Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 200. МОЗГи Они возвращаются.
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 7:52 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
Quote:
2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

Ну ты еще комиссару предложи проверять до первого мафа. Хорошую шерифскую игру следует поощрять, а не нивелировать - раз. Если шериф первым убьет мафа, он потом не сможет убить чижей, что ударит по мафам же, которым ты помочь хочешь - два. Таких метких шерифов, как Ника - негусто, это скорее исключение - это три.


+
Игр, где шериф расстрелял мафов два и больше - по пальцам. По-моему эта третья из всех шерифских. Не стоит оно того чтобы менять правила.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 8:32 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:

Так ты же мою Верку загнобил, а мне она ниче так была)
А потом, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что такое в первом порыве назло кому-то уши обморозить)

А Рельсы...Ты знаешь, они мне сейчас какой-то Глыбой кажутся.
Мне кажется, что там не будет легко. Ну вот такое предчувствие.

У Верки было неигровое обеление. Понимаю, что не специально. Но так нельзя. Что я несколько грубо об этом сказал, извини. Меня порой сносит. И многим доставалось.
Не держи зла, пожалуйста.

А легко не будет приблизительно с ближайшей среды. Я их всё же попробую запустить.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 8:35 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
чижи просто так обычно не агрятся

Ты где гуляла последнее время? Не ходи туда больше, они плохому учат
Dash3
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 8:40 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ника wrote:

Так ты же мою Верку загнобил, а мне она ниче так была)
А потом, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что такое в первом порыве назло кому-то уши обморозить)

А Рельсы...Ты знаешь, они мне сейчас какой-то Глыбой кажутся.
Мне кажется, что там не будет легко. Ну вот такое предчувствие.

У Верки было неигровое обеление. Понимаю, что не специально. Но так нельзя. Что я несколько грубо об этом сказал, извини. Меня порой сносит. И многим доставалось.
Не держи зла, пожалуйста.

А легко не будет приблизительно с ближайшей среды. Я их всё же попробую запустить.


Лучше бы просто объяснил на чем.
Я же так и не поняла, что тебе там не понравилось, мне лучше прямо сказать, я же тупэнька на счет намеков)

И при чем там Хикки увидел тоже не очень поняла.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 8:46 am    Post subject: Reply with quote

У нас с Утей сегодня в 21 час игра на турнире, приходите болеть, кто хочет. Будет прямая трансляция, напишите мне в скайп, я добавлю вас конфу турнира. Потом запись на страничке в ВК тоже будет лежать.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 9:03 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:

Лучше бы просто объяснил на чем.
Я же так и не поняла, что тебе там не понравилось, мне лучше прямо сказать, я же тупэнька на счет намеков)

И при чем там Хикки увидел тоже не очень поняла.

Я помню что ли...
У меня так бывает. Загонюсь и нате. Сам остываю мгновенно, но людей обидеть успеваю Sad
Извините.

У Веры косяк был в обелении забыл уже кого, но тот был мафом ) Когда стала объяснять почему. Это было образцово-показательно мирное, после чего подозревать Веру уже было и не за что.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
МышЪ



Joined: 11 Jul 2014
Posts: 261

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 9:07 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
По регламенту.

1. Предлагаю все-таки сделать игру линейной с одними абсолютно одинаковыми правилами за исключением вскрытия ролей. Нельзя при переходе в темную стадию играть по регламенту темной мафии. Причины вижу как минимум 2.
Первая - в оставшейся десятке уже есть проверенные мирные и устоявшаяся команда мирных. То есть нельзя тут проводить массовые посадки просто потому, что слишком тяжелый балланс. Те единичные случаи, когда в среде мафии есть супер-пупер маф, которого готовы оставить до тройки и так выиграет.
Вторая - уже невозможно выставить лжекома и, значит, составить альтернативный вариант развития игры. Просто потому, что ком к этому моменту уже известен.

2. Для подравнивания балланса в мафсторону есть два предложения

2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.

Шерифу запретить только в мафпроверки стрелять. И в логе убрать где чей труп, просто померли, а от чего - пусть игроки гадают.
Убрать полные завещания в светлой, чисто антуражные. Ну и массовые посадки разумеется запретить, как и круги выставлений. Посадка по факту голосования.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 9:08 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ника wrote:

Лучше бы просто объяснил на чем.
Я же так и не поняла, что тебе там не понравилось, мне лучше прямо сказать, я же тупэнька на счет намеков)

И при чем там Хикки увидел тоже не очень поняла.

Я помню что ли...
У меня так бывает. Загонюсь и нате. Сам остываю мгновенно, но людей обидеть успеваю Sad
Извините.

У Веры косяк был в обелении забыл уже кого, но тот был мафом ) Когда стала объяснять почему. Это было образцово-показательно мирное, после чего подозревать Веру уже было и не за что.


Да я не на счет обиды, мне и важно за что.
Я там и правда не помню никаких грехов на счет неигровухи.

Мб, ВДРУГ ))), вспомнится, так напиши.

А так - проехали.
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 11:14 am    Post subject: Reply with quote

Ника wrote:
Dushik wrote:
По регламенту.

1. Предлагаю все-таки сделать игру линейной с одними абсолютно одинаковыми правилами за исключением вскрытия ролей. Нельзя при переходе в темную стадию играть по регламенту темной мафии. Причины вижу как минимум 2.
Первая - в оставшейся десятке уже есть проверенные мирные и устоявшаяся команда мирных. То есть нельзя тут проводить массовые посадки просто потому, что слишком тяжелый балланс. Те единичные случаи, когда в среде мафии есть супер-пупер маф, которого готовы оставить до тройки и так выиграет.
Вторая - уже невозможно выставить лжекома и, значит, составить альтернативный вариант развития игры. Просто потому, что ком к этому моменту уже известен.

Да

2. Для подравнивания балланса в мафсторону есть два предложения

2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

Нет

2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.

Это очень сильная мафская плюшка на самом деле.
Против.
Возможно убрать полные завещания в светлой части?


Завещания в светлой оставить только антуражные.
Превентивный ход босса на мой вкус слишком сладкая плюшка.
Back to top
View user's profile Send private message
Просто Киска



Joined: 26 Sep 2015
Posts: 669
Location: ***

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 11:17 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ника wrote:

Так ты же мою Верку загнобил, а мне она ниче так была)
А потом, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что такое в первом порыве назло кому-то уши обморозить)

А Рельсы...Ты знаешь, они мне сейчас какой-то Глыбой кажутся.
Мне кажется, что там не будет легко. Ну вот такое предчувствие.

У Верки было неигровое обеление. Понимаю, что не специально. Но так нельзя. Что я несколько грубо об этом сказал, извини. Меня порой сносит. И многим доставалось.
Не держи зла, пожалуйста.

А легко не будет приблизительно с ближайшей среды. Я их всё же попробую запустить.
С 1 го марта?
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 1:14 pm    Post subject: Reply with quote

МышЪ wrote:
Dushik wrote:
По регламенту.

1. Предлагаю все-таки сделать игру линейной с одними абсолютно одинаковыми правилами за исключением вскрытия ролей. Нельзя при переходе в темную стадию играть по регламенту темной мафии. Причины вижу как минимум 2.
Первая - в оставшейся десятке уже есть проверенные мирные и устоявшаяся команда мирных. То есть нельзя тут проводить массовые посадки просто потому, что слишком тяжелый балланс. Те единичные случаи, когда в среде мафии есть супер-пупер маф, которого готовы оставить до тройки и так выиграет.
Вторая - уже невозможно выставить лжекома и, значит, составить альтернативный вариант развития игры. Просто потому, что ком к этому моменту уже известен.

2. Для подравнивания балланса в мафсторону есть два предложения

2.1 Предлагаю подумать над шерифом. Может быть имеет смысл шерифу стрелять до первого мафского трупа. То есть чижей он может выбивать сколько угодно, но после первогго маф-трупа он перестает стрелять по ночам.

2.2 Предлагаю ход адвоката делать превентивным. То есть адвокат сначала узнает статус 1 из игроков, а потом мафия стреляет.

Шерифу запретить только в мафпроверки стрелять. И в логе убрать где чей труп, просто померли, а от чего - пусть игроки гадают.
Убрать полные завещания в светлой, чисто антуражные. Ну и массовые посадки разумеется запретить, как и круги выставлений. Посадка по факту голосования.



Я категорически против отмены завещаний. Это провоцирует кома вскрываться на 2-3 день. Именно чтобы сбалансировать завещания идет 3 предложение - пусть адвокат ищет кома перед выстрелом. Игра на 20 человек - это не та игра, где ком должен вскрываться на 2 день. Тогда уж лучше сразу без кома играть.

По шерифу. Не нравится предложение выстрел до 1 трупа, вношу второе предложение - с наступлением темной шериф превращается в мирного. Я считаю, что шерифу в темной стадии делать нечего - там его работа по сути означает реализацию множественной посадки.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 1:40 pm    Post subject: Reply with quote

http://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?t=2144

Заполните тему. Жалко - год пропадет.
Back to top
View user's profile Send private message
Ника



Joined: 14 Jul 2012
Posts: 974

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 1:55 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:


По шерифу. Не нравится предложение выстрел до 1 трупа,
вношу второе предложение - с наступлением темной шериф превращается в мирного.

За
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Sat Feb 25, 2017 2:57 pm    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
По шерифу. Не нравится предложение выстрел до 1 трупа, вношу второе предложение - с наступлением темной шериф превращается в мирного. Я считаю, что шерифу в темной стадии делать нечего - там его работа по сути означает реализацию множественной посадки.

Можно так.
Back to top
View user's profile Send private message
Zak1



Joined: 18 Feb 2011
Posts: 4867
Location: Самара

PostPosted: Sun Feb 26, 2017 1:19 am    Post subject: Reply with quote

https://www.youtube.com/watch?v=GHFtvdLByh0

Го!)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  Next 
Page 16 of 17

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.