| View previous topic :: View next topic |
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 6:26 pm Post subject: |
|
|
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя. |
А можно прямо сейчас одну? |
Ну если совсем без оформления:
1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 6:39 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя. |
А можно прямо сейчас одну? |
Ну если совсем без оформления:
1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. |
Оба варианта очень нравятся. |
|
| Back to top |
|
 |
Харольская

Joined: 17 Mar 2013 Posts: 5302
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 6:42 pm Post subject: |
|
|
3) Вариант Алисы - хвастуны, ябеды и подлизы )))
Ой, вы такие миленькие ))
Правда Басти там играть нельзя - ее переклинит от подлиз )))
Last edited by Харольская on Fri Nov 14, 2014 6:43 pm; edited 1 time in total |
|
| Back to top |
|
 |
Lola_Lou

Joined: 16 Apr 2011 Posts: 3343
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 6:42 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя. |
А можно прямо сейчас одну? |
Ну если совсем без оформления:
1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. |
Наверное, первая тема понравится математикам, а вторая всем взагали)
Вторая это !Психушка! - отличная тема, по которой хоть раз сыграл каждый уважающий себя ресурс. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 8:59 pm Post subject: |
|
|
Страйд, когда по плану будут игры по этим сюжетам?
Чуть ли не первый раз хочется сыграть из-за антуража. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 9:36 pm Post subject: |
|
|
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя. |
А можно прямо сейчас одну? |
Ну если совсем без оформления:
1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. |
Наверное, первая тема понравится математикам, а вторая всем взагали)
Вторая это !Психушка! - отличная тема, по которой хоть раз сыграл каждый уважающий себя ресурс. |
А наш так уже дважды  |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 9:36 pm Post subject: |
|
|
| Идиот wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя. |
А можно прямо сейчас одну? |
Ну если совсем без оформления:
1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. |
Оба варианта очень нравятся. |
Я от тебя этого и ожидал. =) _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 9:37 pm Post subject: |
|
|
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. |
Наверное, первая тема понравится математикам, а вторая всем взагали)
Вторая это !Психушка! - отличная тема, по которой хоть раз сыграл каждый уважающий себя ресурс. |
Нет-нет. Психушку мы уже дважды играли. Это немного другое. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 9:38 pm Post subject: |
|
|
| Идиот wrote: |
Страйд, когда по плану будут игры по этим сюжетам?
Чуть ли не первый раз хочется сыграть из-за антуража. |
Ну ты вопросы ставишь. Это ж разве ко мне? Это зависит от кворума и желающих-могущих вести. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Lola_Lou

Joined: 16 Apr 2011 Posts: 3343
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 10:04 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
| Идиот wrote: |
| MrStryde wrote: |
| Lola_Lou wrote: |
| MrStryde wrote: |
|
Есть две сюжетно извращенские идеи, обе вряд ли понравятся, но попробую кратко суть оформить чуть погодя. |
А можно прямо сейчас одну? |
Ну если совсем без оформления:
1) Остров рыцарей и лжецов из логических задач, рыцари всегда говорят правду, лжецы всегда лгут, но это относится исключительно к антуражу (который, однако же, очень желательно соблюдать всем подписавшимся).
Честные жители - рыцари и лжецы (каждый сам выбирает, причём не говорит заранее, просто исключительно во всех постах хотя бы в первый день старается соблюдать закон своего персонажа; естественно, приветствуется тонкий отыгрыш и дополнительная интрига, а не тупые посты из серии "Небо синее. Подозреваю Васю" или "2х2=5. Я мафия. Предлагаю завтра не составлять тройку, а потом её не выгонять...")
Мафы - шпионы из другой, обычной страны, могут говорить и правду, и неправду (соответственно, по первому дню антуражный повод для подозрений - подлов персонажа и на правде, и на лжи).
,
2) Кретины и умственно отсталые ищут умных, притворяющихся таковыми с целью нечестно получить какое-то пособие / выиграть какие-то соревнования. |
Оба варианта очень нравятся. |
Я от тебя этого и ожидал. =) |
Идиот спалился математиком, чо уж скрывать |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 10:29 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
|
Я от тебя этого и ожидал. =) |
А я так и знал. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 11:08 pm Post subject: |
|
|
Мне по рыцарям и лжецам идея очень понравилась но только в том контексте, что рыцарь и лжец - это не антураж. Это "вторая роль".
То есть игрокам, помимо маф-чиж, случайным образом выдается так же статус рыцаря или лжеца. При этом, рыцарь не имеет права лгать, а лжец говорить правду.
Прикольно было бы. Ком оглашает проверку - вася-чиж, но мы не знаем, лжец он (ком) или рыцарь
Разглашать статус так же запрещено. Пытаться сказать заведомую ложь/истину типа 2*2=5 запрещено. В случае нарушения - предупреждение и пересдача статуса случайным образом. 3 предупреждения - какое-нибудь наказание (какое не знаю).
Может быть появление какого-нибудь проверяльщика статуса (типа ком для рыцаря/лжеца).
Наверно светлая. И, скорее всего с небольшим перекосом в мирную сторону типа 3 мафа на 14 человек, или 2 на 10.
Может еще какие-нибудь фишки. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 11:11 pm Post subject: |
|
|
Я себе так и вижу.
Ком: Вася маф. Я рыцарь.
И сиди гадай, кто ком. Хотя, конечно, всегда можно загадать загадку так, что станет понятно кто ком. |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 11:12 pm Post subject: |
|
|
|
Но, что-то мне сейчас уже кажется, что мы довольно быстро разберемся кто рыцарь и кто лжец. |
|
| Back to top |
|
 |
eks_MM

Joined: 18 Jan 2011 Posts: 1093 Location: океан Тетис
|
Posted: Fri Nov 14, 2014 11:14 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
Мне по рыцарям и лжецам идея очень понравилась но только в том контексте, что рыцарь и лжец - это не антураж. Это "вторая роль".
То есть игрокам, помимо маф-чиж, случайным образом выдается так же статус рыцаря или лжеца. При этом, рыцарь не имеет права лгать, а лжец говорить правду.
Прикольно было бы. Ком оглашает проверку - вася-чиж, но мы не знаем, лжец он (ком) или рыцарь
Разглашать статус так же запрещено. Пытаться сказать заведомую ложь/истину типа 2*2=5 запрещено. В случае нарушения - предупреждение и пересдача статуса случайным образом. 3 предупреждения - какое-нибудь наказание (какое не знаю).
Может быть появление какого-нибудь проверяльщика статуса (типа ком для рыцаря/лжеца).
Наверно светлая. И, скорее всего с небольшим перекосом в мирную сторону типа 3 мафа на 14 человек, или 2 на 10.
Может еще какие-нибудь фишки. |
тогда уж темой пусть - политическая избирательная компания...
играйте уже по фильму - вроде "Шеф" или "Босс"
ну там где губернатор штата сумашедший, но об этом молчат _________________ Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/ |
|
| Back to top |
|
 |
|