Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Рельсы привели сюда.
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Mon Dec 19, 2016 12:08 pm    Post subject: Рельсы привели сюда. Reply with quote

Прошу Сан Саныча вспомнить все тут

Вот честно, я прочла по диагонали его предложение по авторским персонажам не вдаваясь в детали.
А теперь хочу.

Если кто то еще хочет, давайте его попросим Рельсы.
Обязуюсь отыграть персонаж, и если совсем не получится сыграть из за нехватки времени - помочь с набором либо провести
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Fri Dec 30, 2016 6:08 pm    Post subject: Reply with quote

Что за рельсы? Фантазии на тему жд приключений?
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Dec 30, 2016 9:23 pm    Post subject: Reply with quote

Нет рельсов.
Я пишу истории в теле писем. Всё написал, всё закрыл. У меня нет запасных вариантов. Это принцип.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Fri Dec 30, 2016 9:27 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Нет рельсов.
Я пишу истории в теле писем. Всё написал, всё закрыл. У меня нет запасных вариантов. Это принцип.

Рукописи не горят ©
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 14, 2017 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

Теоретически я могу заново написать.
Но если кто чего копировал, то hlestkov@gmail.com

Если я буду писать заново, то не совпадет со старым вариантом. У меня мысли подвижные...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Jan 14, 2017 10:36 pm    Post subject: Reply with quote

Новый вариант всегда интереснее.
Пиши заново.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 14, 2017 10:38 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Новый вариант всегда интереснее.
Пиши заново.

Рейст уже признался, что копирнул...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 14, 2017 10:39 pm    Post subject: Reply with quote

Но я могу и новый.
Просто изменения будут существенные...

Ну и опять же. Долго.
Последние две недели месяца у меня работы выше крыше.
А в первых числах могу нарисовать.
Там, кстати, и персонажи могут быть уже другие.
А Следопыт, например, не простит мне изменений...
Да и Клюев.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Sat Jan 14, 2017 10:45 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Lola_Lou wrote:
Новый вариант всегда интереснее.
Пиши заново.

Рейст уже признался, что копирнул...


Так пусть сюда прямо положит, хочешь я буду твоей бетой и вычитаю?
Хотя, конечно с моим знанием русского не очень
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Sat Jan 14, 2017 10:53 pm    Post subject: Reply with quote

Саныч, выслал на почту.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 15, 2017 12:04 am    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Саныч, выслал на почту.

16 страниц? офигеть...

Если история интересна, то сыграем здесь.
Тривиум не потянул..


Last edited by Сан Саныч on Sun Jan 15, 2017 12:09 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 15, 2017 12:08 am    Post subject: Reply with quote

История:
Аудиенция Елены Арсийской и Гриагафа из Гриагафа чуть не завершилась конфузом. Поскольку давно не видевшие друг друга Леночка Гущина и Гриша Агафонов едва сдерживали условности. Министр Тайного Двора крупнейшего и могущественного в Агафии города-государства Гриагаф и королева Арсии Елена с трудом соблюдали церемониальные условности. В свое время им удалось завершить многовековое противостояние между двумя главными силами этого мира. Арсийские всадники были самыми сильными воинами. В Гриагафе творилась самая сильная магия. Объединиться под ударом внешних сил им удалось только с появлением в мире Агафии Елены и Григория. Да, они были людьми из другого измерения. И попали сюда волей закономерного случая. Но это другая история...

Хотя... немного расскажу. Елена своей красотой, владением луком и умением обращаться с лошадьми сразила в самое сердце арсийского короля Серагвия. Очередность имеет значение. Гриагаф быстро впитал местную магию и обнаружил в себе талант принимать очертания любого человека. Я вам больше скажу. На свадьбе Серагвия и Елены это качество ему пригодилось. Больше не скажу.

Но теперь к делу. Арсийцы были кочевыми племенами и никогда не строили городов. Тем не менее, столица у них была. Она возникла внезапно. Вместе с возникновением Магрибского Вокзала. Говорят, что его создал Истопник. Это может быть правдой, поскольку вскоре появились паровозы, через Магриб везли товары из разных частей света. Магриб за короткое время стал крупнейшим центром торговли. Здесь началось строительство домов, гостиниц, инфраструктуры... В одном из зданий издательства "Магрибского Вестника" до сих пор находится резиденция королевы. Что касается короля, то он уже год обустраивает пограничные территории.

Вот теперь точно к делу. Однажды вокзал исчез. Ответственность за его кражу взяли на себя Вольные Дудочники.
Последний поезд Магриба возил Королеву и почетного гостя по кругу. Лена и Гриша вспоминали свою московскую жизнь, агенство журналистских расследований. Вспоминали, как попали в Агафию, как разошлись их пути... Гриагаф раскрыл множество тайн этого мира, Елена покорила сердце самого сурового завоевателя и охотника за сокровищами этого мира - Короля Серагвия Арсийского. Елена Арсийская не сразу заметила, как вагон скользнул на заброшенную колею.
- Куда это мы?
- Знаешь, меня заинтересовала эта тайна, - ответил Гриагаф, - кража вокзала стала занимать мой ум. Это не очень обычно. Мы знаем много о вольных дудочниках, но мы ничего не знаем об Истопнике. Зачем? Для чего? Тут могут крыться многие тайны. И что мы свернули на эти рельсы, не случайно.
- Но там тупик!
- Там ворота. Там ворота домой. Помнишь Калюгинское шоссе? Железные ворота с промзоны, рельсы по насыпи в неизвестном направлении.
- Не помню.
- А я помню. Всегда хотел узнать, куда они ведут. И тут прочел в одной из книг. Котельная же. А тут Истопник. Вокзал пропал. Всё сходится.
- Куда сходится? Гришка, ты сумасшедший?
- А иначе бы ты пошла за мной сюда, в Агафию, в новый мир?
- Сюда да. Обратно я не хочу.
- Мы можем тормознуть. Но ты - Елена Арсийская. Королева великого народа. Ты не хочешь вернуть Магрибский Вокзал?
- Мне снова тебе доверять?
- Да. Но я буду рядом.

Гриагаф спрыгнул с подножки. Поезд ударился в железные ворота, распахнув их. Туман сгустился.
Чердаков не помнил, как выполз из машины и оказался на обочине. От удара раскалывалась голова, но сознание возвращалась. Шатаясь, он подошел к вбитому в стоб "Мерседесу". Правая задняя дверь была выбита, на кожаном сидении лежал его шеф. Теперь уже бывший шеф. Признаков жизни Сергей Иванович не подавал. Мертвый мужчина в спецовке кочегара. Серега Иванович, как иногда он сам просил себя называть, был неплохим мужиком. Но весьма странным. Вот и сейчас Чердаков должен был отвести его в загородный клуб "Котельная №1540 имени Иоганна Георга Фауста", где хозяином был некий Михаил Майклович. Тоже странный человек. И антураж у Клуба был странный. Но шеф любл это место. Не в первый раз Чердаков его туда возил. Вроде бы, намечалась свадьба каких-то знакомых шефа. Костюмированная, со всей адской стилистикой. Но. Не доехали. Чердаков посмотрел на рельсы, уходящие в лес. Его всегда интересовало, куда они ведут, пересекая старое Калюгинсое шоссе, уходя в никуда.
Ох, не о том надо думать. Как я все объясню? Кто поверит, что прямо перед ним на дороге внезапно возник поезд. Чердаков пытался избежать столкновения, не справился с управлением, машина ударилась в столб, дальше туман. Туман. Остатки тумана еще стелились по дороге, но затягивались в лесную чащу. А может?

Не получи Юра Чердаков сотрясение мозга, он бы, наверное, вызвал полицию, скорую помощь, постарался бы пояснить ситуацию. Но в этом состоянии он наступил на шпалу и двинулся в сторону леса, чтобы узнать, куда ведут рельсы. Все-таки, показалось. Железная дорога выглядела совершенно запущенной и было не похоже, что по ней только что проехал целый поезд. Чердаков не заметил, как наступила темнота. Его по-прежнему мотало из стороны в сторону. И тут он увидел свет. Прямо по ходу своего движения. Неужели поезд? Юра рывком нырнул за колею, теряя сознание...
Луч фонарика бил прямо в глаза.
- Да у тебя, парень, проблемы с головой. Сильно ударился? - Пожилой мужчина приводил Чердакова в сидячее положение, - Тебе идти надо. Тут недалеко. Я помогу. Ничего не спрашивай, береги силы. Сам все расскажу. Я тут часто бываю. По грибы. Меня так все и зовут в этих местах. Грибник.
И, действительно, рядом с незнакомцем стояла грибная корзина. Вот только грибов в ней не было. "Не сезон", - вспомнился Чердакову старый анекдот. Грибник как будто прочел его мысли.
- Все нормально. Корзина пуста, потому что я их отпускаю. Ловлю и отпускаю. Я больше для удовольствия, а не для еды.
- Грибы отпускаете?
- Не разговаривай. Сам все расскажу. Не думай, что я ненормальный. В этих краях из ума легко выжить. Но я как-никак бывший государственный служащий. Из той самой организации. Полковник в отставке Григорьев Семен Борисович. Тут много экспериментов проводилось. Сам полковник Волков ими руководил. Потом грибы пошли. В прямом смысле. Ходить начали, на дорогу выбегать. Мы даже пост здесь поставили. Где-то на конце ветки. Все дойти собираюсь, но мешает что-то. Еще этот туман. Да поезд под вечер проехал. Теперь ты.
- Так был поезд?
- Конечно был. Но ты не разговаривай. Сам все расскажу. Тебе бы отдохнуть с дороги. Мы уже пришли.

Чердаков с удивлением смотрел на внезапно показавшуюся из-за деревьев опушку, на которой стояла самая настоящая, как из сказок, избушка на курьих ножках.
- На самом деле, ножки не курины, - раздался еще один незнакомый мужской голос, - Эта избужка на ножках из редкоземелных металлов.


Елена смотрела в окно на пролетающие мимо деревья, все чаще задевающие ветками стены вагона. Однажды вдали ей почудились очертания Вокзала, но именно в этот момент поезд соскользнул на соседнюю ветку. Стало темнее. Вскоре показались огни, но тут же поезд свернул опять. Елена едва разглядела странную фигуру в оранжевой куртке. Не иначе какой-то лесной стрелочник сбивает её с пути. Так происходило несколько раз. Королева арсийская приняла решение. Она вышла в тамбур, открыла дверь, ступила на подножку и приготовилась спрыгнуть. Как вдруг позади неё раздался тонкий девичий голос.
- Что, даже чаю не попьете?
Елена обернулась. Хрупкая молоденькая девушка в костюме проводницы оказалась прямо перед её глазами.
- Гражданочка, пройдите в вагон.
- Я не гражданочка. Я - королева.
- Простите, Ваше Величество, - с лукавством в голосе произнесла "проводница", - не соизволите пройти в вагон? Я настаиваю.
В этот момент одно из деревьев как будто сделало шаг навстречу поезду и могучей веткой захлопнуло дверь.
- А вы - красивая, - девушка сидела в вагоне, внимательно разглядывая Елену, - а мне вот не повезло с этим.
- Ты ещё юна, красота твоя только проявляется. А кто ты вообще?
- Я? Полупроводник. Простите за старую шутку, но она мне нравится. А вообще, я местный леший.
- Леший? Но...
- Вы думаете лешие это исключительно дядьки с косматыми бородами? Есть, конечно, и такие. Мой папа, например. Но он в другом лесу хозяин. У нас вообще большая семья. Меня зовут Таня. Таня Лешакова. Вообще меня не должно было здесь быть. Я принадлежу совсем другому миру. Меня сюда Серый Волк привез. Пожалел, что своего леса у меня нет. И привез. Подарил вот это чудо.
Девушка с восторгом посмотрела в окно на пролетающий мимо свой лес.
- А куда мы едем?
- Куда я захочу.
- А куда ведут рельсы? Понимаешь, Таня. Мне нужен вокзал.
- Рассказывают, что есть Вокзал. Но эти рельсы ведут только до Котельной. А перед ней пост и солдат на посту. Никого не пускает.
- Даже тебя?
- Даже меня. Там владения Серого Волка. А Федька хороший, - вздохнула девушка, - просто у него приказ. Не пускать.
- Федька, это солдат? Он тебе нравится?
- Очень. А ему Василиска нравится. Она из обычных. Местная. Что он в ней нашел? Заманю её однажды в самую чащу. Хотя. Заманивала уже. Выбирается.

Внезапно поезд стал тормозить.


Сквозь сон Чердаков слышал голоса. В одном из них узнавался Грибник. В другом слышался странный акцент, как будто съедающий мягкие звуки.
- Так что ты там Следопыт рассказывал о вольных дудочниках?
- Волные дудочники живут на землях арсийцев. Я сам был одним из них. Местные прозвали нас так, потому что мы сокровиша искали разны-всяки. А приборы наши гудели, когда под землей находилос что. На дудках мы играт не могли. Просто слово так придумали. А еще следопыты мы. Всех находим, кого в розыск корол объявил. Всегда находим. Не всегда просто. Истопника ищу сечас. Один ищу. Выгнали меня из дудочников.
- Что так?
- Они вокзал украли. Я против был. И не волные были. Истопник всем командовал. Даже Серагвий Арсийский искат его не приказал. Сам решил. Здес быт должен.
- И что ты сделаешь, когда найдешь его?
- Сначала найти надо. Про вокзал узнат. И разно-всяко.

- Как там наш больной? - неожиданно послышался приятный женский голос.
- Твоими настойками жив, Анна Ивановна. Да просыпается вроде.
- Ну и хорошо.
- А правду говорят, что ты настоящая Баба Яга?
- Правду говорят.
- А правду говорят, что все Бабки Ёжки - мафло?
- Ты эту внеигровуху брось. Сказали же, вокзал украли вольные дудочники. Вот он сидит.
- Я бывши волны дудочник.

- Вы о чем вообще, - Чердаков открыл глаза.
- Проснулся болезный, - захлопотала Баба Яга Анна Ивановна, - бульончику выпей.
- А где внучка твоя, - спросил Грибник.
- Да не внучка она мне. Приблудная девка. Из местных. Её Танька небось опять в чащу завела, от Федьки отваживает. Плутает где-то. Надо дорогу показать.
За окнами избушки от ножек из редкоземельных металлов потянулась полоска света. Металлоискатель Следопыта издал неприятный звук.
- И точно, как дудка, - засмеялся Грибник, - ну что Василису выручать пойдём? Заодно и посмотрим, куда ведут рельсы. Свет прямо по ним тянется.
- Ты бы Василиса, домой шла. Вон и бабка тебя кличет.
Ефрейтор Клюев поймал на сапоге луч света, тянувшийся вдоль железнодорожной ветки из глубины леса.
- А я с тобой ещё посидеть хочу. Пирожков тебе принесла. Начальство совсем тебя позабыло.
- Зато других приключений навалом.
Федор Клюев с любопытством, но без удивления смотрел на приближающийся поезд, из которого вышла Танька - местный леший, да неизвестная цыца. Девушки ревниво оглядывали друг друга.
- Я не претендую, - неожиданно сказала особа явно не простого социального положения, - у меня муж есть. Серагвий Арсийский.
- Королева? - еще более неожиданно раздался голос из-за деревьев, - счастлив приветствоват Вас здесь. Но как?
- Дудочник?
- Бывши дудочник. Разно-всяко проходило.
Вся компания вышла к посту. Анна Ивановна, Грибник, Чердаков и Следопыт присоединились к Тане с Еленой и Клюеву с Василисой.
Узнавания на этом не завершились.
- Юра? - вопросительно смотрела на Чердакова Василиса, - ты как здесь?
- Я то ладно. А вот ты.
- Я первая спросила.
- Шефа вёз в Клуб. По дороге столкнулся с поездом, - в этот момент Елена Арсийская с сожалением склонила царственную голову, - Сергей Иванович всё. А я сюда.
- Как всё. Он же ещё два года назад всё. Мы с ним ехали в Клуб. Только за рулем он сам был. Не справился с управлением, погиб. А я сюда пошла по лучу света. Дошла до избушки на курьих ножках...
- Простите, ножки из редкоземелных металлов.
- Не важно. Волков два года назад погиб.
- Волков? - удивленно переспросил Грибник, - впрочем, фамилия распространенная.
- Да. Сергей Иванович Волков - мой шеф. Я у него секретаршей работала. А Юра шофером. Но в тот день он его отпустил, сам за руль сел и погиб.
- Мы не знали, что ты с ним была. И не погиб он. А ты пропала. Милиция искала. Не нашли. А ты вот где. Да уж.

- Погодите, - Грибник разглядывал часового, - Федя? Клюев? Ты совсем не изменился за эти 40 лет.
- Какие 40 лет? Не в царское время живем. В Советском Союзе два года служат. Вот. Жду дембеля. А Вы кто?
- Я кто? Полковник Григорьев. 40 лет назад старший лейтенант Григорьев.
- Старлей? А похож на грибника.
- Можно и так звать. 40 лет. Ты правда считаешь, что не прошло еще двух лет, как ты на пост заступил?
- То есть получается, что меня на дембель кинули? Ну гады. Баста, кончилась служба.
- И ты нас пропустишь дальше? По рельсам.
- Конечно. Я и сам хочу посмотреть что там.
- А ты ведь рядовым был. За все это время никто из начальства тебя не навещал.
- Было однажды. Полковник Волков на дрезине прикатил, зачитал приказ о присвоении звания ефрейтора, обнял, по плечу похлопал и дальше поехал.
- Как это?
- А вот так, как сейчас.
Клюев показал в сторону железнодорожного полотна. Скрипела дрезина, очертания человека на ней приобретали четкость.
- Товарищ полковник? - воскликнули Клюев и Грибник.
- Сергей Иванович?, - удивились Василиса и Чердаков.
- Серый Волк, - обрадовались Таня и Анна Ивановна.
- Серагвий Арсийский, - про себя подумал Следопыт.
- Серагвий, а тебя не затруднит объясниться? - задала логичный вопрос Елена Арсийская.

- С возвращением, Истопник, - два новых персонажа появились из дверей неожиданно образовавшегося на поляне здания.
"Котельная №1540 имени Иоганна Герга Фауста" - сияла разноцветными огнями вывеска заведения.
Девушка вульгарной внешности в эротичном костюме разносила напитки. Заведение оказалось теплым и уютным, несмотря на мрачный загробный антураж. Истопник не соизволил ответить на вопросы, а шагнул в камин и исчез. "Всё потом, - махнул он рукой напоследок, - правила вечерком, стартуем на следующей неделе".
- Куда, - не выдержала Елена, - подбежав к камину, но резко от него отдернувшись.
- Там горячо, - качал головой высокий негр, - это топка. Дорога между жизнью и смертью. Но ходить по ней не все могут. Истопник, когда умер, попал в Ад и работал у Фауста в "Теплосети". Выведал у него кое-какие секреты, кое-кому рассказал. Я и сам оттуда. А здесь вроде как Управляющий. Разрешите представиться, Михаил Майклович.
- Странное имя.
- Ничего странного. У нас в семье всех мальчиков называют Михаилами и Майклами. Был один Миша, но он армянин.
- А Вы кто?
- Я - русский.
- Может и правда потом поговорим.
- А кто эта милая особа? Как тебя зовут, крошка, - Клюев обратил внимание на официантку.
- Зовите меня просто: Джессика.
- В Аду мы зовем её Джессикой. В истории она известна, как Джек-Потрошитель. Такие вот своеобразные наказания у нас в загробном мире, когда у архангелов просыпается чувство юмора.
- Простите за нескромный вопрос, а она...
- Или он. Не рассказывает.
- И что мы сейчас делать будем?
- Ждать. Истопник же сказал, когда вернется. Сидим, скучаем.

Я знаю, что у вас ко мне есть вопросы. Но дело в том, что у меня к вам их не меньше. И они гораздо серьезнее, поскольку ситуация неоднозначная. Магрибский вокзал по сути своей является одним большим артефактом. Я создал его из множества мелких артефактов, которые позаимствовал у ордена вольных дудочников. После чего вокзал исчез. Не все дудочники смирились с тем, что лишились своих сокровищ. Мне стоило больших усилий обнаружить вокзал. Ну как обнаружить? Вычислить место. Он где-то здесь. Это место является одновременно пересечением множеств миров, измерений; здесь легко переходить грань между жизнью и смертью, возвращаться в прошлое и догадываться о будущем. И вы здесь не случайно. Я в курсе, что трое из вас вступили в орден вольных дудочников. И будете защищать вокзал от глаз посторонних. От меня. От Гриагафа. Кстати. Я в курсе, что один из вас - Гриагаф. Великий маг, кудесник перевоплощений. Я не знаю твоих глобальных целей, но пока она у нас одна. Мы хотим избавиться от дудочников. В твоих силах распознать их. А в интересах всех остальных - помочь нам в этом деле. Иначе может случиться беда. Дудочники сами не знают, какую мощь пытаются укрыть. И если она прорвется наружу, то в лучшем случае этот мир исчезнет.

Сегодня я представлю вас друг другу.


Регистрации:
Следопыт
Следопыт знал, что первым Истопник подойдет к нему. И замер в ожидании. Серагвий Арсийский (именно под этим именем знал Истопника Следопыт) не удивил его приветствием:

- Ну, здравствуй, дудочник.
- Бывши дудочник. Не Вы ли, милорд, отправили меня в изгнание, когда я отказался служить Вам?
- Говорят, что бывших дудочников не бывает.
- Вольны дудочники перестали быть вольны. И братство распалос. Вы поставили во главе ордена предателей. И они логично предали Вас. Вот бывших предателей не бывает. Я никого не предал.
- Ну что ж. Разреши тогда я представлю тебя остальным.
Поглядите на этого человека. Это Иероним Мазеус - магистр братства вольных дудочников. Бывший. Его орден разорял арсийские земли, собирая богатства, укрытые в земле. Будучи королем арсийцев я не мог позволить этого. Ордену было предложено перейти на службу государю. С несогласными поступали сурово, но справедливо. Следопыт, как он себя называет, был изгнан не только из арсийских земель, но и из мира Агафии. Не ожидал, что увижу тебя здесь. Ты что-то ищешь, Следопыт.
- Тоже, что и Вы, милорд. Пуст я не состою в братстве, но много тех артефактов мной найдено. Дудочники пришли из мира древнее ваших миров.
- Я в курсе. И вы не пришли, а прилетели.

Следопыт на секунду застыл, вглядываясь в глаза Истопника, в которых мелькали нечеловеческие огоньки.

- Не ожидал, Следопыт? - Истопник усмехнулся. - Я не знаю, какое имя ты носил на родной планете, но я знаю, что вы, ребята, прибыли со звезд. Не все, конечно. Возможно, ты последний из настоящих. Возможно, ты имеешь право на эти артефакты, которые не принадлежат нашим мирам. Возможно мы обсудим это. Когда найдем тех, кто украл Вокзал. И заодно твой космический корабль, который однажды разбился, осыпав артефактами мир Агафии и арсийские земли. Ты со мной, Иероним Мазеус?
- Мое имя - Следопыт. И я с тобой, Истопник.
- А чем тебя избушка заинтересовала? Ножками? Но ладно, не суть сейчас.
................................................................................
...............................................................................


Каки таки приборы? Так их местные их дудками зват стали, мы теллурами.
Там от них в начале сухой звенящи вой, потом гудение шло и все вибрировало всяко-разно.
А как найдет что, то часты как удары таки, звенящи.
Следит надо, энергию сбосит во время, там пятно тако черно будет, долго расти не будет даже сорняк . Много пятен, как дорога идет. Толко ходит по ним опасалис, а ничего в них нет плохого.

Ищем зачем? Так пригодитса, менят на что.
Да у нас цел не найти, а сам поиск. Всех находим, кого в розыск корол объявил. Всегда находим. Не всегда просто.
Да выгнали меня из дудочников. Сам тепер. Сам по себе.
Не очен тоскую, не волные были хотя так звалис.

Истопник всем командовал. Вот вокзал пропал, Истопник пропал, а даже Серагвий Арсийский искат его не приказал, таки дела понимаеш.
Вот я сам и решил искат. Разно-всяко обдумал.
Здес быт должен.


Елена
- А можно я с ним поговорю? Мне полагается по закону.
- Моя королева, Вы как всегда обворожительны.
- Чего не скажешь про Вас, сударь. Вы исчезли из королевства на год. Это так Вы обустраиваете пограничные земли?
- В какой-то мере это можно назвать обустройством пограничных земель.
- Вы оставили меня одну, я вынуждена была...
- Давай без семейных сцен, Елена. Это здесь неуместно. К тому же, твой друг, Гриагаф. Он ведь бывал с тобой рядом?
- Серагвий, ты же знаешь, что я люблю только тебя. Или как тебя зовут на самом деле? Сергей Иванович? Я думала, что выходила замуж за арсийского всадника, короля воинов.
- Все семьи одинаковы, королевские не исключение, - Истопник на некоторое время потерял свой значительный вид, но быстро взял себя в руки.

Дамы и господа, разрешите представить вам мою супругу Елену Арсийскую. В обычном мире - Леночку Гущину. Талантливая журналистка из агенства журналистских расследований Григория Агафонова. Он же небезысвестный Гриагаф. Прибыли сюда при помощи незаконно полученного артефакта - камня города-государства Гриагаф, в результате цепи случайностей, разгильдяйства дудочников и попустительстве моих всадников. Пришлось вмешаться в проблему лично. Но сударыня покорила меня своей красотой и жаждой приключений. Какое-то время мы были врагами, но в итоге наша свадьба примирила арсийцев и Гриагаф. Прости, любимая, я не мог взять тебя с собой. Именно твое умение ввязываться в неприятности заставляет относить и тебя к подозреваемым. Какая блажь может придти тебе в голову? Может ты присоединилась к дудочникам? А может ты не забыла своего Гриагафа. Я по-прежнему не знаю его целей. лучше бы ты сидела дома, королева.
- Лучше бы ты мне все рассказывал, как следует. Да. Сейчас. Он будет шляться по мирам, заезжать в Ад шашлычку откушать, а я в арсийских степях терять без мужа свою красоту и молодость. Ты сгубил мою молодость. Ты - бездушный, ты, ты...
- Давайте поговорим о других?
................................................................................
................................................................................
.....................................

Грибник
Не надо ничего про меня рассказывать, товарищ полковник. Сам все расскажу. Григорьев моя фамилия. Семен Борисович я. Полковник КГБ в отставке. А когда грибы пошли, я старшим лейтенантом был. Ответственный за грибы. Чтобы не ходили. Чтобы с людьми не разговаривали. Времени много прошло. А они все ходят. Я их и так уговаривал, чтобы перестали, и по-другому уговаривал. Сам с ними разговариваю, а к другим не подпускаю. Ловлю их. И отпускаю. Жалко их. У них своя правда. Им дом нужен. Чтобы не бездомными жить. Про Вокзал они мне говорили, что дом для них хороший будет. Но дудочники плохие спрятали Вокзал.

- Ну вы поняли, - оглядел присутствующих Истопник, - не добавить, не отнять.
................................................................................
................................................................................
....

Ефрейтор Клюев
- Пожрать бы. Вы не верьте Грибнику, товарищ Истопник. Я сам слышал, как грибы ему обещали его своим королём сделать. И после того, как Вокзал найдут, весь мир захватить.
- А я и не верю, - Истопник повернулся к Клюеву, - А ты, Федор, от Вокзала каких благ желаешь? Или ты не всё получил? Смотрю, не старишься ни разу.
- От Вас ничего не скроешь, товарищ Истопник. Был я на том вокзале вашем. И не старюсь от этого. А может еще от чего. Тут много странного происходит.
- Погоди. Ты был на вокзале? И где же он.
- Не могу знать, товарищ Истопник. Как появился, так исчез. Я в воздух стрелял, когда мужики вроде Следопыта вашего с ним тут оказались. Не было ничего, а потом хоп. Вокзал. На Ярославский похож. Как в Москве. Только каменьев всяких больше. Значит, стреляю я в воздух и желание загадываю от страха. Чтобы не умирать. Так что я вроде как бессмертный.
- Не. Бессмертия не существует. Как такового. Можно не совсем умереть, но совсем бессмертным быть не получится. Ты просто не стареешь. А убить тебя можно.
- А зачем меня убивать? Я службу верно нес. На дембель хочу.
- Точно? А тебя кто держал? Думается мне, что под дурака ты косишь. Пытался ведь уйти. Дай догадаюсь, почему не ушел.
- А ведь точно, - хлопнул себя по лбу Грибник, не упуская возможности отомстить ефрейтору за его слова про короля грибов, - молчите, сам расскажу. Выползал как-то дед старый на опушку леса. В шапке военной, в форме ефрейторской. Он это был. Федька. Только старый.
- Умный что ли? - сплюнул Клюев под ноги. Зато я не дудочник.
- А дудочники с тобой разговаривали? - вступил в разговор Истопник.
- Никак нет. Быстро все произошло. Скажите ей, чтобы жрать несла.
................................................................................
................................................................................
......



Джессика
- Неси, чего застыла? - Истопник посмотрел в сторону Джессики. - Ты знаешь, что для тебя любое желание клиента - закон. От этой кармы я тебя избавить не могу. Не я решил, да и не я грешил.
- Что, совсем любое, - загорелись глаза ефрейтора?
- Федя! - дружно воскликнули Василиса и Таня.
- Да я пошутил.
Внезапно между его пальцев в стол воткнулись нож и вилка, едва не ободрав кожу.
Джессика с лучезарной улыбкой прошептала: "Столовые приборы для нашего лучшего клиента. Не желаешь ли еще чего? Пупсик".
- Есть хочу. И всё. К тому же, негр сказал, что ты еще неизвестно кто.
- Действительно, - подтвердил Истопник, - кем был знаменитый Джек-Потрошитель, истории не известно. Известно кем он стал или стала после смерти. Джессика, не расскажешь?
- Не думаю, что это нужно знать. Может и расскажу. Потом. У меня почасовая оплата.
- Хотелось бы. Ведь вокзал тебе нужен, чтобы вернуться обратно. В своё тело. А потом куда? Не к дудочникам ли?
Истопник пригнулся от летящего мимо него ножа. За спиной раздался стон.
- Ну почему опять в меня?
................................................................................
................................................................................
...........


Михаил Майклович

Истекая кровью, черный человек пополз к камину. И нырнул в него. Прошла минута и он снова был на месте.
- Не многие так умеют, - с уважением покивал Истопник. - Дорожка вроде простая, многим известная. Но обжигает. Позвольте представить вам уважаемого в Аду человека, управляющего Котельной №1540 имени Иоганна Георга Фауста. Михаил Майклович не столь искушен в деле проникновения в другие точки пространства и измерения, как я (Негр хмыкнул). Но между жизнью и смертью он шагает очень легко. Он вообще на удивление легко погибает. Если сейчас обрушится потолок, то он обрушится на него. Только Джессика убивала его раз десять. Но он регулярно сбегает из Ада. Видите ли. Ему нравится клубная жизнь здесь. Ему поклоняются сатанисты. Он втирает им, что он - Люцифер.
- Ты зря не веришь, Истопник.
- Если для тебя это так важно, то я могу сделать вид, что верю. Почем нынче души, невезучий Вельзевул?
- Твоя ничего не стоит. К тому же она уже десяток раз перезакладывалась. А Вельзевул это совсем другой демон. Ниже рангом.
- Почему ты здесь? - внезапно спросил Истопник.
- Так то я хозяин этого заведения. Здесь справляют всякие свадьбы, дни рождения, шабаши, сатанинские пенные вечеринки. Я - крутой организатор. И люблю соблазнять мерзких людишек. А Вокзал - это отличное место для супер-мегаклуба. Не грибам же в нем жить?
- Круть, - неожиданно даже для себя присвистнула Василиса.
Все повернулись к ней
................................................................................
................................................................................
.................


Василиса

- Что? Нахваталась у Вас во время работы сленга этого. А масштабы у Михаила Майкловича и врямь впечатляющие. Только не тем идолам вы все поклоняетесь, не тех богов почитаете. Эта земля испокон веков другим принадлежала. Да люди забывать нас стали. Думаете. мне легко секретаршей у Сергея Ивановича работать было с моим происхождением?
- Еще одна королева? - спросила Таня.
- Бери выше, - ответил Истопник, - Богиня. Знаете, что шоссе, идущее вдоль леса, называется Калюгинским. А там дальше деревушка Калюгино, а за рекой Чурилово. Место историческое. Капища здесь языческие были. Чурило да Калюга. Считалось, что они миром правят. И дочь их Василиса - покровительница семьи и плодородия. А ты извиниться не хочешь?
- А не за что мне извиняться. Отец мой Чурило Светлый, да мать Калюга Ясноокая на дело то подвигли. Фирма Ваша на землях священных новостройки возводить собиралась. От деревень старых одни названия остались. Не допустить я этого была должна. Вот и подбиралась к Вам. Секретаршей устроилась. Ждала часа своего. В Клуб Вы меня удачно тогда пригласили.
- Серагвий? - вопросительно посмотрела на Истопника Елена.
- Не вини его за то. Сила во мне древняя. Ни один мужчина не устоит. Заманила я его сюда и аварию подстроила. А сама в лес ушла, да к Анне Ивановне прибилась. На своей земле живу, стерегу её. Только кто же знал, что Волков твой не так прост. Не за что мне извиняться.
- Для чего тебе нужен Вокзал, понятно. Культ свой возродить хочешь. Силы набрать. Так может ты с дудочниками и связалась?
- Глупости говорите. Ничего про них не ведаю.
................................................................................
................................................................................
........................


Анна Ивановна
- Догадывалась я о тебе, Василисушка. Сила в тебе. Лешакова дочка и так, и так в лес заманивала. А ты всякий раз выходила спокойно.
- Так и луч ты посылала, Анна Ивановна. Звала к себе. Я тебя узнала. Ты ведь баба Яга. Из сказок да былин.
- Все догадались. Но звать меня так не надобно. Анна Ивановна я. И не совсем из сказок. Видишь, живая. Пощупать можно. Мы все на самом деле существовали, да остались в мире своем старинном. Вот только Серый Волк, когда в краях наших объявился, так поняла я, что шанс вернуться в большой мир появился. Оборотнем тот Волк оказался. Человеком. И непростым человеком. Да? Истопник?
- Интересно было, - пожали истопник плечами. - Так ты, бабка, через вокзал хочешь всю братию свою сюда перетащить? С Кощеями, да всякими Горынычами?
- Может и не хочу. Может мне и так понравилось. Но скрывать не стану, мысль была такая.
................................................................................
................................................................................
........


Таня Лешакова
- А я люблю дядю Волка. Он мне лес подарил. В мире том сказочном у меня леса своего не было. А здесь хороший лес. Интересный. И вы все интересные.
- Вот только, - Истопник посмотрел на Таню, - ты ведь не хочешь, чтобы Вокзал нашли. Тебя одну здесь все устраивает.
- Хотите, ищите.
Таня демонстративно отвернулась, в открытое окно спустила свою лапу ель. Таня сорвала с неё яблоко и громко хрустнула.
................................................................................
................................................................................
....


Чердаков

Скажите, я один ничего не понял? Можно еще раз? Для обычных людей.
Джессика, если не затруднит, а можно алкогольного? Я сегодня не за рулем
................................................................................
................................................................................
...............
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sun Jan 15, 2017 12:19 am    Post subject: Reply with quote

Вот, значит как.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Jan 15, 2017 12:43 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Вот, значит как.

Даже не знаю. Сказать Рейсту спасибо за такое дело или поругать, что снова втянул меня в эту историю.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
ЗвездоМать



Joined: 28 Feb 2011
Posts: 3564

PostPosted: Sun Jan 15, 2017 1:33 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ника wrote:
Вот, значит как.

Даже не знаю. Сказать Рейсту спасибо за такое дело или поругать, что снова втянул меня в эту историю.

Великий и могучий позволяет совместить оба действия в одном "ну спасибо, блин!" Возможны вариации))
А вообще, Рейст - умница и спас отличную историю. Я, если что, до сих пор стою на рельсах посреди леса.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 1 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.