Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Условные ходы в игра без ночи
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 8:30 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Басти wrote:
Скай wrote:
Басти wrote:
Dushik wrote:
В общем, если не будет массового протеста Smile, то я в регламент занесу запись о том, что условные ходы в игре по-умолчанию не принимаются. Но, если игроки хотят их, то должны договориться об этом с ведущим ДО игры.


Я вам щас тут устрою массовый протест!) Светлый вариант без ночи ваще более чижовый формат. И в таком формате Саныч и у кома принимал проверки с условием и ходы мафами с условием. Ничего криминального в этом нет. Так зачем упрощать игру и сводить ее к "флажковости"?
В результате все сведется к тому, что и мафы и ком будут обязаны сидеть на флажке, чтобы отправить ход. Ну и в чем интерес?




В умении правильно рассчитать перспективу.


Да не будет этого. Тупо все будут выжидать. А кому будет сложнее всех.


Кому нормально, можно выбрать проверку из тех, кто не садится. Да и труп обычно бывает из тех, кто не садится. Ну и голосование будут пораньше заканчивать, именно для кома. Что и даст несколько минут времени для комиссара и мафии.


Чего? Кто там будет че пораньше заканчивать? Это утопия. Плюс о каком интересе ты говоришь, если в игре будут стараться закончить раньше для кома? В результате все тоже, что и с условиями, вид сбоку. Ну и смысл все это городить?

Отсутствие ночи - это плюшка для торопыг. Ее вообще в мафии быть не должно по хорошему. Мне в любом статусе ночь нужна. Ладно убрали, фиг с вами. Но хоть не усложняйте, что и так не просто.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 8:32 am    Post subject: Reply with quote

Светлые форматы - сами по себе простые для мирных. Тут сложно больше мафам. Две ошибки - сама по себе большая плюшка. Больше не надо. Этого достаточно
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 9:41 am    Post subject: Reply with quote

В оригинале этих правил - условность есть.
Это не фишка Тривиума.
И это именно специфика формата без ночи.
Сделано исключительно для того, чтобы не было ходов на повешенного.
Эта условность обязательно должна быть, иначе игра сломается один раз проверкой или убийством севшего.
Что после окончание периода нельзя менять - абсолютно согласна, условность задается до.

Дюшик, нельзя ли сделать комиссару и мафии две кнопки на убийство/проверку, вторая запасная. И прописать алгоритм.

Действие мафии/кома 1
Действие мафии/кома 2
Посадка
Если посадка = действие 1, то действие 2
Если посадка не = действие 1, то действие 1

Я не программист, но вроде на школьном Бейсике лет двадцать назад такое не трудно было задать, ты-то тем более сможешь.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 9:46 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
В оригинале этих правил - условность есть.
Это не фишка Тривиума.
И это именно специфика формата без ночи.
Сделано исключительно для того, чтобы не было ходов на повешенного.
Эта условность обязательно должна быть, иначе игра сломается один раз проверкой или убийством севшего.
Что после окончание периода нельзя менять - абсолютно согласна, условность задается до.

Дюшик, нельзя ли сделать комиссару и мафии две кнопки на убийство/проверку, вторая запасная. И прописать алгоритм.

Действие мафии/кома 1
Действие мафии/кома 2
Посадка
Если посадка = действие 1, то действие 2
Если посадка не = действие 1, то действие 1

Я не программист, но вроде на школьном Бейсике лет двадцать назад такое не трудно было задать, ты-то тем более сможешь.


Тогда алгоритм надо задавать по количеству игроков, наверное
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 9:49 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Хикки wrote:
В оригинале этих правил - условность есть.
Это не фишка Тривиума.
И это именно специфика формата без ночи.
Сделано исключительно для того, чтобы не было ходов на повешенного.
Эта условность обязательно должна быть, иначе игра сломается один раз проверкой или убийством севшего.
Что после окончание периода нельзя менять - абсолютно согласна, условность задается до.

Дюшик, нельзя ли сделать комиссару и мафии две кнопки на убийство/проверку, вторая запасная. И прописать алгоритм.

Действие мафии/кома 1
Действие мафии/кома 2
Посадка
Если посадка = действие 1, то действие 2
Если посадка не = действие 1, то действие 1

Я не программист, но вроде на школьном Бейсике лет двадцать назад такое не трудно было задать, ты-то тем более сможешь.


Тогда алгоритм надо задавать по количеству игроков, наверное

А причем тут количество игроков?
Автомат должен сначала провести посадку.
Потом сравнить есть ли заказы на этого. Если нет выбрать первое действие, если есть - второе.
Я не знаю, можно ли это сделать. Так-то вроде ничего сложного.

Но менять формат, потому что "обычно до флажка не тянут, обычно легко выбрать проверки" в общем, оставлять теоретическую возможность фейла, багга и сознательного читтерства - я против. Не должно быть в регламенте "да бог с ним, этого не произойдет". Регламент должен быть честным.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 9:54 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
В общем, если не будет массового протеста Smile, то я в регламент занесу запись о том, что условные ходы в игре по-умолчанию не принимаются. Но, если игроки хотят их, то должны договориться об этом с ведущим ДО игры.

Я не любитель сидеть на кнопке. Да и кнопка в последнее время почему-то делается в то время, когда меня физически нет возможности присутствовать, чтобы определиться с ночным ходом.
С другой стороны я не вижу особого фана от внесения элемента неожиданности в выстрел мафа. Например, маф поставил выстрел на посаженного и не смог до кнопки переставить выстрел.
Люблю, когда мафия имеет чёткое представление о вариантах развития событий, которое и определяет ночной труп для достижения выгоды своей команде.
И мафы у нас уже не столь часто выигрывают в последнее время.

Поэтому если удастся договориться с ведущим об условных выстрелах или ходах - то буду играть.
Если не удастся - скорее всего не ждите.
Собирайтесь сами.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 11:07 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
В оригинале этих правил - условность есть.
Это не фишка Тривиума.
И это именно специфика формата без ночи.
Сделано исключительно для того, чтобы не было ходов на повешенного.
Эта условность обязательно должна быть, иначе игра сломается один раз проверкой или убийством севшего.
Что после окончание периода нельзя менять - абсолютно согласна, условность задается до.

Дюшик, нельзя ли сделать комиссару и мафии две кнопки на убийство/проверку, вторая запасная. И прописать алгоритм.

Действие мафии/кома 1
Действие мафии/кома 2
Посадка
Если посадка = действие 1, то действие 2
Если посадка не = действие 1, то действие 1

Я не программист, но вроде на школьном Бейсике лет двадцать назад такое не трудно было задать, ты-то тем более сможешь.


Сделать-то можно что угодно. Но, например, я не хочу играть с условиями - мне интереснее как раз такой формат, где мафия может убить, а ком проверить повешенного - я не считаю, что это сломает игру, я думаю это, наоборот, добавит интереса. Значит, если делать - то это новый тип игры.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 11:10 am    Post subject: Reply with quote

Нам нужен Аги.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 11:44 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Хикки wrote:
В оригинале этих правил - условность есть.
Это не фишка Тривиума.
И это именно специфика формата без ночи.
Сделано исключительно для того, чтобы не было ходов на повешенного.
Эта условность обязательно должна быть, иначе игра сломается один раз проверкой или убийством севшего.
Что после окончание периода нельзя менять - абсолютно согласна, условность задается до.

Дюшик, нельзя ли сделать комиссару и мафии две кнопки на убийство/проверку, вторая запасная. И прописать алгоритм.

Действие мафии/кома 1
Действие мафии/кома 2
Посадка
Если посадка = действие 1, то действие 2
Если посадка не = действие 1, то действие 1

Я не программист, но вроде на школьном Бейсике лет двадцать назад такое не трудно было задать, ты-то тем более сможешь.


Сделать-то можно что угодно. Но, например, я не хочу играть с условиями - мне интереснее как раз такой формат, где мафия может убить, а ком проверить повешенного - я не считаю, что это сломает игру, я думаю это, наоборот, добавит интереса. Значит, если делать - то это новый тип игры.

Можно сделать с условиями и если хочется поиграть без них просто по договоренности не использовать вторую кнопку.
Ведь не использовать что-то существующее легче, чем использовать несуществующее.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 11:53 am    Post subject: Reply with quote

Я хочу сказать, что если делать по умолчанию без условий, а по желанию - с условиями, то это нагрузка на ведущего и неигровые выводы возможно, что мафия не сама убила - значит не была на флажке и т. п.
А если наоборот - и то, и другое можно делать автоматически, без проблем, как захотят игроки.
Поэтому я за то, чтобы добавить в этот формат атоусловия, а использовать их или нет, решать в конкретной партии.
За себя. Я без ночи играю только с ними.
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 4:05 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Светлые форматы - сами по себе простые для мирных. Тут сложно больше мафам. Две ошибки - сама по себе большая плюшка. Больше не надо. Этого достаточно

Все с точностью до наоборот.
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 4:07 pm    Post subject: Reply with quote

Че вы холиварите...

Комиссар никогда не проверяет возможную посадку. Как и мафы в нее никогда не стреляют.
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 4:19 pm    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Скай wrote:
Светлые форматы - сами по себе простые для мирных. Тут сложно больше мафам. Две ошибки - сама по себе большая плюшка. Больше не надо. Этого достаточно

Все с точностью до наоборот.


Ага, вам в этой даже комиссар не понадобился)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 4:24 pm    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Че вы холиварите...

Комиссар никогда не проверяет возможную посадку. Как и мафы в нее никогда не стреляют.

Шали, это несерьезно. Ну нельзя правила писать на "ну этого они и так не делают". Сейчас понимаю Искателя с его идеей запретить ничью по 1-1-1-1. Там ситуация вообще фантастическая была и то убрали. Здесь - более чем реальная. Тем более, извините, с разношерстым составом, который играет на данный момент, предугадать кто возможная посадка невозможно. Это может и самый зеленый быть ))
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 4:39 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
shalifar wrote:
Че вы холиварите...

Комиссар никогда не проверяет возможную посадку. Как и мафы в нее никогда не стреляют.

Шали, это несерьезно. Ну нельзя правила писать на "ну этого они и так не делают". Сейчас понимаю Искателя с его идеей запретить ничью по 1-1-1-1. Там ситуация вообще фантастическая была и то убрали. Здесь - более чем реальная. Тем более, извините, с разношерстым составом, который играет на данный момент, предугадать кто возможная посадка невозможно. Это может и самый зеленый быть ))


Не представляю, сколько мне надо выпить, что бы я пустила Бегемота и Стрекозю замыкать
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.