Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Нужен ли формат темной без ночи?
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил
View previous topic :: View next topic  

нужен ли формат темной без ночи?
да
20%
 20%  [ 1 ]
нет
80%
 80%  [ 4 ]
другое
0%
 0%  [ 0 ]
Total Votes : 5

Author Message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Mon May 14, 2018 12:25 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
formula wrote:
Уверена - никто от этого не пострадает.

А кому страдать, играть все равно некому то)
Давайте кароче на посошок прощальную соберем) Сделаем одну ночь суточную, вторую часовую, а третью без ночи)
А день первый будет с узаконенной неигровухой, узнавайками, лже-пробросами, и прочим) а второй с киллами за малейший выход за этические нормы, а третий я потом придумаю)
Будет весело!)

Нормально. Такую партию точно не пропущу.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Mon May 14, 2018 12:28 am    Post subject: Reply with quote

Просто Киска wrote:
formula wrote:
Харольская wrote:
Я уже давно остыла и партия тут ни при чем вообще. Просто мне элементарно жаль времени и я не умею ни жить, ни играть в бардаке. У меня все по расписанию. Мы год добивались укороченной десятки, еще год я пыталась добиться нормальной ночи, в определенное время. Но батарейки уже сели в борьбе с ветряными мельницами и просто больше не хочу в этом участвовать. Это не хорошо и не плохо, просто я сломалась. Мне не интересно в это играть, вот и все.
Так что ни к кому никаких претензий или попыток что-то изменить. Мафорумка остается мафорумкой. а в зз то я всегда приду кости поперемывать )))

Ок. Давай еще раз. Как сделать нормальную определенную часовую ночь, если день закончился в 9 утра? Я правда реально не понимаю.

(Косяк относительно знакомства я принимаю. С ним вообще не спорю.)
Никак.
9 утра— это работа и там не до мафии, если ты не житель Дальнего Востока или Американского континента.

Так и я могу ответить. Вопрос был к тем, кто возмущался (а значит знает, раз возмущался), или к тем, кто просто знает ответ на этот вопрос.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Mon May 14, 2018 12:59 am    Post subject: Reply with quote

Хикки wrote:
formula wrote:
Хикки wrote:
Кельс пусть играет. У меня тоже нет желания играть в игру, где мафам можно нарушать правила, а мирные бесправны. Поэтому пофиг уже на ночь.

Чего это бесправны?

Ну ты же читала, что Дюш написал. Правила придуманы для мирных, им нельзя. Мафом можно, это прикольно.


Не надо переворачивать. Она не доказывала свое обеление на техмоменте. Она доказывала черноту другого. А это уже совсем другая история.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Mon May 14, 2018 1:00 am    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Хикки wrote:
formula wrote:
Хикки wrote:
Кельс пусть играет. У меня тоже нет желания играть в игру, где мафам можно нарушать правила, а мирные бесправны. Поэтому пофиг уже на ночь.

Чего это бесправны?

Ну ты же читала, что Дюш написал. Правила придуманы для мирных, им нельзя. Мафом можно, это прикольно.

Нет, он сказал, что правила придуманы для кома, чтобы тот не доказывал свое комство знанием своих кнопочек.


И, я вообще-то высказал свое мнение. Не надо его возводить в ранг правил.
Back to top
View user's profile Send private message
EcitoN



Joined: 20 Mar 2014
Posts: 413
Location: Иркутск

PostPosted: Mon May 14, 2018 4:13 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Мне непонятны два момента.
1)Почему НИ НА ОДНОМ ДРУГОМ РЕСУРСЕ 1 или 2 часовая ночь не является проблемой, кроме румки? Причем, одни и те же люди на триве, например, спокойно играют в ночь час, а на румке им срочно нужна ночь в сутки? Вещевые и РПГ играем с 2 часами, где ВСЕ должны делать ходы, ни разу проблем не было.
2)Если ночь фиксируется до 22.00, например, а голосование раньше, то ночь все равно до 22.00. В чем опять проблема? При желании ускоряется, нет, значит нет. Но не дольше фиксированного времени.
Что вы обсуждаете вообще?)

Я понял проблему в том что нельзя оставить свое нд заранее, а надо сделать это обязательно в период ночи.

Но не знаю по факту реализовано заранее оставлять НД или нет.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon May 14, 2018 9:48 am    Post subject: Reply with quote

Темп жизни ускоряется. И это сказывается на наших играх.
Мы уже ускоряем их, отказавшись от выставления.
От голосований по нескольку кругов.
Мы уже укладываем тёмную игру в неделю, а не полтора месяца, как раньше.
Так что часовая ночь, скорее всего неизбежная тенденция, которая придаст очередной виток динамики.

И если решить проблему передачи ночного хода заранее технически, то игра станет ещё динамичнее.
Правда тогда лично мне будет ещё труднее собраться на игру.
Т.к. я прихожу в моменты, свободные от загрузки на работе.
И если раньше я успевал оставлять несколько сообщений статусные ходы и ещё к тому же высыпаться...
То теперь я прихожу в ЗЗ - хоп, уже пролетели игровые сутки.
Пришёл в следующий момент - игра уже закончена...

Но люди собираются. Им это нравится. И нет разговоров о тягомотине, к которой привыкло пенсионерское поколение.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Mon May 14, 2018 10:52 am    Post subject: Reply with quote

Если подумать, то в чем вообще проблема.
Приходит Харольская и говорит "го по формату часовая ночь". Ей отвечают "отличная идея" и собирают партию.
Приходит Есик и говорит "го классику пенсионерского поколения". Ему отвечают с лавочек "да, погнали" и собирают партию.
Back to top
View user's profile Send private message
Харольская



Joined: 17 Mar 2013
Posts: 5253

PostPosted: Mon May 14, 2018 11:36 am    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Если подумать, то в чем вообще проблема.
Приходит Харольская и говорит "го по формату часовая ночь". Ей отвечают "отличная идея" и собирают партию.


Я так делала. А потом не знала куда деваться от тех, кого привела в партию и обещала нормальный режим. Потому что бардак никуда не девался и тянули как могли. Теперь я даже не заикаюсь, чтобы пригласить сюда кого-то. Шарахаются как черти от ладана. А игроки хорошие, как минимум в игре психика не страдает от подобного безобразия, какое было в только что прошедшей.
Но повторюсь, уже пофик, я знаю что ничего здесь никогда не изменится.
_________________
- Какая странная у Вас шпага, сударь...
- Это арматура, сэр.
Back to top
View user's profile Send private message
formula



Joined: 24 Jan 2011
Posts: 1960
Location: Харьков

PostPosted: Mon May 14, 2018 11:59 am    Post subject: Reply with quote

Харольская wrote:
formula wrote:
Если подумать, то в чем вообще проблема.
Приходит Харольская и говорит "го по формату часовая ночь". Ей отвечают "отличная идея" и собирают партию.


Я так делала. А потом не знала куда деваться от тех, кого привела в партию и обещала нормальный режим. Потому что бардак никуда не девался и тянули как могли. Теперь я даже не заикаюсь, чтобы пригласить сюда кого-то. Шарахаются как черти от ладана. А игроки хорошие, как минимум в игре психика не страдает от подобного безобразия, какое было в только что прошедшей.
Но повторюсь, уже пофик, я знаю что ничего здесь никогда не изменится.

Кто затягивает? Не знаю. Если бы мне, допустим, сказали "я и еще несколько человек хотим играть по формату часовая ночь", я бы попыталась собрать людей под конкретно этот формат. И делала бы часовую ночь (мне то пофик - не я бы играла).

Мне чаще в диалогах попадаются такие "Ой, флажок в 9 вечера. Я на нем быть не могу. А проголосовать до флажка не могу, тк мне надо сидеть на флажке 100%."
Back to top
View user's profile Send private message
raist



Joined: 09 Jul 2015
Posts: 989

PostPosted: Mon May 14, 2018 12:14 pm    Post subject: Reply with quote

ЧСВ просто поумерить и договариваться до игры, а не во время от опытных игроков в теме об ускорении слышать, за что модкиллить бы надо, и всё нормально играется.
Back to top
View user's profile Send private message
МышЪ



Joined: 11 Jul 2014
Posts: 261

PostPosted: Mon May 14, 2018 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

formula wrote:
Кто затягивает? Не знаю. Если бы мне, допустим, сказали "я и еще несколько человек хотим играть по формату часовая ночь", я бы попыталась собрать людей под конкретно этот формат. И делала бы часовую ночь (мне то пофик - не я бы играла).

И как обычно, ночь будет ночью, хотя сам формат в часовую ночь - норм. Даже полчаса норм Very Happy
Правда мне пофигу, всё равно только лог смотреть буду поутру Very Happy
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Mon May 14, 2018 9:34 pm    Post subject: Reply with quote

EcitoN wrote:
Я понял проблему в том что нельзя оставить свое нд заранее, а надо сделать это обязательно в период ночи.

Дюшик сделал прекрасную моб.версию. Что-то отвалится кнопку нажать с телефона? Залезть в наше время в какую-то такую жопу, где нет интернета, это еще умудрится нужно. Кароче, вот мне лично упорствования на суточных ночах выглядят ничем не объяснимыми капризами. Субъективно, канеш, мб. не права
Back to top
View user's profile Send private message
EcitoN



Joined: 20 Mar 2014
Posts: 413
Location: Иркутск

PostPosted: Mon May 14, 2018 9:56 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
EcitoN wrote:
Я понял проблему в том что нельзя оставить свое нд заранее, а надо сделать это обязательно в период ночи.

Дюшик сделал прекрасную моб.версию. Что-то отвалится кнопку нажать с телефона? Залезть в наше время в какую-то такую жопу, где нет интернета, это еще умудрится нужно. Кароче, вот мне лично упорствования на суточных ночах выглядят ничем не объяснимыми капризами. Субъективно, канеш, мб. не права

Не в этом суть. А то что в три часа ночи лезть чтобы сделать ход, не у всех есть такое удовольствие или можно спать как убитый и не проснуться даже.
Но суточная норма это давнишняя норма. Сутки тягомотина.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
МышЪ



Joined: 11 Jul 2014
Posts: 261

PostPosted: Tue May 15, 2018 4:45 am    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Дюшик сделал прекрасную моб.версию. Что-то отвалится кнопку нажать с телефона? Залезть в наше время в какую-то такую жопу, где нет интернета, это еще умудрится нужно. Кароче, вот мне лично упорствования на суточных ночах выглядят ничем не объяснимыми капризами. Субъективно, канеш, мб. не права
Одна из причин, по которой я не играю - график. Я, записываясь, всегда прикидываю, что мне может достаться как простой чиж, так и актив любого плана. Если для чижа флажок не является чем-то сильно таким важным (хотя и тут возможны варианты, но это фигня, морду тяпкой и ушел), то активу может потребоваться биться до самого флажка. Сдвигать под меня флажок на пораньше, если вдруг, есть неправильно. Ибо основной контингент всёж в зоне комфорта флажка в 21МСК. А т.к. я в это время уже сплю мертвецким сном, то лучше с утра лог посмотрю и норм )))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Tue May 15, 2018 1:36 pm    Post subject: Reply with quote

Я сделал, чтобы ведущий мог стрельнуть от имени мафии.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение будущих игр и правил All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.