Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Уровень совместимости
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 5:43 pm    Post subject: Re: Уровень совместимости Reply with quote

Бонимир wrote:
Dushik wrote:
Вообще, вы поднимаете тему, которую я поднимал лет 5 назад. Тогда мое предложение затоптали. Воспроизведу его еще раз.

Предлагаю такую схему:

Каждый игрок тайно ставит всем кому хочет балл совместимости. По-умолчанию, для него все игроки имеют 10 баллов - полностью совместимы. В любой момент он может уменьшить этот балл.
К примеру, для меня все игроки имеют 10 баллов. Но что-то я возненавидел Васю Пупкина и поставил ему 0 баллов. А еще кому-то 3, а еще кому-то 5, ну и так далее.
Никто не знает кому и сколько баллов я поставил. Это закрытая информация.

Затем эти баллы суммируются и таким образом, каждый игрок имеет свой общий балл совместимости. К примеру, скажем, Аги будет иметь максимальный балл (типа его никто не переоценивал) - 10*X, где X - количество зарегистрированных игроков на ресурсе. А Вася Пупкин будет иметь 10*(X - 1) баллов. Ну и так далее.

Теперь, начинается набор в игру. Набор идет с вытеснением с коэффициентом. Игрок с более высоким баллом совместимости вытесняет своих "недругов". Тех, кому он поставил 0 баллов. Но не всегда, если игрок с минимальным коэффициентом совместимости был ветеснен в предыдущей партии, то его баллы умножаются на коэффициент. И становятся несколько больше. Таким образом, он гарантированно будет играть при самом плохом коэффициенте хотя бы 1 из 5 игр.


Так, как написано, работать не будет. В твоём примере ничего не сказано менял ли Агги что-то Пупкину. Если нет, то он его и не вытесняет.
Допустим из всех игроков опцией воспользовался только Дюшик. Поставил Пупкину 0.
В итоге при записи на 10 тел 9 человек имеют рейтинг совместимости 90, а Пупкин 80, и он вытесняется.
Ок.
Следующая игра. Баллы данные Пупкиным удваиваются. Баллы тайные. Пупкин не знает, что его возненавидел именно Дюшик и по-прежнему ничего не меняет. В наборе те же. В итоге те же 9 человек имеют рейтинг совместимости уже 100 (от Пупкина вдвойне), а сам Пупкин по-прежнему 80.


Ты чего-то не так понял.
Повторю.

Предположим, у нас на сайте 101 человек. То есть, по-умолчанию, каждый имеет 1000 баллов совместимости. Но вот Игрок А поставил игроку B 0 баллов. Игрок И теперь имеет 990 баллов.
Идет набор в игру. записалось 5 человек, среди которых игрок B (990 баллов). Приходит игрок А (1000), записывается и игрок B вылетает из заявки, так как А его вытесняет.
Игра сыграна. Идет набор в игру. У всех игроков по 1000 баллов. У игрока B - 990*k1 (коэффициент 1 пропущенной игры). Пусть он будет 1.1. То есть у игрока B - 1089 баллов. Игрок А не может вытеснить игрока B и далее - либо сам не играет, либо смиряется.
Если же у игрока B было не 990 баллов, а, например 900, то его коэффициент 990 - и он снова вылетает. Но на следующую игру у него уже коэффициент 1,2, предположим.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 5:44 pm    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Когда было бы много желающих играть, эти черные списки возможно бы и стОили такого внимания.

А то, что Дюшик еще 5 лет назад поднимал эту тему, как раз говорит о том, что дело абсолютно не в разных сортах вина, которые сложились на данный момент.
А скорее относится к разряду раньше и трава была зеленее.


Проблема-то как раз в том и заключается, что игроки не идут в игру потому что не хотят играть с кем-то из тех, кто уже в наборе. Буча чего поднялась? Что к ведущему подходят чуть ли не все игроки и ставят каждый свои условия.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 5:45 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Дюшик, я против твое предложения в таком виде, в каком ты изложил, по одной простой причине. Анонимность. Это приведет к таким скандалам, что все, происходящее сейчас, покажется детским садом. Общалась на форуме, где существовала возможность анонимно изменять репутацию наряду с именными комментариями. Интриги, срач, расследования на тему "кто это сделал", психи с валерьянкой, когда оказывалось, что тайно тебя минусил тот, кто в глаза улыбался, попытки стравить людей на этой почве и т. п. Такой гадости я нигде и никогда больше не видела. Поэтому, вот честно, то, что вы называете срачами, у меня обычно улыбку вызывает. Настоящих и подлых срачей тут никогда не было. И не надо.
Если уж хотите вводить коэффициент, пусть он будет публичный. Чтобы человек знал, кто с ним не хочет общаться и не строил догадок по этому поводу. А вообще, я считаю, что проблемы нет и ничего вводить не надо.



Это обсуждаемо. Тут надо подумать.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 5:47 pm    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
Dushik wrote:
Eva Leff wrote:
Надо потестить, но на первый взгляд это работать не будет..


Почему не будет?
Потому что всего лишь один человек может вытеснить из записи неограниченное количество игроков. То есть он может фактически заблокировать набор.

Например:
В записи осталось 3 свободных места.
У игрока А самый высокий балл совместимости.
В свою очередь игрок А дал игрокам В, С и D самый низкий балл.
В результате, вместо того, чтобы начинать игру с В, С и D, придется ждать игроков совместимых с А.


Хорошее замечание. Можно подкорректировать - он не может вытеснить более 1 игрока. Или еще как. Думаю этот пункт можно обдумать после того (и если вдруг), это предложение пройдет в принципе.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 5:53 pm    Post subject: Reply with quote

Только сдается мне, что у игрока с большим уровнем совместимости свой список несовместимости почти нулевой Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 6:46 pm    Post subject: Reply with quote

Я вас всех осуждаю.
Back to top
View user's profile Send private message
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 6:59 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Я вас всех осуждаю.


Ну все, ты теперь в моем списке.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 8:19 pm    Post subject: Reply with quote

ЗвездоМать wrote:


Ну все, ты теперь в моем списке.

Напомнило анекдот что-то:
- Ты, ты и ты...
- А можно и я?
- Можно. Расстрелять.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 10:49 pm    Post subject: Reply with quote

Изнанка wrote:
Баглер вроде тоже давно не появлялся.
Тут я, тут.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
BuglerV



Joined: 06 Jul 2014
Posts: 480
Location: Санкт-Петербруг

PostPosted: Sat Oct 08, 2016 11:01 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Мое предложение стимулирует людей вести себя более адекватно, чтобы не попадать в эти списки
Есть мнение, что это может плохо кончится. Если бы каждый думал только сам за себя, то идея хорошая. Но представь только на минуту что будет, если хотя бы раз в личках прозвучит фраза: "Поставь этому минус, потому что я не хочу с ним играть". После этого все пойдет по накатанной.
И я готов спорить, что такие разговоры начнутся. Будет только усугубление проблемы.

Правда я не знаю предыстории проблемы. Может не так понял.
_________________
Если ты один против всех, это еще не значит, что ты неправ.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 2:23 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Только сдается мне, что у игрока с большим уровнем совместимости свой список несовместимости почти нулевой Smile


Знаешь почему это сейчас не будет работать? Потому что постоянных игроков должно быть 101, а не 10-20. Ну или хотя бы 50. В остальных случаях все печально.

По прежнему считаю, что на данный момент времени, будет работать именно открытая запись. Потому как совместимость не для всех ключевой момент. Мне лично хочется знать и понимать, куда я вляпываюсь и на что могу расчитывать. А то ж идешь с серьезными намерениями, а попадаешь в бардак. А так заранее знаешь что впереди содом и гоморра, а играть настроение есть - можно и подстроиться в таком случае и заранее настроиться на провал или треш, а не пытаться всех перестрелять немедленно )

Ну и плюс есть кармические игроки или как там их назвать. За которыми просто придут, видя что они в записи. И ради этого закроют глаза на пару-тройку "несовместимых"

возможно я сейчас сказала бред (с)
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 7:44 am    Post subject: Reply with quote

Давно уже предлагала отдельную Лигу для звездных мальчиков и девочек.
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 8:10 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Давно уже предлагала отдельную Лигу для звездных мальчиков и девочек.
И как это решит проблему, если внутри Лиги и вне ее останутся игроки, которые друг с другом не играют? )
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 8:15 am    Post subject: Reply with quote

Eva Leff wrote:
Ника wrote:
Давно уже предлагала отдельную Лигу для звездных мальчиков и девочек.
И как это решит проблему, если внутри Лиги и вне ее останутся игроки, которые друг с другом не играют? )


Да все уже решилось само собой.
Игр нет.
Будет желание играть сильнее, чем НЕ желание, значит соберемся.
Нет, значит нет.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 9:12 am    Post subject: Reply with quote

Можно узнать, с чего вы вообще взяли, что игры не собираются из-за несовместимости игроков?
Это, простите, бредятина. ВСЕ мафиозные форумы умирают по одной и той же причине - скорость прихода новичков не может компенсировать скорость ухода пенсионеров, все просто. И даже не пытайтесь рассказать, что пенсионеры не играют потому, что им кто-то не нравится, кто-то портит игру. Это не более чем отмазки. Можно дать капризному пенсионеру состав его мечты раз, два, а на третий он все равно не придет. Потому что причин ухода ровно две: мафия перестала быть интересна/реал.обстоятельства, ну или и то, и то.)
Но раз уж вам нравится обсуждать несуществующие проблемы, то окей.) За небольшое денежное вознаграждение избавлю вас от опостылевшего игрока! Заминусую любого! Обращайтесь)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 2 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.