Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 140. Пираты Карибского моря. Легенда о карте Черепахи
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:04 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
А раньше писали ) Игра - 14 страниц. Обзор:

Краткий обзор партии


Первой же ночью мафия попала в комиссара - сестру Софию. Положение честных осложнилось тем, что сестра неверно поняла правила игры и решила, что даже после смерти не имеет права напрямую признаться в своей роли. И хотя в своём завещании выдала обвинение против проверенной Рыжей, ни словом не намекнула на стопроцентность своей уверенности. Мафии же удался неплохой задел - Рыжая и матрос Талгат отчаянно грызлись, Рыжая оба дня голосовала против матроса, матрос просил проверить Рыжую (возможно, этим и подставив её под проверку).
Второй день прошёл в анализах и раскладах - и лишь под вечер, за полчаса до конца голосования Василия Пупкина осенило: комиссар не поняла слов "роли не раскрываются"! Голоса можно было менять. Пупкин убрал свой голос против Бандераса (было 3, и Антонио уверенно лидировал), поставив его против проверенной Рыжей (сделав счёт 2*2*2), и проникновенно призвал всех честных последовать его примеру. Мафия не растерялась и тут же сообразила: выгоднее будет пожертвовать Рыжей и принять версию о настоящем комиссаре, чем потом выставлять ложного. Дуля мгновенно "поверила" эмоциональному напору Пупкина и Рыжую добила. Теперь мафия обладала очень хорошим игровым протоколом. Других комиссаров больше не вскроется, Рыжая будет доказанной мафией, Дуля и Талгат получают на ней алиби.
К этому времени Василий уже расчертил стройную схему из двух групп, где две мафии благодаря своей отличной игре на предыдущих стадиях оказались в разных лагерях, теперь же и вовсе оба были вне подозрений в свете комиссарства Софии и мафства Рыжей. После убийства Антонио Бандераса положение не изменилось. Пупкин намеревался сажать Льва как наиболее подозрительного по раскладам. Матрос Талгат был в третий день одним из активнейших мыслителей, пытался строить гипотезы, но крайне подозрительно, скорее вредя делу: он не доверял Софии как комиссару, зачем-то обращал внимание на то, что будь Рыжая мафией, он хорошо ложился к ней в сообщники, так как они отмазывали друг друга взаимными обвинениями и голосованиями. Конечной целью, очевидно, был перевод стрелок на Василия (зачем?? были же и более подходящие мишени в этот день). Словом, это был не лучшее поведение, и лишь проделанная мафией в первые дни работа спасала матроса в глазах самого Пупкина, который считал его безусловным запутавшимся честным жителем...
И вот тогда, когда все козыри были на руках у мафии, произошёл глупейший срыв партии со стороны выбывшей Рыжей, подложившей своим товарищам большую свинью. Пупкин приватно поторопил Дулю с голосованием (третий день истекал), а когда об этом узнала Рыжая, сгоряча сочла за нарушение правил (приватные разговоры о партии между участниками запрещены) и в пылу гнева выложила Василию имена своих партнёров, обессмыслив дальнейшую игру.


А разве это не было реальным нарушением правил?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:05 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Бонимир wrote:
Агги, 所有什么?

Переведи!)


Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:


А разве это не было реальным нарушением правил?


Разве это сейчас уже имеет какое-то значение?
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:19 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Бонимир wrote:


А разве это не было реальным нарушением правил?


Разве это сейчас уже имеет какое-то значение?


Да просто недавно произошёл аналогичный случай.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:23 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Скай wrote:
Бонимир wrote:


А разве это не было реальным нарушением правил?


Разве это сейчас уже имеет какое-то значение?


Да просто недавно произошёл аналогичный случай.


Конечно неигровуха. В приватах только с ведущим общаться можно. Просто это видимо очень старая партия, ей где-нибудь лет 7-8 или больше, не знаю. Возможно игрок подумал, что если он напомнит проголосовать - ничего страшного. Но сейчас такого тоже нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:36 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Бонимир wrote:
Скай wrote:
Бонимир wrote:


А разве это не было реальным нарушением правил?


Разве это сейчас уже имеет какое-то значение?


Да просто недавно произошёл аналогичный случай.


Конечно неигровуха. В приватах только с ведущим общаться можно. Просто это видимо очень старая партия, ей где-нибудь лет 7-8 или больше, не знаю. Возможно игрок подумал, что если он напомнит проголосовать - ничего страшного. Но сейчас такого тоже нет.


Ну неигровуха, а делать-то чего надо?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 7:47 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:


Ну неигровуха, а делать-то чего надо?


Тому, кто к тебе подошел ничего не отвечаешь. Максимум "не могу тебе отвечать". Этого хватит, чтобы он тебе больше не писал. И не отвечаешь больше ничего.
Затем идешь к ведущему и отдаешь ему копию вашего разговора. Он принимает решение - продолжать игру или остановить.

Но вряд ли тебе этот совет пригодится). Здесь по приватам не ходят когда партия идет.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:08 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:


А разве это не было реальным нарушением правил?


10 лет назад? Да тогда даже деревья были большими!
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Бонимир wrote:


Ну неигровуха, а делать-то чего надо?


Тому, кто к тебе подошел ничего не отвечаешь. Максимум "не могу тебе отвечать". Этого хватит, чтобы он тебе больше не писал. И не отвечаешь больше ничего.
Затем идешь к ведущему и отдаешь ему копию вашего разговора. Он принимает решение - продолжать игру или остановить.

Но вряд ли тебе этот совет пригодится). Здесь по приватам не ходят когда партия идет.


Ну так не ко мне и обращались, это вообще случайно после игры уже выяснилось. Но мирный принял важное решение после обращения к нему в приват мафа.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:15 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Бонимир wrote:


А разве это не было реальным нарушением правил?


10 лет назад? Да тогда даже деревья были большими!


Ну это у кого как...
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:15 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:

Ну так не ко мне и обращались, это вообще случайно после игры уже выяснилось. Но мирный принял важное решение после обращения к нему в приват мафа.


По игровым мотивам?
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:17 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Скай wrote:
Бонимир wrote:


Ну неигровуха, а делать-то чего надо?


Тому, кто к тебе подошел ничего не отвечаешь. Максимум "не могу тебе отвечать". Этого хватит, чтобы он тебе больше не писал. И не отвечаешь больше ничего.
Затем идешь к ведущему и отдаешь ему копию вашего разговора. Он принимает решение - продолжать игру или остановить.

Но вряд ли тебе этот совет пригодится). Здесь по приватам не ходят когда партия идет.


Ну так не ко мне и обращались, это вообще случайно после игры уже выяснилось. Но мирный принял важное решение после обращения к нему в приват мафа.


Если бы к нам такие пришли - постаралась выгнать и больше никогда их не видеть.
Если бы меня занесло на такой ресурс внезапно - я бы попрощалась и больше не играла там.
Сделать ничего нельзя. Исправлять это не надо. Надо прощаться.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:24 pm    Post subject: Reply with quote

Вот поэтому я и люблю Мафорумку.
Никакие приваты не нужны, даже для мафии.
Правда, в том формате, который будет - нужны маньякам. И всем игрокам после ночи.
Но он редко играется.

А когда играла еще в другую игру, тоже типа мафии, был случай, что мне так в скайпе слили всю мафию. Я была прокурором, что-то типа комиссара, но гораздо круче, и маф просто перепутал контакты. Игру не остановили, т. к. она еще не началась, мафия только знакомилась, просто поменяли роли части одиночек (мирных), в том числе и напарнику этого мафа, который ниче не успел прочесть - рэндомно. Ну а мне пришлось за них играть. Я была зла, т. к. роль прокурора ждала где-то с год ) Это к вопросу, что нельзя проброситься со скайпа и почему я его терпеть не могу в числе прочего. Или это в аське было... я уже че-т не помню, это было ооочень давно. Но в какой-то из этих что визжат. Мож и в майле каком-нить.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jan 27, 2015 8:59 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Бонимир wrote:

Ну так не ко мне и обращались, это вообще случайно после игры уже выяснилось. Но мирный принял важное решение после обращения к нему в приват мафа.


По игровым мотивам?


Да.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Wed Jan 28, 2015 3:06 pm    Post subject: Reply with quote

А ещё лично для меня эта игра установила абсолютный рекорд Мафорумки по оценкам за антураж.
75 баллов за отыгрыш прощальному слову Элизабет.
Не припомню чего-то подобного.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  Next 
Page 45 of 46

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.