Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Непары на неверных узнаваниях
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 8:52 pm    Post subject: Непары на неверных узнаваниях Reply with quote

Вытащу из ЗЗ на форум.

Открытые узнавалки в игре запрещены. Но если кого-то узнал, то от этого пласта инфы отказаться невозможно и вообще бредово. Поэтому время от времени игроки находят аргументы, основанные на подмасках, о которых не могут сказать прямо. Тогда игрок А, узнавший В, может намекнуть, что его узнал и от того такой-то вывод. Это тоже естественно и как без этого играть я хз.
Но. Если А узнал В неверно, то С, узнавший их обоих верно, может засчитать им непару, т.к. А не стал бы разбегаться с В на таком. И прочее аналогичное - например часто бывает видно, что игрок А считает, что В узнал С неверно, на этом непара А и В.
Например в прошедшей игре таких непар было 1-5+:
- Ох узнал Эволет как Перси, Яина узнала правильно и намекнула, что Ох узнал неверно.
На этом непары Ох-Яина и Ох-Эволет. Первая для всех, вторая для обладающих доп. знанием по клоноводам.
- Яина узнала Облако неверно. Это не явно, но по ее словам о том, что ошибиться в нем жальчее, чем в Эволет, тот, кто узнал Облако верно и обладает достаточной инфой о том, мог ли клоновод Яины так сказать о клоноводе Облака, может дать непару Яина-Облако.
- Вдова сказала, что давно мечтала помафить с Эволет. При узнавании клоноводом Яины, Вдовы и Эволет и знания того факта, что Харольская не мафила со Спиром, но давно хотела (а с Шалифаром мафила), можно было бы сделать вывод о непарах Вдова-Эволет и Вдова-Яина.

Такие непары возникают часто.
БольшАя часть игроков делает выводы, основанные на узнаваниях, в т.ч. и я. Мне кажется, что узнавалки первостепенны и отмахнуться от них нельзя.

Предлагаю не считать разбеги на неверных узнаваниях чем-то "грязным" и т.п. При таком подходе непары на подобном уже не будут так близки к железным.

По крайней мере сообщаю, что я так делать мафом буду, если посчитаю выгодным.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 9:02 pm    Post subject: Re: Непары на неверных узнаваниях Reply with quote

Идиот wrote:

Предлагаю не считать разбеги на неверных узнаваниях чем-то "грязным" и т.п. При таком подходе непары на подобном уже не будут так близки к железным.

Ненормальная формулировка. Кто хочет пусть пользуется, моё мнение же от этого не поменяется Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

А мне вообще пох, я не верю в не-пары.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 9:12 pm    Post subject: Re: Непары на неверных узнаваниях Reply with quote

Агамемнон wrote:
Идиот wrote:

Предлагаю не считать разбеги на неверных узнаваниях чем-то "грязным" и т.п. При таком подходе непары на подобном уже не будут так близки к железным.

Ненормальная формулировка. Кто хочет пусть пользуется, моё мнение же от этого не поменяется Smile


Ну от тебя неверных узнавалок я не помню. А вот если условная Басти будет считать это грязным и будет известно, что она не станет так разбегаться в мафском статусе, то в мирном статусе от нее непары на таком будут ж/б.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 9:30 pm    Post subject: Re: Непары на неверных узнаваниях Reply with quote

Идиот wrote:


Предлагаю не считать разбеги на неверных узнаваниях чем-то "грязным" и т.п.


Ну не считай, в чем проблема-то?
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 9:33 pm    Post subject: Re: Непары на неверных узнаваниях Reply with quote

Харольская wrote:
Идиот wrote:


Предлагаю не считать разбеги на неверных узнаваниях чем-то "грязным" и т.п.


Ну не считай, в чем проблема-то?


Мой пост выше.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:00 pm    Post subject: Reply with quote

А есть те, кто считает?
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:03 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
А есть те, кто считает?


Наверняка да.

Ну в общем тема есть, часто играющие игроки ее посмотрят, мне этого достаточно.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

Я видела.

Дело в том, что на этом непары особо и не берут, ну за редким исключением. Непары вещь вообще этакая эфемерная - то ли есть, то ли нет. И я уже не говорю о таком нюансе, как искренность.

Вот я Басе поверила, что она обозналась, хотя она и так уже мирной была и мне эта непара не нужна в принципе. А вот Льоке с "пробросом" - наоборот, не поверила, только в пару с Ычем еще крепче слепила.

Так что... приводить ошибки/узнавалки как аргумент, таки моветон, хотя физически от этого не уйти, а делать намеренные непары на этом - ну попробуй. Посмотри что получится
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:06 pm    Post subject: Reply with quote

Хотя я наверное о разном. Льока же не по подмаске. Ну один хрен кароч.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:07 pm    Post subject: Reply with quote

Непары на таком ещё как берут.
Back to top
View user's profile Send private message
Spear



Joined: 30 Oct 2012
Posts: 1209

PostPosted: Tue Oct 21, 2014 10:17 pm    Post subject: Reply with quote

Это логично вроде, но так и не вспомню когда я брал непару на чем-то таком.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Oct 22, 2014 3:59 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Dushik wrote:
А есть те, кто считает?


Наверняка да.

Ну в общем тема есть, часто играющие игроки ее посмотрят, мне этого достаточно.


Я не считаю. И поспорю с любым, кто так считает. Фигня. Ради бога, пусть придумывают. Я вообще мимо узнавалок прохожу.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Oct 22, 2014 7:46 am    Post subject: Reply with quote

Ну в 114 нарисовали многие Адалана-Рейджен на этом как раз. До сих пор не понимаю, почему: "для него такой вход нормален/странен" (не помню уже формулировку, но суть такова) вообще о роли никак не говорило, а неузнавание Екса намного сложнее узнавания. А когда попытался минимизировать надыгровой фактор во избежание и намекнул, чтоб такие искусственные непары в расчёт не брали, её только дополнительно укрепили, потому что ну-а-зачем-бы-мафы-её-разбивали. =) Ну ладно, хозяин барин, хотят - пускай хотят, нам же лучше, моя совесть спокойна.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Wed Oct 22, 2014 9:43 am    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:

Ну в общем тема есть, часто играющие игроки ее посмотрят, мне этого достаточно.


Не играю на узнаваниях вообще. Кроме случаев, когда человек вообще не собирается прятаться и вариантов, что это кто-то другой просто нет.

Если узнал - никогда не тащу в тему. Считая подобные аргументы аргументами личного плана. Для собственного пользования. Которые тащить в общую тему должно быть просто стыдно.

Не играю не парами. Вернее, где-то, в глубине души, они наверняка собираются. Т.к. часто смотрю (опять же для себя), есть ли фальш и театральная срежиссированность конкретного момента. Но не коллекционирую точно.
Ибо и без того полно адептов данной методологии.
Слава Богу хотя бы отсутствие факта коллекционирования не пар перестали считать признаками мафства. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.