Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Рыцари и лжецы
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 8:55 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Единственному мафу в партии прилетает рыцарь. Партия сделана.
Если единственный маф по умолчании получает лжеца, то


Даже не касаясь аргументов - стратегически отличий между рыцарем и лжецом нет.
Никаких.(С)
Если ты видишь какую-то ситуацию, при которой игрок-рыцарь = способ однозначно выиграть партию одной из сторон, то по определению есть такой же способ, когда он лжец.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 11:37 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Так ты суммарный шанс возьми. Если я забочусь о своём выигрыше, но не знаю свой статус, то у меня при соблюдении плана шанс выиграть 4/5*5/12 = 1/3, а при срыве только 1/5*1 = 1/5. Лучше уж я план буду соблюдать тогда.


Не понял.

Как тебе мой вариант рыцари/лжецы без мафии? В этом варианте игроки должны не выдать свой статус, при этом возможность повешания будет стимулировать мудрить с высказываниями.
В вашем/ихнем же варианте с мафией игроки наоборот, должны стараться выдать свой статус, что по-идее сделать смогут при любом списке ограничений на то, что можно говорить.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 11:37 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
Единственному мафу в партии прилетает рыцарь. Партия сделана.
Если единственный маф по умолчании получает лжеца, то


Даже не касаясь аргументов - стратегически отличий между рыцарем и лжецом нет.
Никаких.(С)
Если ты видишь какую-то ситуацию, при которой игрок-рыцарь = способ однозначно выиграть партию одной из сторон, то по определению есть такой же способ, когда он лжец.


Исключено. Один обязан говорить только правду. Другой обязан только лгать. Это фейл.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 3:51 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
MrStryde wrote:
Скай wrote:
Единственному мафу в партии прилетает рыцарь. Партия сделана.
Если единственный маф по умолчании получает лжеца, то


Даже не касаясь аргументов - стратегически отличий между рыцарем и лжецом нет.
Никаких.(С)
Если ты видишь какую-то ситуацию, при которой игрок-рыцарь = способ однозначно выиграть партию одной из сторон, то по определению есть такой же способ, когда он лжец.


Исключено. Один обязан говорить только правду. Другой обязан только лгать. Это фейл.


В смысле? Если ты выясняешь его статус, то любой ответ на прямой вопрос либо даёт тебе однозначный факт (какая разница, "да" = "да" или "да" = "нет"?), либо даёт тебе явное нежелание игрока отвечать прямо. А если не выясняешь, то?
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 3:58 pm    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
MrStryde wrote:
Так ты суммарный шанс возьми. Если я забочусь о своём выигрыше, но не знаю свой статус, то у меня при соблюдении плана шанс выиграть 4/5*5/12 = 1/3, а при срыве только 1/5*1 = 1/5. Лучше уж я план буду соблюдать тогда.


Не понял.


Я думал, ты о том раскладе, где игроку самому неизвестен свой мафстатус. Разве нет?

Quote:
Как тебе мой вариант рыцари/лжецы без мафии? В этом варианте игроки должны не выдать свой статус, при этом возможность повешания будет стимулировать мудрить с высказываниями.


И как ты заставишь игроков говорить прямыми высказываниями, да и вообще говорить что-либо?
Если моя цель не выдать свой статус, я молчать буду. И за молчание не сяду, т.к. таких умных будет ещё 9.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
MrStryde wrote:
Скай wrote:
Единственному мафу в партии прилетает рыцарь. Партия сделана.
Если единственный маф по умолчании получает лжеца, то


Даже не касаясь аргументов - стратегически отличий между рыцарем и лжецом нет.
Никаких.(С)
Если ты видишь какую-то ситуацию, при которой игрок-рыцарь = способ однозначно выиграть партию одной из сторон, то по определению есть такой же способ, когда он лжец.


Исключено. Один обязан говорить только правду. Другой обязан только лгать. Это фейл.


В смысле? Если ты выясняешь его статус, то любой ответ на прямой вопрос либо даёт тебе однозначный факт (какая разница, "да" = "да" или "да" = "нет"?), либо даёт тебе явное нежелание игрока отвечать прямо. А если не выясняешь, то?


Ты уже просто троллишь. Я совершенно понятно расписала механизм как эта игра будет сломана на первом дне, без вариантов вытащить ситуацию. Независимо от желания игроков. Спорить о пустом не вижу смысла. Играть в это можно и пусть играют конечно, но те, кто пойдет чисто поржать и развлечься, без серьезного отношения к игре. Если кто-то придет играть и с желанием победить - он будет разочарован. Имхо.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 4:57 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
И как ты заставишь игроков говорить прямыми высказываниями, да и вообще говорить что-либо?
Если моя цель не выдать свой статус, я молчать буду. И за молчание не сяду, т.к. таких умных будет ещё 9.


Если например 10 игроков, 9 ничего не говорят, один говорит, то вешать будут явно не того, кто говорит. Значит уже выгодно нарушить молчание.

Ну это такое, я не говорю, что что-то интересное, просто в отличие от ихней/вашей идеи играбельно.

MrStryde wrote:
Я думал, ты о том раскладе, где игроку самому неизвестен свой мафстатус. Разве нет?


Да.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 5:46 pm    Post subject: Reply with quote

Так маф фактически догадывается что он маф, когда утром видит труп, который заказывал. При допущении, когда он совпал с кем-то в трупе, второе совпадение сомнений у него не оставит.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 9:36 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Ты уже просто троллишь.


Ты достала использовать это слово, в основном, не к месту.

Quote:
Я совершенно понятно расписала механизм как эта игра будет сломана на первом дне, без вариантов вытащить ситуацию.


Я не понимаю, как может существовать какая бы то ни было стратегическая дырка при статусе "рыцарь" без зеркальной при статусе "лжец".
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 9:40 pm    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
MrStryde wrote:
Я думал, ты о том раскладе, где игроку самому неизвестен свой мафстатус. Разве нет?


Да.


Ну так в этом случае умножай шанс удачности хода для такой-то команды на вероятность оказаться в этой команде.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 10:16 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
Ты уже просто троллишь.


Ты достала использовать это слово, в основном, не к месту.

Quote:
Я совершенно понятно расписала механизм как эта игра будет сломана на первом дне, без вариантов вытащить ситуацию.


Я не понимаю, как может существовать какая бы то ни было стратегическая дырка при статусе "рыцарь" без зеркальной при статусе "лжец".


Что тебе непонятно в том, что я объяснила? Ты опять смотришь с точки зрения математики - вроде антиподы и все нормально. Плюс на минус. А я смотрю практически и ситуационно.


А что для тебя тролль? Для меня троллинг - втягивание собеседника в словоблудие. Я если говорю, я говорю не для того, чтобы что-то абы сказать, а для того, чтобы донести свою мысль. Когда у меня складывается впечатление, что ты мне отвечаешь таким образом, что мои ответы тебе не нужны, а нужно перевести разговор в плоскость придирки к словам, обсуждая не суть разговора, которая меня интересует, а что-то вроде знаков препинания, выводя на первый план мелочи, которые для самого смысла разговора не важны совершенно или не имеют к нему никакого отношения, обесценив в итоге сам смысл данного разговора и сделав его бестолковым, я говорю что ты троллишь). А не потому что считаю тебя троллем плохом интернет-понимании этого слова. Или когда ты обманываешь). Как в случае с Дюшиком-чижом)))
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Tue Nov 18, 2014 10:21 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ну так в этом случае умножай шанс удачности хода для такой-то команды на вероятность оказаться в этой команде.


Ну так?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 4:00 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
MrStryde wrote:
Скай wrote:
Ты уже просто троллишь.


Ты достала использовать это слово, в основном, не к месту.

Quote:
Я совершенно понятно расписала механизм как эта игра будет сломана на первом дне, без вариантов вытащить ситуацию.


Я не понимаю, как может существовать какая бы то ни было стратегическая дырка при статусе "рыцарь" без зеркальной при статусе "лжец".


Что тебе непонятно в том, что я объяснила? Ты опять смотришь с точки зрения математики - вроде антиподы и все нормально. Плюс на минус. А я смотрю практически и ситуационно.


Ну вот выяснила ты статус человека и после этого спрашиваешь: "Ты мафия?" И рыцарь, и лжец отвечать не станут, т.к. в обоих случаях (учитывая твоё знание) это сдача.

Quote:
А что для тебя тролль? Для меня троллинг - втягивание собеседника в словоблудие. Я если говорю, я говорю не для того, чтобы что-то абы сказать, а для того, чтобы донести свою мысль. Когда у меня складывается впечатление


Вот это ключевая ошибка.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

Quote:
Или когда ты обманываешь). Как в случае с Дюшиком-чижом)))


Ась? Не понял примера. И вообще насчёт первого утверждения хотелось бы поподробнее.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 5:07 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Скай wrote:
MrStryde wrote:
Скай wrote:
Ты уже просто троллишь.


Ты достала использовать это слово, в основном, не к месту.

Quote:
Я совершенно понятно расписала механизм как эта игра будет сломана на первом дне, без вариантов вытащить ситуацию.


Я не понимаю, как может существовать какая бы то ни было стратегическая дырка при статусе "рыцарь" без зеркальной при статусе "лжец".


Что тебе непонятно в том, что я объяснила? Ты опять смотришь с точки зрения математики - вроде антиподы и все нормально. Плюс на минус. А я смотрю практически и ситуационно.


Ну вот выяснила ты статус человека и после этого спрашиваешь: "Ты мафия?" И рыцарь, и лжец отвечать не станут, т.к. в обоих случаях (учитывая твоё знание) это сдача.

.


Ну и в чем игра-то тогда?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Nov 19, 2014 5:14 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:


Вот это ключевая ошибка.
http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%8F

Quote:
Или когда ты обманываешь). Как в случае с Дюшиком-чижом)))


Ась? Не понял примера. И вообще насчёт первого утверждения хотелось бы поподробнее.


У меня наполнениt термина "тролль", такое, как я объяснила. Когда мне так кажется - я тебя так называю. И при этом я шучу, или это дружеская подколка, которую я говорю с ласковой улыбкой, но никак не серьезное обвинение.
Поподробнее о чем? Что ты меня сейчас больной назвал? Спасибо, чо. Обижать тебя никто не собирался.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  Next 
Page 15 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.