Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 281. Возвращение в Солнечный город
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Tue Nov 21, 2023 3:42 pm    Post subject: Reply with quote

Верочка wrote:
Zybr wrote:
Ula wrote:

Любой игрок мог написать про эти кнопки ночью. И про адвоката. Разрешите мафам писать такое, и ценность подобного обеления отпадет. Возникнет фильтр как на белый шум, и можно будет играть Smile

Дело не в том, что кто-то что-то может или не может написать. Да, маф, если захочет, тоже такое может написать. И маф и мир могут скинуть настоящий\поддельный скрин с ролью и т.д.
Вопрос же в первую очередь в самой чистоте игры. Какой смысл наполнять игру этим всем? Скринами, клятвенными спорами, разбежками, в которых напы обкладывают друг друга трёхэтажной бранью? Кто захочет в этом всё копаться? Какое это имеет отношение к интеллектуальной игре? Игровых инструментов более чем достаточно.


С чего вы взяли, что Пушинка и Авоська сделали это нарочно? Почитайте ЗЗ. Там всё написано по этому поводу.
Но, наверное, мне теперь икаться будет года два за моё ну очень страшное преступление.
Вообще, конечно, мне не стоило играть. Как решила в прошлый раз, больше не играть тут, так и надо было сделать.
Ничего я тут не знаю, ни здешних обычаев, ни привычек, играть так, как тут принято, я не умею, шаг вправо-шаг влево - и меня надо убивать за неправильную игру.

Но чтоб так долго переживать из-за неумения новичка и так долго топтать его за это ногами - это что-то.
Зашла вчера, обалдела - уже неделя прошла, а меня всё склоняют и всё возмущаются моим, якобы "обелением".

Ребята, ну, простите меня уже, что ли, а... А впрочем, неважно.

Вера, они правда не о тебе, им интересно поломать копья об подход в целом)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Nov 21, 2023 7:35 pm    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Верочка wrote:
Zybr wrote:
Ula wrote:

Любой игрок мог написать про эти кнопки ночью. И про адвоката. Разрешите мафам писать такое, и ценность подобного обеления отпадет. Возникнет фильтр как на белый шум, и можно будет играть Smile

Дело не в том, что кто-то что-то может или не может написать. Да, маф, если захочет, тоже такое может написать. И маф и мир могут скинуть настоящий\поддельный скрин с ролью и т.д.
Вопрос же в первую очередь в самой чистоте игры. Какой смысл наполнять игру этим всем? Скринами, клятвенными спорами, разбежками, в которых напы обкладывают друг друга трёхэтажной бранью? Кто захочет в этом всё копаться? Какое это имеет отношение к интеллектуальной игре? Игровых инструментов более чем достаточно.


С чего вы взяли, что Пушинка и Авоська сделали это нарочно? Почитайте ЗЗ. Там всё написано по этому поводу.
Но, наверное, мне теперь икаться будет года два за моё ну очень страшное преступление.
Вообще, конечно, мне не стоило играть. Как решила в прошлый раз, больше не играть тут, так и надо было сделать.
Ничего я тут не знаю, ни здешних обычаев, ни привычек, играть так, как тут принято, я не умею, шаг вправо-шаг влево - и меня надо убивать за неправильную игру.

Но чтоб так долго переживать из-за неумения новичка и так долго топтать его за это ногами - это что-то.
Зашла вчера, обалдела - уже неделя прошла, а меня всё склоняют и всё возмущаются моим, якобы "обелением".

Ребята, ну, простите меня уже, что ли, а... А впрочем, неважно.

Вера, они правда не о тебе, им интересно поломать копья об подход в целом)


Ok
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Nov 22, 2023 4:13 pm    Post subject: Reply with quote

Я правильно понимаю, что последние 6 игр (то есть почти все в этом году) выиграли честные?

Надо что-то с этим делать.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Wed Nov 22, 2023 8:23 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
Я правильно понимаю, что последние 6 игр (то есть почти все в этом году) выиграли честные?

Надо что-то с этим делать.


Это такая печаль
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Nov 22, 2023 9:23 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
MrStryde wrote:
Я правильно понимаю, что последние 6 игр (то есть почти все в этом году) выиграли честные?

Надо что-то с этим делать.


Это такая печаль


Ну 6 не 60, но дисбалансная серия затянулась.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Верочка



Joined: 30 Sep 2023
Posts: 15

PostPosted: Thu Nov 23, 2023 11:10 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:
nessie wrote:
MrStryde wrote:
Я правильно понимаю, что последние 6 игр (то есть почти все в этом году) выиграли честные?

Надо что-то с этим делать.


Это такая печаль


Ну 6 не 60, но дисбалансная серия затянулась.


(*Взгляд со стороны*) .

Ну, а как иначе, если мафам мафить фактически запрещено? Они должны быть более щепетильными, чем чижики. Судя по тому, какое огромное значение придаётся тут анализам ходов в определении ролей персов, мафские ходы предполагаются и должны быть такими, чтобы мафские уши в белых перчатках торчали из этих ходов прям очевидно. Иначе фу и некомильфо.
Единственное, что им позволяется из мафского - ночной выстрел. Ну и их преимущество - они знают, кто не мафы, а чижи.
Но миров много, а мафов мало и "помощников" у них нет. Ни дона, ни мана ... Никого... Cray2

Мафы кто? Они отпетые негодяи и подлецы (в игровом смысле, конечно). И они должны всё делать, чтобы суметь притвориться мирами. Быть хитрыми, коварными, вероломными, а выглядеть самыми мирными чижами из всех чижей. Они должны обеляться всеми способами, кроме, конечно, однозначно запрещёных правилами.

Расчёты и анализы хорошего мафа выявлять не должны.

А уж в тёмной игре, насколько я её смогла ощутить за один раз, вообще, мафы приоритетно должны побеждать, а не чижи. Коварные и хитрые мафы, конечно, которые работают не в белых перчатках, а в чёрных.
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Thu Nov 23, 2023 2:16 pm    Post subject: Reply with quote

Так чего мафы сделать-то должны?...
Back to top
View user's profile Send private message
Верочка



Joined: 30 Sep 2023
Posts: 15

PostPosted: Thu Nov 23, 2023 2:43 pm    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Так чего мафы сделать-то должны?...


Можно честно отвечать? Вот просто, как думаю?

Не сами мафы сделать должны. А "должно" (то есть, на самом деле, совсем не обязательно должно, конечно, это просто взгляд со стороны) поменяться отношение к тому, что кому можно, чего нельзя, должно стать более терпимым отношение ко всяким штучкам. Ну, к примеру, не считать, что если кто сказал наивное нечто , то это, ах, буквально точно проверенный мир, ибо мафу так непристало же специально под наивняк косить, и вообще, мол, теперь испорчена игра, ибо мир обелился...
Не факт, что мир, ох, не факт.
Пристало, пристало мафу всячески стараться косить под мира...
Играть бы попроще, полегче, посвободней, повеселее ...
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Nov 23, 2023 4:06 pm    Post subject: Reply with quote

Верочка wrote:
MrStryde wrote:
nessie wrote:
MrStryde wrote:
Я правильно понимаю, что последние 6 игр (то есть почти все в этом году) выиграли честные?

Надо что-то с этим делать.


Это такая печаль


Ну 6 не 60, но дисбалансная серия затянулась.


(*Взгляд со стороны*) .


Уже не со стороны.

Quote:
Ну, а как иначе, если мафам мафить фактически запрещено?


Ну не знаю, как иначе. Но перед этой серией 2 победы мафии.

Стало интересно, проверил предшествующие этой серии 15 игр вплоть до начала 2022.

Там 8:7 в пользу мафии, здоровый баланс, в общем. Так что не очень понял глобальные выводы на основе случайной флуктуации.

Quote:
А уж в тёмной игре, насколько я её смогла ощутить за один раз, вообще, мафы приоритетно должны побеждать, а не чижи. Коварные и хитрые мафы, конечно, которые работают не в белых перчатках, а в чёрных.


Да нет, примерно 50 на 50 должно быть (и есть).
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Fri Nov 24, 2023 2:31 pm    Post subject: Reply with quote

Верочка wrote:
Zybr wrote:
Так чего мафы сделать-то должны?...


Можно честно отвечать? Вот просто, как думаю?

Не сами мафы сделать должны. А "должно" (то есть, на самом деле, совсем не обязательно должно, конечно, это просто взгляд со стороны) поменяться отношение к тому, что кому можно, чего нельзя, должно стать более терпимым отношение ко всяким штучкам. Ну, к примеру, не считать, что если кто сказал наивное нечто , то это, ах, буквально точно проверенный мир, ибо мафу так непристало же специально под наивняк косить, и вообще, мол, теперь испорчена игра, ибо мир обелился...
Не факт, что мир, ох, не факт.
Пристало, пристало мафу всячески стараться косить под мира...
Играть бы попроще, полегче, посвободней, повеселее ...

похоже ты действительно не поняла.
Мафия - игра логики, а не обмана по скринам из скайпа, незнанию правил или как повеселее обмануть неигровухой.
я и в зз приносила выдержку из этих правил
"Запрещено использование внеигровых обстоятельств или имитация оных для доказательств или оправданий.

В игре запрещено описания любых технических особенностей каждой роли, голосования, багов для аргументации позиции или оправдания."

черным по серому - нельзя. Не надо искать лазейки.
Незнание кнопок и есть тех.особенность роли
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Nov 24, 2023 3:02 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
Верочка wrote:
Zybr wrote:
Так чего мафы сделать-то должны?...


Можно честно отвечать? Вот просто, как думаю?

Не сами мафы сделать должны. А "должно" (то есть, на самом деле, совсем не обязательно должно, конечно, это просто взгляд со стороны) поменяться отношение к тому, что кому можно, чего нельзя, должно стать более терпимым отношение ко всяким штучкам. Ну, к примеру, не считать, что если кто сказал наивное нечто , то это, ах, буквально точно проверенный мир, ибо мафу так непристало же специально под наивняк косить, и вообще, мол, теперь испорчена игра, ибо мир обелился...
Не факт, что мир, ох, не факт.
Пристало, пристало мафу всячески стараться косить под мира...
Играть бы попроще, полегче, посвободней, повеселее ...

похоже ты действительно не поняла.
Мафия - игра логики, а не обмана по скринам из скайпа, незнанию правил или как повеселее обмануть неигровухой.
я и в зз приносила выдержку из этих правил
"Запрещено использование внеигровых обстоятельств или имитация оных для доказательств или оправданий.

В игре запрещено описания любых технических особенностей каждой роли, голосования, багов для аргументации позиции или оправдания."

черным по серому - нельзя. Не надо искать лазейки.
Незнание кнопок и есть тех.особенность роли


Во. А ложный голос - не аргументирует позицию или оправдание, он ловит реакцию по игре, никак не обеляя вкинувшего. Теперь и мне после стольких лет стала понятна разница с формальной точки зрения наконец)

Осталось только разобраться с пробросами и ложными пробросами. Mosking
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Fri Nov 24, 2023 3:38 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:


Во. А ложный голос - не аргументирует позицию или оправдание, он ловит реакцию по игре, никак не обеляя вкинувшего. Теперь и мне после стольких лет стала понятна разница с формальной точки зрения наконец)

Осталось только разобраться с пробросами и ложными пробросами. Mosking

ложный голос - это как раз весело) и ловит, да

а пробросы - это неконтролируемое действие, оно случайное
значит и ложный проброс не запрещен и это тоже весело)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Nov 24, 2023 5:16 pm    Post subject: Reply with quote

Saya wrote:
MrStryde wrote:


Во. А ложный голос - не аргументирует позицию или оправдание, он ловит реакцию по игре, никак не обеляя вкинувшего. Теперь и мне после стольких лет стала понятна разница с формальной точки зрения наконец)

Осталось только разобраться с пробросами и ложными пробросами. Mosking

ложный голос - это как раз весело) и ловит, да

а пробросы - это неконтролируемое действие, оно случайное
значит и ложный проброс не запрещен и это тоже весело)


Ну вот ты же понимаешь, да, что эту разницу новому человеку интуитивно вообще никак не уловить?

И чтобы её донести, особенно важно тогда упор сделать на то, что служит внеигровым аргументом в пользу роли (своей честной или чужой мафиозной).

А сколько в своё время было копий сломано о замены игроков ("настоящий комиссар не заменился бы", "раз его почти посадили, но ведущий всё же посчитал нужным найти замену- значит, маф" - или наоборот, значит, мирный на критике - и т.д.).

А всё вот это вот - ага, молчал не отвечал занятостью прикрывался, ага сказал уйдёшь да не ушёл.. В устаканившихся традициях это давно всё выносится за скобки и не берётся в рассмотрение (только как финальное косвенное соображение из серии - ну ок, плюс мафу это было удобно, а мирному, значит, не повезло как раз в этот момент исчезнуть/появиться). Но опять же - человеку, входящий с нуля, совсем не очевидно, насколько это реально играет роль и насколько нет.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Fri Nov 24, 2023 8:06 pm    Post subject: Reply with quote

Ой, а как я с розовенькими мафами отмочила.
Потом не заходила в игру, потому что думала, теперь с меня все ржут, какая я тупая.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Nov 24, 2023 8:24 pm    Post subject: Reply with quote

nessie wrote:
Ой, а как я с розовенькими мафами отмочила.
Потом не заходила в игру, потому что думала, теперь с меня все ржут, какая я тупая.


Подробности в студию.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Next 
Page 11 of 13

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.