Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 224. ВФлудилка: Официальная группа
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 04, 2019 1:51 am    Post subject: Партия 224. ВФлудилка: Официальная группа Reply with quote

Обсуждаем
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 04, 2019 1:55 am    Post subject: Reply with quote

Зря меня сажали. Я бы сказал - напрасно )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:01 am    Post subject: Reply with quote

Ну и еще раз маньяка с победой Drinks
Back to top
View user's profile Send private message
trium



Joined: 05 Feb 2017
Posts: 192

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:02 am    Post subject: Reply with quote

а что там за тяжелое наследия пингвина было? что так все печально меня встретили? я прост не читал, за час до казни придя, тупо времени не хватало на все, а потом уже другое было актуально, сколько смог прочитал чтоб мысли по столу дать, но не более того
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5969

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:05 am    Post subject: Reply with quote

trium wrote:
а что там за тяжелое наследия пингвина было? что так все печально меня встретили? я прост не читал, за час до казни придя, тупо времени не хватало на все, а потом уже другое было актуально, сколько смог прочитал чтоб мысли по столу дать, но не более того


Он сходу на 1-2 страницах назвал 2х чижей ботами на пустом месте, потом исчез, потом как-то очень невнятно на флажке появился, и снова пропал.
Back to top
View user's profile Send private message
trium



Joined: 05 Feb 2017
Posts: 192

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:08 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
trium wrote:
а что там за тяжелое наследия пингвина было? что так все печально меня встретили? я прост не читал, за час до казни придя, тупо времени не хватало на все, а потом уже другое было актуально, сколько смог прочитал чтоб мысли по столу дать, но не более того


Он сходу на 1-2 страницах назвал 2х чижей ботами на пустом месте, потом исчез, потом как-то очень невнятно на флажке появился, и снова пропал.

Уран такой Уран ))
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:26 am    Post subject: Reply with quote

Ну почему?
Я готов уходить с двумя спамерами на прицепе... Не. Надо меня одного вынести.
Нипанятна.
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:32 am    Post subject: Reply with quote

Бота с Магазином сразу в мирные записал.
Антифлуда с Геймером не трогал.
Ромео параноил, но отпустил.
Со Светой косяк, в тролли записал, но она - доктор - так что ошибка в пределах.
В Эрроре сомневался, но то такое.
Вывел Багула и Никиту. Готов был с ними уходить.

Что я не так сделал? Smile
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9151
Location: Мытищи

PostPosted: Sat May 04, 2019 2:52 am    Post subject: Reply with quote

Ну и маньяка с победой, конечно Drinks

Хотя я, если б дожил в такой ситуации, отдал бы мафам...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
trium



Joined: 05 Feb 2017
Posts: 192

PostPosted: Sat May 04, 2019 3:16 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Ну и маньяка с победой, конечно Drinks

Хотя я, если б дожил в такой ситуации, отдал бы мафам...

спасибо )
на самом деле я мог и мафам отдать, но Еррора не было во первых во вторых почему бы и самому не победить в конце то концов
Back to top
View user's profile Send private message
trium



Joined: 05 Feb 2017
Posts: 192

PostPosted: Sat May 04, 2019 3:23 am    Post subject: Reply with quote

кстати
я отвечу на вопрос
почему я морозил Еррора

Когда я понял что спокойной жизни мне не будет после пингвина, и оч большая вероятность улететь некст днем на казни, тут только оч рискованно играть и путать следы- я начинаю дикий деф АФ ( а аф тогда адово палился комом) в теме- даже лжекаю с мир провой - но не пишу какой и вообще обрубаю все разговоры о коме одновременно строя глазки аф


а ерор писал в теме что он видит маном аф

поэтому я одновременно с плясками у кома - морозю еррора- чтоб если тот не вскроется то для ерора это был бы повод сагриться- кем бы там не был еррор мне вообще было наплевать
и опять же отвело бы от меня подозрения в манстве так как я то аф комом считал, а тут прям пинок ерору что он подозревал аф- так получи мороз по кожето есть именно ерор был просто как тот единственный кто подозревал аф в манстве обычно если ищиешь мана- на такие вещи стоит обращать внимания ман не оч любит когда кто то пишет что он ман кстати и не самый сильный ман убивает такого

то есть да я прекрасно понимал риск с комом, но во первых после такого ком бы редко пошел проверять именно меня, во вторых (тут с провами не оч повезло) но могли бы быть и другие провы (в том числе дохлые)
в третьих выехать на плечах кома который ии не убит и не заморожен таки вышло

В общем мороз Еррору был только как запутывание следов и не потому что тот искал мана- а потому что конкретно называл им АФ
Ну и опять же если б был больше остаток неизвестных был шанс что на меня который лезет кома целовать- такое не подумают
как то так строит страту
в принципе мне терять было нечего все равно - учитывая настроения по столу - по как то выезжать из этого надо было
мб с тз игры не оч верное решение с еррором, но я игру немного от другого и по другому строил
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Sat May 04, 2019 3:42 am    Post subject: Reply with quote

Сразу скажу, не было возможностей играть активно совсем в начале, очень в неудобное время старт.
Но зная, что голосование по регламенту дня на 3, я планировал первого числа ворваться и плотно так разнести. Да, Формуле не сказал, она подумала что мне нужна замена. Судя по тому, что Миша выиграл, возможно, и правда была нужна, я бы разумеется все сделал для игры на победу, но по просмотренному тучи так сгустились, что мог и не вывезти. А Миша смог, респект ему и уважуха, я в очередной раз убеждаюсь, что год маньяка еще не закончился.
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Sat May 04, 2019 3:51 am    Post subject: Reply with quote

Совсем что ли не отличаете, когда серьезно цвет называется, а когда просто зондируется обстановка.
Ну серьезно, какие от меня цвета могут быть до второго дня? Взятые с потолка и названные для снятия реакции. Иногда какие-то предварительные получаются раньше, и то у меня нет желания их озвучивать, потому что тогда оценивать ситуацию будет неудобно. У меня вообще все мирные вначале, пока сами не захотят быть черными, и то не факт что соглашусь.
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Sat May 04, 2019 4:37 am    Post subject: Reply with quote

Еще я хотел спросить, зачем Еррор сказал о заморозке, ведь это означает что 6 голосов и риск посадки тройки, которого нет когда город думает что голосов 7.
Но так посчитал варианты и решил, что хрен редьки не слаще, красиво применить неоглашение мороза непросто. В идеале мафии нужен повес пары мирный маньяк, но скрывая факт заморозки можно добится или неповеса при фактическом равенстве голосов, или повеса только одного из них (причем повес мана скорее всего поражение, а мира ведет в сомнительную перспективу маньяка который доморозит мафию). Я ведь не думаю, что город не сыграет вокруг сокрытия мороза, равняя ветки как-то иначе чем 4-3. Врать другим мафом, что заморожен именно он, а не первый это спалится полностью.

Ну а городу вопрос, почему не боролись до конца на четверке. Половину посадить нельзя, но сделать ничью маньяк-маф-мирный можно.
Да-да, маф в мана, ман в мафа, а комиссар в мирного. Я понимаю, такой голос за гранью шаблона, но иногда шаблоны полезно рвать.
А что у нас при ничьей такой по регламенту? Сначала переголосование, а потом оставить всех, если ситуация повторится (а она вполне себе повторится, мафия не имеет права вешать мирного, тк там точно слив). Ну а ночью уже маньяк будет решать, кому отдать победу (потому что мафия очевидно убивает его). Это с точки зрения возможного профита выгоднее, чем когда город решает какому негу победа, не имея шанса на свою. Да, я так думаю Триум бы не отдал городу, но вы же не знаете этого наверняка, стоило хотя бы попробовать.
Back to top
View user's profile Send private message
Uranium235



Joined: 24 May 2016
Posts: 97

PostPosted: Sat May 04, 2019 6:24 am    Post subject: Reply with quote

Нормально так город равняет в первый день, двух мафов.
Оставалось последнее усилие на выгнать двоих, но увы, осторожные слишком, критику боятся быструю. Может оно и правильно.
Еще кто-то волновался, не добью ли я на 10. Да даже оставшись последним не добью, на кой оно мне надо, возможного мафа снести и спалится. Причем мафом аналогичная история, риск снести мана достаточно велик, чтобы не хотеть такой размен.

Единственное что думаю, я бы не повис на месте Саныча. Потому что не стал бы называть черных черными сразу как нашел, а промурыжил еще денек, глядишь, проголосовали бы друг в друга или в еще какого мира оставив меня решать судьбу. Что не отменяет того, что в ряде других ситуаций такое поведение бы сыграло против меня (например, на своем месте вполне бы мог уйти, как это ни прискорбно). Тут ничего не сделать, мне не подходит называть позицию и каждое ее изменение с аргументами как только так сразу. Продолжайте думать что я не прав с такой игрой, сам факт того что "правильная" стратегия не идеальна и дает сбои уже дает кому-то когда-то основание действовать иным образом. А уж зная, что на мне правильная стратегия будет сбоить не реже чем неправильная, я нечасто буду ее применять, оставив тем, у кого с этими шансами получше.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Next 
Page 1 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.