Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение темной классики - тёмная урезанная
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Dismay wrote:
Dushik wrote:
Dismay wrote:
Dushik wrote:
Dismay wrote:
Харольская wrote:
вот с выделенным надо определиться и все. или переголосование, или сразу ночь. я не знаю как лучше.

Ночь сразу, конечно.


Нет. Как минимум 1 день переголосовалки надо оставлять.Просто заменяем день выставлений днем голосований

Зачем? Это лишняя трата времени.


Ничего не лишняя. Это как раз нормально. Если у вас есть опеределенный персонаж на посадку, второй день вам не понадобится. А вот если игра идет для сбора информации, как первый и часто второй день, переголосовалка просто необходима. Без неё резко повышается игра в угадайку.

Игра будет растягиваться вдвое.

Короче, я так понимаю, я тут один выступаю за радикальное ускорение. Предлагаю сделать два разных варианта - с переголосовкой и без.


Не будет. В только что прошедшей игре "вдове" удлиннился только 1 день. И это нормально. Другие дни прошли без переголосовок.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 1:00 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Dismay wrote:
Сан Саныч wrote:
В 1-часовую ночь я вряд ли запилюсь. Можно тупо не успеть мафу выстрелить, комиссару проверить, посаженному написать завещание...

НД можно заказать заранее, если нет возможности быть на месте в час Х.

И завещание написать? Smile

Почему нет? По-моему, уже была такая практика.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Dismay wrote:
Игра будет растягиваться вдвое.

Короче, я так понимаю, я тут один выступаю за радикальное ускорение. Предлагаю сделать два разных варианта - с переголосовкой и без.


Не будет. В только что прошедшей игре "вдове" удлиннился только 1 день. И это нормально. Другие дни прошли без переголосовок.

Пусть еще кто-то выскажется.

Я считаю, что это лишняя трата времени, лишняя нагрузка на мафию, лишняя нагрузка на игроков в принципе. Игра должна быть проще, быстрее, динамичнее.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 1:08 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Харольская wrote:

ну я сколько в это играла, ни разу не столкнулась с проблемой неуспевания с завещанием.

Ну а я столкнусь однозначно ) Потому и не против самой структуры игры. Только за. Пусть будет любой регламент. Просто это не для меня.

Сталкивалась несколько раз, но на игру не повлияло.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 1:12 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?p=144807#144807
Back to top
View user's profile Send private message
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 2:11 pm    Post subject: Reply with quote

Я чот не понимаю - в чем суть проблемы при ничьей в голосовании. Все для быстрой игры уже давно придумано. Запускаецца новый круг голосования в котором только те кто набрал одинаковое и большее кол-во голосов пишут по одному посту, в котором умоляют, доказывают то, что повесить нужно того - другого, кто набрал такое же кол-во игроков. Все остальные игроки могут оставлять только голос. Тут еще правда существует проблема с массовыми посадками. У вас, насколько я понимаю, они разрешены. Там где я играю темную 10-ку(Москву) они под запретом, да и двоих можно сажать только, если на данный момент в игре четное кол-во игроков (но не 4-ро!) , при 4-ке при равенстве голосов между 2-мя игроками сразу наступает ночь.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 2:14 pm    Post subject: Reply with quote

П Ц wrote:
Я чот не понимаю - в чем суть проблемы при ничьей в голосовании. Все для быстрой игры уже давно придумано. Запускаецца новый круг голосования в котором только те кто набрал одинаковое и большее кол-во голосов пишут по одному посту, в котором умоляют, доказывают то, что повесить нужно того - другого, кто набрал такое же кол-во игроков. Все остальные игроки могут оставлять только голос. Тут еще правда существует проблема с массовыми посадками. У вас, насколько я понимаю, они разрешены. Там где я играю темную 10-ку(Москву) они под запретом, да и двоих можно сажать только, если на данный момент в игре четное кол-во игроков (но не 4-ро!) , при 4-ке при равенстве голосов между 2-мя игроками сразу наступает ночь.


Нет, в укороченной массовых посадок нет
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Dismay



Joined: 16 Aug 2014
Posts: 208

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 2:17 pm    Post subject: Reply with quote

П Ц wrote:
Я чот не понимаю - в чем суть проблемы при ничьей в голосовании. Все для быстрой игры уже давно придумано. Запускаецца новый круг голосования в котором только те кто набрал одинаковое и большее кол-во голосов пишут по одному посту, в котором умоляют, доказывают то, что повесить нужно того - другого, кто набрал такое же кол-во игроков. Все остальные игроки могут оставлять только голос.

Опять же - вдруг кто-то не сможет зайти в игру до следующего вечера или решит перечитать предыдущие 347 страниц игры, а всем придется сидеть и ждать еще целые сутки. МОЛЧА. Smile

Массовые разрешены, но не в ускоренном формате. Это вот как раз те партии, которые длятся по две недели.
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 9:56 pm    Post subject: Reply with quote

Дис подсел на спиды хД
_________________
Это была плохая идея. Поэтому я решила попробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Tue Oct 17, 2017 11:47 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Сан Саныч wrote:
Дюш, ну если хотят определенный отдельный регламент, то чего бы не сделать?
Ты против, я против, но есть те, кого именно такой устраивает. Почему нет? У нас в конце концов все равно же не все во всё играют.


Пусть пробуют. Я же сказал - я против того, чтобы прописывать это в регламенте. Все в руках ведущих.

давайте сейчас проведем по этим правилам и посмотрим как пойдет
я могу ведущим. Но по скайпам ходить и звать не буду.
Только Дюш и Саныч, вы тоже вписывайтесь, чтобы изнутри на себе почувствовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 6:12 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Dushik wrote:
Сан Саныч wrote:
Дюш, ну если хотят определенный отдельный регламент, то чего бы не сделать?
Ты против, я против, но есть те, кого именно такой устраивает. Почему нет? У нас в конце концов все равно же не все во всё играют.


Пусть пробуют. Я же сказал - я против того, чтобы прописывать это в регламенте. Все в руках ведущих.

давайте сейчас проведем по этим правилам и посмотрим как пойдет
я могу ведущим. Но по скайпам ходить и звать не буду.
Только Дюш и Саныч, вы тоже вписывайтесь, чтобы изнутри на себе почувствовать.

Так я не против никаких регламентов. Играть можно и нужно во всё.
Но по объективным причинам я не могу играть в партии с короткими ночами.
Это не принципиальная позиция, не блажь, а вполне конкретный факт, связанный даже не с пьянством, а с рабочим графиком.
Я - спортивный журналист. И большинство мероприятий (сейчас это Молодежная хоккейная лига и баскетбольная Евролига + местные мелочи) начинаются в 19.30 - 20.00. Заканчиваются в районе 23.00 (со всеми пресс-конференциями и интервью). А еще материал оперативно надо сдать. Это не каждый день, но пару раз в неделю как минимум. В какое время у нас будет игровая ночь? Правильно. Приблизительно в мое рабочее время. И не когда я за компьютером, а когда возле площадки с фотоаппаратом или диктофоном. Ну то есть, я банально могу в какую-то ночь не оказаться у компьютера.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 6:17 am    Post subject: Reply with quote

Ну и главное по теме. На самом деле никто не против никаких регламентов.
Но чего их множить? Дюш правильно говорит, что Ведущий прописывает условия и временные отрезки. Механика позволяет формировать дни и ночи по любому принципу.
Просто это прописывается заранее. Перед игрой и в стартовом сообщении Ведущего.
Так понимаю, что просто убираются выставления.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 8:08 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:

большинство мероприятий (сейчас это Молодежная хоккейная лига и баскетбольная Евролига + местные мелочи) начинаются в 19.30 - 20.00. Заканчиваются в районе 23.00

тогда да, значит тебя не берем в такое играть, хотя очень жаль)
у некоторых часовой пояс может быть препятствием. Если ночь заканчивается в 22-23, то +4 часа разницы с Москвой - это тоже не очень.
Но играется же такое везде и как-то все успевают. Давайте прокатаем у нас.

Харолька, а как ты предлагаешь - играть без дона и без переголосовки?
Если раньше возможность сменить голос заменял день выставлений, то теперь голос становится золотым.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 9:05 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Сан Саныч wrote:

большинство мероприятий (сейчас это Молодежная хоккейная лига и баскетбольная Евролига + местные мелочи) начинаются в 19.30 - 20.00. Заканчиваются в районе 23.00

тогда да, значит тебя не берем в такое играть, хотя очень жаль)
у некоторых часовой пояс может быть препятствием. Если ночь заканчивается в 22-23, то +4 часа разницы с Москвой - это тоже не очень.
Но играется же такое везде и как-то все успевают. Давайте прокатаем у нас.

Харолька, а как ты предлагаешь - играть без дона и без переголосовки?
Если раньше возможность сменить голос заменял день выставлений, то теперь голос становится золотым.

Да я не против, обкатывайте ) Просто у меня обстоятельства. Я в это время у компьютера бываю через день Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 9:33 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Сан Саныч wrote:

большинство мероприятий (сейчас это Молодежная хоккейная лига и баскетбольная Евролига + местные мелочи) начинаются в 19.30 - 20.00. Заканчиваются в районе 23.00

тогда да, значит тебя не берем в такое играть, хотя очень жаль)
у некоторых часовой пояс может быть препятствием. Если ночь заканчивается в 22-23, то +4 часа разницы с Москвой - это тоже не очень.
Но играется же такое везде и как-то все успевают. Давайте прокатаем у нас.

Харолька, а как ты предлагаешь - играть без дона и без переголосовки?
Если раньше возможность сменить голос заменял день выставлений, то теперь голос становится золотым.


Так же как и в 2С. Там еще сложнее играть и голос вообще платиновый.
Но мне, честно говоря, надоело спорить и что-то пытаться изменить. Себе дороже.
Пусть уже все остается как есть. Кого не устраивает, поиграют там, где устраивает.
В 2С я все равно сюда приду, а на остальное пофик вообще.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  Next 
Page 13 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.