Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение темной классики - тёмная урезанная
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 9:52 am    Post subject: Reply with quote

Это здесь проголосовать надо? ) Если что, я за ускоренный формат с часовой ночью, с доном, без конфы и выставлений )
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 10:21 am    Post subject: Reply with quote

Dismay wrote:
Пусть еще кто-то выскажется.

Я считаю, что это лишняя трата времени, лишняя нагрузка на мафию, лишняя нагрузка на игроков в принципе. Игра должна быть проще, быстрее, динамичнее.

Я не понимаю, что мешает договориться об этом до игры и играть по ускоренным правилам, если механика всё позволяет?
Зачем делать отдельный регламент?
В чём профит?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 10:28 am    Post subject: Reply with quote

Да все уже решили.

Заменяем выставления на голосование.
Порядок проведения ночи определяет ведущий.
Я посмотрю, может сделаю, чтобы ведущий до игры так же сам определял, будет день переголосвания или не будет в рамках одного регламента.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

Саныч, даже если ты будешь опять мафом, то часовая ночь не помешает твоим напам отправить выстрел без тебя. Договоритесь как-нибудь.
А если завещание, то его можно в течении всего следующего дня писать.
Цепляйся)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 4:42 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Саныч, даже если ты будешь опять мафом, то часовая ночь не помешает твоим напам отправить выстрел без тебя. Договоритесь как-нибудь.
А если завещание, то его можно в течении всего следующего дня писать.
Цепляйся)

А если комиссаром? И как можно писать завещание в течение следующего дня, если меня посадят? Только в ночь можно. По правилам в течение следующего игрового цикла.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 4:45 pm    Post subject: Reply with quote

да, точно, если посадят, то в ночь только.
тогда надо обговорить, в течении какого времени убитый должен написать завещание.
тоже час тогда или весь день/период?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Oct 18, 2017 4:50 pm    Post subject: Reply with quote

Я фиг знает, что вы за этот час так держитесь.
Я проводил партии по циклам день в день, ночь в ночь. И всё нормально было.
Условно говоря день 08.00 - 22.00
ночь 22-00 - 08.00
Всем времени хватит )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 7:37 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
без конфы

Я, конечно, больше не играю, поэтому можете не учитывать, но более не интересного мафства, чем мафство без конфы не видела никогда. Только в вербовках, пожалуй. Смысл мафии в том, что они - команда и поддерживают друг друга. А тут это все невилируется. Договорка на десять минут, да в ней никто ДАЖЕ НЕ ШУТИТ! И зачем тогда мафить вообще? Если общения нет. Тьфу, ну и гадость ваша заливная рыба )
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 8:24 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Я фиг знает, что вы за этот час так держитесь.
Я проводил партии по циклам день в день, ночь в ночь. И всё нормально было.
Условно говоря день 08.00 - 22.00
ночь 22-00 - 08.00
Всем времени хватит )))

Город ждет, в основном, завещание убитого, а посаженный мог говорить все, что хотел в течении дня, Не знаю что нового он может придумать после своего повеса, кроме как сказать, что он мирный.
Если он ком, то уже бы вскрылся. Не садятся комы молча. А так ничего особенно ценного в его завещании быть не может, чтобы оттягивать на 10 часов информацию от убитого.
Самое главное, что нужно знать городу - кого именно убили и статус убитого, который тот озвучит. Если он вскрывается, то какая проверка.

Говорить можно долго, а можно попробовать поиграть.
Саныч, вписывайся давай, изнутри будет виднее. Обкатаем. Ну не понравится, значит не понравится. Но хоть попробуем)
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 9:36 am    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:

Говорить можно долго, а можно попробовать поиграть.
Саныч, вписывайся давай, изнутри будет виднее. Обкатаем. Ну не понравится, значит не понравится. Но хоть попробуем)

Зачем мне изнутри, если я снаружи прекрасно все могу оценить. Опыта хватает, чтобы не пробовать несъедобное (для меня, конечно))).

При этом у меня нет возражений против этого регламента, как такового. Он вполне играбельный. Просто конкретно мне неудобный.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 12:12 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:

Город ждет, в основном, завещание убитого, а посаженный мог говорить все, что хотел в течении дня, Не знаю что нового он может придумать после своего повеса, кроме как сказать, что он мирный...
***
Говорить можно долго, а можно попробовать поиграть.
Саныч, вписывайся давай, изнутри будет виднее. Обкатаем. Ну не понравится, значит не понравится. Но хоть попробуем)

Как Дюшику и Санычу мне очевидно с высоты своего опыта, что сказанное до посадки - воспринимается совершенно не так, как сказанное после посадки.
Неоднократно видел, что партии на критике сливались мафами исключительно потому что кто-то из оставшихся чижей по ошибке считал, что игра уже закончилась по каким-то техническим проблемам.
А когда выяснялось, что это не так - ситуация на основе этой неигровухи смотрелась совершенно иначе.

Т.е. вы намеренно вольёте в игру дополнительный профит чижам, в игру, по правилам которой и без этого профита, чижи выигрывают в 60% случаев.

Не совсем моё дело, конечно, т.к. играть в ближайшее время всё равно не смогу, но не предупредить не могу.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 3:05 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:

Как Дюшику и Санычу мне очевидно с высоты своего опыта, что сказанное до посадки - воспринимается совершенно не так, как сказанное после посадки.
Неоднократно видел, что партии на критике сливались мафами исключительно потому что кто-то из оставшихся чижей по ошибке считал, что игра уже закончилась по каким-то техническим проблемам.
А когда выяснялось, что это не так - ситуация на основе этой неигровухи смотрелась совершенно иначе.

Т.е. вы намеренно вольёте в игру дополнительный профит чижам, в игру, по правилам которой и без этого профита, чижи выигрывают в 60% случаев.

Не совсем моё дело, конечно, т.к. играть в ближайшее время всё равно не смогу, но не предупредить не могу.

Игры не набираются. Один из факторов - невозможность выделить большой промежуток времени на игру.
Решили создать короткий формат, который занимает не более пяти дней и который проверен на многих ресурсах.
Плюс внести некоторые изменения, так как без конфы тут играть никто не будет.
Тогда еще надо обсудить - давать ли мафам дона, чтобы он не получался очень чижовым.

Если совсем не хотите, то и не надо. Будем и дальше играть в гостях. Никаких проблем.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 3:17 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:

Игры не набираются. Один из факторов - невозможность выделить большой промежуток времени на игру.
Решили создать короткий формат, который занимает не более пяти дней...

Да я как бы не против.
Разве смысл сказанного чем-то перечил этому желанию?
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Я фиг знает, что вы за этот час так держитесь.
Я проводил партии по циклам день в день, ночь в ночь. И всё нормально было.
Условно говоря день 08.00 - 22.00
ночь 22-00 - 08.00
Всем времени хватит )))


Может быть ГМ так не может закрывать, он занят сильно утром, а так не плохой график
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Esik wrote:

Как Дюшику и Санычу мне очевидно с высоты своего опыта, что сказанное до посадки - воспринимается совершенно не так, как сказанное после посадки.
Неоднократно видел, что партии на критике сливались мафами исключительно потому что кто-то из оставшихся чижей по ошибке считал, что игра уже закончилась по каким-то техническим проблемам.
А когда выяснялось, что это не так - ситуация на основе этой неигровухи смотрелась совершенно иначе.

Т.е. вы намеренно вольёте в игру дополнительный профит чижам, в игру, по правилам которой и без этого профита, чижи выигрывают в 60% случаев.

Не совсем моё дело, конечно, т.к. играть в ближайшее время всё равно не смогу, но не предупредить не могу.

Игры не набираются. Один из факторов - невозможность выделить большой промежуток времени на игру.
Решили создать короткий формат, который занимает не более пяти дней и который проверен на многих ресурсах.
Плюс внести некоторые изменения, так как без конфы тут играть никто не будет.
Тогда еще надо обсудить - давать ли мафам дона, чтобы он не получался очень чижовым.

Если совсем не хотите, то и не надо. Будем и дальше играть в гостях. Никаких проблем.


Дона давать не нужно при мафстене, вроде вам все карты в руки на короткую, набор открыт, гм всегда прав.
Я бы со стороны своего опыта ведения, закрывала ночь точно по графику в 21.00 день в 22.00 ночь на первый раз.
А вы что порешали?
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  Next 
Page 14 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.