Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 148 Полководцы.
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Демо



Joined: 29 Jun 2015
Posts: 24

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 8:34 am    Post subject: Reply with quote

Зак, ты наверное Талалаев. Спасибо за партию. Хочу сказать, ты очень комфортный партнер в игре.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 8:39 am    Post subject: Reply with quote

Демо wrote:
Зак, ты наверное Талалаев. Спасибо за партию. Хочу сказать, ты очень комфортный партнер в игре.


Пожалуйста) И тебе спасибо, Василич)
Back to top
View user's profile Send private message
Демо



Joined: 29 Jun 2015
Posts: 24

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 8:55 am    Post subject: Reply with quote

Замены немного сбивают с толку. Если Бертино был чижом, то на Зеппе меня иногда клинило, приходилось постоянно возвращаться мыслями к Бертино.
То же и по Арти и Цезарю. Просто у Арти позиции были слабее и Цезарь пришел уже на практически бесперспективную замену. Единственно, виню себя, что вход у него был очень чижовый, но я позволила себя увести. Хотя, наверное, там один мой голос ничего не решал.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 8:57 am    Post subject: Reply with quote

Демо wrote:
Единственно, виню себя, что вход у него был очень чижовый, но я позволила себя увести. Хотя, наверное, там один мой голос ничего не решал.


Да там все нормально было. Ошибку и надо было тратить как раз на Цезаря.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 9:15 am    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:

Да там все нормально было. Ошибку и надо было тратить как раз на Цезаря.

В ЗЗ это обсуждали. Я убеждал Цезаря, что вытащить Артемиссию было невозможно, что математически после посадки Цезаря стал очевиден весь расклад, но Цезарь и Изнанка, похоже, здорово обиделись за это.
Всё в ЗЗ. Здесь даже и добавить нечего. Разве что с графом хотелось поговорить.
Но в ЗЗ же я комментировал мнение графа.
Подожду, когда все смогут прочесть мафстенку и ЗЗ.
Демо, возможно для прочтения ЗЗ тебе надо просто почистить куки у браузера.Мы видели твои сообщения.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 9:18 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:

В ЗЗ это обсуждали.


Ты, кстати, кого проверил? Суворова же?
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Esik wrote:

В ЗЗ это обсуждали.


Ты, кстати, кого проверил? Суворова же?

Разумеется.
У меня было два ключевых игрока, которые сильно скорректировали бы поиск:
Артемиссия, которая был подозрительнее.

И Суворов, который был в игре с начала. Который стремился хотя бы чуть-чуть, но придерживаться антуража. И был комфортнее, с моей точки зрения, как игрок. К тому же в Суворове на мой взгляд, было больше шансов найти чижа.

Если бы я проверил Артемиссию, то пришлось бы сажать Суворова.
Проверка Суворова давало очевидную посадку Артемиссии. Затем, по замене Цезаря, которому надо было вникать в суть происходящего и который по сообшениям был новичком на Мафорумке. Имея странно некомфортный стиль оценки уровня интеллекта и уровня умения играть местных игроков прямым текстом.

И я бы сказал бы о проверке Суворова открытым текстом, если бы не забрезживший шанс сделать ещё одну проверку. Где весьма удачно лжекали Талалаев и Суворов.
Именно поэтому Субедэй и выглядел неубедительно. Т.к было очевидное взаимопонимание в команде. И я несколько раз перепроверил, достаточно ли чётко люди поняли, кого именно я проверил.

К сожалению, Цезарь воспринял свою посадку как личную трагедию. Я устал объяснять, что вытащить Артемиссию не удалось бы никому. И дело вовсе не в том, что делал он и как воспринимали мы. Хотя и в этом тоже. Если посмотреть с нашей, уже сложившейся точки зрения на действия и слова Цезаря, то они не давали повода решить, что те же слова никак не мог сказать маф.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:18 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:

Подожду, когда все смогут прочесть мафстенку


Стенка пустая практически, я там одна сидела)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:24 am    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:

Стенка пустая практически, я там одна сидела)

Ясно. А то я не оцениваю игру, надеясь там найти красивые комбинации, затмевающие всех остальных игроков.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:29 am    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Демо wrote:
Единственно, виню себя, что вход у него был очень чижовый, но я позволила себя увести. Хотя, наверное, там один мой голос ничего не решал.


Да там все нормально было. Ошибку и надо было тратить как раз на Цезаря.


Ну да. Скажу больше проверенная Артемисия ну очень осложнила бы жизнь честным.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 10:54 am    Post subject: Reply with quote

ЗЗ - наркоманский) Не понял, о каком хамстве и неигровухе речь. Хамил там один Цезарь. Неигровухи не помню, замены - зря, особенно вторая, лучше было просто выпилить.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 11:05 am    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
ЗЗ - наркоманский) Не понял, о каком хамстве и неигровухе речь. Хамил там один Цезарь. Неигровухи не помню, замены - зря, особенно вторая, лучше было просто выпилить.


Собственно именно замены и были неигровухой, поскольку делались они не по причины "не могу играть физически", а по причине "не могу играть морально" - а это уже неигровуха.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 11:07 am    Post subject: Reply with quote

И да, новый игрок видно, что в мафии далеко не новичек и играть умеет и любит, но по антуражу оказался явно не готов. Впрочем по этой партии в любом случае оценивать бессмысленно, поскольку войти в игру когда ты основной кандидат на вылет - это уже стресс и тут явно не до антуажу.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Впрочем по этой партии в любом случае оценивать бессмысленно, поскольку войти в игру когда ты основной кандидат на вылет - это уже стресс и тут явно не до антуажу.

Согласен.
Но судя по общению в ЗЗ, для него честь не сажаемого, авторитетного игрока и конкретно победа любой ценой - его жизненное кредо.
Антураж, насколько я понял. для него понятие едва ли не ругательное.
По крайней мере, меня он ругал конкретно за то, что Субедэй лишь антуражил, вместо того, чтобы играть. И антуражить он будет только если в Багдаде всё будет так, как он считает правильным.
Но что игрок скорее всего сильный - понятно по той трагедии, которая случилась, когда он всё-таки сел, взяв, думаю, не случайно Цезаря с девизом: "пришёл, увидел, победил".
А тут, вместо ожидаемой лёгкой победы его внезапно кто-то "не понимает" и сажает!.. Вообще занимаясь хренью в виде отыгрыша, "вместо того, чтобы играть".
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Jul 05, 2015 11:15 am    Post subject: Reply with quote

Омг, какой кошмар в ЗЗ.

Исключительно для тех, кто не читал партию, но со слов Скай принял, что Леонид - жуткое хамло и сволочь.
Тот самый, отвратительный и хамский пост в ответ на многочисленные и настоятельные требования объяснить, почему для меня Бертино выглядит закрытым:

Quote:
Это невозможно, так как впечатление общее. От всего твоего разговора. Свою голову не приставишь. Как я тебе могу объяснить ощущение? Шутки неестественные, фразы. Ощущение, как от маленького мальчика, пытающегося встрять в разговор взрослых: "А я? А как же я? Вот он я, поговорите!"

Я вот отвечаю, потому как стараюсь взять себя в руки и пойти тебе навстречу, но прекрасно понимаю, что будет только хуже. Сейчас ты прицепишься к каждому слову и обернешь против меня. Разразится новый скандал, который ни на миллиметр не приблизит крусантов к победе. Давай, может, как-то попытаемся опустить эту часть?


Какие нафиг ползания на коленях? О какой жалости идет речь? Сама себя накрутила, навыдумывала грязных подробностей, поверила в них и обиделась. Класс. Мало того, я постоянно себя сдерживала и пыталась спокойно тебе объяснить (я - маф(!), тебе -чижу(!)), почему ты вызвала подозрения. И я хамло.
Скай, я подозревала и буду тебя подозревать в играх, независимо от моего статуса. И не потому что ты Скай, а потому что иногда тебя реально есть, за что подозревать. Если ты считаешь, что одним совим появлением в партии ты всем и каждому уже доказала свою чижовость - ты глубоко заблуждаешься.


Last edited by ЗвездоМать on Sun Jul 05, 2015 11:19 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  Next 
Page 2 of 21

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.