Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Кнопка отказа от выставлений
Goto page 1, 2, 3  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 9:47 am    Post subject: Reply with quote

Дюш, а можно сделать кнопку отказа от выставления?
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 9:53 am    Post subject: Reply with quote

Zak1 wrote:
Дюш, а можно сделать кнопку отказа от выставления?


НЕ НАДО!

Тут просто такой момент, что должно быть возможность передумать, если день продолжается.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 9:54 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:

Тут просто такой момент, что должно быть возможность передумать, если день продолжается.

Оба варианта приемлемы, т.к. с моей т.з. игрок должен отвечать за вои действия.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 10:05 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Скай wrote:

Тут просто такой момент, что должно быть возможность передумать, если день продолжается.

Оба варианта приемлемы, т.к. с моей т.з. игрок должен отвечать за вои действия.


В данном случае считаю, что формула здесь достаточно простая. Ты и отвечаешь за свои действия по ней.

Игрок отказывается от выставления и сознает, что если и другие отказываются, то ведущий закрывает период.
Игрок отказывается от выставления, но если по каким-то причинам период не закрыт, то игрок может передумать.
Он отвечает за свои действия- рискует закрытием периода. Но он может и провоцировать таким образом и снимать реакцию и просто может случиться какое-то событие которое заставит его изменить решение.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 10:22 am    Post subject: Reply with quote

Тем не менее, существуют ситуации, когда игрок сознательно не хочет никого выставлять.
Например, в 153-й были вне круга голосования две проверки.
Кто в здравом уме по ним "передумает"? А новый этап не начинался, т.к. ведущий не принимал (имеет право) отказ в игровой теме. Который, к слову как раз и может быть игровым действием.
Кнопка - удобнее, но приемлемы оба варианта.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 10:24 am    Post subject: Reply with quote

Делайте кнопку!
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 10:25 am    Post subject: Reply with quote

Просто как сейчас это нервотрепка для ведущего. Отказался, не отказался и блефует - ведущий еще в это вникать должен. Сейчас закроет, а он тебе "я же в личке написал, что это блеф или что-то типа", в общем, мне не нравится, что отказ стал игровым инструментом, имо - это неигровуха какая-то. Менять голоса - нельзя, то же должно и на отказ распространяться, это такой же голос только за "никого".
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 10:48 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Просто как сейчас это нервотрепка для ведущего. Отказался, не отказался и блефует - ведущий еще в это вникать должен. Сейчас закроет, а он тебе "я же в личке написал, что это блеф или что-то типа", в общем, мне не нравится, что отказ стал игровым инструментом, имо - это неигровуха какая-то. Менять голоса - нельзя, то же должно и на отказ распространяться, это такой же голос только за "никого".


+
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 11:17 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Просто как сейчас это нервотрепка для ведущего. Отказался, не отказался и блефует - ведущий еще в это вникать должен. Сейчас закроет, а он тебе "я же в личке написал, что это блеф или что-то типа", в общем, мне не нравится, что отказ стал игровым инструментом, имо - это неигровуха какая-то. Менять голоса - нельзя, то же должно и на отказ распространяться, это такой же голос только за "никого".


Нет. Ведущему вообще не надо в это вмешиваться. Имеет на руках все актуальные отказы - закрыл.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 11:18 am    Post subject: Reply with quote

Вы понимаете, что может быть причиной смена стиля смой игры, сломать в чем-то ее дух и построение?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 11:19 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Хикки wrote:
Просто как сейчас это нервотрепка для ведущего. Отказался, не отказался и блефует - ведущий еще в это вникать должен. Сейчас закроет, а он тебе "я же в личке написал, что это блеф или что-то типа", в общем, мне не нравится, что отказ стал игровым инструментом, имо - это неигровуха какая-то. Менять голоса - нельзя, то же должно и на отказ распространяться, это такой же голос только за "никого".


Нет. Ведущему вообще не надо в это вмешиваться. Имеет на руках все актуальные отказы - закрыл.

Ну а зачем лишняя нагрузка на ведущего? Посмотрел на лог - закрыл?
М. б. я не права, но мне кажется - это попадает под статью в правилах "использование технических особенностей для доказательства", т. е. используется техническая особенность, что отказ идет в ручную. Я поэтому и лжепробросы со стенки не признаю, мне кажется, они под ту же статью попадают.
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 11:23 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Вы понимаете, что может быть причиной смена стиля смой игры, сломать в чем-то ее дух и построение?


Приведи пример ситуации, на которую это изменение сильно повлияет.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 12:23 pm    Post subject: Reply with quote

idiot wrote:
Скай wrote:
Вы понимаете, что может быть причиной смена стиля смой игры, сломать в чем-то ее дух и построение?


Приведи пример ситуации, на которую это изменение сильно повлияет.


Чиж лежкает с мирной лжепровой. Другие чижы собирают тройку. Остальные отказываются. В тройке три мирных. Потом приходит комиссар (который выставлял первым) видит эту хрень и вскрывается. Чиж лжек откатился, а изменить ничего уже нельзя, даже если и надо - выставлены только чижы на тройку и они уйдут.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 12:24 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
idiot wrote:
Скай wrote:
Вы понимаете, что может быть причиной смена стиля смой игры, сломать в чем-то ее дух и построение?


Приведи пример ситуации, на которую это изменение сильно повлияет.


Чиж лежкает с мирной лжепровой. Другие чижы собирают тройку. Остальные отказываются. В тройке три мирных. Потом приходит комиссар (который выставлял первым) видит эту хрень и вскрывается. Чиж лжек откатился, а изменить ничего уже нельзя, даже если и надо - выставлены только чижы на тройку и они уйдут.

При вскрытии всегда ждут, нет ли других претендентов на роль кома, и тогда уже что-то делают.
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Sun Aug 30, 2015 12:33 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
idiot wrote:
Скай wrote:
Вы понимаете, что может быть причиной смена стиля смой игры, сломать в чем-то ее дух и построение?


Приведи пример ситуации, на которую это изменение сильно повлияет.


Чиж лежкает с мирной лжепровой. Другие чижы собирают тройку. Остальные отказываются. В тройке три мирных. Потом приходит комиссар (который выставлял первым) видит эту хрень и вскрывается. Чиж лжек откатился, а изменить ничего уже нельзя, даже если и надо - выставлены только чижы на тройку и они уйдут.


В чем отличие от того, что сейчас? Сейчас в такой ситуации ведущий закроет этап после всех отказов и перед приходом комиссара.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3  Next 
Page 1 of 3

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.