Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 15. Десять негритят (Дикие игры людоедов)
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждения сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 5:23 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
http://www.black-dragon.org.ru/forum/viewtopic.php?p=17620#17620
приз в студию!
Куся обещала поцеловать меня!)
ЖДУ))))))))))


Ща, разбежались! Приз мой, и обе целуют меня!!

стр. 53
http://www.black-dragon.org.ru/forum/viewtopic.php?p=17345#17345

Страмбо-гениамбо wrote:
Если это так, я желаю Маугли победы. За ТАКУЮ игру надо памятники ставить. В этом случае даже бороться не буду. Тем более что и не верю. Скорее поверю в то, что ведущая нас разыграла и дала двух независимых комиссаров.


А Дюшу в асю я высказал такое предположение ещё раньше. Он ещё недоверчиво так спросил: "Ага, и разные проверки нам даёт?"

Подробные впечатления попозже, сейчас времени нет.

shadow wrote:
Хочу сказать, что Дюша сильнее комил.
А сажала я не Дюмбу только потому, что все на него накинулись)


Хочу сказать, что мы были в неравных условиях - у Маугли верные проверки, а у меня одна липовая (и как следствие, один лишний враг априори).

Но и об этом подробнее потом.

Скиби wrote:
Не. Моя версия интереснее. До сих пор угораю прикрыть напарника взяв честного в пару, и доказав невозможность тройки. Я талантище... Но блин... Такой трактат по Ханурику пропал зазря Smile


Если уж говорить о версиях, я до сих пор считаю, что Маугли, Косточкина и Сипо мафы, а игра должна была закончиться их победой во время моей посадки. Smile Под эту версию ложится абсолютно всё.

Скиби wrote:
Не... Страйд просто очень вяло шаманил... Косточкину надо было есть... а он постеснялся... вообще шаманы попались: Косточкину не усадили - Сипо не усадили... Бардак)))


Я не постеснялся!! Я не верил, что её реально посадить, при двух-то живых напарниках.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 5:24 pm    Post subject: Reply with quote

Ну он начал на меня компромат собирать, да видать пальцы в мазоли стер... потому как гадостей я сделал много, а вот логично все это описывать чрезвычайно долго.
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 5:28 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Если уж говорить о версиях, я до сих пор считаю, что Маугли, Косточкина и Сипо мафы, а игра должна была закончиться их победой во время моей посадки. Smile Под эту версию ложится абсолютно всё.

Твоя версия во второй день с дырочками. И скучная. Моя же выказывает уважение к твоему гению Laughing
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 5:32 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde1 wrote:
Скорее поверю в то, что ведущая нас разыграла и дала двух независимых комиссаров. Дюшу в асю я высказал такое предположение ещё раньше. Он ещё недоверчиво так спросил: "Ага, и разные проверки нам даёт?"


Ты не сказал, что мафов не было, это раз, у тебя было больше инфы это два, так как ты был ком, и что вы там обсуждали в асе - не знаю, я этого не могла по правилам, это три.))
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 5:35 pm    Post subject: Reply with quote

MrStryde1 wrote:

Я не постеснялся!! Я не верил, что её реально посадить, при двух-то живых напарниках.

Ты даже не пытался, чтобы посмотреть кто поддержит, а кто нет)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 10:45 pm    Post subject: Reply with quote

Скиби wrote:
Quote:
Если уж говорить о версиях, я до сих пор считаю, что Маугли, Косточкина и Сипо мафы, а игра должна была закончиться их победой во время моей посадки. Smile Под эту версию ложится абсолютно всё.

Твоя версия во второй день с дырочками. И скучная. Моя же выказывает уважение к твоему гению Laughing


Покажи хоть одну дырочку!

Она объясняла не только твой шёлковый откат, как только вскрылся Маугли. Она объясняла не только то, что Маугли, кидая во второй день подозрения на Косточкину и тебя, лихо перевёл стрелки на безвредного Сипо. Она объясняла даже то, что план вашего равнения выдала именно Косточкина!
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 10:46 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
MrStryde1 wrote:
Скорее поверю в то, что ведущая нас разыграла и дала двух независимых комиссаров. Дюшу в асю я высказал такое предположение ещё раньше. Он ещё недоверчиво так спросил: "Ага, и разные проверки нам даёт?"


Ты не сказал, что мафов не было, это раз,


В аське сказал. =) Что кого убивать, решает сама ведущая. =)

Quote:
что вы там обсуждали в асе - не знаю, я этого не могла по правилам, это три.))


А мы могли, потому что уже знали, что мы в разных командах. =)
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 10:49 pm    Post subject: Reply with quote

shadow wrote:
MrStryde1 wrote:

Я не постеснялся!! Я не верил, что её реально посадить, при двух-то живых напарниках.

Ты даже не пытался, чтобы посмотреть кто поддержит, а кто нет)


Я пытался. По всем моим рассуждениям выходило, что надо её сажать. Я даже чуть не прямым текстом сказал: ребята, ну раз стока народу её валит, ну неужели нет среди них комиссара?

Но Маугли упёрся, что не хочет, и я понял, что нереально, вне зависимости от того, честный он (как мне казалось) или её напарник. И Сипо не верил абсолютно, поэтому все его слова "Косточкиной не верю" казались исключительно словами. Я был уверен, что ну не дадут два напарника её посадить - и хорошо, если просто на честного переведут, а не на меня.
Back to top
View user's profile Send private message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6828
Location: Мытищи

PostPosted: Tue Jun 05, 2007 10:54 pm    Post subject: Reply with quote

stryde wrote:
Хочу сказать, что мы были в неравных условиях - у Маугли верные проверки, а у меня одна липовая (и как следствие, один лишний враг априори).


Тут не согласен АБСОЛЮТНО!
Да, против тебя была Косточкина. НО! У тебя не было команды. Когда у меня она была. Я имею ввиду, что даже я не мог составить приемлемую тройку мафов с тобой. Я, на самом деле, удивлен, что тебя посадили.

Далее. Я все-таки проверял Косточкину во вторую ночь Smile. А назвал ее потом мафом что бы продолжить игру. Потому как, в ином случае, игра бы была закончена сразу - тупо убили бы мою честную проверку - скорее всего Дрыньбуцу. Днем посадили бы Ханурика, потом грохнули бы Сибо и посадили бы меня за то, что я до сих пор жив. А так - какие страсти Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jun 06, 2007 12:55 am    Post subject: Reply with quote

Dushik wrote:
stryde wrote:
Хочу сказать, что мы были в неравных условиях - у Маугли верные проверки, а у меня одна липовая (и как следствие, один лишний враг априори).


Тут не согласен АБСОЛЮТНО!
Да, против тебя была Косточкина.


Во-первых, этого уже достаточно. Напомнить, с каким перевесом меня сварили?

Quote:
НО! У тебя не было команды. Когда у меня она была.


Именно!!!

А те, кто с тобой, с ОЧЕНЬ большой вероятностью против меня. Если один и не был настроен изначально, то я его сам восстановил - потому что ставил на 99% для меня вариант мафиозной тройки.

Впрочем, уже накатал отчёт - сейчас прочтёшь.

Quote:
Я имею ввиду, что даже я не мог составить приемлемую тройку мафов с тобой. Я, на самом деле, удивлен, что тебя посадили.


Это очевидно! Трое против меня как обвиняемые мной. Остаются ещё трое. При прочих равных (пусть 50 на 50 для каждого) шансов, что хоть один да выберет меня, а не тебя - 7/8, сам пересчитай.

Не ожидал от тебя просчётов в арифметике. Видимо, ты всё ещё не можешь посмотреть на партию моими глазами. Почитай следующие посты - посмотришь. Smile

Quote:
Далее. Я все-таки проверял Косточкину во вторую ночь Smile. А назвал ее потом мафом что бы продолжить игру.


Естессссно. Это тем паче очевидно. Не понял, как это доказывает, что мы были в равных условиях. Всё, что после моей посадки, уже откровенное измывательство и всерьёз рассматриваться не может - хотя бы потому, что одному из подопытных кроликов стало известно об опыте, а значит, чистота эксперимента нарушена.

Quote:
Потому как, в ином случае, игра бы была закончена сразу - тупо убили бы мою честную проверку - скорее всего Дрыньбуцу. Днем посадили бы Ханурика, потом грохнули бы Сибо и посадили бы меня за то, что я до сих пор жив. А так - какие страсти Smile.


Last edited by MrStryde on Wed Jun 06, 2007 1:30 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jun 06, 2007 1:02 am    Post subject: Reply with quote

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

"Вот что я понял, к своему ужасу. В этой лечебнице все врачи безумны, а все пациенты - нормальные люди..."
(С) "Тигриная алгебра", сборник логических задачек


Итак, практика подтвердила общее давнее предположение: в принципе, для игры в мафию наличие собственно мафии не требуется, честные и сами вполне в состоянии себя как запутать, так и пересажать...

Теперь серьёзно. Smile

О плюсах особо говорить почти нет смысла - их все знают. Понятно, что вся эта буря в стакане воды выглядела уморительно для сторонних наблюдателей, а уж как должны ухохатываться над собой сами участники, вспоминая, что всё делали на полном серьёзе...

И ведь смешные перепалки происходили не только на форуме, в видимой части айсберга. Как известно, мы с Дюшем любим абстрактно потрепаться о мафии вообще и о текущей партии в частности вне форума, в icq, не раскрывая ролей и ничего не засвечивая. (Ну можем мы себе это позволить, процесс под контролем). И когда стало ясно, что мы в разных партиях, очевидно, что скрывать по поводу себя друг от друга уже нечего - так вот тут ну крайне потешны были наши диалоги: оба отпускали комплименты гениальному мафству соперника, ныли, что проиграют, и сердились, что оппонент зачем-то валяет дурака и изображает комиссара в приватном разговоре, когда это уже абсолютно не нужно - кому тут-то мозги пудрить? Smile

Понятно, что все порадовались, что купились, посмеялись над собой , поогорчались, что зря столько времени ломали голову, но зато отлично натренировали мозги-логику-психологию-короче-всё-что-мы-понимаем-под-умением-хорошо-играть-в-мафию. Это всё достаточно понятно.

Поэтому о минусах. С небес на землю.

Первая ложка дёгтя.

Розыгрыш было решено провести не в самом удачном составе игроков, т.к. было много новичков.

Новичков, во-первых, волюнтаристски повыкидывали на ранних стадиях. (Привет всем от Чуда-юда, которое на своей шкуре знает, как обидно так рано вылетать в первой же игре). Это логично, ведь целью розыгрыша были именно давно и хорошо знаемые "старички", но жутко несправедливо.

А во-вторых, и в главных, увидев с первой же игры такое несерьёзное отношение (особенно в сравнении с количеством затраченного времени и усилий), новички теперь могут заработать стойкую аллергия на форумные партии. И не думаю, что Кусикс с Полем оказали этим Движению большую услугу.

Правда, частичной компенсацией за вылет можно считать удовольствие наблюдать затем за мапет-шоу среди тех, кто продолжает, не зная правды, в отличие от тебя. (Собственно, в живых партиях, где всё у трупов на глазах, так и происходит Smile - даже без розыгрышей бывает смешно, а ведь там тоже частенько дурачат игроков, скажем, город давно выиграл, а игру продолжаютSmile). Но не уверен, что кукам-буханам рассказали.

Вторая ложка.

Смех смехом, а были игроки, которые реально переживали. За всех отвечать не могу, но я несколько дней бился как рыба об лёд, пытаясь доказать свою правоту, жил партией, не мог нормально работать и, проиграв, целый вечер очень расстраивался из-за своего никчёмного комиссарства.

Третья ложка.

До сих пор мы знали: да, верить нельзя никому, да, обманывать могут все, да, нет ничего, что в игре можно было бы считать за истину (даже трупы остаются загадкой), НО: есть непогрешимый человек - ВЕДУЩИЙ. Ведущему можно верить. Это единственный островок истины в океане лжи.

Теперь мы навсегда утратили веру. Мы не можем быть уверены ни в чём. Хорошо это или плохо, каждый решает сам. Мне кажется, что плохо.

Это о минусах.

Ну и самый интересный для меня момент. Самый интересный момент - это пресловутая "битва титанов". Состоялась она всё-таки или нет?
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jun 06, 2007 1:34 am    Post subject: Reply with quote

О "БИТВЕ ТИТАНОВ"

Так уж вышло, что MrStryde играл под именем, начинающимся с "Дю...", а Дюшик - под именем, начинающимся с "М...". Поэтому, чтобы наконец устранить возможную путаницу, буду называть своего героя вторым именем - Страмбо.

Итак, в начале третьего дня, когда буквально по мановению ока мы с Дюшиком из союзников превратились в соперников, традиционно становясь лидерами команд и ключевыми персонажами - в этот момент по раскладу и предыдущему ходу игры (уже крайне интересному) всё шло к тому, что партии предстоит стать лучшей из всех сыгранных. Более того, это могло бы и должно было стать этаким неофициальным решающим матчем за звание первой ракетки форума в сезоне 2006-2007. (Кто же всё-таки круче: покемоны или телепузики?Smile) То, что роли нетрадиционные (в моей картине мира я впервые был комиссаром, а Дюшик - всего второй раз мафом), только подогревало интерес. И меня это очень радовало.

И наибольше всего огорчило, когда узнал правду, именно это: игра, которая выглядела ЛУЧШЕЙ, оказалась не игрой вообще. Sad(((((((

...

Да, ожидания суперпартии вновь откладываются до лучших времён.

Но я задумался: а нельзя ли считать, что если не суперпартия, то супердуэль всё же состоялась? Разумеется, до того, как мне позвонили и сказали правду, я считал, что состоялся и что победил, как всегда, сильнейший (хотя очень смущало загадочное поведение Маугли, продолжающего валять дурака, как мне казалось - что совершенно не в привычках Дюшика). А теперь? Нельзя ли считать, что битва титанов прошла даже в условиях ненастоящей партии?

Судите сами. Оба имели одинаковую (важную!) роль и при этом были соперниками, при этом одного из них должны были посадить, при этом игроков было нечётное число - все условия для равной борьбы. Больше того, изначально нас, судя по всему, и готовили к этой самой схватке, когда выбрали двумя комиссарами.

НО - и вот тут важное НО. То, что могло стать честным сражением в равных условиях, увы, таким не стало, и финал не состоялся. По одной простой причине - об этом никто заранее не подумал. Smile Подумали о другом: как можно хитрее завертеть интригу и стравить народ между собой.

Ну Кусиксу точно в организаторы реалити-шоу идти! Полагаю, она нарочно назвала мне первую проверку мафской, рассчитывая, что я тут же вскроюсь (и подначивала меня на это в аське! "день начался, можешь рваться в бой", "косточкина маф, ты помнишь, да?" - или что-то в этом духе; меня несколько удивило, что ведущий даёт советы комиссару, к тому же опытному игроку, пусть и впервые комящему в форумке), что тут же возникнет суперинтрига с шаманом Страмбо, обвинённой Косточкиной и как-бы-шаманом Сипо при ещё одном настоящем шамане Маугли. Но Стамбо её ожиданий не оправдал, поставив на "дальнобойную" стратегию, тупой размен в его планы не входил.

Понятно, что при всём желании назвать Косточкину мафом и второму шаману она уже никак не могла.

Вот и вышло, что шаманы оказались в заведомо неравном положении. У одного из них все проверки были истинные, а у другого одна ложная. Если учесть, что половина проверок трупы, то у Маугли единственная его проверка была истинной, а у Страмбо единственная же его проверка по тому же игроку - ложной. А это значило: 1) симпатии Косточкиной автоматически переходят на сторону Маугли - вот он, тот самый лишний честный игрок, обеспечивший перевес, 2) картина Страмбо по мафии в силу этих обстоятельств была более полной, поэтому он с большей долей уверенности "нашёл" и третьего мафа, чем Маугли не то, что третьего, а хотя бы второго. Таким образом я лишился ещё одного голоса.

Маугли получил преимущество именно тем, что всех мог подозревать, но никого, кроме Страмбо, не мог реально обвинять. Каждый, кто считает себя честным - а честными считали себя, напомню, все - физически не может видеть в другом игроке комиссара, если тот со 100% вероятностью его обвиняет, и рано или поздно перестанет верить в такого комиссара, если с вероятностью 99%.

Эрго: считать, что лучшим комиссаром в этой игре оказался тот, кто привлёк на свою сторону больше голосов, невозможно.

Схватка не состоялась! Sad

С другой стороны, можно встать на сторону каждого - то есть по очереди принять одну правду и другую - и посмотреть с этой точки зрения.

Комиссар Страмбо, безусловно, проиграл свою личную войну с мафами Маугли и Косточкиной. Среди Сипо и Мододо был минимум один честный, и этого честного убедить не удалось. Мафы (а я до сих пор уверен, что третьим был именно СипоSmile) посадили комиссара Страмбо. С помощью одного из честных (упёртого Мододо, конечно же).

Но и комиссар Маугли никак не обыграл мафов во главе со Страмбо. Понятно, что тройка Страмбо-Ханурик-Дрыньбуцо в этой партии - абсурд. Я бы не записывал в тройку мафов честного и умного Сипо, распинаясь только перед непредсказуемым Мододо (разумеется, и на самом деле я взывал именно к разуму честной Шедоу). Мы бы не пёрли вдвоём с Дрыньбуцо на Косточкину во второй день. Ханурик так тупо не стоял бы за меня горой. И прочая, и прочая... Значит, как и предполагал Маугли, минимум один в паре Сипо/Мододо был засланцем и в нужный момент поставил бы голос за кого надо. И счёт 4-3 оказался бы не в его пользу, а в пользу Страмбо. Честная Дрынь к моменту голосования практически поверила Страмбо, не думаю, что она резко поменяла бы мнение, если бы кто-то из этих проголосовал против Косточкиной, и судьба шаманов в итоге зависела бы от неё.

Поменяла бы или нет - этого мы уже никогда не узнаем. Потому и формулировка - "не обыграл". Нельзя сказать - проиграл, но нельзя сказать и - выиграл.

Таким образом, свою мафию не смог одолеть ни тот, ни другой. И вот это, на мой взгляд, самое грустное, что произошло в этой партии, если не считать несправедливости с новичками.

Мааааленькое утешение для горе-комиссара Страмбо. Пусть я настоящий ком, а Маугли маф - тогда локальную битву в своей войне я всё же выиграл. Выиграл голос наиболее разумного и активного честного из тех, за которые боролся. И вполне возможно, что посадили бы Маугли, если бы удалось убедить остальных честных (камень кое в чей огород) в элементарной алгебраической логике: если неправильный выбор хотя бы одного честного приводит к поражению, то ну нельзя двум честным голосовать по-разному, это самоубийство!
Маленькое, но утешение.

Закончу лирикой.

В конце концов, не буду скрывать, что именно этот конкретный голос (чудесный голос, замечательный голос, ангельский голосSmile) получить было приятнее, чем любой другой. Даже когда большинство уже подписало Страмбо смертный приговор.

И вот это я считаю своей главной победой в партии 15.
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Wed Jun 06, 2007 2:38 am    Post subject: Reply with quote

P.S. Предлагаю переправить заголовок партии с "Диких игр людоедов" на "Десять негритят", а с "Жёсткого розыгрыша" - на "Необычное поражение чижей". Во-первых, неинтересно светить всё с самого начала (а я знаю, что кроме меня, существуют в мире и другие маньяки, готовые читать 70 страниц чужих партий), а во-вторых, издеваться - так уж до конца Smile.
Back to top
View user's profile Send private message
Honlog



Joined: 14 May 2007
Posts: 206

PostPosted: Wed Jun 06, 2007 8:25 am    Post subject: Reply with quote

Ханурик не пофигист. У меня просто мало опыта(((
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Wed Jun 06, 2007 10:55 am    Post subject: Reply with quote

MrStryde1 wrote:

Во-первых, этого уже достаточно. Напомнить, с каким перевесом меня сварили?

Я тебе объясняла почему перевес, из-за излишней "осторожности" при посадке Косточкиной. И я тебя уверяю, что это лихо подорвало тебя как комиссара. И будь Дюша мафом - он бы заслуженно переиграл тебя.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждения сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Next 
Page 3 of 7

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru 2007-2011 © КЛФМ. Все права защищены.