Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Рыцари и лжецы
Goto page 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя.


А можно прямо сейчас одну?


Ну если совсем без оформления:

1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 6:39 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя.


А можно прямо сейчас одну?


Ну если совсем без оформления:

1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.


Оба варианта очень нравятся.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5302

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 6:42 pm    Post subject: Reply with quote

3) Вариант Алисы - хвастуны, ябеды и подлизы )))

Ой, вы такие миленькие ))

Правда Басти там играть нельзя - ее переклинит от подлиз )))


Last edited by Харольская on Fri Nov 14, 2014 6:43 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 6:42 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя.


А можно прямо сейчас одну?


Ну если совсем без оформления:

1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.


Наверное, первая тема понравится математикам, а вторая всем взагали)
Вторая это !Психушка! - отличная тема, по которой хоть раз сыграл каждый уважающий себя ресурс.
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 8:59 pm    Post subject: Reply with quote

Страйд, когда по плану будут игры по этим сюжетам?

Чуть ли не первый раз хочется сыграть из-за антуража.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 9:36 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя.


А можно прямо сейчас одну?


Ну если совсем без оформления:

1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.


Наверное, первая тема понравится математикам, а вторая всем взагали)
Вторая это !Психушка! - отличная тема, по которой хоть раз сыграл каждый уважающий себя ресурс.


А наш так уже дважды Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 9:36 pm    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
MrStryde wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя.


А можно прямо сейчас одну?


Ну если совсем без оформления:

1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.


Оба варианта очень нравятся.


Я от тебя этого и ожидал. =)
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 9:37 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.


Наверное, первая тема понравится математикам, а вторая всем взагали)
Вторая это !Психушка! - отличная тема, по которой хоть раз сыграл каждый уважающий себя ресурс.


Нет-нет. Психушку мы уже дважды играли. Это немного другое.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 8709

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 9:38 pm    Post subject: Reply with quote

Идиот wrote:
Страйд, когда по плану будут игры по этим сюжетам?

Чуть ли не первый раз хочется сыграть из-за антуража.


Ну ты вопросы ставишь. Это ж разве ко мне? Это зависит от кворума и желающих-могущих вести.
_________________
Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 10:04 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Идиот wrote:
MrStryde wrote:
Lola_Lou wrote:
MrStryde wrote:
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя.


А можно прямо сейчас одну?


Ну если совсем без оформления:

1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования.


Оба варианта очень нравятся.


Я от тебя этого и ожидал. =)


Идиот спалился математиком, чо уж скрывать
Back to top
View user's profile Send private message
Идиот



Joined: 04 Oct 2012
Posts: 1380

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 10:29 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Я от тебя этого и ожидал. =)


А я так и знал.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 11:08 pm    Post subject: Reply with quote

Мне по рыцарям и лжецам идея очень понравилась но только в том контексте, что рыцарь и лжец - это не антураж. Это "вторая роль".
То есть игрокам, помимо маф-чиж, случайным образом выдается так же статус рыцаря или лжеца. При этом, рыцарь не имеет права лгать, а лжец говорить правду.
Прикольно было бы. Ком оглашает проверку - вася-чиж, но мы не знаем, лжец он (ком) или рыцарь Smile

Разглашать статус так же запрещено. Пытаться сказать заведомую ложь/истину типа 2*2=5 запрещено. В случае нарушения - предупреждение и пересдача статуса случайным образом. 3 предупреждения - какое-нибудь наказание (какое не знаю).

Может быть появление какого-нибудь проверяльщика статуса (типа ком для рыцаря/лжеца).

Наверно светлая. И, скорее всего с небольшим перекосом в мирную сторону типа 3 мафа на 14 человек, или 2 на 10.

Может еще какие-нибудь фишки.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 11:11 pm    Post subject: Reply with quote

Я себе так и вижу.

Ком: Вася маф. Я рыцарь.

И сиди гадай, кто ком. Хотя, конечно, всегда можно загадать загадку так, что станет понятно кто ком.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 7051
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 11:12 pm    Post subject: Reply with quote

Но, что-то мне сейчас уже кажется, что мы довольно быстро разберемся кто рыцарь и кто лжец.
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Fri Nov 14, 2014 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Мне по рыцарям и лжецам идея очень понравилась но только в том контексте, что рыцарь и лжец - это не антураж. Это "вторая роль".
То есть игрокам, помимо маф-чиж, случайным образом выдается так же статус рыцаря или лжеца. При этом, рыцарь не имеет права лгать, а лжец говорить правду.
Прикольно было бы. Ком оглашает проверку - вася-чиж, но мы не знаем, лжец он (ком) или рыцарь Smile

Разглашать статус так же запрещено. Пытаться сказать заведомую ложь/истину типа 2*2=5 запрещено. В случае нарушения - предупреждение и пересдача статуса случайным образом. 3 предупреждения - какое-нибудь наказание (какое не знаю).

Может быть появление какого-нибудь проверяльщика статуса (типа ком для рыцаря/лжеца).

Наверно светлая. И, скорее всего с небольшим перекосом в мирную сторону типа 3 мафа на 14 человек, или 2 на 10.

Может еще какие-нибудь фишки.


тогда уж темой пусть - политическая избирательная компания...

играйте уже по фильму - вроде "Шеф" или "Босс"

ну там где губернатор штата сумашедший, но об этом молчат
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Next 
Page 1 of 16

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.