Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Условные ходы в игра без ночи
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 6:04 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
shalifar wrote:
Скай wrote:
Светлые форматы - сами по себе простые для мирных. Тут сложно больше мафам. Две ошибки - сама по себе большая плюшка. Больше не надо. Этого достаточно

Все с точностью до наоборот.


Ага, вам в этой даже комиссар не понадобился)

Печально вам, че я могу сказать.
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Nov 07, 2015 6:26 pm    Post subject: Reply with quote

shalifar wrote:
Скай wrote:
shalifar wrote:
Скай wrote:
Светлые форматы - сами по себе простые для мирных. Тут сложно больше мафам. Две ошибки - сама по себе большая плюшка. Больше не надо. Этого достаточно

Все с точностью до наоборот.


Ага, вам в этой даже комиссар не понадобился)

Печально вам, че я могу сказать.


Это я к тому, что больше не нужно. Если будет проверка и 2 ошибки - это более чем достаточно. А вы даже без провы всех нашли. Всего хватает.
Back to top
View user's profile Send private message
Хайзенберг



Joined: 30 Oct 2015
Posts: 25

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 10:38 am    Post subject: Re: Условные ходы в игра без ночи Reply with quote

Dushik wrote:
Читая мафстенку 159 партии, которая шла по правилам "Светлая без ночи", я увидел, что мафы не знали кого убивать в послдений день, так как не могли предсказать кого посадят чижи. И просили ведущего помощи в условном убийстве - типа если сядет Вася, то стреляем Петю. Если сядет Петя - Васю.

Я понимаю, что на том же Тривиуме это практикуется, но мне почему-то кажется, что данный формат как раз и придуман с данной целью - сделать убийство мафии и проверку кома, а возможно и лечение врача и другие ночные ходы чуть более непредсказуемыми и сложными. И, в идеале, они должны заканчиваться вместе с последним голосом.

Другими словами я считаю, что условные ночные ходы в принципе в этих правилах неприемлемы - это во-первых, а во-вторых, по-хорошему, вообще нельзя менять труп/проверку/лечение даже между последним голосом и фактическим закрытием дня. Это ж формат такой. Специфический.


Что скажете?

Там основная проблема была в другом, что у меня онлайн ограничен и дневной, а менять цель по кнопкам может только живой маф, поэтому получается немного неудобно. Но в целом это решили просто передачей моего акка, что бы сменить цель в случае необходимости.
Условия то были нужны не для "постфактума", что бы цель шла от результатов повеса, а для "предфактума" скорее, что бы реагировать на происходящее в теме.
Я понял о чем ты - что мы хотели менять цели в зависимости от итога повеса, это чит безусловно в данных правилах и такого не должно быть, но мы не этого хотели и лишь иметь возможность сменить цель, т.к. меня бы уже не было онлайн, а кроме меня никто выстрелом не мог управлять из-за ограничений системы.
Back to top
View user's profile Send private message
Хайзенберг



Joined: 30 Oct 2015
Posts: 25

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 10:40 am    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:

Я не в курсе что там с кнопками. Я о том, что выбор должен быть сделан ДО завершения периода и никак иначе.

Да, это то понятно в этом вся соль формата.
У нас проблема была не в этом, а в том что кроме меня никто не мог менять цели по тех причинам форума, а меня бы уже не было онлайн.
Back to top
View user's profile Send private message
Хайзенберг



Joined: 30 Oct 2015
Posts: 25

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 10:42 am    Post subject: Re: Условные ходы в игра без ночи Reply with quote

shalifar wrote:
Меня другое интересует - почему выбывшие мафы не могут стрелять? Допустим у последнего оставшегося мафа реально форс-мажор. И он не может оставить вилку ведущему, тогда пусть может оставить напарникам, они выстрелят.

Вот именно в этом и была проблема и для ее решения я оставлял условия, т.к. мои напарницы не могли менять цель.
Задачи сделать выстрел по итогам повеса не было, была задача иметь возможность сменить цель в мое отсутствие.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 12:11 pm    Post subject: Reply with quote

Хайзенберг wrote:
Харольская wrote:

Я не в курсе что там с кнопками. Я о том, что выбор должен быть сделан ДО завершения периода и никак иначе.

Да, это то понятно в этом вся соль формата.
У нас проблема была не в этом, а в том что кроме меня никто не мог менять цели по тех причинам форума, а меня бы уже не было онлайн.


Разговор не о вас. Вы просто напомнили эту проблему. Вопрос в том, что часть игроков именно хочет условные посадки. На мой взгляд - это не тот формат. Тут вся соль как раз в том, чтобы была опасность убить/проверить посаженного.
Back to top
View user's profile Send private message
Городецкий



Joined: 06 Feb 2007
Posts: 2037

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 1:39 pm    Post subject: Reply with quote

На мой взгляд основная проблема данного формата это игрок - баба, это чит безусловно в данных правилах и такого не должно быть.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 2:59 pm    Post subject: Reply with quote

Городецкий wrote:
На мой взгляд основная проблема данного формата это игрок - баба, это чит безусловно в данных правилах и такого не должно быть.


Ну вот! Я же говорила, что у Городецкого проблемы и бабы ему уже не нужны!
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 3:56 pm    Post subject: Reply with quote

Басти wrote:
Я же говорила, что у Городецкого проблемы и бабы ему уже не нужны!

Да что ты говоришь!
Наоборот, столько времени появляется! И мысли не о каких-то глупостях, а о решении конкретных проблем! Появляется трезвость рассудка и ясность мысли...
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Mon Nov 09, 2015 4:08 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Басти wrote:
Я же говорила, что у Городецкого проблемы и бабы ему уже не нужны!

Да что ты говоришь!
Наоборот, столько времени появляется! И мысли не о каких-то глупостях, а о решении конкретных проблем! Появляется трезвость рассудка и ясность мысли...


Жалко Города. Проблемы уже решает, а ведь молодой еще, мог бы и без проблем...
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 
Page 4 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.