Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 9. В начале было слово...
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Dec 15, 2006 12:40 pm    Post subject: Партия 9. В начале было слово... Reply with quote

Во-первых спешу поздравить (с некоторым огорчением) с первой ничьей.

Во-вторых, ЭТО ВАЖНО!, предлагаю не оглашать вслух и не рассказывать никому кто тут был мафией, комиссаром и чижами! Те, кто играл это прекрасно знают. Предлагаю сделать из этой партии - ТЕСТ на профпригодность. Smile Желающие поучаствовать в наших партиях должны почитать эту партию и дать свое заключение - кто тут мафы и почему! Главное - ПОЧЕМУ. Если будет объяснение, то человек годится для игры и не будет спуном Smile


Last edited by Dushik on Sun Apr 20, 2008 2:06 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Dec 15, 2006 12:41 pm    Post subject: Reply with quote

Даже можно на основной мафии какой-нить конкурс организовать со ставками Smile
Back to top
View user's profile Send private message
Talestris



Joined: 23 Dec 2005
Posts: 860

PostPosted: Fri Dec 15, 2006 3:44 pm    Post subject: Reply with quote

Идея-супер. это позволит нам избавиться от спящих в игре, из-за которых в общем - то и произошла ничья..))
_________________
Я не злая, я справедливая (с)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Dec 17, 2006 9:43 am    Post subject: Reply with quote

Соглашусь, пожалуй. Причём я бы добавил, что наличие вменяемого объяснения важно, а вот правильным ли будет ответ - неважно почти совсем.
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Dec 18, 2006 12:44 pm    Post subject: Reply with quote

согласна, только кильнуть мой последний пост про то что партия не оч понравилась, пойду кильну....
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Mon Dec 18, 2006 12:46 pm    Post subject: Reply with quote

фсе, удалила))
Back to top
View user's profile Send private message
NemeZz



Joined: 13 Oct 2006
Posts: 309
Location: Крымея

PostPosted: Tue Jan 09, 2007 2:09 pm    Post subject: Отчеты по партии номер 9 Reply with quote

Отчет NemeZZ

Вообщем, за неимением лучшей альтернативы, свой анализ выкладываю тут. Ответы типа "ниасилил" не принимаю Laughing
Итак:
Добрый день всем Дракошам! Вот решил таки написать письмо-мнение о партии номер 9. Как все помнят, партия закончилась ничьей и сначала до моего анализа партии хотелось бы немного сказать о том, что понравилось и что не понравилось. Признаюсь, что это первая форумная партия, которую я осилил до конца (осилил аж 4 раза, но всё равно 100% не уверен в своих мнениях), так что прошу не судить строго - если что, прошу мнений по существу, исправлюсь.

Итак, понравилась сама идея партии. Такая антагонистичность отношений, такая двуличность и подозрение всех и вся вокруг себя врядли могут наблюдаться где-нибудь еще, кроме как в религии. Интересная "задумка", супер сюжет и движение событий!

Что не понравилось? Не понравилось поведение людей-спунов, ну не можете вы играть - скажите сразу, не заходите в партию, чтоль, хотя всякое в жизни бывает. Я знал, что у меня период экзаменов приближается и знал, что своим присутствием в тот момент только испортил бы партию - так меня и не было. Не понравилось, что Адвентурес так легко сдался. Может действительно было очень много напрягов, но я бы не сдавался, а рескнул на его месте. Вся форумная с полным размышлением занимает всего 2,5 часа времени (такому афигеннобыстродумающему человеку как я правда надо раза четыре прочитать всё =))), это не так уж и много, можно было пообщаться кстати на очной ставке с АДом и Иисусом, да вообщем и много чего можно было сделать, а он просто сдался. С моей стороны это действие не вызывает уважения. В конце концов можно было пойти Ва-Банк, не читая ничего и садить уж из личных симпатий... всё равно было бы можно доиграть. Зато теперь партия стала показательной и своеобразным тестом на профпригодность, что тоже является плюсом! Еще не понравилось, что порой люди забывали о легенде и скатывались до странных слов "чиж", "маф", "коми"))) Да, Дюш, к тебе обращаюсь))). У вас же была достаточно определенная, интересная легенда, зачем объясняться такими странными для прихожан того Собора словами?))) Иисус как мог исправлял тебя, но внимания ты мало на это обращал). Сначала я думал, что эти слова - так, в эмоциях, безконтрольно брошены, но и простыня, которую ты накатал пестрит такими словами))). Есть же куча синонимов нашего мира для обозначения ролей "исповедующий истинную веру", "пророк", "говорящий с истинными Богами", "захватчик, предатель веры", "сильный духом человек". Просто не понимаю, зачем имея такой арсенал скатываться до нашего обыденного обозначения честных и не очень людей???

Ладненько, теперь перейдем немножко к моему анализу этого действа. Итак, для начала определю тех людей, кого я действительно считаю честными в любом случае:
Проскофья Ивановна - ну тут понятно - смысла своего напарника убивать в первую ночь просто нет, это было бы огромным вселенским маразмом в биг-биг-икс-икс-икс-икс-л его проявлении
Папа Бенедикт - тут тоже уже добавить нечего. Честный да и всё тут. Ну не было бы смысла, если Иисус был бы предателем веры подставлять своего напарника а потом сразу представляться беседующим с Богами. Хотя тут вы можете со мной поспорить, но мнение есть мнение.
Кенин-Лопсан - ну этого честного сплавили отступники веры по достаточно определенным причинам: во-первых, он с самого начала представлялся имеющим Истинное зрение шаманом, во-вторых, он в следующий день сказал туманную проверку, мол, верит он Суперстару-пророку. Выглядело это как-то странно, но всё же его убили.
Далай-Лама - этот честен для меня по тем причинам, что оглашал АД всю игру - ну не стал бы захватчик веры спать))). Да и его поведение в конце партии явно это подтверждает.

Теперь немножко о цепочках возможных отступников веры - для меня это один из двух альянсов:
Иисус-Просто Бог-Божок и АД-Фёкла-Патриарх. Причём на протяжении всей форумной мои мнения относительности честности каждого альянса меняются раз сто. Итак, начну с начала, немножко поанализирую, к какой мысли склонялся, после каких фраз и почему:
Для начала стычка Ада и Папы. По-моему, это не более чем пиар-ход, который просто должен был разогреть вялых участников, не более чем немного флуда для разжигания страстей)
Дальше что не понравилось? Не понравился знак недоверия Божка Прасковье ночью... уж очень как-то подозрительно. А дальше - для меня вообще таинство - в последнем слове Прасковья чётко сказала, что "...это либо те, на которых пало моё подозрение, либо их как раз и подставили...". А в прошлый день её позрение пало на Патриарха и Фёклу, кто недоверчивый может сам найти этот пост. Далее просто умопомрачительная фраза Иисуса: " А на кого же пало подозрение твоё, Проскофьюшка? Назови имена их! Нет ответа. Ушла дева навеки.". Афигеть, что сказать еще. -1 команде Иисуса.
Далее у нас кроме одного возможного пророка Кенина-Лопсана появляется еще пророк Ад. Это уже интересно). Но почему так сразу наезжать на Папу? Просто не понимаю. После небольших пререканий появляется еще пророк Иисус. Ну это вообще уже начинает напоминать бразильский сериал)
Дальше не понравилась попытка искажения событий АДом. "Сразу поддружаю Божка". Такого просто не было, не знаю, чем думал он, когда писал такое, но на действия честного это похоже мало -1 команде АДа.
Далее в посте Просто Бога, что появился в самом начале голосования допущена очень интересная то ли смысловая, то ли идейная ошибка. Дословно цитируя Просто Бога: "Что касается смерти Проскофьи, то в своей предсмертной молитве упомянула она Папу и Феклу". А как мы помним упоминана она ПАТРИАРХА, а не Папу, и с ним Феклу. Оригинальная такая я бы сказал описка. Странно, зачем отмазывать Патриарха, который явно не на стороне Команды Иисус-Просто Бог-Божок. Не знаю в чём эффект этой опшипки, но -1 команде Иисуса ставлю. После этого уникальный по аргументации голос Патриарха за Папу. Мало ли кто мне не нравится. Так безаргументационно мы можем всех пересажать на личных симпатиях. Вообщем, очень подозрительно. -1 альянсу АДа. Что видим? Папа, на котором уже четыре голоса от АДа, Патриарха, Просто Бога и Иисуса говорит, что он всё же верит Иисусу. И это несмотря на то что он [читай: Иисус] добивал Бенедикта? Я просто в прострации.
Дальше конец голосования первого дня. До этого произошло много событий, много перепалок и в них сам чёрт ногу сломит, не то что честный праведник =))). Я честно говоря, сколько этот момент перечитывал, столько втыкал. Но кое-что понял. Понял то, что кто как хочет, тот так и считает. Кому надо посчитать, что за Папу 4 голоса - кричит так, кому не надо, говорит другое. Вообщем, облажался тут Иисус, -1 его команде (не спрашивайте меня за что именно это -1, потом уже врядли смогу ответить, а вот сейчас пока мысли свежи именно он идейно проиграл, поэтому такая оценка). В то же время не нравится тактика АДа, который вариантом 2-3 предлагает что-то несуразное. Это очень странно, ведь считать этот парень ой-как-умеет, а после этого такие слова, "сажаем мафа по версии одного комиссара, потом по версии другого". По-моему, после дня-ночи останется 7 человек. Дальше день Икс, после которого либо честные проиграли, либо еще поборются, а тут такие фразы. Вообщем, это на Дюшика ой как не похоже. -1 Альянсу Ада. Дальше почему-то из храма выгнали Папу. Я так и не понял, как Кусикс считала, ведь по крайней мере мы имели:
Папа Римский 2(АД,Патриарх)
Божок 2 (Кенин,Фекла)
АД 2(Папа,Иисус)
Jesus Christ Superstar 1(Божок)
Не голосовал Далай-Лама и снявший свой голос Просто Бог. По идее эти голоса должны были пойти к Иисусу и выгнать должны были его. Я запутался окончательно. Но что было, то было, того не вернуть. А вообще, хорошо, чтобы этот момент мне кто-нибудь объяснил еще.
Далее не понравилось как спелись АД и Фёкла в мнении относительно Просто Бога. И это при том, что Фёкла с пеной у рта кричала, что проверять надо Божка и с этим также все соглашались. Весело живет народ, что еще сказать. С точки зрения логики как написал Иисус это проверка просто тупа. И я не понимаю Дюша в этом моменте. -1 команде Ада.
Дальше что? - дальше ночные пререкания. Их я комментировать не буду, одно скажу, что очень глупо был со стороны Иисуса так подставлять КЕНИна. Он и так был претендентом номер 1 на вынос (мол я Умеющий общаться с Богами с помощью камней еще и проверил Иисуса), а тут его еще и раскрыли. Как бы там ни было, я лично считаю это просто промашкой, но никак не специальной подставой под убийство.
Далее простыня АДа. Дико, очень дико. Даже не понимаю, в чём эффект её выкладывания до слов убитого и слов Иисуса. Но я это и не пойму. Только если из-за того, что больше верят тому, кто первый сказал. Но это с моей точки зрения больше мафский ход. -1 комманде АДа. Далее идет фраза, что АД проверил Прасковьюшку. Никогда не поверю, что Дюш так сделает, если будет комиссаром, хоть убейте. -1 команде Ада.
*(Люди, прошу не обращать внимания на те -1 и +1 которые я расставляю. Я не стараюсь в конце сделать итог именно по этим цифрам, я не собираюсь их даже считать, просто пока я расставляю я окончательно разбираюсь для самого себя кто есть кто в моём мозгу и кому же я больше верю, потому что другим способом достичь этого я не могу. На данном этапе я практически поверил Иисусу и практически уверен, что мафят АД, Феклуша и Патриарх)*.
С другой стороны простыня Дюшика очень похожа на предсмертное письмо комиссара. Написано, как будто в последний путь +1 все-таки ему за смекалку.
Далее последовали многочисленные посты Иисуса. В принципе многие из них мне понравились логикой и правильностью, один вопрос пока походу. Фраза "Если учесть, что Мне-то ещё предстоит бороться за доверие Божка и уговаривать его проголосовать так же, как и Я, ход злодеи придумали отличный." -1 Иисусу. Это просто прокол. Не понимаю, зачем уговаривать проголосовать за собой проверенного чижа, да еще и оболганного, когда он и сам всё прекрасно поймет. МОжет я туп, но я тут не догоняю. Тут я начал сомневаться в честности Иисуса, ведь Божок прекрасно знает свою роль, а Иисус сделал что-то невообразимое. Ладно, идем дальше:
После долгих размышлений Феклы я снова как ветер поменял своё настроение на противопложное. Просто невообразимый полёт мысли да и логика относительно того, что Иисус-злодей убил КЕНИна-комиссара за то что тот в него верит это шедевр! -1 Команде Ада).
Дальше по фразам очень не понравилась мысле АДа "и один из вас мои дорогие" имея ввиду Патриарха и Ламу. Дико, очень дико зная трёх мафов сомневаться в честности остальных честных. Вообщем, как по-моему, изъян. -1 Аду. Далее его же фраза "Я надеялся на ошибку мафов (думал они меня убьют), но мафы поняли, что им этого не надо. Что им достаточно всего 1 честного трупа сегодня. И я на эту роль подходил ИДЕАЛЬНО". Своим полётом мысли я так и не догнал, почему Дюшик, подходивший на роль честного трупа сегодня, не был убит. Вообщем -1 туда же. Далее перечитывая еще раз нашел одно несоответствие. С одной стороны АД говорит, что "Чижи, в принципе, выбирают себе роль поострей.". С другой стороны он говорит, что у Лопсана такое же видение игры, что "чиж не может быть супер-чижовым". Не понимаю я этого, хоть убейте.

Вообщем при всех раскладах, может я конечно не прав, но что у меня получилось:
с точки зрения моих пристрастий по каждому агреху (специальному или нет) у меня приоритеты расставлены к концу -3 у Иисуса и -8 у АДа. Но это еще не всё. Просто из моих личных соображений, интуиции или еще чего-то могу предположить, что Дюш мафит. Причём очень блестяще!.
Вообщем моё окончательное мнение АД, Фёкла и Патриарх были отступниками от веры. Считаю их именно теми, кого искали.
Теперь мне очень хочется узнать настоящий результат, очень даже всё возможно, что я всё, что мог, напутали и всё с точностью до наоборот. Партия действительно очень сложная. А теперь хочется услышать результат моих усилий.

P.S. Следующую форумку я играю с вами, чего бы это мне не стоило! Очень-очень хочу! "Ну возьмите меня!!!)))"
_________________
Всё познаётся в сравнении...
Ваш человек с пол-пинка NemeZz
Back to top
View user's profile Send private message
Лил Мегаманка



Joined: 20 Feb 2010
Posts: 185

PostPosted: Mon Mar 01, 2010 1:16 am    Post subject: Reply with quote

Читаю ваш форум и мне очень нравится, но мне сказали, что в начале перед тем, как можно будет попробовать поиграть, надо написать, что я думаю по "тестовой" незаконченной игре. Ну вот, что я думаю.

Мы имеем двух комиссаров, с одной стороны, Суперстар, и с другой, Ад, притом неясно, кто настоящий, и от этого выбора зависит вроде как, кто победит. Мне предложено "доиграть" игру за далай-Ламу и сказано, что он на стороне мирных, ну да это и так ясно, будь он мафией, то уже своим четвертым голосом отправил бы долой мирного и победил.

Подумав, я пришла к выводу, что искать тут скорее надо именно комиссара, а уже потом оставшуюся мафию, потому что в основном, расклады строятся именно на комах.

Вижу тут четыре расклада, когда Супер комиссар, когда Ад ком, когда комиссар уже выбыл из игры, ну и... о третьем раскладе попозже)

Что говорит за то, что Супер комиссар? очень многое. Его открытие на последних секундах, когда он чуть не сел (очень похоже на игру в мафиионлайн), было убедительным, его логика и его горячее желание в последний день доказать свою правоту. Что против него? попытки вилять с кодировкой Кенин/Фекла.

Что за то, что ком Ад? уже меньше, его речь, выскоченная вперед паровоза. Насколько я поняла, нельзя было говорить до последнего слова Кенина, и это вообще против правил, да и его пожелание все время менять правила по ходу игры делают его менее привлекательным, чем Супера, который правил хотел всегда придерживаться, даже когда садился сам. Да, так вот речь. Выглядит попыткой задавить соперника опережением, пока он не попал в какого-нибудь из его напарников (это тож похоже на онлайн, где очень часто именно мафия) и смотрится скорее составленной наспех. Если комиссар, то очень порывистый и шустрый, да еще странный, кается, что всех подвел и сыграл плохо, хотя тут же называет три мафии (то есть молодец и удалец), говорит, что боится, как Суперстар запудрит всем мозги, но при этом не борется с ним, отмалчивается) что скорее говорит о его боязни сказать что-то не то.

Словом, если бы надо было выбирать из двух комиссаров, то я бы скорее выбрала Суперстара))

Но у нас ведь есть и другие игроки, а во-вторых, у нас есть и другие возможные комиссары. По другим игрокам. Как я поняла, здесь не открываются роли посаженных, а поэтому папа мог быть и заговорщиком, но уж убивать своих нельзя, поэтому Просковья и Кенин не мафия.

Просто бог мне понравился. Он нигде на враках не пойман и спасал комиссара Суперстара, что мафии не выгодно. Либо если только они мафы оба, но тогда совсем не ясно, к кому же Суперстар так громко призывал его спасти, если у него в запасе был голос своего товарища Просто бога - словом, я уверена, что вдвоем они мафией быть не могут, а поэтому Просто бог при всех раскладах честный бог.

Из оставшихся мне не верится в Феклу, ее возмущение Суперстаром очень наигранное, а главное, его объяснения она передергивает и искажает смысл. Мне кажется, что Фекла мафия при любом раскладе.

Но и Божок слишком похож на мафию с его тугими нестыковками. А если Суперстар комиссар, то Божок должен быть мирным)))

И вот о чем я подумала. Если Суперстар ком, то все прозрачно и не интересно, особенно с поспешным голосом Патриарха, который поспешил присоединиться к товарищам Аду и Фекле (а ведь это палево, а почему б ему не подождать голоса мирного?) Но раз эту партию считают удачной и сделали экзаменом, то тут не может быть все прозрачно.

Тогда как? что Ад комиссар, не поверю.

И потому я думаю, что никто из них не комиссар! а либо один мирный, решивший рискнуть, либо оба заговорщики, и тогда третья с ними либо Фекла, либо Божок.

Кто же комиссар? Либо это Просковья, убитая самой первой. Кенин не может, потому что он верил Суперстару как кому.

Либо же! это я!! Ну то есть не я, а тот игрок, за которого мне надо доиграть, далай-Лама! И так и объясняется его пас и уход из игры. Он просто растерялся и понял, что ничего не сможет сделать, увидев сразу двух ложных комиссаров, которые возможно еще и обе мафии, что все его слова подымут на смех.

И понятно, что это очень неожиданное окончание, которое почти нельзя предсказать. Поэтому партию решили не заканчивать и сделали экзаменационной. Так что эта версия мне ну очень нравится!)

Будь я в игре, все равно голосовала бы Ада, как более мафа среди тех двоих. Ну или Феклу, но это голос в никуда, как я понимаю.

С замиранием сердца жду правильного ответа))

ЗЫ.
Да, в театральном смысле все супер, особенно Супер!)))) получила много удовольствия))
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Mon Mar 01, 2010 11:53 am    Post subject: Reply with quote

открой вкладку персонажи и посмотри Smile
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Mon Mar 01, 2010 12:00 pm    Post subject: Reply with quote

Лил Мегаманка wrote:
Что говорит за то, что Супер комиссар? очень многое. Его открытие на последних секундах, когда он чуть не сел (очень похоже на игру в мафиионлайн), было убедительным, его логика и его горячее желание в последний день доказать свою правоту. Что против него? попытки вилять с кодировкой Кенин/Фекла.


Да где же вилять, когда Фёкла там не ложилась ни по какой кодировке?

Quote:
да и его пожелание все время менять правила по ходу игры делают его менее привлекательным, чем Супера, который правил хотел всегда придерживаться, даже когда садился сам


Это не аргумент. Правила мы в то время не вылизали, всё время искали оптимум (поэтому, кстати, и попробовали дефолтные голоса на последнего, чего в других играх уже не было). Дюшика реально интересовала более разумная и качественная игра, чем галочка за победу. Меня же удивляло, что он пытается менять правила (пусть и к лучшему) прямо по ходу дела, казалось, что это надо делать между играми, а тут - если уж договорились, значит, договорились.

Quote:
но уж убивать своих нельзя, поэтому Просковья и Кенин не мафия


Можно, никакого запрета на это нет. =)

Quote:
Но раз эту партию считают удачной и сделали экзаменом, то тут не может быть все прозрачно.


Внеигровые соображения. =) Да нет, понятно, что в данном случае не получится их выкинуть из головы даже при желании.

Quote:
Кто же комиссар? Либо это Просковья, убитая самой первой. Кенин не может, потому что он верил Суперстару как кому.


Ошибаешься. Они оба не могут, потому что признались бы в последнем слове и уж никак бы об этом не забыли. Формат с наличием завещания отличается тем, что никто не будет лишён возможности объяснить все свои задумки и интриги и поделиться всеми своими знаниями (мы играем иногда и по другим правилам, с наличием блокировщиков или открыванием ролей, там можно умереть и без завещания, но основные наши правила всегда дают право высказаться напоследок).

В остальном весьма оригинально. =) Хотелось бы с тобой поиграть.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.