Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 279. Страйдкон
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Skipper



Joined: 13 Feb 2022
Posts: 46

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 8:17 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Skipper wrote:
Всем спасибо за игру
Мирных с победой!

Отличная игра, кстати, вышла. Мне очень понравилась

У тебя расклад вообще прекрасный по итогам первого дня) Smile
Приятно было найти мирным, жаль, ненадолго)

Спасибо)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 8:54 pm    Post subject: Reply with quote

Паркер wrote:
Спасибо всем за игру.
Было интересно. Хоть в моей тройке в первый день было два мафа (спасибо Инару) в целом одна из слабейших моих игр. Почему-то хотелось, чтобы Крылов или Главком оказались мафией. Но Аркадия тоже молодец, с первого дня под подозрением и до тройки смогла дотянуть.

Отдельное спасибо мафам, что вынесли меня, а не Феклушу.

Пропустила Smile
А это не страшно, я тоже Альфа мафом считала после первого дня, так что 1-1))
С возвращением Smile Рады видеть)))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 10:23 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Играть не собирался - сейчас совсем со временем туго. Но все же оказалось не так туго, как 2 недели назад Smile. Решил поддержать юбилей Страйда. Но все равно не ожидал быть мафией, а тут такая подстава Smile

Палево Аркадии по согласованию нашёл или экспромтом решил?


Не, какое там. Я с напарниками прчти не общался. Времени на прочитать то не было. Увидел палево и заорал сразу.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 10:25 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Сан Саныч wrote:
Dushik wrote:
Играть не собирался - сейчас совсем со временем туго. Но все же оказалось не так туго, как 2 недели назад Smile. Решил поддержать юбилей Страйда. Но все равно не ожидал быть мафией, а тут такая подстава Smile

Палево Аркадии по согласованию нашёл или экспромтом решил?


Там не было палева, действительно хотела понять с точки зрения Инара понятие баланс. В курятнике, где я играла раньше, баланс немного по другому прнимают.


Да было. Просто ты мафила, вот и не заметила. Будь ты чижом фраза априори была бы по другому построена
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 10:32 pm    Post subject: Reply with quote

У Аркадии ещё было "проголосую с мирными", потом поправилась на " с проверенными мирными"
Но мы можем в чем угодно найти связку и проброс знанием Smile
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 11:25 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
У Аркадии ещё было "проголосую с мирными", потом поправилась на " с проверенными мирными"
Но мы можем в чем угодно найти связку и проброс знанием Smile

Ну, не моё ты ж видишь, не даётся.
В ЗЗ буду теперь)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Sep 16, 2023 11:42 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Тратата wrote:
У Аркадии ещё было "проголосую с мирными", потом поправилась на " с проверенными мирными"
Но мы можем в чем угодно найти связку и проброс знанием Smile

Ну, не моё ты ж видишь, не даётся.
В ЗЗ буду теперь)

Ага, одна играть буду, все в зрители подадутся))
Любопытно, что выбрав в прошлой не того комиссара, я совершенно не пришла к подобному выводу) Это моё Smile
Несь, ну наблюдениями делимся, это нормально же.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 2:26 am    Post subject: Reply with quote

Неожиданно напмсал тут трактат про отыгрыш. Вначале просто в режиме оценок партии, потом понял - получилось настолько простынно/пространно/престранно, что лучше здесь отдельным постом.

Отдельно всё это говорил (тут, в ЗЗ, в блокноте), это скорее выжимка общей мысли.

Дело ж не в сленгах и не в чеках-провах-лжекомах. Оно, конечно, задаёт вектор, и бытие определяет сознание, но не словарём единым же. Это же не контекстной заменой формируется!

Если игрок скажет не: "он принёс чч, сажаем по ТБ одного за другим" - а: "он принёс проверку заговорщика, исключаем их обоих по логике корабельных заседаний". То это ещё не превратит игру по мановению волшебной палочки из голой мафии в отдельный мир. Это будет просто закодированная фраза про чч и ТБ.

Например, поручик говорит генералу: "Я считаю, что ты этот, как его, предатель и шпион 90%! Давай тебя посадим в острог!" - ну тут нет слова "маф", но... как бы...

Понятно, что МХАТа у нас так и так не будет (более того, если будет, то у нас мафии не получится).

Более того. Как раз наоборот, можно и роняя лексикон, и даже выпадая из образов - из любого Древнего Рима или Средиземья сбиваться напрямую на каноны игры, придуманной в 1986 году в СССР - но при этом держать на плаву эту хрупкую вселенную. Проверено, доказано, плавали-знаем. Все Глухеймы тому подтверждение, например.

То есть декорациям-то вредит и то, и другое, конечно, но ещё вопрос, что сильнее.

И, конечно, в реальном мире срабатывает здоровый конформизм. Если 1-2 игрока рушат антураж, а остальные его держат на высоком уровне, то именно эти 1-2 будут выглядеть маргинально, а игру всё равно запомнят как отдельное художественное произведение.

Если же уже съехало, то трудно бросить камень в игроков, которые хоть и могли бы остаться в костюме, но пойдут по пути наименьшего сопротивления и подстроятся под общий градус (я это охарактеризовал как проявление "теории разбитых окон"). Потому что игроку вообще-то важно, чтобы его проще и быстрее поняли, не посадили, чтобы он убедил других, а не плыл против течения или ещё чего похуже делал против ветра... Это конфликт интересов в чистом виде.

И тут уже получается, что наоборот, в этой ситуации выглядят маргинально и попадают под прессинг уже те фанаты олдскульного "театра", которые стараются несгибаемо держатся вопреки всему.

Так у нас было в этой игре, так у нас было в играх в 2008 году...

То, что выглядит локальной нормой здесь и сейчас - тому и следует большинство. Это нормально для гомосапиенсов)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 2:57 am    Post subject: Reply with quote

Ну и по выбору ЛА тоже так расписался, что пусть будет тут в обсуждалке.

Многие уронили, многие теряли, но старались возвращаться. Оценил старания всех, хоть и не всё получалось.

Уже отметил, что большая часть героев не из числа топовых в моём собственном топе (ну в 20-25% любимых разве что парочка войдёт), но это и оказалось хорошо - у персонажей появился второй шанс прожить интересную жизнь. В принципе, многие из них её и прожили не хуже в итоге.

Главнокомандующий... эхехе... ну, игрок в целом скорее гость у нас, понятно, что в каждом монастыре свой устав. Насколько понял маску, настолько в ноль-день отыграл, и шутки по ходу дальнейшей игры продолжал отпускать иногда в тему. В общем, понятно, откуда корни недопониманий растут.

Лоренсу, очевидно, помешал и цейтнот, и мафская роль. Никаких претензий, спасибо, что помог самой игре в итоге состояться - и пройти довольно интересно.

Вот от Альфа (особенно учитывая, что это как раз из той парочки любимых героев), конечно, хотелось чуть больше, чем старые анекдоты - тем паче не в американском формате. Это был несколько своеобразный советско-постсоветский Альф.. Но выбранной канвы придерживался до упора. Ещё б саму игру играл при этом - было б здорово..)

Наглость была в этом образе всецело органична, конечно же, но это и образ халявный (и да, это нагло брать такую маску.. и да, тут у нас получается бесконечная рекурсия и фрактал)))

Ассия явилась весьма интересной девушкой, жаль, что быстро вылетела. Хотя местами мне казалось, что под этот косплей непосредственно Маргарита Омани оделась. Wink

Крылов молодцом, не забывал, что он Крылов.

Трислов тоже помнил.

(Здесь три слова.

С невозмутимой интонацией.)

Но и Тратата, и Мамка выбрали очень сложные маски (да к тому же флегматичные, которых не должно было ничто выводить из себя) - в блокноте я уже отметил, что обеих заранее предупреждал: будет сложно) поэтому, конечно, дотянуть без срывов не смогли.

Феклуша на основе моей древней авторской куры-дуры (между прочим, именно так звались мирные жители в той игре!!) создала очень удачный образ, который позволял и игру играть, и при случае играть в пас сюжет, и шутки шутить. Таки удачнее, чем у меня тогда. Уверен, что если бы общий уровень отыгрыша остался на высоком уровне, то Клуша и тогда не затерялась бы.

Лучших для меня двое.

Аркадия реально вышла лучше, чем у меня в той игре. То самое, что я сказал про вторую жизнь (в той игре тоже антураж сильно роняли, и срывы надыгровые были, насколько помню, так что можно сравнивать даже не со средней температурой по больнице, а в абсолюте). И отдал бы ей, если бы чуть больше просел второй претендент.

Но.

Когда игрок берёт в отыгрыш киноперсонажа, у которого исходно в сценарии около 30 слов и 40 секунд экранного времени.

И при этом первым постом игрок пишет две шутливые строчки, которые набирают 15 баллов, а вторым постом пишет одно слово, которое набирает 20 - это нечто большее, чем просто удачная маска.

Это то самое, о чём говорил в "трактате" про антураж (что не слово "маф" / "заговорщик" делает антураж плохим / хорошим). Не цитата из фильма делает Товарища Полковника Товарищем Полковником. И не голые стереотипы о советской милиции. Что-то другое. Тонкое. Неуловимое. Максимально схваченное. Актёрское и писательское.

Будь у Полковника только эти два поста, приз от меня улетел бы Аркадии. Но их было больше)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 7:44 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
У Аркадии ещё было "проголосую с мирными", потом поправилась на " с проверенными мирными"
Но мы можем в чем угодно найти связку и проброс знанием Smile

Ну, не моё ты ж видишь, не даётся.
В ЗЗ буду теперь)

Ага, одна играть буду, все в зрители подадутся))
Любопытно, что выбрав в прошлой не того комиссара, я совершенно не пришла к подобному выводу) Это моё Smile
Несь, ну наблюдениями делимся, это нормально же.

Да то так, усталость и сетование, что крокодил не ловится, не идёт мафская игра)
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 8:40 am    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Тратата wrote:
У Аркадии ещё было "проголосую с мирными", потом поправилась на " с проверенными мирными"
Но мы можем в чем угодно найти связку и проброс знанием Smile

Ну, не моё ты ж видишь, не даётся.
В ЗЗ буду теперь)



А кто до тройки досидел -я что ли Smile
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 9:23 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
nessie wrote:
Тратата wrote:
У Аркадии ещё было "проголосую с мирными", потом поправилась на " с проверенными мирными"
Но мы можем в чем угодно найти связку и проброс знанием Smile

Ну, не моё ты ж видишь, не даётся.
В ЗЗ буду теперь)



А кто до тройки досидел -я что ли Smile


Там можно было не сидеть, всё очевидно было)
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 10:14 am    Post subject: Reply with quote

И главное, уже вторую игру никто не пишет бесячий до ужаса аргумент "один антураж", там даже слово такое не звучит! Это прям радует.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 10:47 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ну и по выбору ЛА тоже так расписался, что пусть будет тут в обсуждалке.

Многие уронили, многие теряли, но старались возвращаться. Оценил старания всех, хоть и не всё получалось.

Уже отметил, что большая часть героев не из числа топовых в моём собственном топе (ну в 20-25% любимых разве что парочка войдёт), но это и оказалось хорошо - у персонажей появился второй шанс прожить интересную жизнь. В принципе, многие из них её и прожили не хуже в итоге.

Главнокомандующий... эхехе... ну, игрок в целом скорее гость у нас, понятно, что в каждом монастыре свой устав. Насколько понял маску, настолько в ноль-день отыграл, и шутки по ходу дальнейшей игры продолжал отпускать иногда в тему. В общем, понятно, откуда корни недопониманий растут.

Лоренсу, очевидно, помешал и цейтнот, и мафская роль. Никаких претензий, спасибо, что помог самой игре в итоге состояться - и пройти довольно интересно.

Вот от Альфа (особенно учитывая, что это как раз из той парочки любимых героев), конечно, хотелось чуть больше, чем старые анекдоты - тем паче не в американском формате. Это был несколько своеобразный советско-постсоветский Альф.. Но выбранной канвы придерживался до упора. Ещё б саму игру играл при этом - было б здорово..)

Наглость была в этом образе всецело органична, конечно же, но это и образ халявный (и да, это нагло брать такую маску.. и да, тут у нас получается бесконечная рекурсия и фрактал)))

Ассия явилась весьма интересной девушкой, жаль, что быстро вылетела. Хотя местами мне казалось, что под этот косплей непосредственно Маргарита Омани оделась. Wink

Крылов молодцом, не забывал, что он Крылов.

Трислов тоже помнил.

(Здесь три слова.

С невозмутимой интонацией.)

Но и Тратата, и Мамка выбрали очень сложные маски (да к тому же флегматичные, которых не должно было ничто выводить из себя) - в блокноте я уже отметил, что обеих заранее предупреждал: будет сложно) поэтому, конечно, дотянуть без срывов не смогли.

Феклуша на основе моей древней авторской куры-дуры (между прочим, именно так звались мирные жители в той игре!!) создала очень удачный образ, который позволял и игру играть, и при случае играть в пас сюжет, и шутки шутить. Таки удачнее, чем у меня тогда. Уверен, что если бы общий уровень отыгрыша остался на высоком уровне, то Клуша и тогда не затерялась бы.

Лучших для меня двое.

Аркадия реально вышла лучше, чем у меня в той игре. То самое, что я сказал про вторую жизнь (в той игре тоже антураж сильно роняли, и срывы надыгровые были, насколько помню, так что можно сравнивать даже не со средней температурой по больнице, а в абсолюте). И отдал бы ей, если бы чуть больше просел второй претендент.

Но.

Когда игрок берёт в отыгрыш киноперсонажа, у которого исходно в сценарии около 30 слов и 40 секунд экранного времени.

И при этом первым постом игрок пишет две шутливые строчки, которые набирают 15 баллов, а вторым постом пишет одно слово, которое набирает 20 - это нечто большее, чем просто удачная маска.

Это то самое, о чём говорил в "трактате" про антураж (что не слово "маф" / "заговорщик" делает антураж плохим / хорошим). Не цитата из фильма делает Товарища Полковника Товарищем Полковником. И не голые стереотипы о советской милиции. Что-то другое. Тонкое. Неуловимое. Максимально схваченное. Актёрское и писательское.

Будь у Полковника только эти два поста, приз от меня улетел бы Аркадии. Но их было больше)


Спасибо за разбор, а мне ещё и Трислов очень понравился, держал до конца образ и имидж.

Там был выбор, или полностью косплеить, или уже играть в своё видение персонажа, через себя. У меня как-то второе само собой пошло.
Back to top
View user's profile Send private message
Карусель



Joined: 12 Jan 2021
Posts: 161

PostPosted: Sun Sep 17, 2023 12:31 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Ну и по выбору ЛА тоже так расписался, что пусть будет тут в обсуждалке.

Многие уронили, многие теряли, но старались возвращаться. Оценил старания всех, хоть и не всё получалось.

Уже отметил, что большая часть героев не из числа топовых в моём собственном топе (ну в 20-25% любимых разве что парочка войдёт), но это и оказалось хорошо - у персонажей появился второй шанс прожить интересную жизнь. В принципе, многие из них её и прожили не хуже в итоге.

Главнокомандующий... эхехе... ну, игрок в целом скорее гость у нас, понятно, что в каждом монастыре свой устав. Насколько понял маску, настолько в ноль-день отыграл, и шутки по ходу дальнейшей игры продолжал отпускать иногда в тему. В общем, понятно, откуда корни недопониманий растут.

Лоренсу, очевидно, помешал и цейтнот, и мафская роль. Никаких претензий, спасибо, что помог самой игре в итоге состояться - и пройти довольно интересно.

Вот от Альфа (особенно учитывая, что это как раз из той парочки любимых героев), конечно, хотелось чуть больше, чем старые анекдоты - тем паче не в американском формате. Это был несколько своеобразный советско-постсоветский Альф.. Но выбранной канвы придерживался до упора. Ещё б саму игру играл при этом - было б здорово..)

Наглость была в этом образе всецело органична, конечно же, но это и образ халявный (и да, это нагло брать такую маску.. и да, тут у нас получается бесконечная рекурсия и фрактал)))

Ассия явилась весьма интересной девушкой, жаль, что быстро вылетела. Хотя местами мне казалось, что под этот косплей непосредственно Маргарита Омани оделась. Wink

Крылов молодцом, не забывал, что он Крылов.

Трислов тоже помнил.

(Здесь три слова.

С невозмутимой интонацией.)

Но и Тратата, и Мамка выбрали очень сложные маски (да к тому же флегматичные, которых не должно было ничто выводить из себя) - в блокноте я уже отметил, что обеих заранее предупреждал: будет сложно) поэтому, конечно, дотянуть без срывов не смогли.

Феклуша на основе моей древней авторской куры-дуры (между прочим, именно так звались мирные жители в той игре!!) создала очень удачный образ, который позволял и игру играть, и при случае играть в пас сюжет, и шутки шутить. Таки удачнее, чем у меня тогда. Уверен, что если бы общий уровень отыгрыша остался на высоком уровне, то Клуша и тогда не затерялась бы.

Лучших для меня двое.

Аркадия реально вышла лучше, чем у меня в той игре. То самое, что я сказал про вторую жизнь (в той игре тоже антураж сильно роняли, и срывы надыгровые были, насколько помню, так что можно сравнивать даже не со средней температурой по больнице, а в абсолюте). И отдал бы ей, если бы чуть больше просел второй претендент.

Но.

Когда игрок берёт в отыгрыш киноперсонажа, у которого исходно в сценарии около 30 слов и 40 секунд экранного времени.

И при этом первым постом игрок пишет две шутливые строчки, которые набирают 15 баллов, а вторым постом пишет одно слово, которое набирает 20 - это нечто большее, чем просто удачная маска.

Это то самое, о чём говорил в "трактате" про антураж (что не слово "маф" / "заговорщик" делает антураж плохим / хорошим). Не цитата из фильма делает Товарища Полковника Товарищем Полковником. И не голые стереотипы о советской милиции. Что-то другое. Тонкое. Неуловимое. Максимально схваченное. Актёрское и писательское.

Будь у Полковника только эти два поста, приз от меня улетел бы Аркадии. Но их было больше)

Спасибо! Кстати о Феклуше - прочла только два первых ее входных поста из той вашей игры в курятнике.
Оставалось только играть и действовать по обстоятельствам. А уж пытаться дотянуть до уровня оригинала - было бы глупо)
В суп не попала и то ладно.
У Инара самый сложный образ был на мой взгляд. Чувствавалось, что он что то недоговаривает)
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next 
Page 6 of 8

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.