Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 135. Банальное фэнтези.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 11:34 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Простите, а это важно вообще как критерий выбора клона? Я когда клон выбираю, я смотрю насколько мне он интересен. Пол не важен. Какой попался такой и будет. Главное чтобы сам клон мне интересен был.

Это нормально, что у каждого свои критерии выбора клона. Smile

Для меня - важно.
Т.к. заставляет напрягаться в определённых рамках уже сначала.

А когда в колоритном отношении побеждает женский персонаж, то это, как правило сбалансированный образ со своей историей и безуперчным поведением.

Что взять Тинатин в рынке
Что Молли на Диком Западе
Что Марфа Васильевна ...
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Скай wrote:
Простите, а это важно вообще как критерий выбора клона? Я когда клон выбираю, я смотрю насколько мне он интересен. Пол не важен. Какой попался такой и будет. Главное чтобы сам клон мне интересен был.

Это нормально, что у каждого свои критерии выбора клона. Smile

Для меня - важно.
Т.к. заставляет напрягаться в определённых рамках уже сначала.


Ну кааак, ну неееет. Смотри. Есть мужские образы, которые были мне абсолютно комфортны и никак не напрягали, а даже наоборот, повели за своим характером и вжились в мой мозг. Жеглов, Петрыкин, Драмм, а есть женские, которые были для меня полностью чужды и напрягали и раздражали даже, от них хотелось скорее избавиться. Та же Кэт в Шервуде в антуражном плане была совершенно не моей как образ. Напрягала. Пол клона меня никогда не напрягает. Меня может напрячь само наполнение образа, когда оно совершенно мне не нравится или чуждо.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 12:37 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:

Меня может напрячь само наполнение образа, когда оно совершенно мне не нравится или чуждо.

Мы говорим о несколько разных моментах.
Ты - о комфорте, вне зависимости от гендерного признака.

Я - о более жёстких рамках норм поведения, которые накладывает на себя игрок, выбирая женский клон. Вне зависимости от того, трансгендерно это или нет. Комфортно или нет.

Да, отыграть колоритного женского персонажа, и при этом быть комфортным для всех - довольно сложная задача.
Если только все не поставлены в одинаковые условия. Как в "Мисс Верхнее Перетятино", к примеру.

Но парадокс ещё и в том, что некоторые характеры обязывают быть отчасти некомфортными для других.
Например - Сатанеев не мог быть в принципе няшкой и человеком без сильной линии поведения.
Или тот же Дали.

Я понимаю, что тебя и многих других до сих пор дёргает от эпатажности конкретно того персонажа.
К несчастью отчего-то некоторые игроки считают это не актёрской игрой и попаданием в образ, а чертой конкретного игрока.
Ну Бог им судья. Я-то в курсе реального положения вещей.
К слову, Галу я побоялся взять в той игре. Т.к. прекрасно понимал, что потянуть такую женщину просто не смогу.

Дама же в принципе не может себя вести так же разнуздано, как Сатанеев или Сальвадор. Если ты понимаешь, о чём я.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 1:02 pm    Post subject: Reply with quote

Женщина может вести себя, как ей будет угодно. А те рамки, в которые ты загоняешь женские персонажи, ни что иное, как твои личные представления о Женском Идеале.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 1:41 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Женщина может вести себя, как ей будет угодно. А те рамки, в которые ты загоняешь женские персонажи, ни что иное, как твои личные представления о Женском Идеале.

Может и так.
Мне тяжело представить грубых, матерящихся и опустившихся в плане аккуратности женщин.

Разумеется, это не значит, что таких женщин не может быть на свете.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 1:50 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Мне тяжело представить грубых, матерящихся и опустившихся в плане аккуратности женщин.

А мужчин, значит, можешь? Smile Можно не отвечать, я помню твои бурчания по поводу какого-то из клонов Ути (женского), который ходил с репликой "пойду потрахаюсь". В то время, как твоих мужских персов эталоном джентельменства не назовешь )
Не разводите шовинизм, кароч, он меня раздражает )
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 2:11 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:

я помню твои бурчания по поводу какого-то из клонов Ути (женского), который ходил с репликой "пойду потрахаюсь".

Это Изаура. Из Верхнего Перетятино.

Зная Утю с одной стороны, как классного и антуражного игрока.
И с другой стороны не зная, о чём реально болтают между собою девочки, в девичьей компании.
Я действительно испытывал когнитивный диссонанс. Между той Изаурой, с которой у меня ассоциировалось это имя, нормами приличия и поведения девушек (Идеала, как я его понимаю) и тем, что творила Изаура.
Потому и ворчал.

Quote:
В то время, как твоих мужских персов эталоном джентельменства не назовешь

Ну разумеется.
Как бы и не было задачи играть только джентльменов.

Потому и рамки вариантов поведения мужского клона вижу заметно больше. Smile

И это не шовинизм.
А желание видеть в дамах только идеал. Даже в клонах.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 3:31 pm    Post subject: Reply with quote

Есик, у нас женщины вынуждены зарабатывать на жизнь. Я несколько лет проработала мастером на заводе. Как ты думаешь, я говорила пьяному рабочему "будьте так любезны, извольте приступить к расфасовке продукции" или "твою мать, докладную напишу, на кол - быстро встал и пошел,, ***"? Very Happy Т. е. когда я пришла такая девочка-припевочка только, я, недели две говорила первое, но как бы меня никто не слушался. Вы мужики сами поставили женщин в такие условия (не о тебе конкретно), а потом идеалы ищете.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 4:29 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:

Вы мужики сами поставили женщин в такие условия (не о тебе конкретно), а потом идеалы ищете.


Ну, есть и обратная сторона монеты.
Например, когда в славном Советском Союзе пошло поколение детей "детей войны", то армия почувствовала страшный голод в пушечном мясе.
И меня не спасло ни то, что я учился на втором курсе ВУЗа, ни то, что год отходил на военную кафедру, готовясь стать офицером запаса.

Отслужив ровно два года, я дембельнулся в мае. А в августе партия поняла, какой косяк она допустила. И насколько сильный удар вышел по выпускникам ВУЗов.
И всех студентов дембельнули досрочно.

Но не суть.

Как ты думаешь, мы в армии ругались матом?
Ни разу не помню!

Т.к. мы на нём просто разговаривали.
Он краток, эмоционально доходчив и, самое главное - интернационален и лёгок в освоении.

Так вот дембельнувшись, я решил подстраховаться от дальнейших сюрпризов и поступил на работу на летний период. Для того, чтобы получить трудовую книжку и запись в неё, что я служил.
Устроился я работать на швейную фабрику.

Разумеется, там контингент был - сплошные дамы.
Правда, половина после отсидки и те, у кого не хватало квалификации работать в Ателье или персонально швеёй.

Так вот...
То, как мы общались в армии между собой, можно было бы назвать литературным языком. Близким к языку Если не Пушкина, то Баркова.

Там же я наслушался таких построений... в общем, дамы заткнули даже пьяного прапорщика.

Резюме:
Я совершенно уверен, что мужчины - более примитивные существа. Которые не только ли не интересны, но и которых отыгрывать легче.
Но я не ищу лёгких путей.
В том числе предпочитаю, чтобы в моей жизни оставались хоть какие-то идеалы. Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 4:34 pm    Post subject: Reply with quote

Всего лишь подколол Шалифара, а тема вылилась прямо в движение феминисток Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 5:30 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:


Резюме:
Я совершенно уверен, что мужчины - более примитивные существа. Которые не только ли не интересны, но и которых отыгрывать легче.
Но я не ищу лёгких путей.
В том числе предпочитаю, чтобы в моей жизни оставались хоть какие-то идеалы. Smile

Идеал потому и идеал, что он недостижим. Женщину ты ищешь, мужчину, идеальное общество или святой Грааль - не суть. Если бы идеал существовал - он не был бы идеалом)
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Всего лишь подколол Шалифара, а тема вылилась прямо в движение феминисток Very Happy

Ну так неплохо получилось, совсем неплохо. Smile
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

А кто такие феминистки? realsmile.gif
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 10:35 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
А кто такие феминистки? realsmile.gif


пора запускать))) http://maforoomka.ru/game.php?gm=1305#top
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 17, 2014 11:33 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
А кто такие феминистки? realsmile.gif

Особо гордые дамы называют так себя.
Но вообще пренебрежительное определение к воительницам за права женщин.
Настоящая женщина (на мой взгляд) легко сообразит как быть главной в этом мире.
Но может я и путаюсь...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  Next 
Page 19 of 20

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.