Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 200. МОЗГи Они возвращаются.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 4:27 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Persefona wrote:
(кстати, ей очень идет Боря, второй раз уже нра в этой маске))


ага, он мне тоже очень нравится, прям как родной на мне сидит)))
Мне бы тоже пошёл) Тем более он Просто Боря)
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 4:32 pm    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Сан Саныч wrote:
Ну и Рельсами лень заниматься. от меня Ника сбежала Sad


Так ты же мою Верку загнобил, а мне она ниче так была)
А потом, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что такое в первом порыве назло кому-то уши обморозить)

А Рельсы...Ты знаешь, они мне сейчас какой-то Глыбой кажутся.
Мне кажется, что там не будет легко. Ну вот такое предчувствие.

Отвлекусь) А знаете, мне, еще когда перса выбрала, была уверена, что шериф мой. Так удивилась при первой роздаче)
А потом уже чувство восстановленной справедливости.
А сама пишу, а раза три-четыре вкладку хожу проверяю, а вдруг привиделось.
А еще страшно, вдруг опять пересдача.
Такое)
Пересдача,,...
Я решила, что тебе в первом дубле маф был, а во втором чиж, поэтому ты такая осторожная(
Да и всегда я тебя чижом нахожу)) На стенке есть, мы тебя на кома предполагали. На шерифа вообще нет. Я вообще нашла, что меня Саныч стрелял)) Хотя он уже у нас проверен был)))))
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 4:37 pm    Post subject: Reply with quote

Просто Киска wrote:
Хикки wrote:
Persefona wrote:
Наша песня хороша, начинай сначала Smile
Мое мнение о данном регламенте остается неизменным, а вы как хотите

Да мне вообще без разницы. Я ползнакомства маньяков искала из ДС, ты знаешь. Главное - нашла.
Да? Кого?))) это как я комом аббатом доктора искала и нашла)))))

Баджио. Он наехал на меня ни с того, ни с сего. Вошла и сразу погнал. Ну маньяк же. Мафы осторожные, чижи просто так обычно не агрятся, а маны они такие.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 4:56 pm    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Просто Киска wrote:
Хикки wrote:
Persefona wrote:
Наша песня хороша, начинай сначала Smile
Мое мнение о данном регламенте остается неизменным, а вы как хотите

Да мне вообще без разницы. Я ползнакомства маньяков искала из ДС, ты знаешь. Главное - нашла.
Да? Кого?))) это как я комом аббатом доктора искала и нашла)))))

Баджио. Он наехал на меня ни с того, ни с сего. Вошла и сразу погнал. Ну маньяк же. Мафы осторожные, чижи просто так обычно не агрятся, а маны они такие.
))))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:12 pm    Post subject: Reply with quote

По регламенту.

1. Предлагаю все-таки сделать игру линейной с одними абсолютно одинаковыми правилами за исключением вскрытия ролей. Нельзя при переходе в темную стадию играть по регламенту темной мафии. Причины вижу как минимум 2.
Первая - в оставшейся десятке уже есть проверенные мирные и устоявшаяся команда мирных. То есть нельзя тут проводить массовые посадки просто потому, что слишком тяжелый балланс. Те единичные случаи, когда в среде мафии есть супер-пупер маф, которого готовы оставить до тройки и так выиграет.
Вторая - уже невозможно выставить лжекома и, значит, составить альтернативный вариант развития игры. Просто потому, что ком к этому моменту уже известен.

2. Для подравнивания балланса в мафсторону есть два предложения

2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:24 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:


2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

если шериф первым выстрелом выбивает мафа, то может вскрыться лжек и тогда шериф доказать свое шерифство может уже только посадкой одного из них в светлой части.
да и ущемление прав шерифа налицо
Dushik wrote:


2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.


вроде нравится, но это у меня еще остатки мафства играют. Не знаю даже

п.с. не не надо все таки
пусть мафы ищут в порядке очереди


Last edited by Saya on Fri Feb 24, 2017 9:01 pm; edited 2 times in total
Back to top
View user's profile Send private message
eks_MM



Joined: 18 Jan 2011
Posts: 1093
Location: океан Тетис

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:24 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
По регламенту.



2.1 Предлагаю подумать над шериф...
ах..))

двух-трех-возможно четырех))

в логе чей труп не указывается

и стреляют в светлом формате..

в темном они пропадают

..

ну и да, вместо массового отстрела в светлой будет массовая посадка в темной
_________________
Ёлайнбридж + космическое Fe
мой блог http://eksmmm.wordpress.com/
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:40 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

Ну ты еще комиссару предложи проверять до первого мафа. Хорошую шерифскую игру следует поощрять, а не нивелировать - раз. Если шериф первым убьет мафа, он потом не сможет убить чижей, что ударит по мафам же, которым ты помочь хочешь - два. Таких метких шерифов, как Ника - негусто, это скорее исключение - это три.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:44 pm    Post subject: Reply with quote

И вообще, я единственный раз шерифом была, как раз с одной пулей. Стреляла в мафа, а у него бронька, выжил. Было очень обидно, как конфетку отняли.
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

Вижу, что всем нравится Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:00 pm    Post subject: Reply with quote

Я бы в таких правилах пуляла по самым зеленым, чтоб в мафло случайно не попасть))
И вообще, почему у нас нет правил с маньяком?) Обычным, стреляющим. Лучшая роль всех времен и народов)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:03 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Я бы в таких правилах пуляла по самым зеленым, чтоб в мафло случайно не попасть))
И вообще, почему у нас нет правил с маньяком?) Обычным, стреляющим. Лучшая роль всех времен и народов)


Наверно потому что я их не люблю, а остальные чего-то стесняются.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:33 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
1. Предлагаю все-таки сделать игру линейной с одними абсолютно одинаковыми правилами за исключением вскрытия ролей. Нельзя при переходе в темную стадию играть по регламенту темной мафии. Причины вижу как минимум 2.
Первая - в оставшейся десятке уже есть проверенные мирные и устоявшаяся команда мирных. То есть нельзя тут проводить массовые посадки просто потому, что слишком тяжелый балланс. Те единичные случаи, когда в среде мафии есть супер-пупер маф, которого готовы оставить до тройки и так выиграет.
Вторая - уже невозможно выставить лжекома и, значит, составить альтернативный вариант развития игры. Просто потому, что ком к этому моменту уже известен.

+
Dushik wrote:
2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

Против. Но можно сделать чтобы Шериф в ночь своей смерти не мог сделать труп (не в первый раз наблюдаю ситуацию, что шериф своим последним трупом попадает в мафа).

Dushik wrote:
2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.

Можно, но в целом пофик.
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Fri Feb 24, 2017 9:43 pm    Post subject: Reply with quote

В статистике игроков данная партия отображается у всех поражением, и у мафов, и у чижей.
Победил ведущий! King
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 6:17 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
По регламенту.

1. Предлагаю все-таки сделать игру линейной с одними абсолютно одинаковыми правилами за исключением вскрытия ролей. Нельзя при переходе в темную стадию играть по регламенту темной мафии. Причины вижу как минимум 2.
Первая - в оставшейся десятке уже есть проверенные мирные и устоявшаяся команда мирных. То есть нельзя тут проводить массовые посадки просто потому, что слишком тяжелый балланс. Те единичные случаи, когда в среде мафии есть супер-пупер маф, которого готовы оставить до тройки и так выиграет.
Вторая - уже невозможно выставить лжекома и, значит, составить альтернативный вариант развития игры. Просто потому, что ком к этому моменту уже известен.

Да

2. Для подравнивания балланса в мафсторону есть два предложения

2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

Нет

2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.

Это очень сильная мафская плюшка на самом деле.
Против.
Возможно убрать полные завещания в светлой части?

Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  Next 
Page 15 of 17

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.