Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 282. Десять Дедов Морозов Снегурочки
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Saya



Joined: 26 Sep 2014
Posts: 1288

PostPosted: Wed Jan 24, 2024 10:53 pm    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Saya wrote:

у меня нет опций исправить название):

Как смотрелась игра со стороны ведущего? Smile

как только начался калейдоскоп аватарок, я бросила вас читать, сорри)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 1:24 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
MrStryde wrote:
Ведущий третья мафия. Он в названии врёт - не десять же в итоге.

Не знаю, чего вы частично свалили.
Я какое-то время был уверен, что в Зелёном сидит Страйд. Smile
Но когда не стало видно антуражности - передумал.


Я не мог играть, дедом Морозом работал.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Zybr



Joined: 06 Jul 2020
Posts: 212

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 8:29 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
Zybr wrote:
Карусель О_О.
Что это было?)) Почему ты просто не вскрылась-то в первый день?

Встречный вопрос, что ЭТО было?

Ну смотри как было с моих глаз. Я вижу, что в игре только один шер-Мамон. Заяц постоянно делает намеки, но не вскрывается. Хотя я ему прямой вопрос задавал "Вскрываться будешь?". И потом ещё говорил, что он под шера косит. На мой взгляд шериф, видя не просто два лжека, а ещё и то, что именно они и контролируют голосование и вектор игры, должен вскрываться. У него по позе должны быть вопросы к обоим, но раз был мой кч(зачем кстати), то Заяц должен был смотреть Мамон не на какую-то там муть, а на черного оппонента. Т.е. Заяц вскрывается, въезжает в Мамона, спасает Бороду. Дальше вариации. Скорее всего садился бы Посох, но у Зайца контроль над игрой. Если Мамон не откатывает, то Зайца ночью никогда не убьют. Это сразу даёт точного черного Мамона. Если Мамон откатывает, что мол прикрывал, то линия Зайца - единственная и от этого можно раскручиваться. Тогда Зайца могут ночью снять, но в игре будет точно красный игрок.
Вместо этого Заяц подряд стреляет себе в ноги, а потом в голову. Он не вскрывается и ПОДДЕРЖИВАЕТ повес Бороды. Он что думал, что его мутный Мамон своего напа Бороду в такой ситуации вешать будет в рамках жеста доброй воли? Т.е. ладно не вскрылся, хотя это эпик, у нас же 7-ка, а не 9-ка, но ещё и сам фактически со своими чёрным(мутным) сыграл и выгнал игрока, который был за него горой. Как бы тут уже конечная и результат на табло. Но дальше больше. Заяц выводил одноцвет Борода-Посох. Но всё равно попёрся чекать Посоха. НАХРЕНА??? Мамон давал самых вероятных черных Борода-Посох. Зачем чекать того, чей цвет ты уже вывел от цвета Бороды, а до кучи твоей оппонент против него играл?? Чекни Крестного, про которого можно было бы сказать, что его прикрывал от повеса на 7-ке Мамон. Получи кч Крестного, не настрой тем самым Крестного против себя. А Посоха ты и так вывел, да и тебе будут его в команду пихать.
Т.е. даже просто сделав второй нормальный чек Заяц мог вырулить из той ямы, в которую загнал. А в итоге бесполезный чек, дальше он в темном лесу и агрить на себя Крестного. Конец истории, счет на табло.

Собственно была же игра по схожему сценарию. Мы с тобой, Тратата, как раз и мафили. Только там мы разыграли через разбежку, а тут через лжек мафы разыграли. Но суть одна: комиссар сидит и якобы прячется в ситуации, которая этого не требует. Потому что на 8-ке не нужно обязательно два чека тащить, а во-вторых и главное, за шера игру контролируют мафы. В итоге там так же повесили мирного и вышли на критику, шериф отлетел ночью, мафия выиграла на тройке уверенно.
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 8:38 am    Post subject: Reply with quote

Тратата wrote:
И мальчики мои, что за хрень - "это уже не берется"?
"Поджигатель уже выиграл" если это он?

Это не хрень. А суровая констатация фактов.
К сожалению, когда Борода успокоился на посадке и начал менее эмоционально работать, было понятно, что садится чиж.
Но было уже невозможно что-то сделать.
Сочувствую, что у тебя не хватило времени.

Правда, к Снегурке не ходи, альтернативой был бы Посох. Тоже чиж на поверку.

Таким образом всё равно шанс пролить на реальный расклад, чтобы иметь хоть какой-то шанс просчитать пару Мамон-Поджигатель, хотя бы по остатку, всё равно расходовался.

И скорее всего эта фраза - она не следствие отчаяния. А следствие грамотной игры мафов. Правильно работавших. Дававших правильные эмоции при событиях и разговоре со мной.

Поджигателя я вывел чижом. И уверяю - не только за то, что тот расписывал лог. С точки зрения наличия поиска работы в поле - он выглядел много лучше и логичнее других.

Были три вещи, за которые я мог бы его считать мафом:
Это то, что он встал мне за спину. И встав за спину - успокоился. Мне это было неприятно, но заменить его кем-то другим, исходя из той информации, что была у меня, было некем. Счёл статистической погрешностью.

Проверка - но её не случилось.

Остаток по математике. Но его тоже не случилось.

В целом, он отыграл очень неплохо для мафа.
Саныч - вообще играл одну из лучших мафских партий из тех, что помню. И на стене подбадривал Егора.

Поэтому "не берётся" - это дань уважения к чужой игре и тому, что меня качественно ввели в заблуждение. Постоянно поддерживая уверенность, что я не заблуждаюсь.
Back to top
View user's profile Send private message
Егор



Joined: 01 Jun 2017
Posts: 45

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 10:02 am    Post subject: Reply with quote

На самом деле, я мафить не люблю и не умею. За восемь лет игр мне хватит пальцев одной руки, чтобы пересчитать все удачные мои мафскеи роли. Это - одна из них. Сейчас мне видицца, что произошла цепь случайностей, мирных ошибок, каждая из которых критичной не была, но вместе они эту критичную массу и создали. В результате один из мафов на целый день выпал из какого-либо рассмотрения, а второму оказалось достаточно свободного места чтобы заняться тем, что он любит больше всего - мирным поиском. В результате Поджигателю максимум пришлось отбиваться от привязки его в напарники к двум мирным, и только)

На третий день произошло закономерное - слабые становятся сильными. Больше всего мне там был опасен уже Посох, и не только позой, но и действиями. У него в руках был ключ и он временами пытался его провернуть, предлагая мне пойти проголосовать. А мне жуть не хотелось это делать вперед Крестного. Я там реально уже прикидывал и подстилал соломку к тому, что вдруг развернусь от Зайца и с криком "была-не была!" кину в напа. Не, не стал бы это делать, не переговорив сначала с ним. Да и действия Посоха были непредсказуемы: он вполне мог из своей чуйки (а в третий день она у него явно и четко фурычила, к бабке не ходи), на четвертый перевернуться с Крестного на меня. Посох, могло бы у тебя пойти в эту сторону?

Кстати, Бороду сажали голосами сугубо мирных. Мафы только потом подошли, для проформы. Лучше не делать вид, что читал и разобрался, если на самом деле не читал. Кинул бы голос, когда ему предлагали, я бы заровнял - и не попал бы под раздачу.

Крестного я своей защитой пытался привязать к себе, как возможного напарника. Частично; с другой стороны и и правда хотелось, чтобы он остался, как приятный собеседник. Достаточно циничный и острый) Тот мой крипто-мирный и правда воспративился его выносу.

Игра еще понравилась коректностью, не превышением допустимого жесткача (допускаю, что у Бороды могут оказаться иные впечатления). Куда приятнее посылать оппонентов фразой, которая начинается со слова "сударь", чем как иногда порой бывает, не надо объяснять как. Короче, это я удачно зашел)
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 10:54 am    Post subject: Reply with quote

Егор wrote:
На самом деле, я мафить не люблю и не умею.

Ну и зря!
Это - моя любимая роль. Быть серым кардиналом, делать предпосылки для действий и обсуждаемых проблем для чижей.
Именно эта роль позволяет сделать игру яркой, динамичной, запоминающийся в конце концов.
Где даже проигравшая сторона чижей по достоинству оценивает уровень того, как её победили.
И в ЗЗ я топлю всегда за мафов.

А игры, где мафия тупо пытается уйти в тень и быть среди спунов и серой зоны - да ну их.
Эти игры скучны и не вызывают желания вспомнить о том накале страстей на противостоянии.
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 1:10 pm    Post subject: Reply with quote

Я ж сказала, меня из мафов выпишут всё, руина ваша изи катка)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 2:13 pm    Post subject: Reply with quote

Ребят, мнения очень интересные, чуть позже скажу, что думаю
Из простого:


Кстати, Бороду сажали голосами сугубо мирных. Мафы только потом подошли, для проформы. Лучше не делать вид, что читал и разобрался, если на самом деле не читал. Кинул бы голос, когда ему предлагали, я бы заровнял - и не попал бы под раздачу.

Ну тут отчасти соглашусь, больше отставая ничего обещать не буду.
Но и разобрался-не разобрался - это о наличии времени, не о роли всё-таки
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Кстати, в последний день у меня была очень серьёзная логическая дыра, я ногти сгрыз, лишь бы за неё не зацепились. Но оппонент цеплялся за всякую фигню, которую легко отбить, да ещё и можно наехать в ответ )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Thu Jan 25, 2024 5:59 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Кстати, в последний день у меня была очень серьёзная логическая дыра, я ногти сгрыз, лишь бы за неё не зацепились. Но оппонент цеплялся за всякую фигню, которую легко отбить, да ещё и можно наехать в ответ )))

Расскажи Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Егор



Joined: 01 Jun 2017
Posts: 45

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 8:48 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Кстати, в последний день у меня была очень серьёзная логическая дыра, я ногти сгрыз, лишь бы за неё не зацепились. Но оппонент цеплялся за всякую фигню, которую легко отбить, да ещё и можно наехать в ответ )))

Просили всем миром проверить Зайца?
Back to top
View user's profile Send private message
Егор



Joined: 01 Jun 2017
Posts: 45

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 8:49 am    Post subject: Reply with quote

А Карусель сюда так и не пришла. Вот поэтому-то я и не люблю мафить(
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 12:36 pm    Post subject: Reply with quote

Егор wrote:
А Карусель сюда так и не пришла. Вот поэтому-то я и не люблю мафить(

Дойдёт ещё)))
А я мафить люблю Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 12:42 pm    Post subject: Reply with quote

Егор wrote:
Сан Саныч wrote:
Кстати, в последний день у меня была очень серьёзная логическая дыра, я ногти сгрыз, лишь бы за неё не зацепились. Но оппонент цеплялся за всякую фигню, которую легко отбить, да ещё и можно наехать в ответ )))

Просили всем миром проверить Зайца?

Это как раз легко было )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 2:00 pm    Post subject: Reply with quote

Не забываем оценивать партию
https://www.maforoomka.ru/Ver16/viewtopic.php?t=1734&start=1635

А то она останется с нулями
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Page 3 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.