Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 129. Борт №13
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 9:33 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
А я не говорила о круговой поруке. Я говорила, что цель игры для мирных - создать команду. Цель мафии - не дать им этого сделать. Остальное уже игровые элементы, которые после были придуманы, они хороши, но когда в меру, а не заслоняют главное. Чтобы ошибка в ком-то не приводила к поражению, достаточно рассматривать всех и доверенных тоже. И нормально относиться к тому, когда тебя проверяют.


Что ты подразумеваешь под "командой"? Если мирные создают команду, которая голосует и принимает решение вместе, то это уже и есть круговая порука. Ведь внутри команды они не станут сажать. И если там есть мафло - то они проигрывают. Если мирные внутри такой команды подозревают друг друга и рассматривают возможность посадки, то уже нельзя гарантировать, что они проголосуют совместно и примут совместное решение, и внутри такой команды каждый именно что принимает решение самостоятельно и его голос может быть другим. Таким образом это уже не "команда" которую ты подразумеваешь, а определнная степерь доверия, но с приоритетом самостоятельного выбора. У мирных, имхо, нет цели создать именно команду. У мирных цель - найти мирных или мафию и посадить. У каждого. Если хоть один из них ошибается - на критическом дне будет поражение. Но никаких команд создавать нельзя. Потому что в такие команды всегда, в 99% случаев входит мафло. Можно кому-то верить и защищать от посадки. Но нельзя создавать команду большинства, внутри которой не рассматривается вероятность посадки. Но это совершенно другое. Каждый играет исходя из того, как считает нужным именно он.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 9:45 am    Post subject: Reply with quote

Не вижу никаких противоречий у тебя с тем, что я сказала. Под командой я подразумеваю совместную работу, а не безусловное доверие. Ты на работе тоже не всегда согласна с коллегами, иногда они бесят просто, убил бы, но сделать работу, сделав только свой кусок, ты не можешь (я не конкретно про тебя, я про коллективы, собственно где этот тренинг и используется), надо как-то подстраиваться друг под друга, искать компромиссы и точки соприкосновения. Вот научиться слушать друг друга и притираться с противоположными взглядами, точками зрения и прочее - это и есть команда. Ну на примере - в этой игре она у мирных была по большему счету, в прошлой каждый был за себя. Результат, как говорится, на табло. А каждый за себя - это не мафия.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 10:06 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Не вижу никаких противоречий у тебя с тем, что я сказала. Под командой я подразумеваю совместную работу, а не безусловное доверие. Ты на работе тоже не всегда согласна с коллегами, иногда они бесят просто, убил бы, но сделать работу, сделав только свой кусок, ты не можешь (я не конкретно про тебя, я про коллективы, собственно где этот тренинг и используется), надо как-то подстраиваться друг под друга, искать компромиссы и точки соприкосновения. Вот научиться слушать друг друга и притираться с противоположными взглядами, точками зрения и прочее - это и есть команда. Ну на примере - в этой игре она у мирных была по большему счету, в прошлой каждый был за себя. Результат, как говорится, на табло. А каждый за себя - это не мафия.


Я мирной боюсь сближения с кем-либо. Мне некомфортно. Дистанция нужна мне для того, чтобы чувствовать себя никому не обязанной ничем.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 10:32 am    Post subject: Reply with quote

У тебя просто полутонов нет) Если доверие - то полностью, если сближение - то до конца. Вот о чем ты? О "верь мне, я мирный?". Так я не об этом совсем. Можно остановиться там, где комфортно. Но все это мое имхо, разумеется. И я просто очень соскучилась по таким играм, их сейчас почти нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 10:38 am    Post subject: Reply with quote

Ну и вообще. Когда один-два человека играют в индивидуальном стиле, это даже хорошо, придает интригу и идет на пользу. Но вот когда так играют все мирные, мирные проигрывают всегда. Если мафия сама грубо не лажает, конечно.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 10:40 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Не вижу никаких противоречий у тебя с тем, что я сказала. Под командой я подразумеваю совместную работу, а не безусловное доверие.

А я наоборот. Нельзя работать совместно с тем кому ты не доверяешь до конца - всегда будет ощущение подвоха. А если ты обсуждаешь с мафом которому доверяешь идеи посадок - то у тебя становится меньше шансов на правильное решение. Команда мирных - это мирные которые друг другу доверяют и видят друг в друге мирных, но при этом работают отдельно и лишь делятся результатами анализа, периодически выслушивая, соглашаясь или споря со своими "сокомандниками" по поводу выводов к которым они пришли. Так мирные страхуются от вреда который может причинить маф проникнув в команду, потому что решение принимает каждый сам а не обсуждают совместно. Ну и разумеется страхуются от ошибок самих мирных, потому что если из пяти человек в "кулаке" ошибется один - это не страшно, просто будет 4 голоса против одного и один в сторону. А если этот один будет пользоваться авторитетом и остальные последуют за ним по принципу "совместной работы" то будет один ошибун и четыре дурака в партии, что кратно хуже.

Возьми для примера Басти - она играет в таком стиле совместной работы. Но когда в ее круге доверия оказывается маф - она слепо ему верит и это практически поражение уже в самом начале игры, потому что заканчивается это всё одинаково - она обсудит и проголосует вместе с ним куда договорятся.

Возьми для примера Скай, которая не имея достаточного авторитета и убедительности попросту начинает писать в мафы тех кто с ней не согласен. Таким образом нужно либо соглашаться с ней даже если она ошибается и идти в пропасть, либо быть для нее мафом будучи мирным который правильно вычислил мафию.

Возьми для примера Сесео, который не имея достаточного авторитета и убедительности начинает орать и капсить чтобы добиться желаемых действий от мирных. Безвольные мирные видя в нем мирного могут согласиться и последовать за ним, а он часто мафит при этом.

Много партий уже натыкались на подобные грабли, но переломать себя и воспитать в себе самостоятельность сложнее конечно чем попросту найти себе мирного и следовать за ним. Извините меня, пастух нужен только овцам.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 10:41 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Утя Ыц wrote:
Не вижу никаких противоречий у тебя с тем, что я сказала. Под командой я подразумеваю совместную работу, а не безусловное доверие. Ты на работе тоже не всегда согласна с коллегами, иногда они бесят просто, убил бы, но сделать работу, сделав только свой кусок, ты не можешь (я не конкретно про тебя, я про коллективы, собственно где этот тренинг и используется), надо как-то подстраиваться друг под друга, искать компромиссы и точки соприкосновения. Вот научиться слушать друг друга и притираться с противоположными взглядами, точками зрения и прочее - это и есть команда. Ну на примере - в этой игре она у мирных была по большему счету, в прошлой каждый был за себя. Результат, как говорится, на табло. А каждый за себя - это не мафия.


Я мирной боюсь сближения с кем-либо. Мне некомфортно. Дистанция нужна мне для того, чтобы чувствовать себя никому не обязанной ничем.

И при этом все мирные должны быть обязаны тебе. В противном случае "я не представляю как мирные может ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ".
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 10:59 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Скай wrote:
Утя Ыц wrote:
Не вижу никаких противоречий у тебя с тем, что я сказала. Под командой я подразумеваю совместную работу, а не безусловное доверие. Ты на работе тоже не всегда согласна с коллегами, иногда они бесят просто, убил бы, но сделать работу, сделав только свой кусок, ты не можешь (я не конкретно про тебя, я про коллективы, собственно где этот тренинг и используется), надо как-то подстраиваться друг под друга, искать компромиссы и точки соприкосновения. Вот научиться слушать друг друга и притираться с противоположными взглядами, точками зрения и прочее - это и есть команда. Ну на примере - в этой игре она у мирных была по большему счету, в прошлой каждый был за себя. Результат, как говорится, на табло. А каждый за себя - это не мафия.


Я мирной боюсь сближения с кем-либо. Мне некомфортно. Дистанция нужна мне для того, чтобы чувствовать себя никому не обязанной ничем.

И при этом все мирные должны быть обязаны тебе. В противном случае "я не представляю как мирные может ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ".


Нет.


Last edited by Скай on Tue Jul 29, 2014 11:03 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 11:00 am    Post subject: Reply with quote

Так я о совместных обсуждениях и говорю. В последнее время этого все меньше. "Я думаю так. Я так думаю, потому что. Я сказал, что думаю. Что думает вы, мне не интересно. Убеждать тоже никого не собираюсь". И это в лучшем случае. В худшем "Я думаю так. Почему не скажу. А то начнем обсуждать, передумаю, не хочу пустой болтовни". Ну может оно и эффективнее, не спорю. Но не мое.

Ну я конкретных игроков вообще не обсуждаю. Хотя и по примерам не оч. согласна. Я в целом говорю.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 11:07 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Ну не сразу). Но с какого-то момента. Не обязаны, а когда я понимаю, что я достаточно доказала свою мирность, мне становится жалко тратить время на то, чтобы по этому поводу еще с кем-то спорить. Мне искать интереснее и важнее, чем отвлекаться на то, что я уже считаю доказаным.

Так так делают и мафы (сердятся и говорят, что достаточно доказали свою мирность), так что это не аргумент. Я не беру такое возмущение и все равно подозреваю.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 11:27 am    Post subject: Reply with quote

Лень спорить. Но у меня нет "ты маф потому что меня подозреваешь", у меня есть "ты маф, потому что я не вижу причин, по которым ты меня подозреваешь". Если я вижу причины и понимаю их, я принимаю и подозрения. Если нет - извините. В ряду других аргументов за чье-то мафство или мирность этот равнозначен. Это метод поиска. Мафам необходимо перекладывать вину на кого-то мирного. Если они видят возможность очернить или подтопить мирного - они этим пользуются. Насколько обосновано обвинение - как раз и есть тот зерно, которое отличает мафа от мирного. Если я вижу, что есть аргументы, которые мирный может считать достаточными для подозрений, я не говорю что тот, кто меня подозревает обязательно маф. Если я вижу, что аргументы обвинителя надуманы и не имеют под собой достаточных оснований - это аргумент за то, что он маф и я начинаю его за это давить. Я знаю свой статус и знаю, что мафам надо искать у меня слабые места. Эта точка отсчета ничуть не хуже других. Как минимум оба основных исходника верные.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 11:35 am    Post subject: Reply with quote

Ну и что? Ты то же самое говоришь и мафом (не конкретно ты, а многие). Это не повод тебе верить.
Что касается надуманности аргументов - логика у всех разная. И всегда (это естественно) у человека первая такая реакция, как у тебя - говорит ерунду (с его точки зрения), значит маф. Ты в этой игре приводила аргумент, ну который ничего общего с моими мотивами не имел. Я знала, что ты мирная, т. к. сама мафила, если бы я была мирная, то я бы заподозрила тебя за это и за нежелание услышать и понять мою версию. Это в качестве свежего примера, а не упрека. Так как такое поведение, повторюсь, естественно, и не одной тебе свойственно. Просто как-то надо держать в уме, что и мирные говорят "ерунду" (в кавычках, так как это не с их точки зрения, а с того, кто оценивает).
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 11:43 am    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Ну и что? Ты то же самое говоришь и мафом (не конкретно ты, а многие). Это не повод тебе верить.
Что касается надуманности аргументов - логика у всех разная. И всегда (это естественно) у человека первая такая реакция, как у тебя - говорит ерунду (с его точки зрения), значит маф. Ты в этой игре приводила аргумент, ну который ничего общего с моими мотивами не имел. Я знала, что ты мирная, т. к. сама мафила, если бы я была мирная, то я бы заподозрила тебя за это и за нежелание услышать и понять мою версию. Это в качестве свежего примера, а не упрека. Так как такое поведение, повторюсь, естественно, и не одной тебе свойственно. Просто как-то надо держать в уме, что и мирные говорят "ерунду" (в кавычках, так как это не с их точки зрения, а с того, кто оценивает).


У меня было два основных аргумента против тебя
1) Ты следом за мной повторяла подозрения против Пассажирки и Яиаи. Ты стала их топить следом за мной, на моих же основаниях.
2) Команде без тебя нет смысла убивать Жерара, скорее меня или Ярослава. И если я жив - значит я зря тебе верю - тебе это выгодно. И отсутствие лжекома сюда же.

Вобщем-то если первое я еще принимала со скрипом, то труп Жерара сразу развернул меня против тебя.
Надумано или нет? Мафам всегда кажется, что их нашли неправильно. Эти претензии к мирным поступают после каждой игры - ты неправильно меня нашел/я не делал тот, что ты мне предьявлял. Я их не очень понимаю. Убеждай меня в игре, что я не права - я тебе поверю, откажусь от своего аругмента и буду считать тебя мирной.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 11:49 am    Post subject: Reply with quote

Я не об этом вовсе. Я о том, почему на тебя наорала) Вот таких мотивов, как то лезть и разбивать неигровушные непары (которые к тому же мой напарник и сделал) у меня вообще не было. Мирной я бы тоже в ругань с такими обвинениями не полезла бы. Записала и все. И привела я тебе не в качестве аргумента, что "меня неправильно нашли", а в качестве того, что твоя логика мне была недоступна в этом случае. А тебе моя. Пока я на тебя не наорала (что тоже не хорошо), ты мне не поверила. Если бы мы оба были мирные при этом, вот и начало клина. То есть это просто иллюстрация, что не всегда "я не понимаю, почему меня подозревают", значит, что подозревает маф.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jul 29, 2014 12:08 pm    Post subject: Reply with quote

Утя Ыц wrote:
Я не об этом вовсе. Я о том, почему на тебя наорала) Вот таких мотивов, как то лезть и разбивать неигровушные непары (которые к тому же мой напарник и сделал) у меня вообще не было. Мирной я бы тоже в ругань с такими обвинениями не полезла бы. Записала и все. И привела я тебе не в качестве аргумента, что "меня неправильно нашли", а в качестве того, что твоя логика мне была недоступна в этом случае. А тебе моя. Пока я на тебя не наорала (что тоже не хорошо), ты мне не поверила. Если бы мы оба были мирные при этом, вот и начало клина. То есть это просто иллюстрация, что не всегда "я не понимаю, почему меня подозревают", значит, что подозревает маф.


Нет. Потом ты обьяснила и Ярослав обьяснил. На меня не надо было орать. Можно было спокойно разьяснить мне суть вашего диалога. Мне пояснили и я поняла. Почему надо орать, если кто-то тебя неправильно понял? Обьсяни как было и все уладится.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 29, 30, 31, 32  Next 
Page 30 of 32

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.