Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение темной классики - тёмная урезанная
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 5:36 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
да, точно, если посадят, то в ночь только.
тогда надо обговорить, в течении какого времени убитый должен написать завещание.
тоже час тогда или весь день/период?


Убитый/посаженый может подавать свое завещание 2 игровых периода, в случае если уже нет окна завещания ушедшие из игры могут передать свои завещания через ГМ и тогда ведущий выкладывает их в игровой теме сам от имени посаженного/убитого.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 8:00 pm    Post subject: Re: Ускорение темной классики. Reply with quote

Dushik wrote:
Глядя на последнюю игру в 2 силы, мне в голову пришла одна мысля. А не стоит ли нам в темной классике отказаться от периода выставлений?

Я просто вспомнил, что смысл этого периода состоит именно в ускорении игры - типа если никто не выставлен, то день сразу заканчивается миром. Но у нас, за последние 100 с лишним партий по-моему не было ни одного случая, чтобы никого не выставляли. То есть период выставлений не приносит своего единственного бонуса.

Что скажете?


Я б никогда не догадался. Оказывается люди 100 с лишним партий мучались лишний день в каждом игровом дне лишь потому, что изначально хотели сократить игру. Rofl
Ну собственно дальше так же пошло. В целях сокращения игры запретили массовые посадки, которые неслабо так игры сокращали.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Oct 19, 2017 8:02 pm    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Я за всё, что может ускорить игры и уменьшить эти ненормальные объемы.


Антифлуд? Причём не только на количество постов, но и на их размеры )))
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Fri Oct 20, 2017 8:33 am    Post subject: Re: Ускорение темной классики. Reply with quote

Бонимир wrote:
Оказывается люди 100 с лишним партий мучались лишний день в каждом игровом дне ...
Отчего же мучились?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 21, 2017 2:42 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Идиот wrote:
Я за всё, что может ускорить игры и уменьшить эти ненормальные объемы.


Антифлуд? Причём не только на количество постов, но и на их размеры )))

У меня альтернативное предложение. Мучительная казнь слоупоков с предварительными пытками. Ведь, почему все всегда медленно и печально. Потому что обязательно найдется кто-то один, кто будет тянуть, "а че, можно же".
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
П Ц



Joined: 18 Sep 2016
Posts: 32

PostPosted: Sat Oct 21, 2017 3:29 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Бонимир wrote:
Идиот wrote:
Я за всё, что может ускорить игры и уменьшить эти ненормальные объемы.


Антифлуд? Причём не только на количество постов, но и на их размеры )))

У меня альтернативное предложение. Мучительная казнь слоупоков с предварительными пытками. Ведь, почему все всегда медленно и печально. Потому что обязательно найдется кто-то один, кто будет тянуть, "а че, можно же".


Слоупоков нужно казнить быстро и резко)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 21, 2017 8:49 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир, массовые посадки убрали не ради сокращения, а потому что с ними надоело играть - слишком просто.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jan 30, 2018 10:51 pm    Post subject: Reply with quote

Я выложил актуальный регламент "Темной урезанной".
Если есть желание его оспаривать - велком.

На данный момент игра идет по написанному регламенту
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 2:30 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Бонимир, массовые посадки убрали не ради сокращения, а потому что с ними надоело играть - слишком просто.


Почему же тогда их очень редко применяют в оффлайн мафии?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 2:42 am    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если все игроки проголосовали, Ведущему рекомендуется начать новый период (переголосование или ночь), не дожидаясь официального времени конца дня. При этом конец нового периода по-умолчанию, должен оставаться тем же, как если бы период начался вовремя. (Так, если ночь официально часовая с 20:00 до 21:00, а фактически началась в 9:00, закончится она по-умолчанию в те же 21:00). Но длительность периода не должна превышать 36 часов. (Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа).


Неудачные примеры и формулировки по-моему. Где это видано, чтобы 1й тур длился 1 час? Реально 1й тур 1го дня и будет сутки-полторы в зависимости от окончания знакомства. 36 часов это максимальное ограничение периода же написано, а не дня. Может день имелся в виду? А если периода, то фраза
Quote:
(Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа)
о чём вообще? Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Quote:
Но длительность периода не должна превышать 36 часов.
это не следует.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 10:14 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Quote:
Если все игроки проголосовали, Ведущему рекомендуется начать новый период (переголосование или ночь), не дожидаясь официального времени конца дня. При этом конец нового периода по-умолчанию, должен оставаться тем же, как если бы период начался вовремя. (Так, если ночь официально часовая с 20:00 до 21:00, а фактически началась в 9:00, закончится она по-умолчанию в те же 21:00). Но длительность периода не должна превышать 36 часов. (Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа).


Неудачные примеры и формулировки по-моему. Где это видано, чтобы 1й тур длился 1 час? Реально 1й тур 1го дня и будет сутки-полторы в зависимости от окончания знакомства. 36 часов это максимальное ограничение периода же написано, а не дня. Может день имелся в виду? А если периода, то фраза
Quote:
(Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа)
о чём вообще? Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Quote:
Но длительность периода не должна превышать 36 часов.
это не следует.


Ничего не понял. Покритиковал чего-то, но ничего не предложил.

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток
Back to top
View user's profile Send private message
Игрок



Joined: 19 Oct 2016
Posts: 721

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 10:29 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Хикки wrote:
Бонимир, массовые посадки убрали не ради сокращения, а потому что с ними надоело играть - слишком просто.

Почему же тогда их очень редко применяют в оффлайн мафии?

Насколько я понял потому что это плохая идея для города,
а мафия всегда может сломать
после чего все мирные будут заняты только разборками вокруг этого.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 10:41 am    Post subject: Reply with quote

Игрок wrote:
Бонимир wrote:
Хикки wrote:
Бонимир, массовые посадки убрали не ради сокращения, а потому что с ними надоело играть - слишком просто.

Почему же тогда их очень редко применяют в оффлайн мафии?

Насколько я понял потому что это плохая идея для города,
а мафия всегда может сломать
после чего все мирные будут заняты только разборками вокруг этого.



Не правильно ты понял. Множественная посадка для города - супер-бонус. собственно, убрали их именно потому, чтобы дать мафии побольше шансов.

Хотя разговор-то про оффлайн. Сорри.
В оффлайн, я думаю, множественные довольно редки, потому что там сложно договориться - там же нет постоянного диалога - каждый говорит строго по очереди и один раз - это существенно ограничивает возможность нормального сбора даже пары, не говоря уже о тройке.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 2:17 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Quote:
Если все игроки проголосовали, Ведущему рекомендуется начать новый период (переголосование или ночь), не дожидаясь официального времени конца дня. При этом конец нового периода по-умолчанию, должен оставаться тем же, как если бы период начался вовремя. (Так, если ночь официально часовая с 20:00 до 21:00, а фактически началась в 9:00, закончится она по-умолчанию в те же 21:00). Но длительность периода не должна превышать 36 часов. (Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа).


Неудачные примеры и формулировки по-моему. Где это видано, чтобы 1й тур длился 1 час? Реально 1й тур 1го дня и будет сутки-полторы в зависимости от окончания знакомства. 36 часов это максимальное ограничение периода же написано, а не дня. Может день имелся в виду? А если периода, то фраза
Quote:
(Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа)
о чём вообще? Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Quote:
Но длительность периода не должна превышать 36 часов.
это не следует.


Ничего не понял. Покритиковал чего-то, но ничего не предложил.

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток


Дюш, мне в этом формате самому нечего предлагать. Мне вообще не нравится идея отказа от массовых. Как видишь, в других местах понимают, что массовые на руку именно мафам, а не мирный чит, как все уверовали на мафорумке. Может просто тут не знают как мафам бороться против этого? Вот у Игрока идеи есть.

Я просто понять хотел что ты имел в виду. Хорошо, раз кроме меня всем либо понятно, либо пофиг, не буду сюда лезть.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 2:24 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток


Можно пример с номером игры? Вот в прошлой не было такого.
Это типа сажают точного мафа? Так после этого нет 2го этапа.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Next 
Page 15 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.