Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 158. Пороки и Достоинства
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:05 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
А я бы в "сопротивление" сыграла. И ведь у нас тут тоже этот формат легко организовать.


А как мы его организуем? Я бы тоже сыграла. Он правда очень нервотрпный, зато интересный
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:17 pm    Post subject: Reply with quote

В смысле как? там же никого не убивают, просто менять периоды да и все, не?
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:21 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Харольская wrote:
А я бы в "сопротивление" сыграла. И ведь у нас тут тоже этот формат легко организовать.


А как мы его организуем? Я бы тоже сыграла. Он правда очень нервотрпный, зато интересный


А что это и с чем едят?
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:33 pm    Post subject: Reply with quote

Насчет игры.
Не буду гром и молния метать, у меня правило: игровые конфликты забывать сразу (если удастся), касательно правил (их тут не было) - решать сраэу же, а вот насчет теории я бы не отказалась пообщаться.

Саныч, за что ты меня так обозвал-то? По сути если. Чем тебе моя логика не подошла?
Я именно за чижа так бы и играла.

Когда вы меня со Скай на Голосовалке подставляли, я так и поняла, что вы меня на мафа пробиваете. Маф бы может и проголосовал - не думая о последствиях.

Но я-то как чижом могла третий голос давать в человека, зная, что за мной возможно два мафа, которым сорвать голосовалку ничего не стоит?
В прошлой моей партии, ты же и вел, так и посадили в первый день Гондлу. Он мафом оказался - и все только уверились, что это нормальная практика срывать ничью в первый день.

Только не говори снова, что ты не просчитывал варианты.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:38 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:
Скай wrote:
Харольская wrote:
А я бы в "сопротивление" сыграла. И ведь у нас тут тоже этот формат легко организовать.


А как мы его организуем? Я бы тоже сыграла. Он правда очень нервотрпный, зато интересный


А что это и с чем едят?


Игра 109 на тривиуме. Там и правила

http://www.3vium.ru/forums/index.php?showtopic=738&st=105

но формат тяжелый довольно. количество людей не уменьшается, а игровой градус повышается с каждым днем )
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:41 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:
Насчет игры.
Не буду гром и молния метать, у меня правило: игровые конфликты забывать сразу (если удастся), касательно правил (их тут не было) - решать сраэу же, а вот насчет теории я бы не отказалась пообщаться.

Саныч, за что ты меня так обозвал-то? По сути если. Чем тебе моя логика не подошла?
Я именно за чижа так бы и играла.

Когда вы меня со Скай на Голосовалке подставляли, я так и поняла, что вы меня на мафа пробиваете. Маф бы может и проголосовал - не думая о последствиях.

Но я-то как чижом могла третий голос давать в человека, зная, что за мной возможно два мафа, которым сорвать голосовалку ничего не стоит?
В прошлой моей партии, ты же и вел, так и посадили в первый день Гондлу. Он мафом оказался - и все только уверились, что это нормальная практика срывать ничью в первый день.

Только не говори снова, что ты не просчитывал варианты.


Че за чепуха. Кто эти все, которые смогли в таком увериться )
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Стрекозя wrote:
Скай wrote:
Харольская wrote:
А я бы в "сопротивление" сыграла. И ведь у нас тут тоже этот формат легко организовать.


А как мы его организуем? Я бы тоже сыграла. Он правда очень нервотрпный, зато интересный


А что это и с чем едят?


Игра 109 на тривиуме. Там и правила

http://www.3vium.ru/forums/index.php?showtopic=738&st=105

но формат тяжелый довольно. количество людей не уменьшается, а игровой градус повышается с каждым днем )


Да? Ну-ка...
Я-то как раз за тяжелые форматы. Ну если время позволяет. Там интереснее и научиться чему-то можно.
Темная с мультивыносами мне очень даже по душе оказалась))). Хоть и утомила вкрай и не очень мне удалась.

Спасибо, пошла читать.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:48 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
В смысле как? там же никого не убивают, просто менять периоды да и все, не?


Ну так да. Любой формат на 10 подойдет)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 1:53 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя, тебя никто не подставлял) Тебя пробили на реакцию. Ты показала мафскую. Дальше - все)
Будь ты чижом, ты бы искала кто может быть мафом и точно также провоцировала голосованием. А так ты знала что там один напарник, а другой чиж и оба голоса для тебя были одниково плохие. Даже если ты чиж, а Глупость и Мнительность два чижа. Им надо после твоего голоса разменяться на любого из тех, кого ты проголосуешь, чтобы добить. И на следующий день сесть самим. Мафам это не очень надо. Они обычно спокойно заравнивают. Ну если добьют - ну уйдут следом. И будучи чижом ты бы так и рассуждала. И спокойно проголосовала.
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 2:02 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Стрекозя wrote:
Насчет игры.
Не буду гром и молния метать, у меня правило: игровые конфликты забывать сразу (если удастся), касательно правил (их тут не было) - решать сраэу же, а вот насчет теории я бы не отказалась пообщаться.

Саныч, за что ты меня так обозвал-то? По сути если. Чем тебе моя логика не подошла?
Я именно за чижа так бы и играла.

Когда вы меня со Скай на Голосовалке подставляли, я так и поняла, что вы меня на мафа пробиваете. Маф бы может и проголосовал - не думая о последствиях.

Но я-то как чижом могла третий голос давать в человека, зная, что за мной возможно два мафа, которым сорвать голосовалку ничего не стоит?
В прошлой моей партии, ты же и вел, так и посадили в первый день Гондлу. Он мафом оказался - и все только уверились, что это нормальная практика срывать ничью в первый день.

Только не говори снова, что ты не просчитывал варианты.


Че за чепуха. Кто эти все, которые смогли в таком увериться )


В чем? В том что так надо? Ну вот Хикки, например. Если интересно, почитай мафстенку, не поленись. Там всего несколько постов.

Но не так вопрос ставлю, кто уверился, это только лыко в строку. Дело не в этом.

Почему мне поставили в вину то, что я рассуждала таким образам? Где ошибка в моих рассуждениях - безотносительно к предыстории?

Пл сути: vне предлагается принять на веру, что ничью не сорвут, а я говорю, зачем мне верить, когда это можно гарантировать.
И после этого я маф, а они - беленькие??? Не понимаю.

========
Вы эти правила обсуждали?
http://www.3vium.ru/forums/index.php?showtopic=8342&st=0&start=0
Еле нашла.

Так это не мафия вообще-то... Ну ладно, пошла вникать.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:


В чем? В том что так надо? Ну вот Хикки, например. Если интересно, почитай мафстенку, не поленись. Там всего несколько постов.

Но не так вопрос ставлю, кто уверился, это только лыко в строку. Дело не в этом.

Почему мне поставили в вину то, что я рассуждала таким образам? Где ошибка в моих рассуждениях - безотносительно к предыстории?

Пл сути: vне предлагается принять на веру, что ничью не сорвут, а я говорю, зачем мне верить, когда это можно гарантировать.
И после этого я маф, а они - беленькие??? Не понимаю.

========
Вы эти правила обсуждали?
http://www.3vium.ru/forums/index.php?showtopic=8342&st=0&start=0
Еле нашла.

Так это не мафия вообще-то... Ну ладно, пошла вникать.


Я о том, что как ты умудрилась сделать вывод, что добивать - норма? Это бред полный и за это сажают.

Тем более ты говоришь об игре, в которой никакого добива не было и в помине.

=======

Касаемо прошедшей партии - я ее не читала совсем, так что и стенку читать нет смысла. И я просто не понимаю о чем ты.

========

Когда-то я тоже возмутилась, что это не мафия. Но это таки она, просто другой формат )
Back to top
View user's profile Send private message
Стрекозя



Joined: 22 Aug 2015
Posts: 141

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 2:19 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Стрекозя, тебя никто не подставлял) Тебя пробили на реакцию. Ты показала мафскую. Дальше - все)
Будь ты чижом, ты бы искала кто может быть мафом и точно также провоцировала голосованием. А так ты знала что там один напарник, а другой чиж и оба голоса для тебя были одниково плохие. Даже если ты чиж, а Глупость и Мнительность два чижа. Им надо после твоего голоса разменяться на любого из тех, кого ты проголосуешь, чтобы добить. И на следующий день сесть самим. Мафам это не очень надо. Они обычно спокойно заравнивают. Ну если добьют - ну уйдут следом. И будучи чижом ты бы так и рассуждала. И спокойно проголосовала.

Ерунду, говоришь, прости меня.

Во-первых, я даже не думала, что там есть мой напарник. Я просто вам не верила. Если бы верила, что вы ничью не сорвете, чего мне за напа-то опасаться?
И не во-вторых, не "пробили", а на понт взяли. Я чуть было сама поверила, что просекалась.

А неправда твоя в том, что вы не принимаете моих объяснений - с точки зрения именно чижа. И не опровергаешь их.
Просто декларируешь, что чижи ведут себя именно так, как тебе хочется. А это не всегда правильно. Не говоря уж о том, что чижи тоже разными бывают, рандом никто не отменял. Кто-то не понимает твоих теории, кто-то просто не знает.

Уороче, будь я чижом, я бы мафом посчитала как раз того, кто полез голосовать в той ситуации.

Зато я теперь поняла как с вами надо играть.))) У вас маф тот, кто совершает логичные поступки именно с точки зрения чижа, а чиж, кто верит на слово таким как ты и Саныч. Мне бы только научится с такой же уверенностью внушать человеку, что он прокололся... Это стоит всех ваших "теорий".

Третья мафия у меня тут - и все мафлом)))
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 2:26 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:


Так это не мафия вообще-то... Ну ладно, пошла вникать.


Это крутая мафия)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:


Третья мафия у меня тут - и все мафлом)))


)) бывает)) у меня серия была из семи мафстатусов, правда с перерывом на 1 или 2 чижа) но факт))) Я до сих пор эту роль видеть не могу)
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Oct 18, 2015 2:34 pm    Post subject: Reply with quote

Стрекозя wrote:

Ерунду, говоришь, прости меня.


Ерунду говоришь ты) Потому что рассуждаешь сейчас так, как тебе представляется рассуждал бы чиж. На самом деле ты испугалась, стала искать выходы, стала обвинять, оправдываться, что-то считать, торговаться. И это при том, что сажать тебя вообще никто не собирался))) то есть продемонстрировала неадекватный ситуации ответ на нее. Как ты себе представляешь добьет тот, кто сказал три раза, что не будет этого делать?) Ну добью я даже допустим. Так меня посадят следом. А день некритический и следовательно тебе, чижу, бояться ну совершенно нечего. Вариант только что ты комиссар. Но комиссар тоже поведет себя осторожнее в этой ситуации - он просто даст третий голос на любого кто там есть уже с двумя и обезопасит себя.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  Next 
Page 2 of 18

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.