Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 141. Халява приди или Татьянин день Сурка.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 3:25 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
shalifar wrote:


Я вот и говорю, интересно было бы тупо без масок сыграть. Ты думаешь, там будет все сплошь завалено аргументами в стиле "Утя не чижовая! Мафло!"? Оченно вряд ли.


Именно этим весь первый день и завален. Я ходила играть без масок на ресурс. Там в первый день все обсуждают в основном кто похож на себя-мафа, кто на себя-чижа, кто ведет себя как обычно, а кто какой-то странный. Ссылаются прямо на известные всем игры и факты. И только ближе уже к набору фактического материала именно по этой игре начинают постепенно от этого отходить. А пока его нет - почти только это и обсуждается.


Ну так и отлично.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 3:26 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Хикки wrote:
Басти wrote:
Хикки wrote:
Басти, а за кого ты меня приняла в самом начале? Когда писала, что я похожа на себя, но не она?
Есик перепутал меня с Харольской... Дюшик перепутал меня со Скай... и главное на этих перепутках я у обоих мафлом выходила )) Судьба.


Ни за кого) Думала новая девочка хорошая откуда-то пришла Very Happy Даже не удобно стало, что мне неискренность видитсяWink

Very Happy Я кстати, вполне искренне искала маньяков, всю стену исписала вариантами, и приставала к тебе за помощью. И очень удивилась, когда оказалось, что я ищу зубрил, а косячников не ищу ))


Ну так ты Лявкина с Антоном слепила, а они плохо вместеWink А Лявкин мог маньячить только вместе с тобой. Вот в чем прикол был) У него уже непар, как грязи было. Я Любочку насилу нашла. Но ты и эту пару принялась разбивать) Так что Лявкин по всей логике у тебя должен был выпасть в принципе из маньяков, а он не выпадал)


Как он мог у неё выпасть, если она реально меня в манстве подозревала?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 3:29 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
shalifar wrote:

А, об этом. Это нормально, т.к. в среднем ведь каждый чижует раза в 2-3 больше, чем мафит.

Ну и специфика, как мне кажется, форумок, такова, что мафом намного сложнее играть, чем чижом. Тут ниче не поделаешь.

Какой-то уже резкий контраст в последнее время. Мафию скоро будет находить в день знакомств ) Хз что-то делать надо.


Скоро если ты уже вторым постом не назовешь тройку, а еще не докажешь ее как следует, то тебе будет прилетать, что ты ничего не делаешь. А если назовешь неправильно - то потом ЗЗ тебя заСДшит, а в обсуждении тебе скажут, что ты сливло. И только некоторые гении никогда не ошибаются и даже если это рука - то это рука бога!

Бесит это уже. От игроков ждут то, чего они дать не могут. От игра можно только брать то, что он дает. И с благодарностью за игру. Это то, что он может и хочет дать. И никто не имеет права требовать чтобы другой игрок соответствовал какому-то представляемому, воображаемому другими уровню, а если это не так - сучить ножками и орать матом, что ему СД вместо игрока завезли.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 3:35 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Хикки wrote:

Сутки давить человека, а когда он наконец сдался, да еще и потому, что у него не было времени больше что-то объяснять - сказать, что он сам предложил - это мощно ))
К тому же после этого уже он все же пришел и доказывал.
Ты не права.

Я Лявкина не давила и слушала его в любой момент игры без настроя "ты чёрный и точка".
Права или нет, можно Лявкина спросить.


Подтверждаю Smile
Если бы не ты и не Тихий, я бы, наверно, не пошел бы перечитывать тысячу страниц.
Back to top
View user's profile Send private message
Amena



Joined: 15 Dec 2011
Posts: 123

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 4:01 pm    Post subject: Reply with quote

Вставлю свои скромные пять копеек про обсуждение маски/не маски.

Мы в свое время отыграли больше сотни игр на форуме, совершенно не используя маски. Мы, на самом деле, даже не думали, что так можно Smile Но, в целом, процесс обсуждения кто похож на себя мирного, а кто не похож - тоже вполне себе процесс обсуждения.
Надо ведь что-то обсуждать? Если нет каких-то конкретных заводил, которые могут предложить интересные темы, то да, обсуждение скатывается к банальному. А вот что такое "интересные темы" - это уже большой вопрос, и в каждой конкретной игре такая тема может быть своя.

Но, надо заметить (а я заметил), что в прошедшей игре тоже периодически мелькали аргументы вида "Петя ведет себя странно, но это не значит, что он мафия, а значит, что вот такой вот Петя". Это не обсуждалось, да, но озвучивалось.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 4:10 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Тратата wrote:
Хикки wrote:

Сутки давить человека, а когда он наконец сдался, да еще и потому, что у него не было времени больше что-то объяснять - сказать, что он сам предложил - это мощно ))
К тому же после этого уже он все же пришел и доказывал.
Ты не права.

Я Лявкина не давила и слушала его в любой момент игры без настроя "ты чёрный и точка".
Права или нет, можно Лявкина спросить.


Подтверждаю Smile
Если бы не ты и не Тихий, я бы, наверно, не пошел бы перечитывать тысячу страниц.

Ну хоть какая-то от нас тебе польза Smile
Извини, что не смогли на тебя заложиться.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 4:46 pm    Post subject: Reply with quote

Amena wrote:


Но, надо заметить (а я заметил), что в прошедшей игре тоже периодически мелькали аргументы вида "Петя ведет себя странно, но это не значит, что он мафия, а значит, что вот такой вот Петя". Это не обсуждалось, да, но озвучивалось.


Тут, кстати, дело далеко не в узнавалках. Например, я могу сказать, что "Петя вот такой вот мирный", понятия не имея, кто под маской. А смысл сказанного лишь в том, что этот Петя вот так вот своеобразно играет, но при этом считаю его мирным.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 4:49 pm    Post subject: Reply with quote

Я вообще говорила не про узнавайки и не про то, что с игроков требуют слишком хорошо искать, а наоборот про то, что загадки в партии слишком легкие по факту. Люди, конечно, стараются сами себя запутать, а мафия (причем практически любая) в одиночку с этой задачей не справляется. Гм... нельзя же искусственно тормозить процесс и не искать. Надо че-то другое делать.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 5:10 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Я рада такому решению, если честно )
Лявкин вскрывается мафом, Любочка маньяком и договариваются - это было клёво Smile и весело Smile


Я полагала Киру чижом, и очень смешно было смотреть, как оба вскрывшихся спихивают горроль и ночной ход негативов на Киру, у которой горроли естественно не было, что было нам хорошо известно. Но что Люба, что Дюшик старательно друг другу впихивали Киру на ночной ход от клана. Естественно, нам понятно было, что Дюшик спихивает один из ходов налево, подставляя Киру, это в интересах чижа безусловно. Но когда я увидела, что Люба в свою очередь тоже впаривает Дюшику Киру, при этом она со своей стороны тоже полагает Дюшика клановым, стало весело)))) Правда до мирной Любочки от этого я не додумалась, спихнула эту мысль на нечто необъяснимое))))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:


По моему мнению у твоих персонажей были более удачные лавстори, с Лакостой, с Габриэль, я не буду упоминать игры и персонажи, эти истории игрались на Тривиуме.
Если говорить о персонаже Тихом, то ему подходила по характеру по моему мнению более фентазийная девушка, такая как Кира, пусть даже Вера. Не могу обьяснить это чувство, но с Буянкиной вы мне не смотрелись парой в смысле любовной истории, но гармонично сыграли парой мирных.
Лавстори очень украшают игры, просто одни играются на одном дыхании, а другие нет и их трудно развивать.
Но главное, что истории закончилась свадьбой и победой мирных и понравилась всем остальным, а я бурчу, наверное, потому, что видела лучше.


Спасибо. Вот теперь понятно )
Значит, я напрасно завелся. Прошу прощения, не правильно воспринял Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 5:37 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:

Что у Агги были лавстори лучше - не сомневаюсь, где что не так - можно все шишки на меня))


Чаки/Барби вне конкуренции Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 5:39 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Мне показалось ненастоящим то, что Тихий с порога вдруг заговорил сразу о свадьбе. Было бы идеально, если бы мы увидели историю развития отношений, а свадебный переполох.

Я забыл, что ты книги читаешь, заглядывая на последнюю страницу Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 6:11 pm    Post subject: Reply with quote

Агамемнон wrote:
Тратата wrote:

Что у Агги были лавстори лучше - не сомневаюсь, где что не так - можно все шишки на меня))


Чаки/Барби вне конкуренции Smile

Ты мне льстишь Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Amena



Joined: 15 Dec 2011
Posts: 123

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 6:22 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Amena wrote:


Но, надо заметить (а я заметил), что в прошедшей игре тоже периодически мелькали аргументы вида "Петя ведет себя странно, но это не значит, что он мафия, а значит, что вот такой вот Петя". Это не обсуждалось, да, но озвучивалось.


Тут, кстати, дело далеко не в узнавалках. Например, я могу сказать, что "Петя вот такой вот мирный", понятия не имея, кто под маской. А смысл сказанного лишь в том, что этот Петя вот так вот своеобразно играет, но при этом считаю его мирным.


Не спорю. Но иногда непонятно - где была узнавайка, а где просто "вот такой вот" оборот речи.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sun Feb 15, 2015 6:37 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Басти wrote:
Хикки wrote:
Басти wrote:
Хикки wrote:
Басти, а за кого ты меня приняла в самом начале? Когда писала, что я похожа на себя, но не она?
Есик перепутал меня с Харольской... Дюшик перепутал меня со Скай... и главное на этих перепутках я у обоих мафлом выходила )) Судьба.


Ни за кого) Думала новая девочка хорошая откуда-то пришла Very Happy Даже не удобно стало, что мне неискренность видитсяWink

Very Happy Я кстати, вполне искренне искала маньяков, всю стену исписала вариантами, и приставала к тебе за помощью. И очень удивилась, когда оказалось, что я ищу зубрил, а косячников не ищу ))


Ну так ты Лявкина с Антоном слепила, а они плохо вместеWink А Лявкин мог маньячить только вместе с тобой. Вот в чем прикол был) У него уже непар, как грязи было. Я Любочку насилу нашла. Но ты и эту пару принялась разбивать) Так что Лявкин по всей логике у тебя должен был выпасть в принципе из маньяков, а он не выпадал)


Как он мог у неё выпасть, если она реально меня в манстве подозревала?


Ну тогда сдала бы Веру мана) У тебя всего 3 пары оставались. И с Любочкой отпала)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  Next 
Page 37 of 39

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.