Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Межфорумный турнир
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Aug 16, 2014 9:49 pm    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Если тут правила аналогичные тем, которые я читал на Тривиуме, когда была межклановка, то цель каждого игрока в том, чтобы в конце оказаться в победившем клане.
А отличие, я так понял, в том, что у игрока такого-то форума много шансов оказаться изначально в соотв. клане. Т.е. если тебе надо найти игрока такого-то клана и ты узнал игрока, выступающего за этот форум, то он, если ещё не завербован, с высокой вероятностью относится к данному клану. Т.е. появляется доп. стимул узнавалок.


А для любителей узнавалок три человека из восьми с каждого форума, будут раскиданы изначально по другим кланам. И они занитересованы в том, чтобы найти "своих". А "свои" для них - совсем не ты. Они знают только свой кусок информации. Роль и клан. А где их клан, с их он форума или нет- этого он знать не будут.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sat Aug 16, 2014 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Идиот wrote:
Если тут правила аналогичные тем, которые я читал на Тривиуме, когда была межклановка, то цель каждого игрока в том, чтобы в конце оказаться в победившем клане.
А отличие, я так понял, в том, что у игрока такого-то форума много шансов оказаться изначально в соотв. клане. Т.е. если тебе надо найти игрока такого-то клана и ты узнал игрока, выступающего за этот форум, то он, если ещё не завербован, с высокой вероятностью относится к данному клану. Т.е. появляется доп. стимул узнавалок.


А для любителей узнавалок три человека из восьми с каждого форума, будут раскиданы изначально по другим кланам. И они занитересованы в том, чтобы найти "своих". А "свои" для них - совсем не ты. Они знают только свой кусок информации. Роль и клан. А где их клан, с их он форума или нет- этого он знать не будут.


А, т.е. какой клан соответствует какому форуму неизвестно?
Зачем кстати искать свой клан?
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Aug 16, 2014 11:46 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:

На данный момент согласие на участие предварительно дали два сайта, плюс Тривиум. Мафорумку есть пожелание отдельно собрать).

Т.е. мафорумка будет уже четвёртым форумом?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 6:43 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Скай wrote:

На данный момент согласие на участие предварительно дали два сайта, плюс Тривиум. Мафорумку есть пожелание отдельно собрать).

Т.е. мафорумка будет уже четвёртым форумом?


Пока так. Если соберете команду. Вообще мы организуем все это только второй день. Так что мне сейчас сложно сказать, сколько именно сайтов примет участие. Вообще уже думаю, что больше. Но я не могу дать верный прогноз, поскольку люди думают, собираются, пишут, спрашивают.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 6:47 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Скай wrote:
Идиот wrote:
Если тут правила аналогичные тем, которые я читал на Тривиуме, когда была межклановка, то цель каждого игрока в том, чтобы в конце оказаться в победившем клане.
А отличие, я так понял, в том, что у игрока такого-то форума много шансов оказаться изначально в соотв. клане. Т.е. если тебе надо найти игрока такого-то клана и ты узнал игрока, выступающего за этот форум, то он, если ещё не завербован, с высокой вероятностью относится к данному клану. Т.е. появляется доп. стимул узнавалок.


А для любителей узнавалок три человека из восьми с каждого форума, будут раскиданы изначально по другим кланам. И они занитересованы в том, чтобы найти "своих". А "свои" для них - совсем не ты. Они знают только свой кусок информации. Роль и клан. А где их клан, с их он форума или нет- этого он знать не будут.


А, т.е. какой клан соответствует какому форуму неизвестно?
Зачем кстати искать свой клан?


Нет неизвестно. Ты знаешь только свой клан и свою роль. Все.

Тебе надо искать тех, кто такие же как и ты. Допосустим, тебе приходи в личку клан и роль "Якудза. Доктор".

Ты заинтересован, чтобы Босс Якудзы, тебя нашел. Потому что ты войдешь в клан Якудза именно как доктор. И будешь лечить уже не наобрум и пальцем в небо тех, кто просто нравится, а исключительно своих. Ты усилишь клан, как статусник. Если тебя завербует другой клан, скажем в Коза Ностра - ты войдешь туда простым бойцом и потеряешь статус доктора. Также Боссы вербуя именно "своих" получают статусников в свое распоряжение - разведчика, доктора, блокиратора и это серьезно усиливает их клан. Если они вербуют "чужих" - они получают просто бойцов. Поэтом и выгодно искать именно своих. Маяки при этом надо ставить не на себя как на Искателя, а на себя как на "якудзу доктора". В этом и смысл.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 8:54 am    Post subject: Reply with quote

Ну все равно же, если чужой клан сильнее твоего как минимум на статусника, то тебе выгоднее, чтобы тебя завербовал этот чужой, даже если ты статусник?
Те, кого до конца игры не завербовали, проигрывают?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:00 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Ну все равно же, если чужой клан сильнее твоего как минимум на статусника, то тебе выгоднее, чтобы тебя завербовал этот чужой, даже если ты статусник?
Те, кого до конца игры не завербовали, проигрывают?


Конечно, выиграть можно только в клане.

Вообще выгодно и будучи в клане обманывать что ты не завербован - потому что тогда другой Босс придет тебя вербовать и потеряет одну ночь. И потом, если кто-то узнает, что завербован именно ты - тебя просто убьет другой клан. Прежде всего кланы ищут именно другие кланы и расправляются с ними. Это залог их победы. А свободных - вербуют себе. Конечно, если ты статусник и тебя завербует другой клан, он получит тебя только как бойца, ну с тем кусочком информации, который ты успел до этого момента накопить может быть. Не больше. Но гораздо лучше, если ты, будучи разведчиком или блокиратором или доктором попадешь в свой. Ты его прилично усилишь. И на единицу вербовки своего, и еще статусника получат. Так что выгода двоякая получается. И так итак неплохо. Вопрос стратегии - что твоему боссу выгоднее сейчас. Ну и не ошибиться.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:02 am    Post subject: Reply with quote

Ну т.е., если, насколько я помню, игра темная, но в начале каждого дня пишется численность кланов, но при истреблении одного из кланов незавербованным невыгодно истреблять второй? Если 3 клана.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:10 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Ну т.е., если, насколько я помню, игра темная, но в начале каждого дня пишется численность кланов, но при истреблении одного из кланов незавербованным невыгодно истреблять второй? Если 3 клана.


Игра темная.

Утром я сообщаю имена убитых ночью. И баланс кланов.
Не забывай, что роль Босса смеянемая. То есть если в клане был один Босс и он посажен/убит, то в правилах есть схема по которой его пост замещают по очереди. То есть если Босс был один в клане и никого не успел завербовать, был повешен или убит, то я беру другого игрока этого клана в игре по очередности согласно правил и сообщаю ему в итогах утра, что теперь он Босс и ему предстоит вербовать.
Это сообщение новый Босс получит сразу, как только из игры выйдет предыдущий. То есть если он будет посажен - то до ночи, чтобы новый босс смог завербовать. А если убит ночью - то утром.

Например, если старый Босс, который был один в клане, был посажен, и ты вчера знал, что клан А имеет одного игрока в клане. То сразу после посадки Босса я сообщаю кому-то что теперь он Босс клана А. И он получает полномочия сразу с наступлением ночи. Соответственно он в течение ночи сможет уже кого-то завербовать и на утро ты узнаешь из моего сообщения, что клан А состоит из 2 членов клана. Вариативность считать тебе. С учетом той информации, которую ты имеешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:12 am    Post subject: Reply with quote

незавербованным невыгодно истреблять второй? Если 3 клана. Пока в игре остался хотябы один свободный игрок изначально распределенный в клан, и он никем не завербован - клан уничтожить нельзя. Он будет замещать должность Босса и начинать заново формировать клан. То есть полюбому кто-то есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:17 am    Post subject: Reply with quote

Смотри, смена замещения должности такая.

Бойцы при раздаче ролей получают нумерацию от 1 до 4.

При выбытии из игры Босса. Сначала его должность замещают

Quote:
Если Босс вышел из игры, его место замещают бойцы с соблюдением очередности порядка вступления в клан. С приоритетом для тех, кто уже находится в клане. На случай выхода из игры Босса, который не успел завербовать ни одного бойца, бойцы получают до старта игры условную нумерацию от 1 до 4. Если в клане нет завербованных бойцов, но есть ролевики, то роль Босса замещается по очереди Разведчиком, доктором, блокировщиком с утратой ими собственной роли.


Сначала я беру тех бойцов, которые были завербованы в клан. Начиная с того, который был завербован первым. И отдаю роль Босса ему.
Если таких нет, то я беру ролевиков, которые завербованы в клан и отдаю роль Босса по очереди Разведчиком, доктором, блокировщиком.
Если таких нет, то я беру вольных стрелков, которые имеют принадлежность к этому клану и сообщаю по очереди от первого к четвертому, что теперь Боссом клана А назначается он.
Только тогда, когда не будет в игре ни одного такого игрока, только тогда клан будет уничтожен и прекратит свое существование.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:20 am    Post subject: Reply with quote

Ну и будучи вольным стрелком, и имея роль Боец №1, и если ты догадался, что Босс твоего клана одиночка и кто он, конечно тебе выгодно его найти и повесить, ведь тогда Боссом станешь ты))). Конечно, если хочешь. Выгодно, да)
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:41 am    Post subject: Reply with quote

Ясно. А какая мотивация незавербованных искать и вешать завербованных?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Ясно. А какая мотивация незавербованных искать и вешать завербованных?


Незавербованные все равно имеют клановую принадлежность. Они как-бы условно чувствуют свою ответственность. Поэтому ищут конкурирующие кланы условно своему и вешают их. Ну и если я утром сообщила, что

Клан А=4
Клан Б=2
Клан В=2

Все начинают гоняться за кланом А, чтобы кого-то оттуда убить или повесить и тем самым уравнять другим баланс, не дать ему уйти в отрыв и выиграть.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Sun Aug 17, 2014 10:10 am    Post subject: Reply with quote

А как проходит общение в теме в дни, когда силы кланов примерно равны и у каждого своя цель?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 2 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.