Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Конец периода и вылет по тайм-ауту
Goto page 1, 2  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

Обязателен ли тайм-аут для игрока, который играл на флажке и не уложился в отведённое время
Да
41%
 41%  [ 5 ]
На усмотрение ведущего
58%
 58%  [ 7 ]
Total Votes : 12

Author Message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 8:07 pm    Post subject: Конец периода и вылет по тайм-ауту Reply with quote

Обязателен ли тайм-аут для игрока, который играл на флажке и не уложился в отведённое время?
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 8:58 pm    Post subject: Reply with quote

Таймаут обязателен.
Но с временем дедлайна есть нюансы.
Напр. он обговорен до 22.00.
Голос в 22.00 принимается, голос в 22.01 нет ( так делаю я, т.к голос может быть отправлен ровно в 22.00 или даже на 5 сек. раньше но скорость интернета у всех разная и сам пост может быть в 22.00.03, напр. Это нормально)
Видела на некоторых сайтах время принятия голоса 21.59, при дедлайне 22.00 но такое нужно обговаривать до игры и точно уведомить всех до игры о таком дедлайне, что бы игроки с медленным интернетом голосовали на минуту раньше
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 9:01 pm    Post subject: Reply with quote

Да, обязателен, но на усмотрение ведущего, принимается ли голос в минуту дедлайна, или нет, желательно уточнением в начале игры, естественно.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 9:08 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Таймаут обязателен.
Но с временем дедлайна есть нюансы.
Напр. он обговорен до 22.00.
Голос в 22.00 принимается, голос в 22.01 нет ( так делаю я, т.к голос может быть отправлен ровно в 22.00 или даже на 5 сек. раньше но скорость интернета у всех разная и сам пост может быть в 22.00.03, напр. Это нормально)
Видела на некоторых сайтах время принятия голоса 21.59, при дедлайне 22.00 но такое нужно обговаривать до игры и точно уведомить всех до игры о таком дедлайне, что бы игроки с медленным интернетом голосовали на минуту раньше


Ну я как раз с такого сайта, где всё чётко в .59 по веремени сервера принимается, в .00 нет.
И да, скорость интернета надо учитывать, бывало я сам так пролетал. Отправляешь до отметки, а на сервер приходит уже после, и значит опоздал. Если у игрока стоит время 22:00, то его голос мог быть отправлен в 22:00:15, 22:00:30, и даже в 22:00:59. Ничто из этого не ДО 22:00. Даже 22:00:00 не ДО 22:00. Есть временная отметка. Это отметка. Точка на прямой, которая не имеет длины.
Есть до, есть после, но нет "во время".

Другое дело, что здесь наказание слишком суровое - автокилл. Но суровость наказания нельзя компенсировать необязательностью наказания. Если все считают, что это слишком сурово, можно поменять правила, ввести за опоздание голос себя и предупреждение. То есть автокилл только после 2го такого нарушения. Да, это изменит игру, поменяет стратегии, но надо что-то выбирать. Волюнтаризм ведущего - не лучший выход по-моему.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 9:12 pm    Post subject: Reply with quote

raist wrote:
Да, обязателен, но на усмотрение ведущего, принимается ли голос в минуту дедлайна, или нет, желательно уточнением в начале игры, естественно.


Ведущий в этой игре трактовал не так. То есть он не давал никому гарантий, что голос в 22:00 по серверу будет засчитан. Мог быть вариант, что ведущий закрывает в 22:00:10, и игрок в 22:00:11 обламывается.

Так что вопрос не в том, где именно отсечку проводить. А в неотвратимости наказания.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 9:19 pm    Post subject: Reply with quote

Я еще раз повторяю для слепых, учитывая разную скорость интернета и отсутствие секундных значений на сайте логично считать что к дедлайну 22.00 относится вся минута после 22.00, а вот уже в 22.01 голос не принимается и такое положение устраивало восемь лет всех и я так подозреваю ваши порядки с дедлайном 21.59 не очень приживутся, так как все привыкли, что эта минута есть и её отсутствие нужно обговаривать до игры.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 9:22 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Я еще раз повторяю для слепых, учитывая разную скорость интернета и отсутствие секундных значений на сайте логично считать что к дедлайну 22.00 относится вся минута после 22.00, а вот уже в 22.01 голос не принимается и такое положение устраивало восемь лет всех и я так подозреваю ваши порядки с дедлайном 21.59 не очень приживутся, так как все привыели, что эта минута есть и её отсутствие нужно обговаривать до игры.

Я еще раз повторяю для слепых, что проблема не в минуте. Если считается, что отсечка на самом деле не в 00, а в 01. То есть всё полученное в 00 по времени сервера засчитывается, а всё в 01 - нет, то ОК, просто пропишите это в регламенте и будем считать, что все всё правильно понимают.
Но
Quote:
Ведущий в этой игре трактовал не так. То есть он не давал никому гарантий, что голос в 22:00 по серверу будет засчитан. Мог быть вариант, что ведущий закрывает в 22:00:10, и игрок в 22:00:11 обламывается.

Так что вопрос не в том, где именно отсечку проводить. А в неотвратимости наказания.
Back to top
View user's profile Send private message
Lola_Lou



Joined: 16 Apr 2011
Posts: 3343

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 9:50 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
А в неотвратимости наказания.


Детский сад.
Любой ГМ может ДО игры устанавливать какие то свои правила по наказанию за не отданный голос.
Я видела - голос против себя, предупреждение, три голоса против себя и прочий мармелад.
Технически тут можно или автокильнуть или не автокильнуть пропустившего голосавание, а не как его не посадить, проигнорив голосование игроков, если с учетом автоголосов за пропуск итоги голосования тоже изменились.

Так что я не знаю, что именно ты хочешь выяснить этим опросом, я если буду вести, буду автокилить согласно правилам, потому что это нормально.
Если ты будешь вести обговаривай там перед игрой все нюансы, что бы люди знали на что идут.
Игроки должны не угадывать, почему там кто то не проголосовал и ему за это ничего не было, а видеть намерения всех сторон - или голос игрока или автокилл
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 10:50 pm    Post subject: Reply with quote

Тут еще чем чревато. Будут знать что 2-3 голоса получают. Посчитают, что таковых не наберется и будут спекулировать этим. Использовать как игровой инструмент. Не голосовать например, или еще что-то. А ведь еще скажут - это можно! да, через наказание разрешено, но разрешено! А тут - автокилл и все. Никому в голову не приходит как-то играть с этим.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 11:41 pm    Post subject: Reply with quote

Lola_Lou wrote:
Бонимир wrote:
А в неотвратимости наказания.


Детский сад.
Любой ГМ может ДО игры устанавливать какие то свои правила по наказанию за не отданный голос.
Я видела - голос против себя, предупреждение, три голоса против себя и прочий мармелад.
Технически тут можно или автокильнуть или не автокильнуть пропустившего голосавание, а не как его не посадить, проигнорив голосование игроков, если с учетом автоголосов за пропуск итоги голосования тоже изменились.

Так что я не знаю, что именно ты хочешь выяснить этим опросом, я если буду вести, буду автокилить согласно правилам, потому что это нормально.
Если ты будешь вести обговаривай там перед игрой все нюансы, что бы люди знали на что идут.
Игроки должны не угадывать, почему там кто то не проголосовал и ему за это ничего не было, а видеть намерения всех сторон - или голос игрока или автокилл


С выделенным я согласен.Сам за это.
Back to top
View user's profile Send private message
Бонимир



Joined: 02 Jan 2015
Posts: 2397

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 11:42 pm    Post subject: Reply with quote

Скай wrote:
Тут еще чем чревато. Будут знать что 2-3 голоса получают. Посчитают, что таковых не наберется и будут спекулировать этим. Использовать как игровой инструмент. Не голосовать например, или еще что-то. А ведь еще скажут - это можно! да, через наказание разрешено, но разрешено! А тут - автокилл и все. Никому в голову не приходит как-то играть с этим.


Да, а потому и написал
Quote:
Да, это изменит игру, поменяет стратегии, но надо что-то выбирать. Волюнтаризм ведущего - не лучший выход по-моему.
Back to top
View user's profile Send private message
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Tue Jun 27, 2017 11:50 pm    Post subject: Reply with quote

Бонимир wrote:
Скай wrote:
Тут еще чем чревато. Будут знать что 2-3 голоса получают. Посчитают, что таковых не наберется и будут спекулировать этим. Использовать как игровой инструмент. Не голосовать например, или еще что-то. А ведь еще скажут - это можно! да, через наказание разрешено, но разрешено! А тут - автокилл и все. Никому в голову не приходит как-то играть с этим.


Да, а потому и написал
Quote:
Да, это изменит игру, поменяет стратегии, но надо что-то выбирать. Волюнтаризм ведущего - не лучший выход по-моему.



Ну это сильно плохо, я не хотела бы так.

А вот оговаривать перед игрой какая минута последняя, на которой зачитываются голоса - только за. 59-ая или нулевая.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Wed Jun 28, 2017 5:41 am    Post subject: Reply with quote

Слушайте. У нас же не просто так часики в интерфейс прикрутили.
А когда я веду партии, то вообще минут за 10 всегда еще давал ссылку на сайт точного времени.
В этой партии не волюнтаризм ведущего. Просто забылось как-то, давно не сталкивались.

В той же знаменитой глухеймской перестрелке всё было обговорено до секунды.

Так что ничего нового мы не изобретаем.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Скай



Joined: 06 Aug 2011
Posts: 12770
Location: Челябинск

PostPosted: Wed Jun 28, 2017 6:55 am    Post subject: Reply with quote

Видишь, обычно последнюю минут перед игрой не обговариваем. Что там думает ведущий 59-ая она или нулевая, я всегда иду спрашивать, если флажковать собираюсь. Наверное надо все таки это обозначить или в правилах везде, или перед игрой ведущий ставит какая минута последняя. У меня лично всегда была 59-ая, как у ведущего. У других видишь, нулевая бывает. Кто как. Главное - знать об этом.
Back to top
View user's profile Send private message
Хикки



Joined: 12 Oct 2012
Posts: 9922

PostPosted: Wed Jun 28, 2017 7:25 am    Post subject: Reply with quote

Товарищи, Дюшик уже сто раз объяснял, что на мафорумке действует одно правило "как конкретный ведущий хочет, так в конкретной игре и будет, и это фишка ресурса". Какие четкие рамки с таким условием, вы о чем? В игре не наибэдешились? ))
_________________
Смотрю кругом — какие рожи! Встряхнусь — зато какие души... (с.)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2  Next 
Page 1 of 2

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.