Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 171. Балаган Смерти
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Feb 28, 2016 11:36 pm    Post subject: Reply with quote

Вижу, поднимается вечный спор о вопросе "почему мафам нельзя делать то, что можно мирным" Smile

Я лично полностью понимаю Саныча - сам такой.

Проблема в том, что есть вещи, которые мирным бывает невозможно проконтролировать. Особенно когда на тебя давят. Конкретно давят и ты на взводе. В этой ситуации мирные бывает делают такие вещи, которые, в общем-то совершенно некомильфо. Но от них никуда не деться - слово не воробей - уже выскочило.

У мафа таких эмоций нет. Их можно только искусственно создать - но тогда ты и совершаешь некомильфовые вещи уже сознательно. И это для многих и является барьером.

Никто не говорит, что у мафов нет эмоций. Есть конечно. Но они другие - у них причина другая. И последствия.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Feb 28, 2016 11:49 pm    Post subject: Reply with quote

Почему нет-то? Когда давят мафа, у него такие же эмоции, как у любого, кого давят. И нашли нифига неправильно, и аргументы кривые.
В общем мне сложно понять, я мафом эмоций гораздо больше испытываю. При этом еще и свято верю в свою мирность и играть тут ничего не нужно. Ровно те же возмущения.

Когда сознательно что-то изображаешь, то ладно. Но опять же, если на тебя мафа надавили, нужно покорно все сносить и идти садиться что ли?
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Feb 28, 2016 11:54 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
У мафа таких эмоций нет.

В корне несогласна.
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:14 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Вижу, поднимается вечный спор о вопросе "почему мафам нельзя делать то, что можно мирным" Smile

Я лично полностью понимаю Саныча - сам такой.

Проблема в том, что есть вещи, которые мирным бывает невозможно проконтролировать. Особенно когда на тебя давят. Конкретно давят и ты на взводе. В этой ситуации мирные бывает делают такие вещи, которые, в общем-то совершенно некомильфо. Но от них никуда не деться - слово не воробей - уже выскочило.

У мафа таких эмоций нет. Их можно только искусственно создать - но тогда ты и совершаешь некомильфовые вещи уже сознательно. И это для многих и является барьером.

Никто не говорит, что у мафов нет эмоций. Есть конечно. Но они другие - у них причина другая. И последствия.

В этом случае, если существуют границы между "возможно маф так сыграл" и "маф бы точно не стал" то за переход между первым и вторым нужно наказывать автокилом. Иначе мафия будет страдать от того, что мирные не умеют себя контролировать.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:18 am    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Почему нет-то? Когда давят мафа, у него такие же эмоции, как у любого, кого давят. И нашли нифига неправильно, и аргументы кривые.
В общем мне сложно понять, я мафом эмоций гораздо больше испытываю. При этом еще и свято верю в свою мирность и играть тут ничего не нужно. Ровно те же возмущения.

Когда сознательно что-то изображаешь, то ладно. Но опять же, если на тебя мафа надавили, нужно покорно все сносить и идти садиться что ли?


Эмоции, конечно есть. У многих. Но в том и дело, что не они вовсе не такие же. Просто потому, что мирный бесится от бессилия, что не может доказать свою сущность. А маф бесится от бессилия доказать свои выдумки. Первое бессилие более сильное.

Я не утверждаю, что это присуще абсолютно всем и абсолютно всегда. Я утверждаю, что это случается гораздо чаще. При этом тот же Саныч мафом вообще такие чижовые эмоции не испытывает. Я тоже.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:20 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:
Dushik wrote:
Вижу, поднимается вечный спор о вопросе "почему мафам нельзя делать то, что можно мирным" Smile

Я лично полностью понимаю Саныча - сам такой.

Проблема в том, что есть вещи, которые мирным бывает невозможно проконтролировать. Особенно когда на тебя давят. Конкретно давят и ты на взводе. В этой ситуации мирные бывает делают такие вещи, которые, в общем-то совершенно некомильфо. Но от них никуда не деться - слово не воробей - уже выскочило.

У мафа таких эмоций нет. Их можно только искусственно создать - но тогда ты и совершаешь некомильфовые вещи уже сознательно. И это для многих и является барьером.

Никто не говорит, что у мафов нет эмоций. Есть конечно. Но они другие - у них причина другая. И последствия.

В этом случае, если существуют границы между "возможно маф так сыграл" и "маф бы точно не стал" то за переход между первым и вторым нужно наказывать автокилом. Иначе мафия будет страдать от того, что мирные не умеют себя контролировать.


Обеление на эмоции - это в 90% случаях испорченные полчаса-час. Через день подобное обеление чаще всего не вспоминают. А в критический день даже и не рассматривают зачастую.
Килл - это 100% испорченная игра. При этом подобный килл ничему "не научит" чижа. Потому что он это делал неосознанно. Это не лечится. С этим можно только смириться или не играть.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:22 am    Post subject: Reply with quote

Чтоб далеко не ходить, в том же Понтхаусе я реально поплакала, когда один из чижей во мне усомнился. ) А вы говорите, мафы не эмоционируют. )
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:24 am    Post subject: Reply with quote

Поэтому сама я на эмоциях никого не обеляю. Т.е. на психах. И не собираюсь. Эмоционально чиж это совсем другое, и к психам отношения не имеет.
Back to top
View user's profile Send private message
idiot



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 1497

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:27 am    Post subject: Reply with quote

Мне мафом обиднее, когда мне не верят, чем чижом.

Я в курсе, что изначальный вопрос не об этом.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:27 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Чтоб далеко не ходить, в том же Понтхаусе я реально поплакала, когда один из чижей во мне усомнился. ) А вы говорите, мафы не эмоционируют. )


Никто не говорит, что мафы не эмоционируют. Я прекрасно понимаю, что испытывает маф, когда его сажают не за его проколы, а за чижевые выдумки, высосанные вроде бы из пальца и просто случайно попавшие в тебя-мафа. Это реально бесит. И все-таки, не смотря на это, даже в этом случае сложно перейти границу. Заметь - не невозможно, а именно сложно. К тому же, я продолжаю утверждать, что выражение этих эмоций чижом сильно отличается от выражения эмоций мафом. Тут и набор слов будет другой и построения фраз. Мне сложно сказать что именно другое - но отличия есть.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:30 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Чтоб далеко не ходить, в том же Понтхаусе я реально поплакала, когда один из чижей во мне усомнился. ) А вы говорите, мафы не эмоционируют. )

Я мафией часто реву ))) Иногда даже, когда перечитываю партию через фиг знает сколько времени, снова те чувства накатывают и реву ))) От бессилия, да. Как-то мафом оно сильнее ощущается. Мирный может на все плюнуть и в поиск уйти, мафии идти некуда. Только на стенку если, чтобы напарники утешали. А если их самих кто бы утешил ))
Back to top
View user's profile Send private message
Лимон



Joined: 16 Jan 2012
Posts: 5624
Location: Киев

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:31 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Лимон wrote:
Dushik wrote:
Вижу, поднимается вечный спор о вопросе "почему мафам нельзя делать то, что можно мирным" Smile

Я лично полностью понимаю Саныча - сам такой.

Проблема в том, что есть вещи, которые мирным бывает невозможно проконтролировать. Особенно когда на тебя давят. Конкретно давят и ты на взводе. В этой ситуации мирные бывает делают такие вещи, которые, в общем-то совершенно некомильфо. Но от них никуда не деться - слово не воробей - уже выскочило.

У мафа таких эмоций нет. Их можно только искусственно создать - но тогда ты и совершаешь некомильфовые вещи уже сознательно. И это для многих и является барьером.

Никто не говорит, что у мафов нет эмоций. Есть конечно. Но они другие - у них причина другая. И последствия.

В этом случае, если существуют границы между "возможно маф так сыграл" и "маф бы точно не стал" то за переход между первым и вторым нужно наказывать автокилом. Иначе мафия будет страдать от того, что мирные не умеют себя контролировать.


Обеление на эмоции - это в 90% случаях испорченные полчаса-час. Через день подобное обеление чаще всего не вспоминают. А в критический день даже и не рассматривают зачастую.
Килл - это 100% испорченная игра. При этом подобный килл ничему "не научит" чижа. Потому что он это делал неосознанно. Это не лечится. С этим можно только смириться или не играть.

Я подозреваю, что здесь даже и не пробовали. Это лечится, проверено тысячами игр за реальным столом. Испорченная игра - да. Но в тот момент когда кто-то перейдет черту игра будет испорчена либо черным, либо красным. Почему должны страдать те, кто сыграл чисто? Виноват что не сдержился? Получи испорченную игру на свою совесть. В следующий раз будешь сто раз думать прежде чем срываться.
_________________
Legend will never die
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:33 am    Post subject: Reply with quote

Просто если мафло даст волю чувствам (настоящим эмоциям), его потом будут ругать, не спортивно типа. Игрок это понимает и сдерживается. А у мирного таких тормозов нет, может есть, но меньше. Вот и вся разница. А не в том, что один по-настоящему, а второй играет. Играть эмоции - это другое.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:36 am    Post subject: Reply with quote

Лимон wrote:

Я подозреваю, что здесь даже и не пробовали. Это лечится, проверено тысячами игр за реальным столом. Испорченная игра - да. Но в тот момент когда кто-то перейдет черту игра будет испорчена либо черным, либо красным. Почему должны страдать те, кто сыграл чисто? Виноват что не сдержился? Получи испорченную игру на свою совесть. В следующий раз будешь сто раз думать прежде чем срываться.


Я бы не хотел принимать участие в тех испорченных киллом 10 играх, пока будет "лечиться" игрок X. Затем в следующих 10 играх, пока будет "лечиться" игрок Y и так далее. Это не игра за столом, которая длится максимум час. Это минимум неделя жизни. Я лучше научусь игнорировать подобные выходки. Тем более, что игру они чаще портят только своему инициатору. Редко когда подобные обеления являются виновниками поражения мафии.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon Feb 29, 2016 12:37 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я прекрасно понимаю, что испытывает маф, когда его сажают не за его проколы, а за чижевые выдумки, высосанные вроде бы из пальца и просто случайно попавшие в тебя-мафа. Это реально бесит.

Нет, там совсем другое было. ) Так то на подозрения я не обижаюсь ни чижом, ни мафом в основном. Там дело было именно в конкретном чиже, к которому я испытывала искреннюю симпатию, и именно его подозрение мну ту тааак обидело. Very Happy Ну это типа если бы я чижевала, играла с кем-то в паре, и тут вдруг этот самый близкий надежный по моему мнению партнер по игре в самый неподходящий момент заподозревал. Что-то вроде такого... Я понимаю, что нормальных логичных оснований для такой эмоции не было, но она то была, тем не менее. Кароче, я пытаюсь сказать, что мафы могут точно также глубоко погружаться, как и чижи, эмоции ведь отсюда идут. Да и вообще это личное, а не статусное. Кто-то спокоен в любом статусе, а кто-то в любом истерит.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84  Next 
Page 81 of 84

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.