| View previous topic :: View next topic |
| Как вы произносите название обожаемого ресурса |
| мафОрумка |
|
60% |
[ 12 ] |
| мафорУмка |
|
30% |
[ 6 ] |
| мАфорумка или мафорумкА |
|
0% |
[ 0 ] |
| тривиум |
|
5% |
[ 1 ] |
| дрУгОЕ |
|
5% |
[ 1 ] |
|
| Total Votes : 20 |
|
| Author |
Message |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 12:13 pm Post subject: Ударение |
|
|
А вот интересно. Судя по названию своей праздничной партии, которое понятно что обыгрывает, сам Атэц произносит "Мафору́мка".
А вы как? _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь!
Last edited by MrStryde on Fri Dec 12, 2014 12:30 pm; edited 1 time in total |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 12:27 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| MrStryde wrote: |
А вот интересно. Судя по названию своей праздничной партии, которое понятно что обыгрывает, сам Атэц произносит "мафорУмка".
А вы как? |
Мафору́мка |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 12:29 pm Post subject: |
|
|
А чо не голосуешь?
Или это ты не на вопрос отвечаешь, а меня поправила, как надо было написать? Козырнула знанием тегов? _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 12:30 pm Post subject: |
|
|
И даже не тегов, а шрифтов, оказывается.
Ок, поправлю щас. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Хикки

Joined: 12 Oct 2012 Posts: 9930
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 12:31 pm Post subject: |
|
|
| MrStryde wrote: |
А чо не голосуешь?
Или это ты не на вопрос отвечаешь, а меня поправила, как надо было написать? Козырнула знанием тегов? |
Да, я проголосовала другое. Выпендрилась типа (хотя на самом деле, каждый раз смотрю, как набирать знаки копирайта и прочие в инете. Памяти нет). |
|
| Back to top |
|
 |
Dushik

Joined: 11 Oct 2005 Posts: 7051 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 1:34 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| MrStryde wrote: |
А вот интересно. Судя по названию своей праздничной партии, которое понятно что обыгрывает, сам Атэц произносит "Мафору́мка".
А вы как? |
Я вроде бы! всегда называл мафорУмка и мафОрумка мне всегда резало слух.
Но вот начали мы играть в ЧКГ. И команду регистрировал не я.
И когда я, на третью игру что ли, подошел к ведущему регистрироваться и сказал, что команда МафорУмки, он на меня посмотрел недоброжелательно и сказал, что когда он в прошлый раз нас так назвал, его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку.
Я сказал, что это вообще не принципиально и ударение можно ставить куда угодно.
Самый смех в том, что сейчас на 100% не уверен, что все было именно так, а не наоборот... |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 1:38 pm Post subject: |
|
|
|
МафОрумка. Но проголосовать мог случайно за мафорУмку. |
|
| Back to top |
|
 |
Идиот

Joined: 04 Oct 2012 Posts: 1380
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 1:41 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Dushik wrote: |
|
его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку. |
Это наверное ты и был, просто забыл. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:09 pm Post subject: |
|
|
| Dushik wrote: |
|
Самый смех в том, что сейчас на 100% не уверен, что все было именно так, а не наоборот... |
| Идиот wrote: |
|
МафОрумка. Но проголосовать мог случайно за мафорУмку. |
Они и в играх так же отмазываются. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:10 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Идиот wrote: |
| Dushik wrote: |
|
его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку. |
Это наверное ты и был, просто забыл. |
Это был я. Ударение на букву "о" мне кажется более правильным в соответствии с правилами русского языка. А в целом без разницы  |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:10 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Идиот wrote: |
| Dushik wrote: |
|
его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку. |
Это наверное ты и был, просто забыл. |
Прямо Memento Криса Нолана какое-то. Весело жить с короткой памятью. =) _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:11 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| Идиот wrote: |
| Dushik wrote: |
|
его кто-то из нашей команды НАСТОЯТЕЛЬНО поправил на МафОрумку. |
Это наверное ты и был, просто забыл. |
Это был я. Ударение на букву "о" мне кажется более правильным в соответствии с правилами русского языка. А в целом без разницы  |
Room английское слово, а forum латинское. _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
Сан Саныч

Joined: 03 Sep 2008 Posts: 9572 Location: Мытищи
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:11 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| MrStryde wrote: |
Room английское слово, а forum латинское. |
И что? Ударение в латинском слове форум на какую букву приходится?
Last edited by Сан Саныч on Fri Dec 12, 2014 2:12 pm; edited 1 time in total |
|
| Back to top |
|
 |
Esik

Joined: 08 Sep 2010 Posts: 2332 Location: Дзержинск
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:12 pm Post subject: |
|
|
Всегда любил названия, которые позволяют обыгрывать себя по разному.
Мафорумку всегда называл с ударением на первую букву "у".
Я же английский изучал...
... когда-то...
И прекрасно знаю, как произносится удвоенная "оо" в url ресурса. |
|
| Back to top |
|
 |
MrStryde

Joined: 03 Oct 2006 Posts: 8709
|
Posted: Fri Dec 12, 2014 2:13 pm Post subject: Re: Ударение |
|
|
| Агамемнон wrote: |
| MrStryde wrote: |
Room английское слово, а forum латинское. |
И что? Ударение в латинском слове форум на какую букву приходится? |
А в английском руме на какую?  _________________ Мейерхольдыч, взяв на грудь, пьесу вывел как-нибудь. Ну так что же, что в болото? Цели нет, есть только путь! |
|
| Back to top |
|
 |
|