Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Дом на Границе. Играем?
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Mon Sep 12, 2016 8:08 pm    Post subject: Дом на Границе. Играем? Reply with quote

Это копипаста, если что. Но, может, вам тоже понравится.
Мне нравится атмосфера этих эссе и их персонажи. Хочу собрать партию - без гонки "чтобы было", а именно тех, кому понравится.
Если здесь это реально, конечно =)

***
Мы жили в доме на самой границе Леса и скалистого пляжа, который хрестоматийно пенными волнами (ведь волны во всех книжках называют пенными или шумными, не буду и я ничего изобретать, если они и правда такие) обнимало Море.

Этот дом много лет назад построил мой отец, а потом бросил его, как бросают иногда надоевшую идею или старую мечту, признанную не слишком привлекательной. Позже он вернулся сюда со мной, чемоданами, старой Поваренной Книгой и намерением научить меня выбирать хорошие вещи и не выбирать плохие.

Однако, делить мир на плохое и хорошее я так и не научилась: во-первых, потому что делить на простое и сложное было куда удобнее, а во-вторых, потому что так и не поняла, что у мира частное и где делитель. И таблички "частная собственность" совсем не помогали.
Увы. Без таких элементарных знаний очень трудно понять как разделить мир и что именно в нём хорошо, а что плохо, так что с заветами отца мы не подружились.

Зато подружились с многими другими. Сейчас население Дома на Границе, да и близлежащих территорий, изменилось. Тут живём я, Девочка с Большим Шарфом, которая всё понимает буквально, Чернильный Человек, который унывает чаще, чем вынывает, и Поваренная Книга, столь консервативная, что согнать её с привычной полки можно только в час готовки, подготовки к готовке и надготовки.

Расскажу-ка я несколько историй из нашей жизни: всё, что случилось за один год. В этих историях нет особенного смысла, зато есть не особенный. И мне они очень нравятся.

--
— А кто открывает счёт Времени? — спросила Девочка с Большим Шарфом у Поваренной Книги, пока они вместе коротали вышеупомянутого господина большими ножницами бессмысленных кухонных бесед с великим смыслом. — И в каком Банке?

— В банке, где храниться Джем из Прошлого, — ответила Поваренная Книга.
— А какой это джем? Он на вкус как еловый или вообще как грибной суп? Или как котлеты из фиалковых лепестков? — живо заинтересовалась Девочка с Большим Шарфом. — И что в него кладут?
— Ну… На вкус он любой, барышня, а кладут в него что угодно, — мудро молвила Поваренная Книга, — потому что любой джем, так или иначе, из прошлого. Не в будущем же его готовили.

— А что же счёт? — смутилась сбитая с мысли камнем преткновения Девочка с Большим Шарфом.
— Пока живём — в нашу пользу, — заверила её Поваренная Книга.

Такие разговоры ввели просто книга и воображаемый собеседник, пока все, кто могли их услышать, отправились на прогулку к мосту. В дверь постучали.

--
ведущий - Рассказчик
персонажи:
1.Девочка с большим шарфом


2.Чернильный человек

Я молчала. Чернильный Человек молчал. Кристаллики люстры над нами не шевелились, будто замерев от смеси возмущения и скуки. Ситуация начинала становится щекотливой, если вы понимаете, о чем я.

— Ну же, ну! — я громко возмутилась, тут же начав ещё интенсивнее елозить пальцами по его рёбрам. — Улыбнись хотя бы! Совсем не смеяться, когда тебя щекочут — это очень жестоко и совсем не вежливо! К тому же, я могу надавить на тебя и сильнее.

— И не подумаю, — равнодушно ответил Чернильный Человек, неспешно оставляя на холсте равномерные мазки, — я не иду на поводу у террористов.

Чернильный Человек никому не позволял насильственно влиять на своё настроение, даже если его пытались заставить улыбнуться. И в этом он был, конечно же, прав.

3.Демон Максвела

— Как ты относишься к Звёздному Архитектору, mon ami? - спросил Демон Максвелла Девочку в Лёгком Платье, пока та разглядывала альбом со снимками работ Микеланджело.
— Никак не отношусь! — очень гордо ответила Девочка в Лёгком Платье, небрежно перелистнув страницу. — Мне кажется, брать и относить себя кому-то, да ещё и несуществующему, — это глупо.

Демон Максвелла, ещё не совсем привыкший к тому, что его слова могут быть поняты совсем не так, как было запланировано, удивлённо взялся двумя пальцами за подбородок.
— Я чем-то обидел тебя, барышня? — решил он уточнить, немного поразмыслив. — Или ты просто не в духе? Твой ответ такой неожиданный, будто…

— Я в платье, а не в духе, — ответила ему Девочка в Лёгком Платье, бегло осмотрев себя, — разве что по дороге домой во что-то вляпалось, и теперь духовность прилипла к подошве сандалика. Потом проверю.

Про себя она решила, что Демон Максвелла — явно религиозный фанатик. Все разговоры у него про Звёздного Архитектора или про душу, что явно очень плохой знак.
Отложив альбом в сторону, Девочка в Лёгком Платье направилась в сторону телефона, рассказывать о своём выводе Иноземному Учёному.

К счастью, вопросы веры очень индивидуальны: например, Иноземный Учёный в Демона Максвелла не верил вообще.
Выслушав её, он решил, что кроха приболела, и своими опасениями поделился с Поваренной Книгой.

Мы не всегда знаем, под каким углом нас рассматривают. И у каждого этот угол ещё и искажён немного по-своему. Что тут скажешь? Наверное, услышав о себе неожиданную сплетню, в первую очередь стоит не расстраиваться, а подумать о том, что не так с её источником.


4.Демон Лапласа

Демон Максвелла решил навестить своего старого приятеля, Демона Лапласа, который, будучи мысленным экспериментом, знал всё на свете, да ещё и в любой момент времени.

— Я совершенно не понимаю, что случилось, — сообщил Демон Максвелла Демону Лапласа прежде, чем отхлебнуть из бутылки Клейна. — Быть может, я чем-то обидел её или задел? Она так страшно на меня посмотрела, когда её сердце разбилось. Но это же не я его уронил, верно? Скажи, мой добрый друг, где мне найти ключ к пониманию произошедшего?

Демон Лапласа тяжело вздохнул. Он терпеть не мог, когда его о чём-то спрашивали, особенно в тех случаях, когда вопрошающий расспрашивался вопросами лишь из чистой лиричнориторичности.
— Я лишь могу сказать то же самое, что сказала бы на моём месте предмет твоих размышлений, — усталым тоном раскрыл карты Демон Лапласа. — А она сказала бы: "не ключ".

— Я не совсем понял тебя, — удивился Демон Максвелла, — что "не ключ"?

— Ты сказал, что хочешь найти ключ к пониманю, - терпеливо пояснил Демон Лапласа, — а она сказала бы тебе на это "не ключ". "Не ключ, а выключь", если быть точнее. Не вполне литературно, к слову, особенно для будущего писателя.

— "Выключь", означает выключить логику и не пытаться понять женщин? — уточнил Демон Максвелла.

Демон Лапласа закатил глаза. Как всякий демон, пусть и мыслеэкспериментальный, выглядел он при этом весьма жутенько.
— Не думаю, что она имела бы ввиду именно это. Скорее "если ты не понимаешь человеческих эмоций и в эмпатии так же хорош, как Шерлок Холмс в астрономии, как на счёт того, чтобы подойти и спросить, почему другой человек поступил так, или иначе, а не выпытывать совет у друга, который с объектом твоего любопытства вообще не знаком", — проречетативил на одном дыхании Демон Лапласа. — Но если тебе моя трактовка не кажется авторитетной, ты, конечно, можешь обратиться к первоисточнику.

Тактичность не была сильной стороной всезнающего демона, и он, конечно же, прекрасно об этом знал. Но так же хорошо, он знал, что одно лишь только знание не всегда может исправить ситуацию.


5.Иноземный ученый

Из Дневниковых записей Иноземного Учёного (вырезанных из записей Иноземного Ученого о Мире):
«Чашка Петри – это целый мир для колоний микроорганизмов, выращенных в условиях лабораторий. Круглый и невысокий сосуд с тонкими стеклянными стенками для кого-то является бесконечностью. Уткнёмся ли мы когда-нибудь в край Земли?

Приписка ручкой другого цвета: Тривиальное размышление тривиального ума. Когда ты смотришь на чашку Петри и представляешь себя её обитателем, ты как будто опускаешься до его, обитателя, уровня. Подумай лучше о том, как расширяются границы сознания благодаря исследованиям, что происходят внутри этого маленького и незначительного сосуда.
Знание множится и покоряет мир, и его не сдержит ни чашка (хотя именно в этом её назначение – удерживать исследуемое), ни крышка, которой мне представляются абстрактные выводы таких как ты.
Скажи ещё, что нужно смысл жизни искать.

Ещё одна приписка: С собой беседуем? Хо-хо! Неужели, кто-то совсем заскучал в одиночестве своей комнаты? Как мило. Размышлять о бесконечности вселенной, сидя в таком крошечном, в сравнении с планетой, пространстве и не выбираясь наружу никаким иным способом, кроме как в мыслях? Вот тебе и Чашка Петри, мой друг. Не более, чем зона комфорта».

Закончив писать, Иноземный Учёный откинулся на спинку большого кресла а потом медленно, со скрипом встал. Подогрел себе в реторте немного молока и посмотрел на шумное, ещё холодное море за подоконником. Где-то там, в синемолочных просторах купался дух бродяжничества и необыкновенных приключений, но для некоторых плавательный сезон ещё не настал.


6.Склонная Улитка


В начале осени я познакомилась со Склонной Улиткой (к чему она была склонна, я не знаю), которая жила в нашем саду недалеко от розового куста. Как-то совершенно случайно мы разболтались, и я пересказала ей историю прошедшего лета. Как я уехала в город, чтобы обрести себя, но в результате разбила сердце. Как думала, что потеряла лицо, а на самом деле лишь заново обрела давноблизкого человека.

— Это всё потому, что ты оставила дом, — сказала мне Склонная Улитка, — когда такие, как мы с тобой бросают свои дома — становятся слизняками.
— Моя подруга-путешественница была другого мнения на этот счет, — возразила я, вспоминая яснотёмные глаза Перелётной Чайки, — так что не думаю, что это правда.

"Просто есть большая разница в том, кто ты на самом деле: Чайка или слизняк. Впрочем, некоторый резон в её словах есть: пока ты живёшь внутри своей скорлупки, даже оставаясь слизняком можно звать себя улиткой" , — подумала я про себя очень гордо, но от комментариев воздержалась.

И зря. Ведь тогда бы я узнала, что улитка — это не слизняк без ракушки, а тот, кто в силах нести свой дом на (или "в" — это как посмотреть, когда у тебя всё тело сплошной студень) самом себе.


7.Звездный Архитектор
– Мы собираемся провести мысленный опыт с маленьким фарфоровым чайником, – радостно сообщила Девочка с Большим Шарфом, вбегая в мастерскую Чернильного Человека, – ты с нами?
Под "нами" она подразумевала себя, Иноземного Ученого и Поваренную Книгу, которая всегда ревностно следила за любыми кухонными экспериментами.

– Извини, – флегматично ответил Чернильный Человек, – я занят. Сегодня совсем нет времени.
Он медленно запаковывал деревянные дыбы рам с распятыми на них холстами в грубую коричневую бумагу.
– Время есть! – тут же вспылила Девочка с Большим Шарфом, – и сегодня, и… ну… вообще. И всегда будет. А если вдруг время кончится, то мы этого даже не заметим, потому что просто замрём! Так что побежали скорее, думать о посуде и Марсе правда интереснее, чем убираться.
– Время, может, и будет всегда, – вяло ответил Чернильный Человек и принялся разматывать рулон с грязной, неаккуратной ватой, – но у сегодня оно определённо кончится. Как и у меня.

После этого он скорбно замолчал, но Девочка с Большим Шарфом представила, что ему в этот момент подумалось. «Будет очень обидно, если моё время кончится раньше, чем кончится моя жизнь», – прозвучал в её голове буднично-скучающий голос Чернильного Человека, однако никто и никогда не ответит, угадала ли она его мысли.

Проплывая вокруг марсианской орбиты, Звёздный Архитектор коротко сделал в блокноте пару пометок, после чего привычно непостижимо превратил воду в чай посредством заливания кипятком иссушенных листьев.


8.Поваренная книга
— Тебе не надоело всё время готовить одно и то же? — спросила Перелётная Чайка Поваренную Книгу, пока Иноземный Учёный чистил картошку, сдавленно обещая поделить всё сущее на ноль. — То есть, готовишь всё равно не ты, конечно, но рецепты вот уже столько лет не меняются! Скукота. Я бы так не смогла.

— Просто я очень консервативна, — гордо продемонстрировала выходные данные Поваренная Книга, — в мой год издания легкомысленность не была в почёте.

— Просто мне было интересно, собираешься ли ты пользоваться теми чистыми листами, которые в тебя натыканы, — пояснила свою мысль упрямая птица. — Они как будто ждут, когда ты запишешь на них новые формулы приготовления. К тому же, твой тираж — десять тысяч экземпляров. Десять тысяч точно таких же, как ты!

— Эти листы подарила мне на Солнцеворот наша барышня, — ответила Поваренная Книга. — От подарков отказываться невежливо. К тому же, я не хочу быть какой-то другой книгой. Мне нравится быть самой собой.

— Перемены делают нас лучше и полнее, — уверенно вскинула голову Перелётная Чайка. Она очень хорошо помнила десять тысяч точно таких же чаек, которые никогда не отправятся путешествовать.

— Возможно, когда-нибудь я и впишу в себя что-то новое, — скала Поваренная Книга, открываясь на чистой странице, — если этот рецепт не будет слишком вызывающим и понравится мне самой. Но, прошу прощения за однозначность ответа, сегодня я хочу сохранить свою целостность от влияния времени.

Слушая их, Иноземный Учёный подумал, что хотя в книгах и можно найти ответы на все вопросы, иногда им бывает сложно разобраться в тех дилеммах, которые касаются их самих. Кто-то кажется нам всеведущим, но и у него бывают сложности с нахождением правильных ответов. Например: "Как остаться собой, но не загнать себя в угол?"

Перелётная Чайка решила, что идти к свободе оставаться собой так же сложно, как к свободе меняться. И даже немного зауважала Поваренную Книгу.

Поваренная Книга же ничего не подумала и не решила. Она находилась в плену у страха перемен так долго, что перестала его замечать.


9.Музыкальная шкатулка



10.Добрый ветер

Моей любимой летней сказкой была сказка о Добром Ветре.

В отличие от большинства ветров, он был очень прагматичным и считал, что доброта — это навык, которому можно научиться, как люди учатся вышивать, ходить и жить вместе. Стоит лишь принять сознательное решение не увеличивать количества зла в мире.

Он просто был игривым и тёплым, как-то мимоходом разнося ароматы цветов, влёкшие пчёл и бабочек. Становился солёным и бодрым, между делом, незаметно для себя самого, раздувая ждущие его паруса. Сильным и отважным Добрый Ветер делался проносясь мимо мельниц, крылья которых он раскручивал просто несясь вперёд для собственной радости.

Когда-то давно этот Ветер был суровым и злым, северным, жёстоко срывающим с губ едва рождённое тёплое человеческое дыхание. Проникающим в самые плотные одежды. Но однажды он решил не увеличивать количество зла в мире, и кого это теперь волнует? Пчёл? Корабли? Мельницы? Возможно они и осудили бы его за прошлое хладнодушие, если бы знали о нём, но очень вряд ли отказались бы от помощи.

Возможно я никогда не узнаю о добре, которое разлилось по миру от моих поступков. Возможно этого добра нет и вовсе.
Но мне кажется, что быть добрым — это не снимать с деревьев одиноких котят, а просто решить, что из-за твоих решений никому не должно быть холодно.(с)

11.Перелетная чайка

Иногда Перелётная Чайка была просто на удивление Недалётной. Как до некоторых людей порой не доходит что-то очень важное, даже если идёт очень и очень старательно, так до неё иные вещи просто не долетали. Например, что если ты вдруг решила улететь не попрощавшись, нужно обязательно убедиться, что все ещё спят.

Она собиралась выскользнуть из дома рано утром, пока никто не встал, но не учла, конечно же, что Чернильный Человек в это время ещё не ложился.

— И почему все девушки в этом доме действуют совершенно одинаково? — спросил Чернильный Человек Перелётную Чайку, когда та уже стояла на пороге. — Подожди всех.
— Я люблю быть улётной, — возразила Перелётная Чайка, нахально проводя пятерней по нерасчёсанным рыжим волосам, — это мой стиль. Не хватало только нюни распускать. Вчерашнего хватило.

— А мне казалось, ты любишь быть ПЕРЕлётной. Такой, что даже выше улётности. И условности. И показной гордости. И страха потерять лицо, — задумчиворчливо проговорил Чернильный Человек. — В конце концов, лица всегда находятся, как показывает практика.

Мы проводили Перелётную Чайку до станции. В городском аэропорту её уже ждал ещё не проснувшийся самолёт — сам того пока не зная.
Девушка моего роста, со смешными веснушками, в рваных джинсах, с крыльями, нарисованными на спине толстовки, из вещей взяла с собой только костыли.
Наверное, если бы у неё были настоящие крылья, перелёт дался бы Перелётной Чайке легче. Но она всегда считала, что лёгкие пути совсем не подходят для интересных путешествий.


если будут желающие - добавлю остальные картинки.
Персонажи, в целом, обсуждаемы, кроме Девочки и Человека.

*Добавила эссе о некоторых персонажах
**Кто не знает - у меня сменился скайп - Silver_irbis_


Last edited by Изнанка on Thu Sep 22, 2016 9:10 am; edited 7 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Mon Sep 12, 2016 11:23 pm    Post subject: Reply with quote

Мне нравится.
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Fri Sep 16, 2016 4:19 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте подтягивайтесь))
у меня почти не осталось в скайпе контактов и нет возможности именно уговаривать.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 7:15 am    Post subject: Reply with quote

Очень нравится тема.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 2:50 pm    Post subject: Reply with quote

Может, найдём ещё двоих и сыграем восьмёрку? Только плиз не цепляйтесь те, кому антураж не подходит, "чтобы было", очень хочется именно эту атмосферу.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 4:30 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Может, найдём ещё двоих и сыграем восьмёрку? Только плиз не цепляйтесь те, кому антураж не подходит, "чтобы было", очень хочется именно эту атмосферу.


тогда я выйду наверное. Мне не очень подходит, я его не поняла, мои извинения автору. Не люблю странности
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 5:12 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Хикки wrote:
Может, найдём ещё двоих и сыграем восьмёрку? Только плиз не цепляйтесь те, кому антураж не подходит, "чтобы было", очень хочется именно эту атмосферу.


тогда я выйду наверное. Мне не очень подходит, я его не поняла, мои извинения автору. Не люблю странности

Ну да, он такой специфический, я поэтому и написала ) Там по Островскому скорее соберется...
Back to top
View user's profile Send private message
Тобеш



Joined: 17 Jul 2016
Posts: 26

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 5:25 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Хикки wrote:
Может, найдём ещё двоих и сыграем восьмёрку? Только плиз не цепляйтесь те, кому антураж не подходит, "чтобы было", очень хочется именно эту атмосферу.


тогда я выйду наверное. Мне не очень подходит, я его не поняла, мои извинения автору. Не люблю странности
сильно сомневаюсь, что автору вообще есть дело до того, что я это здесь выложила))

Давайте хоть на чтото соберемся, а то осень, кто заболел, у кого комп сломался, кто в голосовую мафию играет...
А я хочу это провести перед уходом в маф.отпуск))
Back to top
View user's profile Send private message
Тобеш



Joined: 17 Jul 2016
Posts: 26

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 5:26 pm    Post subject: Reply with quote

Фигасе, телефон сам решил, как залогиниться хД
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Mon Sep 19, 2016 7:27 pm    Post subject: Reply with quote

Тобеш wrote:
Скай wrote:
Хикки wrote:
Может, найдём ещё двоих и сыграем восьмёрку? Только плиз не цепляйтесь те, кому антураж не подходит, "чтобы было", очень хочется именно эту атмосферу.


тогда я выйду наверное. Мне не очень подходит, я его не поняла, мои извинения автору. Не люблю странности
сильно сомневаюсь, что автору вообще есть дело до того, что я это здесь выложила))

Давайте хоть на чтото соберемся, а то осень, кто заболел, у кого комп сломался, кто в голосовую мафию играет...
А я хочу это провести перед уходом в маф.отпуск))


Ну напишешь мне если игроков не будет хватать - я зацеплюсь
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Tue Sep 20, 2016 4:22 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:

Ну напишешь мне если игроков не будет хватать - я зацеплюсь
Хорошо) я что-то навык сбора напрочь потеряла))
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Tue Sep 20, 2016 4:22 pm    Post subject: Reply with quote

Давайте еще парочку и сегодня вечером старт на 8, мм?

апд. на 8 согласны не все. Лаааадно...
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Tue Sep 20, 2016 5:51 pm    Post subject: Reply with quote

Запускать в середине недели - не очень.
Лично мне все равно, но есть люди, кому неудобно.
Не бегайте, будем добирать 11.
Времени нет у всех. Вообще у всех. Так что это не считается уважительной причиной)
Незнание антуража тоже не является достаточным оправданием) его никто не знает, в чем и прелесть - свобода для творчества.
Так что, бегуны, цепляйтесь обратно, выздоравливайте те, кому температура мешает, и т.д.

2-3 человека могут ближе к выхам. Так что ждем...
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed Sep 21, 2016 6:51 am    Post subject: Reply with quote

Я так все рассказчики перечитала. И про флориста. Давно такой прелести не читала.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Wed Sep 21, 2016 7:56 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Я так все рассказчики перечитала. И про флориста. Давно такой прелести не читала.


Drinks

Этой осенью над Морем и Приморским Лесом было очень дождливо, а в газетах, которые Чернильный Человек читал, писали, что в Стране всё плохо и скоро будет война.
Мне становилось тревожно.

В городе много говорили о том, что следует переезжать за границу. Мол там безопаснее и теплее. Но на границе уже стоял наш дом, и двигать его в какую-либо сторону было бы не очень удобно.

Ведь переехать за границу дозволенного мы не могли, потому что ничего друг другу больше не запрещали. За границей разумного уже находился Иноземный Учёный. Ведь если с одной стороны от границы разумного располагалось, ясное дело, неразумное, значит с другой должно быть гениальное, правда? А чтобы перебраться за границу множества, нам нужно было определить все точки этой границы. Мы же не любили ставить точки.

Таким образом, что бы ни случилось, мы решили остаться дома. Пить чай, есть еловый джем, встречать Солнцеворот, бродить по пляжу и смотреть за границу горизонта. И мы бы пошли защищать свой дом, если бы нас позвали, но...

Может быть, если все остальные тоже решат просто остаться дома, война никогда и не наступит. По крайней мере, это было бы очень просто и просто безгранично правильно.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.