Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Перейти к игре

Партия 14. Стройка коттеджа
 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Dushik



Joined: 11 Oct 2005
Posts: 6829
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 6:41 pm    Post subject: Партия 14. Стройка коттеджа Reply with quote

Собственно сабж.
Я действительно ржал всю партию. Нельзя мне быть ведущим. От скуки я чего только не вытворял. Я даже не буду раскрывать всех секретов, а то мне придется уходить в подполье Smile Вы меня не бейте. Пожалуйста Smile

Я потом выложу кусочки всех асечных разговоров - это будет весело, я думаю Smile

По игре. Не. Я как был ненавистник наличия врача в партии, так им и остаюсь. По мне - слишком много ролей в партии ничуть не лучше и не интересней, чем обычная классика. Просто больше случайностей.

Вообще, как ведущий, я не могу сказать что кто-то сыграл красиво или не правильно. С моей точки зрения все в меру тупили. Но я же обладал всей информацией. Так что это не в счет. Меня больше беспокоит то, что нет активной игры. Когда убили Леху, я думал вообще партия не удалась. Хорошо хоть потом все-таки народ расшевелился немного. Или это мне стало казаться, потому что я стал веселиться Smile


Last edited by Dushik on Sun Apr 20, 2008 3:18 pm; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
Лократ



Joined: 20 Sep 2006
Posts: 15

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 6:52 pm    Post subject: Reply with quote

Признаю. Тупил. А так:
1. Слишком много ролей. Сложно разобраться было моему маааленькому мозгу.
2. Скучно. Хотя попытки были. Я в принципе сам виноват отчасти.
3. Весьма закономерный итог. Маня, хоть и не специально сыграл за мафов, которые его и убрали.
Врач больше заботился о себе. второй ход его просто странный. Федота явно бы не стали добивать.
4. Мало народу(
Back to top
View user's profile Send private message
AgaTa



Joined: 14 Nov 2005
Posts: 578

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 9:45 pm    Post subject: Reply with quote

Очень тяжело. На работе запретили открывать мафию под страхом расстрела. Тут еще маф выпал. Вы общались только днем. Вечером был только мой напарник Smile . Оба себе на уме. Я половину в игру не могла въехать. Что делать? Как поступать?
Поняла что надо думать, кого будем подставлять. Но кого? Была идея играть маней, но только при условии, что мы уложим реальную маню. Какую историю и выгоду могу извлечь я, играя ман., я даже не представляла. Потом поговорили с напарником и идею отложили. Только уже в более подходящий момент эта идея всплыла, но уже с реальными целями, осознанно.
Понимала что выгляжу подозрительно. Но о удача - маня ударила по кому. Изначально подозревала статус у Люськи, Фархада и, если память не изменяет, Мирко. Федоту не верила. Вобщем каша полная.
На мой взгляд, тут больше играет роль "повезет - не повезет". И наши метания в конце по-сути ничего не дали. А жалко.

Жаль тут цветочка нет в смайлах, Дюшик - ты не только прирожденный маф, чиж, ком и т.п. , ты ещё и талантливый ведущий Cool
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 11:12 pm    Post subject: Reply with quote

Мечты о том, чего не случилось.

Моя худшая партия. Не удавалось буквально всё. Все мои попытки обхитрить врага приводили только к тому, что обхитрял самого себя.

Начать с роли. Я выбрал себе не просто роль тормознутого косноязычного эстонца, у которого ещё и проблемы с грамотностью, я чётко изображал Deathmakerа. Причин несколько: во-первых, кто ж станет сразу избавляться от такого комика, во-вторых, до поры до времени его не будут принимать всерьёз (боюсь, тут я промахнулся), в-третьих, не сразу вычислят меня как Страйда, наконец, я просто очень люблю пародии. Smile

Ну и ничего из этого не вышло. Шедоу, которая была основной целью этого обмана, была выведена из игры в первую ночь, а на игру остальных это особо не повлияло.

Дальше. Я не "заботился больше о себе", хотя это, возможно, так и выглядит. Я не хотел лечить Федота, чтобы сохранить возможность лечить его на следующий день. И попытался заставить мафов и маньяка взять на пушку, решил, что его не тронут. Ну а кого тогда лечить, чтобы не тратить ход впустую и не спасти случайно злыдней друг от друга? Себя, т.к. знаю, что я честный и полезный для города.

Просчитался. Маньяк всё-таки не поверил (или не вчитывался) и ударил по Федоту. А мафия по Лёхе, тоже не испугавшись, что врач поведётся на его уговоры.

Почему я вторую ночь лечил Федота? На самом деле, никого я не лечил, т.к. меня заморозили, и ни на что это не влияло, но пытался - его, да. По тем же причинам: 1) опять не угадал, только теперь уже в обратную сторону, испугался, что злыдни второй раз подряд не поведутся, и будет совсем глупо, 2) опять больше некого было, только о Федоте я знал, что он честный, а себя второй раз не мог.

Дальше. Сразу после ночи я узнал весь расклад. Но, увы, был бессилен. Мог только молча наблюдать и надеяться на лучшее.

Я 100% знал, что Люська маньяк (честный доктором не назовётся, мафии было бессмысленно так мочить своего, тем более когда вдвоём они уже близки к победе). Федот был 100% ком, второй так и не появился. Нинка - проверенный злыдень, а значит, маф. Понятно, что Лёха был честный, понятно, что Фархад был честный, т.к. его добила мафия Нинка, и его парой он быть не мог. Выходило, что мафии 2 среди 4 голосующих (либо Неладен маф, Мирко чиж, либо наоборот - кто именно, будет понятно по голосованию), и ничью они сделают так и так, хотя в крайнем случае им придётся засветиться.

И вот тут забрезжил свет в конце туннеля. Маньяка нет, молчащих больше не будет, я смогу и лечить, и рассказать всё, что знаю. Если они сделают ничью и засветятся, а ночью я угадаю, мы побеждаем!

Значит, надо будет заставить мафов ударить того, кого я хочу. Проще всего - меня.

Тогда я подумал о том, что у молчания свои выгоды (проверено практикой в этом формате): меньше шансов, что тебя посадят, а также не будут тебя допрашивать и могут предполагать о тебе всё, что угодно. И пришёл к выводу, что меня устраивает, что Люську считают доктором. Отлично! Пусть Люська доктор, а я буду маньяк. Значит, если днём ничья, я изображу из себя маньяка, причём сделаю это так нагло и самоуверенно, что мафы сами захотят меня ударить, чтобы 1) обезопаситься от маньяка, 2) наказать меня за самоуверенность.

Это компенсировало бы всю неудачную игру чижей в целом и мою лично. Дальше трудность была бы только в том, чтобы всё это рассказать и убедить в своей правоте (а мощным козырем было бы отсутствие трупа и молчуна - без доктора и с маньяком это очень маловероятно, почти невозможно), и мы бы победили!

Но и тут промашка вышла. После хода Неладена, который казался мне скорее чижом, я был уверен, что мы проиграем. Но оказалось, что всё-таки ничья. Мне были созданы все условия, и я опять всё запорол, оказался неубедетелен.

Забыть партию как кошмарный сон.

P.S. Это ни в коем случае не критика в адрес остальных и тем более в адрес формата, который люблю (и который, как мне кажется, просто был несколько непривычен народу).
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 11:14 pm    Post subject: Reply with quote

Лократ wrote:
Признаю. Тупил.


А я забыл, кто ты был.

Quote:
1. Слишком много ролей. Сложно разобраться было моему маааленькому мозгу.


Хха! Это ты с нами партию 11 не играл...

Quote:
Врач больше заботился о себе. второй ход его просто странный. Федота явно бы не стали добивать.


Это не так. См. выше по всем ночам.

AgaTa wrote:
Очень тяжело. На работе запретили открывать мафию под страхом расстрела.


Хорошо понимаю, у самого выдалась тяжёлая рабочая неделя, сам конспирировался.

Quote:
Жаль тут цветочка нет в смайлах, Дюшик - ты не только прирожденный маф, чиж, ком и т.п. , ты ещё и талантливый ведущий Cool


Вот если бы он участвовал, партия вышла бы несомненно лучше. Ох уж эти принципы некоторых...
Back to top
View user's profile Send private message
AgaTa



Joined: 14 Nov 2005
Posts: 578

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 11:32 pm    Post subject: Reply with quote

Если бы не мой напарник, мы бы били тебя. Я только в конце подумала, что ты слишком уш палишься, на том, что ты маня. Ты же наверняка бы предвидел, что маней нельзя так играть. Иначе точно грухнут. И не видать тебе победы. Так что тут браво Скиби.
Back to top
View user's profile Send private message
Semak



Joined: 10 Jan 2007
Posts: 1137
Location: Москва

PostPosted: Fri Apr 27, 2007 11:40 pm    Post subject: Reply with quote

Угу, мне со стороны тоже Неладен понравился.
Welcome to the club! Smile

P.S. Дай бог, чтобы увлекся форумным форматом человек...
Back to top
View user's profile Send private message
Skibi



Joined: 29 Mar 2007
Posts: 2153
Location: Ленинград

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 6:02 am    Post subject: Reply with quote

Хммм... Как бы сказать - Страйд все ты делал верно. Своим первым планом ты сильно заставил меня думать, что ты врач. Люська оказалась кирпичем - Федот очень зря намекнул, что проверка будет в нее - за это кирпич и получил. А про последнее леченье - ловушка хитрая, но я как то не подумал про тебя, что ты кирпич - в твоем наркоманстве был уже уверен по итогам 2й ночи. То есть единственная твоя ошибка - ты каким то образом "заслужил" сотрясенье во вторую ночь.

Фактически Мафы получили после первого хода сильное преемущество в знаньи. Маф знал напарника, Люську(выбор из 2х ролей), Федота.

Итоги второго дня меня скорее позабавили - за что вынесли "вялого" Фархада - не понимаю.

А в решающий день Мирко своей чижовой простотой убедил меня в смерти кирпича и я принялся искать его среди живых. Естественно нашел сразу. Далее Агата выдвинула с моей подачи Тыниса но почему то сходу за него проголосовала - обидно. Я естественно проголосовав против Тыниса разбил в пух и прах затею "Мы с Тынисом мафы". Обидно.

Далее Тынис в который раз решил нас надуть. Попробовать конечно стоило.

Характеристики:

Тынис (MrStryde) - непоследовательность и логичность. Вообще для меня как мафа оказался самым опасным человеком в игре.

Мирко (Лократ) - единственный чиж, в чижеваньи которого я не был уверен - за это ему поклон.

Леха (Шедоу) и Фархад (Anka_V) - на мой взгляд слижком уж явные чижи оказались... ну у Шедоу уж и шансов не было отличиться а вот негр мог бы и отличиться. И вопрос даже не в том, что тебя садят... Просто нельзя так чтобы сидеть или лежать в сырой земле, а мафы думали что ты чиж. Вообще инертность чижей и мафов... - то есть нежелание делать смелые но коварные штуки в игре отсутствует. А жаль.

Люська (Витаминка) - Её второй удар выдал нам очень хорошие бонусы, зато её высказывание в случае принятия на веру могли нас погубить следующей ночью. Браво.

Ну и наконец Нинка (AgaTa) - Огромное спасибо за проявленное великодушие. Все-таки терпеть мой скверный характер - тоже подвиг. Огромное спасибо за снисходительное смирение... И прошу прощенья за то что такой гад. Обещаю в следующий раз целовать подол, не подыматься с колен посыпать голову пеплом, ежели вам это даставит удовольствие.
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 11:34 am    Post subject: Reply with quote

Формат забаный для разнообразия классики. Портила его пассивность игроков, после убийства Лехи думала, что партию не закончат. Пару дней просто "мертво" все было.
По партии понравился Неладен (Скиби) - до последнего дня и даже половину последнего думала, что он чиж.
Понравился финт мани (Витаминки) про то, что она доктор.
Доктор (Страйд) и ком (Тала) светились с первого дня для меня.
Кстати, Струдель, нет тебе веры)) Не спас меня от смерти)) Twisted Evil
Фархад затерялся - думаю, что ему не подошел формат.
Мирко - редко появлялся (как я поняла доступ в инет ограничен), поэтому сложно было понять кем он был, чего хотел =)
Нинка - мафка мафкой))) Ничего не попишешь)

Пы.сы))
Давайте классику после майских))) РОК не забудем позвать)))


Last edited by shadow on Sat Apr 28, 2007 11:36 am; edited 1 time in total
Back to top
View user's profile Send private message
shadow



Joined: 03 Feb 2006
Posts: 1253
Location: Киев

PostPosted: Sat Apr 28, 2007 11:35 am    Post subject: Reply with quote

Отдельно по Дюше - ПИНГВИН!!!!))))))))))))))
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
 
Page 1 of 1

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.