Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Ускорение темной классики - тёмная урезанная
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 2:45 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, Дюш, а тебе ведь несложно из базы статистику достать по тёмной классике с массовыми?

Сколько всего таких игр, в скольких и какие именно массовые там были собраны (число игроков, и число собранных), кто был в массовой (мирные, мафы), как закончились игры со сбором/без сбора.
Я понимаю, что вы скажите, что мафы страдают и тогда, когда срывают. Но всё равно думаю такая статистика может прояснить картину.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 3:12 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Quote:
Если все игроки проголосовали, Ведущему рекомендуется начать новый период (переголосование или ночь), не дожидаясь официального времени конца дня. При этом конец нового периода по-умолчанию, должен оставаться тем же, как если бы период начался вовремя. (Так, если ночь официально часовая с 20:00 до 21:00, а фактически началась в 9:00, закончится она по-умолчанию в те же 21:00). Но длительность периода не должна превышать 36 часов. (Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа).


Неудачные примеры и формулировки по-моему. Где это видано, чтобы 1й тур длился 1 час? Реально 1й тур 1го дня и будет сутки-полторы в зависимости от окончания знакомства. 36 часов это максимальное ограничение периода же написано, а не дня. Может день имелся в виду? А если периода, то фраза
Quote:
(Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа)
о чём вообще? Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Quote:
Но длительность периода не должна превышать 36 часов.
это не следует.


Ничего не понял. Покритиковал чего-то, но ничего не предложил.

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток


Дюш, мне в этом формате самому нечего предлагать. Мне вообще не нравится идея отказа от массовых. Как видишь, в других местах понимают, что массовые на руку именно мафам, а не мирный чит, как все уверовали на мафорумке. Может просто тут не знают как мафам бороться против этого? Вот у Игрока идеи есть.

Я просто понять хотел что ты имел в виду. Хорошо, раз кроме меня всем либо понятно, либо пофиг, не буду сюда лезть.


В каких других-то? Я на других форумах не играл с массовыми и не могу сказать кто где как видит это. Что же касается игры в живую, то не надо её сравнивать с форумным вариантом.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 3:14 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Dushik wrote:

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток


Можно пример с номером игры? Вот в прошлой не было такого.
Это типа сажают точного мафа? Так после этого нет 2го этапа.


Когда в игре остается 4-5 игроков, первое голосование не затягивается никогда.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я выложил актуальный регламент "Темной урезанной".
Если есть желание его оспаривать - велком.

На данный момент игра идет по написанному регламенту


Дюш, ты тогда переименуй и эту тему в Тёмную урезанную, чтоб не путаться,

и ещё когда игру открываешь и жмёшь там "регламент", желательно название регламента чтоб было крупными жирными буквами. Чтобы сразу было видно в каком формате игра, а не приходилось бы вычитывать текст в поисках нюансов.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 3:23 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Dushik wrote:

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток


Можно пример с номером игры? Вот в прошлой не было такого.
Это типа сажают точного мафа? Так после этого нет 2го этапа.


Когда в игре остается 4-5 игроков, первое голосование не затягивается никогда.


4 или 5 большая разница. 5 с 1м мафом или 2мя? Где там второе голосование вообще, если уже на первом всё всем ясно? В общем я не в курсах про что ты.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 3:25 pm    Post subject: Reply with quote

Гоу обсудим ускоренную классику. Свобода лучше, чем несвобода, ускорение лучше обрезания!

http://www.maforoomka.ru/oldV/viewtopic.php?t=2193
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 3:28 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Dushik wrote:
Бонимир wrote:
Quote:
Если все игроки проголосовали, Ведущему рекомендуется начать новый период (переголосование или ночь), не дожидаясь официального времени конца дня. При этом конец нового периода по-умолчанию, должен оставаться тем же, как если бы период начался вовремя. (Так, если ночь официально часовая с 20:00 до 21:00, а фактически началась в 9:00, закончится она по-умолчанию в те же 21:00). Но длительность периода не должна превышать 36 часов. (Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа).


Неудачные примеры и формулировки по-моему. Где это видано, чтобы 1й тур длился 1 час? Реально 1й тур 1го дня и будет сутки-полторы в зависимости от окончания знакомства. 36 часов это максимальное ограничение периода же написано, а не дня. Может день имелся в виду? А если периода, то фраза
Quote:
(Так, например, если 1 тур голосования длился час, то второй тур не может длится 2 суток, а должен длится 23 часа)
о чём вообще? Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Quote:
Но длительность периода не должна превышать 36 часов.
это не следует.


Ничего не понял. Покритиковал чего-то, но ничего не предложил.

1 тур длиться один час может в 3 день игры - почти всегда это бывает.
>Первый тур - это один период, а второй тур - это другой период. Длина одного не влияет на длину другого. По крайней мере из фразы
Все верно. Я к тому, что если первый тур оказывается очень маленьким, то 2 тур не должен длиться 2 суток


Дюш, мне в этом формате самому нечего предлагать. Мне вообще не нравится идея отказа от массовых. Как видишь, в других местах понимают, что массовые на руку именно мафам, а не мирный чит, как все уверовали на мафорумке. Может просто тут не знают как мафам бороться против этого? Вот у Игрока идеи есть.

Я просто понять хотел что ты имел в виду. Хорошо, раз кроме меня всем либо понятно, либо пофиг, не буду сюда лезть.


В каких других-то? Я на других форумах не играл с массовыми и не могу сказать кто где как видит это. Что же касается игры в живую, то не надо её сравнивать с форумным вариантом.


Да, именно. Я тоже на других форумах не играл с массовыми. Поэтому и предлагаю мафорумке сохранить свою фишку.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 6:35 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Кстати, Дюш, а тебе ведь несложно из базы статистику достать по тёмной классике с массовыми?

Сколько всего таких игр, в скольких и какие именно массовые там были собраны (число игроков, и число собранных), кто был в массовой (мирные, мафы), как закончились игры со сбором/без сбора.
Я понимаю, что вы скажите, что мафы страдают и тогда, когда срывают. Но всё равно думаю такая статистика может прояснить картину.


Сколько всего таких игр - 110
какие именно массовые там были собраны - в 31 брейках были множественные посадки (29 партий)

Посадки пятёрки - 1 (1 - 0):
Партия 115. Мисс Верхнее Перетятино 2013 - День 1 - сели 2 мафа и 3 чижа - победили чижи

Посадки четверки - 4 (2-2):
Партия 75. 10 друзей Оушена или Ограбление по... - День 2 - сели 2 мафа и 2 чижа - победила мафия
Партия 86. 10 стариков и одна девушка - День 2 - сели 3 мафа и 1 чиж - победили чижи
Партия 96. Коротышки в Цветочном городе. Продолжен... - День 2 - сели 1 мафа и 3 чижа - победила мафия
Партия 174. Звездный Десант. Миссия Катрук - День 2 - сели 2 мафа, 1 чиж и 1 ком - победа чижей

Посадки тройки - 4 (1-3):
Партия 52. Антарктида. Станция Международная - День 2 - сели 2 чижа и 1 маф - победа мафии
Партия 80. Последняя воля Дантеса - День 2 - сели 2 чижа и 1 ком - победа мафии
Партия 125. Детективы - День 2 - сели 1 маф и 2 чижа - победа мафии
Партия 149. Идеальное преступление - День 2 - сели 2 мафа и 1 чиж - победа чижей

Посадки пары - 21 (12-8 ):
Партия 2. Поезд Москва-Владивосток - День 2 - 1 маф и 1 ком - победа мафии
Партия 5. Кодекс чести - День 2 - 1 маф и 1 чиж - победа чижей
Партия 7. Молодильное яблочко - День 3 - 1 ком и 1 чиж; День 5 - 2 чижа - победа мафии
Партия 24. Вирусные войны - День 2 - 1 ком и 1 чиж - победа мафии
Партия 25. Киотская мистерия - День 2 - 1 маф и 1 чиж - победа мафии
Партия 31. Психушка-2 - День 2 - 1 чиж и 1 маф - победа мафии
Партия 42. Блондинко-2009 - День 3 - 1 чиж и 1 маф - победа чижей
Партия 43. Лесная нечисть - День 1 - 1 чиж и 1 маф - победа чижей
Партия 44. Йошкин кот - День 2 - 2 мафа - победа чижей
Партия 46. Танатонавты - День 4 - 1 маф и 1 чиж - победа чижей
Партия 51. По следам Ванкувера... - День 2 - 2 мафа - победа чижей
Партия 66. Метро-2033 - День 2 - 1 маф и 1 чиж - победа мафии
Партия 69. Борьба за Науку - День 3 - 2 мафа - победа чижей
Партия 73. Большой террор - День 2 - 1 маф и 1 чиж - ничья
Партия 84. Школа Рабочей Молодёжи - День 2 - 1 маф и 1 чиж - победа мафии
Партия 85. Друзья - День 2 - 1 маф и 1 чиж - победа чижей
Партия 107. Хитровка - День 1 - 1 ком и 1 чиж - победа мафии
Партия 115. Мисс Верхнее Перетятино 2013 - День 2 - 1 ком и 1 маф - победа чижей
Партия 135. Банальное фэнтези. - День 4 - 1 чиж и 1 маф - победа чижей
Партия 153. Пришельцы на Земле. Миссия №2. - День 4 - 1 чиж и 1 маф - победа чижей
Партия 157. Понтхаус. Семейные ценности. - День 3 - 1 чиж и 1 маф - победа чижей
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 6:57 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Посадки тройки - 4 (1-3):
Партия 52. Антарктида. Станция Международная - День 2 - сели 2 чижа и 1 маф - победа мафии
Партия 80. Последняя воля Дантеса - День 2 - сели 2 чижа и 1 ком - победа мафии
Партия 125. Детективы - День 2 - сели 1 маф и 2 чижа - победа мафии
Партия 149. Идеальное преступление - День 2 - сели 2 мафа и 1 чиж - победа чижей


Замечательно! Копья ломались в основном именно из-за посадки тройки на 9ке. "Это мирный чит", говорили они. А статистика-то говорит о том, что в 75% случаев мафы побеждали после такой посадки.
Clapping
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 11:18 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Quote:
Посадки тройки - 4 (1-3):
Партия 52. Антарктида. Станция Международная - День 2 - сели 2 чижа и 1 маф - победа мафии
Партия 80. Последняя воля Дантеса - День 2 - сели 2 чижа и 1 ком - победа мафии
Партия 125. Детективы - День 2 - сели 1 маф и 2 чижа - победа мафии
Партия 149. Идеальное преступление - День 2 - сели 2 мафа и 1 чиж - победа чижей


Замечательно! Копья ломались в основном именно из-за посадки тройки на 9ке. "Это мирный чит", говорили они. А статистика-то говорит о том, что в 75% случаев мафы побеждали после такой посадки.
Clapping


Данная статистика неверна. Потому что мафия проигрывает не столько ПОСЛЕ посадки тройки, сколько в процессе сбора. А вот эту статистику собрать не получится - тут надо каждую партию читать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jan 31, 2018 11:20 pm    Post subject: Reply with quote

Ну и, кроме всего прочего, имеет смысл разделить статистику на 2 части - на первую сотню и на вторую сотню.
Потому как в первой сотне партий в среднем, был довольно маленький общий чат и мафия выигрывала часто.
Во второй сотне чат неподъемный и процент победы чижей существенно подрос.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Thu Feb 01, 2018 12:01 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Ну и, кроме всего прочего, имеет смысл разделить статистику на 2 части - на первую сотню и на вторую сотню.
Потому как в первой сотне партий в среднем, был довольно маленький общий чат и мафия выигрывала часто.
Во второй сотне чат неподъемный и процент победы чижей существенно подрос.


Что подтверждает мою гипотезу. http://www.maforoomka.ru/oldV/viewtopic.php?p=146505#146505
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Thu Feb 01, 2018 12:04 am    Post subject: Reply with quote

Я прошу прощения, а в чем разница между обычным регламентом и тем, что сейчас названо "урезанная"? Периоды сутки, ночь сутки, на выходные период растягивается. Кроме отсутствия массовых ничего не поменялось.
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Feb 01, 2018 12:06 am    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Я прошу прощения, а в чем разница между обычным регламентом и тем, что сейчас названо "урезанная"? Периоды сутки, ночь сутки, на выходные период растягивается. Кроме отсутствия массовых ничего не поменялось.


убрали выставления и ограничили количество переголосований.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Feb 01, 2018 12:07 am    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Dushik wrote:
Ну и, кроме всего прочего, имеет смысл разделить статистику на 2 части - на первую сотню и на вторую сотню.
Потому как в первой сотне партий в среднем, был довольно маленький общий чат и мафия выигрывала часто.
Во второй сотне чат неподъемный и процент победы чижей существенно подрос.


Что подтверждает мою гипотезу. http://www.maforoomka.ru/oldV/viewtopic.php?p=146505#146505


Да я с тобой полностью согласен, что чижи выигрывают в основном за счет количества сообщений. Кто же тут спорит.
Но играть в игру, когда за сутки пройдет 3-4 игровых периода - это надо быть в игре круглые сутки. Собственно в этом и проблема.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 
Page 16 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.