жизни. От того, что хватит лениться, тройка блин. Она же развернулась уже в завещании, хотя до этого казалось, что ее ни что развернуть не может. И гнать она не станет. А СПГС станет, мы на это видели. И по Логике никто не развернется, это тоже было ясно, как божий день. Поэтому при всей вере Логики в Дауни оставлять ее было нельзя, эта вера могла улетучиться с наступлением утра с большой долей вероятности.


Вот, кстати, весёлый вопрос, чего бы я делал, если бы вы меня в живых оставили. Наверно, решил бы, что СПГС это не нужно, а нужно кому-то, чтобы на него натравить. Ну и что в одном из двух своих чижей я ошибся. Скорее, в Слоупоке - у него это типа единственный шанс получался. Дальше если б не наглупил и удержал голову холодной, то вместо Слоупока стал бы отстаивать чижовую пару "СПГС+Уральский". Если бы наглупил, то покатил бы танком на Логику. =)




)))) смешно могло получиться. Но врядли бы ты так зафейлил. Чижы бы еще что-нибудь наговорили и ты им поверил. Все нормально.
Ты не мог остаться в живых, просто потому что ты был правильным и ничьим трупом. Ну и активность у тебя проснулась. Твое прозрение - вопрос тупо времени.


Last edited by Скай on Tue Dec 17, 2013 6:15 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:15 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Хотя чего удивляться, по стенке же видно, что мафили Лил с Илоной, у годных шансов не было.


Ты ведь не обо мне, я надеюсь
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:23 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
MrStryde wrote:
Хотя чего удивляться, по стенке же видно, что мафили Лил с Илоной, у годных шансов не было.


Ты ведь не обо мне, я надеюсь


В смысле? При чём тут ты? Мафили Лил, Илона и новенькая Марина. Первую страницу прочти. Но Лил зубр, новенькой напортить не дала.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
MrStryde wrote:
Хотя чего удивляться, по стенке же видно, что мафили Лил с Илоной, у годных шансов не было.


Ты ведь не обо мне, я надеюсь


В смысле? При чём тут ты? Мафили Лил, Илона и новенькая Марина. Первую страницу прочти. Но Лил зубр, новенькой напортить не дала.


))) а, да. Я и забыла. Точно Лил же была)))
Back to top
View user's profile Send private message
Hayken



Joined: 21 Sep 2009
Posts: 1127

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:33 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Hayken wrote:
Партию не смотрел, но осуждаю.


Ты где был? Russian Ru


Вjobывал
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:43 pm    Post subject: Reply with quote

Подумал. РОК ведь права, надо было решать игру, рискнув выйти комом без трэша, а по-серьёзному, причём именно с третьей проверкой Вонг маф (и в таком порядке: Слоу, Вонг, Урал - тогда всё правдоподобнее получалось!).

Я-то просто взвесил и решил, что если выхожу комом с проверками Слоу и Урал, то:
а) математически при моём комстве получается Бокси скорее мафом-самострельщиком - это маловероятно, но типа более вероятно, чем не откатившаяся прикрышка (вот и дал её "проверку" третьей в итоге, что, есссно, уже не оставляло возможности выйти комом всерьёз)
б) при проверке в кого-то из живых придётся рисковать и ставить на то, в чём не уверен, этого я себе позволить не мог

Однако проверка Вонг маф, причём второй ночью, отлично убивала бы всех зайцев.

а) Бокси при моём комиссарстве автоматом получалась чиж, т.к. иначе игра бы закончилась с посадкой Вонга.
Точнее, из Гнезда и Бокси автоматом один чиж - не откатившаяся прикрышка, и Гнездо на эту роль не подходит вообще никак, а Бокси всё-таки худо-бедно.
Точнее, из трёх не откатившихся комиссаров по-любому один чиж - не откатившаяся прикрышка (единственное исключение: Гнездо ком, Фейл-Бокси мафы-самострельщики, а это есть полный трэш и игра в поддавки), и тут уже выбирали бы, кто из Бокси и Фейла настолько рискнул продавить своё мнение.
б) Я не задеваю тех, в ком не уверен.
в) Проверку Уральского на третью ночь, несмотря на то, что уже и так ему верил, я бы смог объяснить как необходимость его защитить от Большой Тройки (а ища закопанного, рисковал тупо дать чижа, которому и так все верили)

Вообще я этот вариант даже взвешивал, но быстро отмёл. Ballz не хватило. Побоялся. Если бы только Слоу и Урал, то, может, и рискнул бы, НО 100% уверенности в мафстве Вонга не было. Правда, при годности Вонга получались двое живых в группе СПГС/Логика/Дауни, что всё равно анриал было бы вытянуть. Но я бы тогда отсёк своим выходом этот шанс окончательно и был бы виноват в сжигании мостов. И получил бы после игры нагоняй, что пришёл в партию, как обычно, за антуражем - для того, чтобы красиво сделать Epic Fail в конце.

Кроме того, я уже так долго не выходил с завещанием, что для настоящего кома это как-то не катило, и оставался только трэш-выход. Иначе бы ещё, чего доброго, начали-таки прикидывать Фейл-Бокси-? или кто-то решил бы правда, что тут трололо на 10 чижей (и мне об этом уже сообщили, и я решил нагнать градус трэша as high as possible) и расслабился бы.

Чуть-чуть больше уверенности в мафстве Вонга - и мог бы сделать игру решительным ходом. Но увы.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме


Last edited by MrStryde on Tue Dec 17, 2013 6:48 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Spear



Joined: 30 Oct 2012
Posts: 1209

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

Тебе бы все равно никто не поверил)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:48 pm    Post subject: Reply with quote

Spear wrote:
Тебе бы все равно никто не поверил)


Смотря как выйти.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:50 pm    Post subject: Reply with quote

Это ты мафстенку с моими версиями начитался? Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:58 pm    Post subject: Reply with quote

Спир, смотри.

Гнездо: "Бокси маф"
Бокси: "Гнездо маф, Фейл чиж"
Фейл: "Слоу чиж, Вонг маф, Урал чиж"

Варианты.

1. Все лжекомы мафы.
Тут только один вариант:
Гнездо ком, Бокси+Фейл+?
Два самострела и игра в поддавки после посаженного кома. Бред.

2. Кто-то из лжекомов безбашенная/сверхрисковая неоткатившаяся чиж-прикрышка
Это не Гнездо по понятным причинам. Значит, Гнездо точно маф.

2.1. Фейл ком, Бокси чиж, уверенный в его комиссарстве/честности.
Слоу, Урал чижи. Вонг маф.
Гнездо+Вонг+СПГС/Дауни/Логика

2.2. Бокси ком, Фейл чиж, уверенный во всём, что назвал проверками.
Варианты те же, что были у вас IRL, но больше оснований прислушаться к мнению уходящего чижа, который НАСТОЛЬКО хочет убедить. Немного страшнее потом после игры получить по шее. А тут как бы психологически есть на кого свалить ошибку, в случае чего. Эпикфейл не наш, а эпикфейловый.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7576

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 6:58 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Это ты мафстенку с моими версиями начитался? Smile


Нет. У тебя ЧСВ. =)
Это то, что я и так обдумывал, и то, что мы в ЗЗ с Рок обсуждали. Твои версии на стенке по диагонали просмотрел.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Dec 17, 2013 7:02 pm    Post subject: Reply with quote

Видишь ли в чем дело. Имея проверки Слоу и Уральского следующая твоя проверка не Бокси и не Вонг (трупы). Эта проверка СПГС/Логика/Дауни. И никто иначе. Никак.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  Next 
Page 24 of 26

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.