Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 163. Кошмар перед Рождеством
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:16 am    Post subject: Reply with quote

А вообще, сам факт того, что ты использовала слово "валидол" уже подтверждает, что там у вас что-то не то происходило. В нормальных играх, где играют головой, "валидол" не упоминается в принципе. Просто по определению.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:19 am    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:
А вообще, сам факт того, что ты использовала слово "валидол" уже подтверждает, что там у вас что-то не то происходило. В нормальных играх, где играют головой, "валидол" не упоминается в принципе. Просто по определению.


Нет. Игра была хорошей. Просто Утя слишком переживала за результат, вся измучилась, извелась и ходила уже по кругу своих переживаний, не могла принять решение и накручивала себя. В итоге все равно решение было бы таким же. Но она извела бы себя еще больше. Я хотела ей помочь.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:21 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Разгадывайте загадку, господа. Не играйте в "три в ряд", это ниже вашего достоинства. Делайте игру лучше за счет собственных усилий и все от этого только выиграют.
И тут все-таки не все так просто. Мое мнение, что такое начало происходить не само по себе. А из-за резкого наплыва новичков, у которых нет базовых понятий что вообще такое игра Мафия. Для них крики и есть Мафия в своей основе.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:22 am    Post subject: Reply with quote

И я не помню, что бы Марта повела себя некорректно. Просто одернула. Как в ладоши перед глазами хлопнуть, что бы человек моргнул и встряхнулся.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:28 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
BuglerV wrote:
А вообще, сам факт того, что ты использовала слово "валидол" уже подтверждает, что там у вас что-то не то происходило. В нормальных играх, где играют головой, "валидол" не упоминается в принципе. Просто по определению.


Нет. Игра была хорошей. Просто Утя слишком переживала за результат, вся измучилась, извелась и ходила уже по кругу своих переживаний, не могла принять решение и накручивала себя. В итоге все равно решение было бы таким же. Но она извела бы себя еще больше. Я хотела ей помочь.
Спорить не буду. Просто сужу по тому, как было в самом начале. Когда я только пришел.
Тогда никто не тащил в игру никакие эмоции. Для всех было очевидно, что эмоции в игре - это прежде всего негативные эмоции. Если хотя бы один игрок в итоге нервил, то игра считалась плохой. После партий не крики были, а разборы игровой стратегии. Друг другу помогали искать ошибки. Это называлось игровой честью.
А сейчас: "Ты не имеешь право меня подозревать". Пфэ. Mad Такого игрока хочется просто выкинуть из игры и все.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:34 am    Post subject: Reply with quote

А в детстве все деревья были большими, а трава зеленее. Всем кажется, что когда-то давно все было не так и гораздо лучше. Это свойство человека - скучать по тому, что прошло.

Но предложения мне нравятся.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:34 am    Post subject: Reply with quote

Сейчас:
"Да меня не посадить мирной".
"Да вы все идиоты, нужно меня слушать".
Это что? Это попытка повлиять на следующую игру. В моем понимании это табу. Можно обсудить мои ошибки в игре, но никто не имеет право указывать мне как я должен думать о нем в следующей игре.
Тут нужно понять одну вещь. Если Скай устраивает эмоциональный взрыв, то я оставляю за собой право считать, что она может это сделать мафией. А то получается, что люди нарушают игровую этику, а потом еще и указывают мне как я должен к этому относится.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:36 am    Post subject: Reply with quote

Скай, это я не тебе если что говорю. То есть, не в твою сторону.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:36 am    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:
Скай wrote:
BuglerV wrote:
А вообще, сам факт того, что ты использовала слово "валидол" уже подтверждает, что там у вас что-то не то происходило. В нормальных играх, где играют головой, "валидол" не упоминается в принципе. Просто по определению.


Нет. Игра была хорошей. Просто Утя слишком переживала за результат, вся измучилась, извелась и ходила уже по кругу своих переживаний, не могла принять решение и накручивала себя. В итоге все равно решение было бы таким же. Но она извела бы себя еще больше. Я хотела ей помочь.
Спорить не буду. Просто сужу по тому, как было в самом начале. Когда я только пришел.
Тогда никто не тащил в игру никакие эмоции. Для всех было очевидно, что эмоции в игре - это прежде всего негативные эмоции. Если хотя бы один игрок в итоге нервил, то игра считалась плохой. После партий не крики были, а разборы игровой стратегии. Друг другу помогали искать ошибки. Это называлось игровой честью.
А сейчас: "Ты не имеешь право меня подозревать". Пфэ. Mad Такого игрока хочется просто выкинуть из игры и все.


Ну и твоя реакция на Шалифара тоже была сверх эмоциональной. Так что всем нам надо еще многому учиться.
Лимон вот, например подделывает мафом чижовые недостатки. Думает, что таким образом подделывает чижа. Нет ведь)))
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:43 am    Post subject: Reply with quote

BuglerV wrote:
Если Скай устраивает эмоциональный взрыв, то я оставляю за собой право считать, что она может это сделать мафией. А то получается, что люди нарушают игровую этику, а потом еще и указывают мне как я должен к этому относится.


Никогда не просила подобного. Откуда вы это взяли? Я смотрю от своей игры конкретно в партии, если она чижовая - то должны видеть, и я добиваюсь, что бы видели. Если я дурака валяю и ленюсь то у меня нет претензий к подозрениям. Например в том же Понтхаусе Роситта откровенно первый день ничего не делала и поэтому тех, кто ее подозревал понимала и претензий не было. Второй день я уже отпахала и проверку конечно не заработала, но раз Лосева переклинило, а я видела, что он мирный, то такая проверка нужна была для победы. Я спокойно отношусь к подозрениям. Тот же Лосев побыл подозреваемым и перестал им быть. У меня были игровые, а не эмоциональные аргументы. Я его уже не подозревала, но еще какое-то время держала в красной зоне из тактических соображения, чтобы мафов выявить. То есть врала. С Лосева не убудет, я его все равно не посажу, раз меня проверяют. А мафов виднее. Так я тоже делаю.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 7:55 am    Post subject: Reply with quote

Вообще кто меня пинает за Мелитту зайдите в статистику. У меня на одну Мелитту приходятся рядом стоящие чижи, которые вообще не эмоционировали ни разу - Рой, Россита, Карл, Палачь, Князь, Уэф с Би. Соотношение один к шести или семи. Поверила Эномаю и Марцелл довел. Вот и все. Постараюсь эту ошибку - реакцию на Утины сомнения больше не допускать.
Back to top
View user's profile Send private message
Басти



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4781

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 8:26 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Ни Басти ни Скай не знают мафии за пределами форумок, судя по речам.

Вы играете в командный стиль, но и он у вас неправильный. Вы слепо ставите свою веру в безошибочность изначального выбора своих мирных и требуете того же от остальных. На этом чаще всего выезжает мафия. Вы не принимаете возможность других идти на диалог и ведете себя как элита, которая решает кому из челяди умереть первым. И тактика работает лишь оттого, что эта самая челядь видит вас мирными. А случается это чаще всего из-за ответных эмоций.

Как результат - вы играете не в мафию как игру интеллекта, вы играете в эмоциональное чтение + узнавание. Причем нескрываемое, навязываемое узнавание. Для меня игра мафия это разгадывание загадки. А вы играете во что-то иное.

Мне не сильно хочется чтобы при попытках решить загадку мне со стороны приходили непрошеные подсказки. Я не хочу чтобы пытаясь обвинить Скай в мафстве она вылезла с очередной истерикой и все поняли что она мирная, потому что все знают о мирных истериках Скай. Я считаю что это неправильная игра. Это как открыто зайти и сказать что ты Скай и показать копипаст своей роли. Аналогичной истерикой-в-ответ-на-обвинения заразилась в какой-то момент и Басти.

А я помню вас обеих когда вы пришли на мафорумку. Мерседес не была такой мирной. Была спокойной и уравновешенной, было приятно играть. Басти помню искала непарами, приводила цитаты и дискутировала о том что может быть и чего нет. Шел диалог и поиск разгадки.

Сейчас же игра носит скорее детский характер - узнай меня и увидь что я мирная, а если не увидел - ну ты идиот и версии твои идиотские.

Я видел много идиотов в мафии, очень много. За столом и онлайн. Самые худшие из них - те, которые не способны понять и услышать критику в свой адрес чтобы попытаться стать лучше. Мы все взрослые люди. Если мы не можем сохранять корректность и играть в эту игру как игру разума, а не эмоций, то никакой гордости за то, что ты "разгадал" быть не может. Это превращается в рутину. Игру с открытыми статусами. Игра деградирует, а мы ничем не лучше пьяного быдла, которое пьет ради удовольствия, но при этом никак не развивается. Вот и мафия должна нас делать лучше.

А не так что:
- Ага, Скай истерит - мирная, Басти включает ругать в ответ на подозрения - тоже, Утя много антуражит - мафия. Я всех нашел.

Разгадывайте загадку, господа. Не играйте в "три в ряд", это ниже вашего достоинства. Делайте игру лучше за счет собственных усилий и все от этого только выиграют.


Мне даже спорить лень. Очередная субьективщина от короля Лимона пастве. Вуглускр не спорил с тобой игровыми методами, не объяснил, что при твоей очередности посадок будет слив? Все объяснил, все ты понял и согласился. Наши победили. Какие ко мне вопросы могут быть?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 8:55 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
И я не помню, что бы Марта повела себя некорректно. Просто одернула. Как в ладоши перед глазами хлопнуть, что бы человек моргнул и встряхнулся.

Некорректного не говорила. А остальное я не хочу обсуждать.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 8:56 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Скай wrote:
И я не помню, что бы Марта повела себя некорректно. Просто одернула. Как в ладоши перед глазами хлопнуть, что бы человек моргнул и встряхнулся.

Некорректного не говорила. А остальное я не хочу обсуждать.


Ничего не поняла. Я очень горжусь победой в той партии и впервые слышу, что бы к игре Марты и к ее чистоте и корректности были претензии. Я хочу их узнать.

Это вообще был не игровой ход, а человеческий поступок.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Dec 27, 2015 8:59 am    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Хикки wrote:
Скай wrote:
И я не помню, что бы Марта повела себя некорректно. Просто одернула. Как в ладоши перед глазами хлопнуть, что бы человек моргнул и встряхнулся.

Некорректного не говорила. А остальное я не хочу обсуждать.


Ничего не поняла. Я очень горжусь победой в той партии и впервые слышу, что бы к игре Марты и к ее чистоте и корректности были претензии. Я хочу их узнать.

У меня и нет претензий к игре Марты, у меня к своей есть. Но обсуждать их не хочется, тяжело вспоминать.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42  Next 
Page 40 of 42

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.