Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Уровень совместимости
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Alisha



Joined: 12 Oct 2014
Posts: 55

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 11:43 am    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Alisha wrote:
А открытая запись, конечно решит некоторые вопросы с "несовместимостью", но зачем тогда маски?? И так сейчас все то и дело пытаются подглядеть под маску. Порой не угадывают и на этом строится непредсказуемая игра))) А , если точно будут знать кто играет, то тут маски не нужны - посрывают еще на этапе регистрации.


Для сыгранных игроков маски давно никакой тайны не делают и вообще ни на что не влияют, кроме как на возможность антуражить или спрятаться, при желании. Мы уже сыграли таким методом, с известным составом и в масках. Ни на что не повлияло вообще, так что проблемы тут нет и не будет.

А самое веселое, что были игры в которых изначально оговаривалось и разрешалось и лезть под маски, и нагло срывать их в игре, тыкать пальцем и говорить что узнал и вообще творить все запрещенное )) И что? А ничего, эти игры получились чище тех, что с запретами )

Тогда все еще проще - делайте открытую запись. Вот будет прикольно наблюдать, когда после 5-6 записанных игроков, записывается Некто и вся запись рассыпается))
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 11:46 am    Post subject: Reply with quote

Alisha wrote:
Харольская wrote:
Alisha wrote:
А открытая запись, конечно решит некоторые вопросы с "несовместимостью", но зачем тогда маски?? И так сейчас все то и дело пытаются подглядеть под маску. Порой не угадывают и на этом строится непредсказуемая игра))) А , если точно будут знать кто играет, то тут маски не нужны - посрывают еще на этапе регистрации.


Для сыгранных игроков маски давно никакой тайны не делают и вообще ни на что не влияют, кроме как на возможность антуражить или спрятаться, при желании. Мы уже сыграли таким методом, с известным составом и в масках. Ни на что не повлияло вообще, так что проблемы тут нет и не будет.

А самое веселое, что были игры в которых изначально оговаривалось и разрешалось и лезть под маски, и нагло срывать их в игре, тыкать пальцем и говорить что узнал и вообще творить все запрещенное )) И что? А ничего, эти игры получились чище тех, что с запретами )

Тогда все еще проще - делайте открытую запись. Вот будет прикольно наблюдать, когда после 5-6 записанных игроков, записывается Некто и вся запись рассыпается))


Уже сделали. Записывайтесь, там пары человек всего не хватает и можно стартовать уже сегодня
Back to top
View user's profile Send private message
Alisha



Joined: 12 Oct 2014
Posts: 55

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 12:07 pm    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
Alisha wrote:
Харольская wrote:
Alisha wrote:
А открытая запись, конечно решит некоторые вопросы с "несовместимостью", но зачем тогда маски?? И так сейчас все то и дело пытаются подглядеть под маску. Порой не угадывают и на этом строится непредсказуемая игра))) А , если точно будут знать кто играет, то тут маски не нужны - посрывают еще на этапе регистрации.


Для сыгранных игроков маски давно никакой тайны не делают и вообще ни на что не влияют, кроме как на возможность антуражить или спрятаться, при желании. Мы уже сыграли таким методом, с известным составом и в масках. Ни на что не повлияло вообще, так что проблемы тут нет и не будет.

А самое веселое, что были игры в которых изначально оговаривалось и разрешалось и лезть под маски, и нагло срывать их в игре, тыкать пальцем и говорить что узнал и вообще творить все запрещенное )) И что? А ничего, эти игры получились чище тех, что с запретами )

Тогда все еще проще - делайте открытую запись. Вот будет прикольно наблюдать, когда после 5-6 записанных игроков, записывается Некто и вся запись рассыпается))


Уже сделали. Записывайтесь, там пары человек всего не хватает и можно стартовать уже сегодня

Не, я уже записана на другом форуме.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 12:11 pm    Post subject: Reply with quote

Мы в любом случае не начнем играть раньше конца следующей недели, я хотела эту тему в отпуске сыграть. А если Перси подождем, то 28 октября начнем. Так что вы сначала записывайтесь, а потом отдельно обговорим сроки, в стартпосте все написано.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 3:17 pm    Post subject: Reply with quote

Ни в какую открытую запись лично я не пойду. И мы рушим сейчас некоторые основополагающие принципы ресурса.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 3:21 pm    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Давно уже предлагала отдельную Лигу для звездных мальчиков и девочек.

Я тебя записываю в свою лигу Preved
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 3:33 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ни в какую открытую запись лично я не пойду. И мы рушим сейчас некоторые основополагающие принципы ресурса.


Просто прикинуть, набираются ли люди. Тоже ничего хорошего же писать затравки, запускать набор и сносить его. Ничего тут страшного нет. Бегать по скайпам надоело.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 7:06 pm    Post subject: Reply with quote

Я тоже против открытых заявок. Во всяком случае на постоянной основе. Хотя я не такой принципиальный как Аги и мне, в общем-то все-равно, но он правильно говорит - рушится сам принцип.
Мало того, есть предложение официально запретить входящим в игру спрашивать у ведущего "играет ли там такой-то игрок".
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 7:07 pm    Post subject: Reply with quote

Что же до "прикинуть" - чем плох сам процесс набора - не набирается, значит не набирается. Чего тут прикидывать?
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 7:16 pm    Post subject: Reply with quote

Мне все равно. Закрыть тему?
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

А о каком принципе идет речь?

И насколько эффективен, на твой взгляд, запрет, не поддающийся проверке? ))

Предлагаю рассмотреть вариант, при котором игроки остаются инкогнито даже для ведущего )
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 8:13 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я тоже против открытых заявок. Во всяком случае на постоянной основе. Хотя я не такой принципиальный как Аги и мне, в общем-то все-равно, но он правильно говорит - рушится сам принцип.
Мало того, есть предложение официально запретить входящим в игру спрашивать у ведущего "играет ли там такой-то игрок".


Никто ничего постоянного и не предлагал. Но если во главе угла принципы - то нет проблем. Пусть все остается как есть.
Back to top
View user's profile Send private message
shalifar



Joined: 21 Jul 2013
Posts: 2151

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 8:41 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Только сдается мне, что у игрока с большим уровнем совместимости свой список несовместимости почти нулевой Smile

^this

Хотя если бы мне такую игрушку дали года два назад, я бы пользовался.
_________________
Этому герою нужен новый город
Back to top
View user's profile Send private message
Eva Leff



Joined: 26 Aug 2014
Posts: 1369
Location: Москва

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 9:00 pm    Post subject: Reply with quote

Это не так, в большинстве случаев, даже на моем собственном примере, несовместимость односторонняя.
_________________
Мяу?
Back to top
View user's profile Send private message
Изнанка



Joined: 09 Oct 2013
Posts: 1660

PostPosted: Sun Oct 09, 2016 9:06 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
Я тоже против открытых заявок. Во всяком случае на постоянной основе. Хотя я не такой принципиальный как Аги и мне, в общем-то все-равно, но он правильно говорит - рушится сам принцип.
Мало того, есть предложение официально запретить входящим в игру спрашивать у ведущего "играет ли там такой-то игрок".
Почему?
Так или иначе, примерный состав обычно все равно известен.
Для тех, кто играет давно вместе, угадать проблем не составляет.
Короче, нет ничего страшного в открытом наборе. Он обычно идет на пользу.
Поставим вопрос иначе - лучше открытый набор или отсутствие набора в принципе? Ответ очевиден же.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next 
Page 4 of 5

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.