Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 283. Секция мягких игрушек
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Mar 11, 2024 9:18 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
У меня к себе претензия только по выбору Козлёнка


Если бы вся предшествующая игра была выстроена по-другому, то мук выбора и претензий к себе по этому выбору вообще не было бы.

При отсутствии безапелляционных танкований с самого старта - выбор не встал бы между тобой и Мартышкой со всей дальнейшей цепочкой. Водрузил себе корону самостоятельно - взял на себя ответственность за всю игру, а не за один выбор.

Ну и даже в той ситуации, которая уже сложилась: потрать город право на ошибку на Кваку в 1 день вместо Ванилопы во 2-й - маф сам подтвердил, что это парадоксальным образом увеличило бы шансы на победу города. Была бы тройка с аутсайдером-Волком либо классическая, либо вообще с живым проверенным:

Dushik wrote:
MrStryde wrote:
А вот такой расклад. Допустим, когда после голоса Волка пришёл Мишутка (во второй половине вторых суток) и сказал бы, что склоняется сажать Кваку, а не Мартышку.

Тогда досаживается всё же Квака (голосом Мишутки и моим - даже Марлин не требуется).

Следующий день уходит Мартышка (не верю, что как-либо по-другому было бы; думаю, что всеми голосами).

И вот получается, что в этом сценарии у нас толком ничего не изменилось бы, все подозрения, голоса, события были бы фактически теми же, радикальных разворотов тоже не было бы. Получается, Козлёнок Ванилопе так и верил бы.

Вы бы рискнули в этой ситуации отстрелить Козлёнка или Ванилопу и дать выбирать Марлин?


Скорее всего. Козленок же ничего не писал - понять его невозможно и планировать с ним ничего не возможно.

_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Mar 11, 2024 9:30 am    Post subject: Reply with quote

Пример по Афинам: если бы там ты ошибся, это не был бы твой личный проигрыш. И совсем не только потому, что все завещания были против Герострата.

Но и потому что там право на ошибку было потрачено городом на Аспазию, а эта ошибка была уже моя. Технически добил Пифагор, но активно по игре проходную создал из неё я, когда уже маф тонул.

В общем, там не было твоей единоличной игры, и проигрыш был бы не твой.

Здесь - по всем решениям города отдирижировал Квака. Мирная часть была солидарна и, конечно, сами делали выводы и по Мартышке, и по Ванилопе, но огромную роль в этом сыграл танк (ровно как в примере выше с Пифагором и Геростратом по Аспазии). Уже одним тем, что не был направлен в противоположную сторону.

Нельзя говорить, что вот, мол, всю игру определял выбор на финалке. В случае обоих игр.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Mar 11, 2024 4:53 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde wrote:

Кстати. Кто в этой игре запустил моду на бла-бла-бла, утрирование и передёргивание пересказы своими словами?

Ты в адеквате вообще? Есть игра, где все методы хороши, кроме оскорбительных... Где есть игровые персонажи.
А ты это переносишь в реальную жизнь на реальных людей.
Как такое вообще можно сравнивать?
Квака имеет право утрировать и передергивать, доказывая что там ему показалось... На это имеет право любой маф, желающий спастись. На это имеет право любой мирный, который нашёл или "нашёл".
В игре я так буду делать и дальше, поскольку считаю это сильным игровым приёмом.

А в обсуждении это как-то неуместно что ли...
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Mar 11, 2024 7:15 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
MrStryde wrote:

Кстати. Кто в этой игре запустил моду на бла-бла-бла, утрирование и передёргивание пересказы своими словами?

Ты в адеквате вообще? Есть игра, где все методы хороши, кроме оскорбительных... Где есть игровые персонажи.
А ты это переносишь в реальную жизнь на реальных людей.


В реальной жизни тоже можно подкалывать и иронизировать. Шуточный пересказ - не оскорбительная вещь. По нашему удалённому диалогу другое дело.

Quote:
В игре я так буду делать и дальше, поскольку считаю это сильным игровым приёмом.


Я не запрещал)

Quote:
А в обсуждении это как-то неуместно что ли...


Оок. Ну не буду ж я в обсуждение 20 цитат переносить тоже.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Mar 11, 2024 7:17 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
ты это переносишь в реальную жизнь на реальных людей


На всякий случай: если что, я не считаю, что Саныч чурбан, это Ванилопа считала, что Квака чурбан, учитывая деревянную тематику.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 
Page 7 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.