Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 221. Убийство в Сонгми
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Оливка



Joined: 04 Jul 2012
Posts: 234

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 11:28 am    Post subject: Reply with quote

Смартфанат, ты здесь?
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 11:52 am    Post subject: Reply with quote

Оливка wrote:
Смартфанат, ты здесь?

Ддда.
Back to top
View user's profile Send private message
Оливка



Joined: 04 Jul 2012
Posts: 234

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 12:13 pm    Post subject: Reply with quote

Можно я тебе подсказку по игре мирным дам, если ты не против? )
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 12:14 pm    Post subject: Reply with quote

Оливка wrote:
Можно я тебе подсказку по игре мирным дам, если ты не против? )

Конечно.
Back to top
View user's profile Send private message
Оливка



Joined: 04 Jul 2012
Posts: 234

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 12:49 pm    Post subject: Reply with quote

))
У тебя все нормально с поиском, но хреново с тем, чтобы показать себя мирным и полный провал с защитой себя. Поэтому тебе надо приподнять способность показать себя мирным, чтобы тебя другие увидели и взяли под свое крыло. Как это получилось в Острове и не получилось в следующих твоих двух играх.

Ключ здесь - общение. Говорить чё-нить; чё видишь и чё чувствуешь. Ты тогда удачно пошутил с черным Машабобом, ушедшим в болото, и вот уже. Болтать, шутить, подкалывать, участвовать в обсуждениях типа "а мне наоборот показалось, что..." или "а я вот это еще заметил".
Не надо напрягаться на тех, кто тебя будет подозревать в самом начале. Вообще на это не обращай внимания - у тебя пока несколько подозрительное по самой сути отстраненное поведение, и скорее мирные и будут тебя охаживать. Включай коммуникацию погромче и на первый день этого вполне хватит. А дня со второго можно уже и разбираться с теми, кому и почему ты не понравился.

Твоя задача - показать себя мирным, другим. Больше общения и разговоров по существу. Больше теплой экстраверсии.

Как-то так )
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 1:42 pm    Post subject: Reply with quote

Оливка wrote:
))
У тебя все нормально с поиском, но хреново с тем, чтобы показать себя мирным и полный провал с защитой себя. Поэтому тебе надо приподнять способность показать себя мирным, чтобы тебя другие увидели и взяли под свое крыло. Как это получилось в Острове и не получилось в следующих твоих двух играх.

Ключ здесь - общение. Говорить чё-нить; чё видишь и чё чувствуешь. Ты тогда удачно пошутил с черным Машабобом, ушедшим в болото, и вот уже. Болтать, шутить, подкалывать, участвовать в обсуждениях типа "а мне наоборот показалось, что..." или "а я вот это еще заметил".
Не надо напрягаться на тех, кто тебя будет подозревать в самом начале. Вообще на это не обращай внимания - у тебя пока несколько подозрительное по самой сути отстраненное поведение, и скорее мирные и будут тебя охаживать. Включай коммуникацию погромче и на первый день этого вполне хватит. А дня со второго можно уже и разбираться с теми, кому и почему ты не понравился.

Твоя задача - показать себя мирным, другим. Больше общения и разговоров по существу. Больше теплой экстраверсии.

Как-то так )

Ключ к хорошей игре за мирного именно ибд, как я понялSmile Может, спорить не буду. Нужно практиковаться. Но тут проблема в том, что мафы так тоже делать могут. На самом деле мне кажется, что сложнее все мне бы было за кома играть, мне не поверят, тут практиковаться еще и практиковаться, почитаю следующую игру, у меня аэрофобия.
В последних двух играх мафам повезло с мирными, особенно в 220. В прошлой мы протупили с посадкой тройки, имхо. Если я и ты были мирными(что стало понятно от тех, кто данную тройку нам подобрал), то зачем ее садить? Или, думаешь, не смогли бы убедить тех же Бена и Чижа в нашей мирности?
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 1:45 pm    Post subject: Reply with quote

smartfanat wrote:

Ключ к хорошей игре за мирного именно ибд, как я понялSmile

что?)) slowpoke
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 1:54 pm    Post subject: Reply with quote

Иди в 222, не боись. Они просто не шарят. В последних двух играх ті мне чижовее всех біл, я не дам тебя в обиду)
Back to top
View user's profile Send private message
Оливка



Joined: 04 Jul 2012
Posts: 234

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

smartfanat wrote:

Ключ к хорошей игре за мирного именно ибд, как я понялSmile

Нет, не так понял. Если для тебя открытость и контактность видятся только как ИБД, то будешь вылетать, пока тебя не начнут надежно узнавать по обеим твоим ипостасям. И то, может всякое случаться.
Открою секрет полишинеля: первый день в зеленую зону помещают по легкости и прочим эмо-приятностям от человека ) Закрываются мафы, потому что играть ими сложно психологически. Первый звоночек на игрока как на мафа - закрытость, второй - искусственность поведения.

Нужна же открытость, готовность общаться и делиться своими чувствами и выводами. Как тебя увидеть, если ты себя не показываешь, а? Поиск во второй день по хорошему начинается, в первый - надо общаться и стукаться со всеми.

Quote:
На самом деле мне кажется, что сложнее все мне бы было за кома играть, мне не поверят, тут практиковаться еще и практиковаться, почитаю следующую игру, у меня аэрофобия.

Это да, я с ужасом уже пыталась представить себе игру с тобой-комом ) Хотя тебе, может, в качестве для тренировки "на кошках" и было бы неплохо )

Quote:
В последних двух играх мафам повезло с мирными, особенно в 220. В прошлой мы протупили с посадкой тройки, имхо. Если я и ты были мирными(что стало понятно от тех, кто данную тройку нам подобрал), то зачем ее садить? Или, думаешь, не смогли бы убедить тех же Бена и Чижа в нашей мирности?

Ну, тут уже другой момент был - власть в руках ) И Бен, и, тем более, Чарли, чувствовали себя слегка сверху, поэтому, думаю, было бы сложно. Плюс неизбежная паранойя.
Да и по хорошему, с более-менее опытным игроком вместо новичка Тайрона, там город скорее всего бы выиграл. Элемент невезения.
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:10 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
smartfanat wrote:

Ключ к хорошей игре за мирного именно ибд, как я понялSmile

что?)) slowpoke

Я говорил о "много писать не о чем" в первый день и делать попытки искать мафов в последующие дни. Дает плюс тебе перед другими спунами на голосованияхSmile
Или ибд значит не то, что мне гугл выдал по первому линку?
Понятно, что после второго голосования или вскрытия кома нужно играть иначе, но до данного момента смысл всех непар почти нулевой.
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:15 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
Иди в 222, не боись. Они просто не шарят. В последних двух играх ті мне чижовее всех біл, я не дам тебя в обиду)

А когда партия примерно стартует не знаешь?
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:29 pm    Post subject: Reply with quote

Оливка wrote:
smartfanat wrote:

Ключ к хорошей игре за мирного именно ибд, как я понялSmile

Нет, не так понял. Если для тебя открытость и контактность видятся только как ИБД, то будешь вылетать, пока тебя не начнут надежно узнавать по обеим твоим ипостасям. И то, может всякое случаться.
Открою секрет полишинеля: первый день в зеленую зону помещают по легкости и прочим эмо-приятностям от человека ) Закрываются мафы, потому что играть ими сложно психологически. Первый звоночек на игрока как на мафа - закрытость, второй - искусственность поведения.

Нужна же открытость, готовность общаться и делиться своими чувствами и выводами. Как тебя увидеть, если ты себя не показываешь, а? Поиск во второй день по хорошему начинается, в первый - надо общаться и стукаться со всеми.

Quote:
На самом деле мне кажется, что сложнее все мне бы было за кома играть, мне не поверят, тут практиковаться еще и практиковаться, почитаю следующую игру, у меня аэрофобия.

Это да, я с ужасом уже пыталась представить себе игру с тобой-комом ) Хотя тебе, может, в качестве для тренировки "на кошках" и было бы неплохо )

Quote:
В последних двух играх мафам повезло с мирными, особенно в 220. В прошлой мы протупили с посадкой тройки, имхо. Если я и ты были мирными(что стало понятно от тех, кто данную тройку нам подобрал), то зачем ее садить? Или, думаешь, не смогли бы убедить тех же Бена и Чижа в нашей мирности?

Ну, тут уже другой момент был - власть в руках ) И Бен, и, тем более, Чарли, чувствовали себя слегка сверху, поэтому, думаю, было бы сложно. Плюс неизбежная паранойя.
Да и по хорошему, с более-менее опытным игроком вместо новичка Тайрона, там город скорее всего бы выиграл. Элемент невезения.

Да, я уже понял проблему мою с открытостью. Лучше, наверное, хоть раз все же прочитать игру других, нужно посмотреть со стороны.
Вот столкнулся с тобой, у меня не возникло о Форресте никаких чувств на этой основе, странно как-то)
Back to top
View user's profile Send private message
Persefona



Joined: 16 Feb 2012
Posts: 4872
Location: Lviv

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:33 pm    Post subject: Reply with quote

smartfanat wrote:
Persefona wrote:
Иди в 222, не боись. Они просто не шарят. В последних двух играх ті мне чижовее всех біл, я не дам тебя в обиду)

А когда партия примерно стартует не знаешь?

Скорее всего на следующих віходніх
Back to top
View user's profile Send private message
Оливка



Joined: 04 Jul 2012
Posts: 234

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:33 pm    Post subject: Reply with quote

smartfanat wrote:

Да, я уже понял проблему мою с открытостью. Лучше, наверное, хоть раз все же прочитать игру других, нужно посмотреть со стороны.

С поиском у тебя нормально )

Quote:
Вот столкнулся с тобой, у меня не возникло о Форресте никаких чувств на этой основе, странно как-то)

ну да, никаких чувств - акромя желания убить его, ага ))
Back to top
View user's profile Send private message
smartfanat



Joined: 19 Oct 2018
Posts: 16
Location: Ukraine

PostPosted: Sun Feb 17, 2019 2:47 pm    Post subject: Reply with quote

Persefona wrote:
smartfanat wrote:
Persefona wrote:
Иди в 222, не боись. Они просто не шарят. В последних двух играх ті мне чижовее всех біл, я не дам тебя в обиду)

А когда партия примерно стартует не знаешь?

Скорее всего на следующих віходніх

Тогда может и буду играть)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next 
Page 10 of 14

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.