Клуб Любителей Форумной Мафии
МАФОРУМКА
История игр Форумы Статистика игроков
Регистрация
Автовход:

Партия 282. Десять Дедов Морозов Снегурочки
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 
 
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий
View previous topic :: View next topic  
Author Message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 4:25 pm    Post subject: Reply with quote

Чего-то смешно. Самое сложное в этой партии достанется Дюшику. Обычно он считает оценки партиям и раскидывает кубки по голосованию раз за три-четыре игры.
А нашу игру он наверняка не читал )))
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Fri Jan 26, 2024 7:00 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Чего-то смешно. Самое сложное в этой партии достанется Дюшику. Обычно он считает оценки партиям и раскидывает кубки по голосованию раз за три-четыре игры.
А нашу игру он наверняка не читал )))

Спокойно ) Я дам ему аватарки)
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Jan 27, 2024 12:02 am    Post subject: Reply with quote

Zybr wrote:
Тратата wrote:
Zybr wrote:
Карусель О_О.
Что это было?)) Почему ты просто не вскрылась-то в первый день?

Встречный вопрос, что ЭТО было?

Ну смотри как было с моих глаз. Я вижу, что в игре только один шер-Мамон. Заяц постоянно делает намеки, но не вскрывается. Хотя я ему прямой вопрос задавал "Вскрываться будешь?". И потом ещё говорил, что он под шера косит. На мой взгляд шериф, видя не просто два лжека, а ещё и то, что именно они и контролируют голосование и вектор игры, должен вскрываться. У него по позе должны быть вопросы к обоим, но раз был мой кч(зачем кстати), то Заяц должен был смотреть Мамон не на какую-то там муть, а на черного оппонента. Т.е. Заяц вскрывается, въезжает в Мамона, спасает Бороду. Дальше вариации. Скорее всего садился бы Посох, но у Зайца контроль над игрой. Если Мамон не откатывает, то Зайца ночью никогда не убьют. Это сразу даёт точного черного Мамона. Если Мамон откатывает, что мол прикрывал, то линия Зайца - единственная и от этого можно раскручиваться. Тогда Зайца могут ночью снять, но в игре будет точно красный игрок.
Вместо этого Заяц подряд стреляет себе в ноги, а потом в голову. Он не вскрывается и ПОДДЕРЖИВАЕТ повес Бороды. Он что думал, что его мутный Мамон своего напа Бороду в такой ситуации вешать будет в рамках жеста доброй воли? Т.е. ладно не вскрылся, хотя это эпик, у нас же 7-ка, а не 9-ка, но ещё и сам фактически со своими чёрным(мутным) сыграл и выгнал игрока, который был за него горой. Как бы тут уже конечная и результат на табло. Но дальше больше. Заяц выводил одноцвет Борода-Посох. Но всё равно попёрся чекать Посоха. НАХРЕНА??? Мамон давал самых вероятных черных Борода-Посох. Зачем чекать того, чей цвет ты уже вывел от цвета Бороды, а до кучи твоей оппонент против него играл?? Чекни Крестного, про которого можно было бы сказать, что его прикрывал от повеса на 7-ке Мамон. Получи кч Крестного, не настрой тем самым Крестного против себя. А Посоха ты и так вывел, да и тебе будут его в команду пихать.
Т.е. даже просто сделав второй нормальный чек Заяц мог вырулить из той ямы, в которую загнал. А в итоге бесполезный чек, дальше он в темном лесу и агрить на себя Крестного. Конец истории, счет на табло.

Собственно была же игра по схожему сценарию. Мы с тобой, Тратата, как раз и мафили. Только там мы разыграли через разбежку, а тут через лжек мафы разыграли. Но суть одна: комиссар сидит и якобы прячется в ситуации, которая этого не требует. Потому что на 8-ке не нужно обязательно два чека тащить, а во-вторых и главное, за шера игру контролируют мафы. В итоге там так же повесили мирного и вышли на критику, шериф отлетел ночью, мафия выиграла на тройке уверенно.


Ага, прочла, думала, думала.
К чему пришла: про невскрытие Зайца - по трезвому размышлению считаю, что ты прав, это и мне бы перевернуло стол, поскольку я тоже считала настоящим Мамона.
Да, думаю, вскрываться Зайцу и сажать хоть кого стоило.
Но нужно не умалять то, что против него играл Саныч.
А я была в этой ловушке, когда наступает утро и он вскрывается с проверкой мирного, которую я и сделала ночью. И я попадалась тоже на удочку - ну проверке ж ничего не грозит, посижу, он может и вовсе честным с провркой вскрывается.
И понимала, что дело дрянь, уже после.
Словом, осуждать Карусель за то, во что вляпывалась сама, не могу, увы.

А так да, про вскрытие ты прав.
Про проверку Пояса не так однозначно, Пояса сливали бы с удовольствием мафы на 3ке или раньше, ей пришлось проверить, чтобы это не произошло.
С моих глаз так.
Back to top
View user's profile Send private message
Тратата



Joined: 14 Jun 2008
Posts: 5971

PostPosted: Sat Jan 27, 2024 12:04 am    Post subject: Reply with quote

Esik wrote:
Тратата wrote:
И мальчики мои, что за хрень - "это уже не берется"?
"Поджигатель уже выиграл" если это он?

Это не хрень. А суровая констатация фактов.
К сожалению, когда Борода успокоился на посадке и начал менее эмоционально работать, было понятно, что садится чиж.
Но было уже невозможно что-то сделать.
Сочувствую, что у тебя не хватило времени.

Правда, к Снегурке не ходи, альтернативой был бы Посох. Тоже чиж на поверку.

Таким образом всё равно шанс пролить на реальный расклад, чтобы иметь хоть какой-то шанс просчитать пару Мамон-Поджигатель, хотя бы по остатку, всё равно расходовался.

И скорее всего эта фраза - она не следствие отчаяния. А следствие грамотной игры мафов. Правильно работавших. Дававших правильные эмоции при событиях и разговоре со мной.

Поджигателя я вывел чижом. И уверяю - не только за то, что тот расписывал лог. С точки зрения наличия поиска работы в поле - он выглядел много лучше и логичнее других.

Были три вещи, за которые я мог бы его считать мафом:
Это то, что он встал мне за спину. И встав за спину - успокоился. Мне это было неприятно, но заменить его кем-то другим, исходя из той информации, что была у меня, было некем. Счёл статистической погрешностью.

Проверка - но её не случилось.

Остаток по математике. Но его тоже не случилось.

В целом, он отыграл очень неплохо для мафа.
Саныч - вообще играл одну из лучших мафских партий из тех, что помню. И на стене подбадривал Егора.

Поэтому "не берётся" - это дань уважения к чужой игре и тому, что меня качественно ввели в заблуждение. Постоянно поддерживая уверенность, что я не заблуждаюсь.


Так я и говорила, что он на меня гонит в угоду тебе)
Да, сыграно очень хорошо, но найти Поджигателя было можно.
А Саныч стал бы мафом при плотном рассмотрении 2й версии.
Не факт, что верно бы выбрали чижи, но смотреть 2ю версию стоило.
Back to top
View user's profile Send private message
Сан Саныч



Joined: 03 Sep 2008
Posts: 9152
Location: Мытищи

PostPosted: Sat Jan 27, 2024 9:55 am    Post subject: Reply with quote

Вспомнил Егора ))) Всю игру не понимал с кем мафил )
А он у нас и более эпичные моменты застал. Когда мирный лжеком посадил настоящего комиссара.
И такое бывало Smile

По-моему это была Фокс )
Back to top
View user's profile Send private message Visit poster's website
Егор



Joined: 01 Jun 2017
Posts: 45

PostPosted: Sat Jan 27, 2024 10:17 am    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Вспомнил Егора ))) Всю игру не понимал с кем мафил )
А он у нас и более эпичные моменты застал. Когда мирный лжеком посадил настоящего комиссара.
И такое бывало Smile

По-моему это была Фокс )


Да, точно, вспомнил. Было дело. А ком еще не вскрылся, когда его сажали. Боялся, не поверят))
Back to top
View user's profile Send private message
nessie



Joined: 08 Jan 2020
Posts: 861

PostPosted: Sat Jan 27, 2024 12:40 pm    Post subject: Reply with quote

Такая была суровая мужская партия..
Back to top
View user's profile Send private message
MrStryde



Joined: 03 Oct 2006
Posts: 7577

PostPosted: Sun Jan 28, 2024 5:06 pm    Post subject: Reply with quote

Сан Саныч wrote:
Чего-то смешно. Самое сложное в этой партии достанется Дюшику. Обычно он считает оценки партиям и раскидывает кубки по голосованию раз за три-четыре игры.
А нашу игру он наверняка не читал )))


Ахаха) я зам, и тоже не читал)
_________________
Что за конфеты вы жуёте в этом вашем Союзмультфильме
Back to top
View user's profile Send private message
Esik



Joined: 08 Sep 2010
Posts: 2326
Location: Дзержинск

PostPosted: Mon Jan 29, 2024 11:31 pm    Post subject: Reply with quote

Quote:
Заяц - "в чем логичен Момон"?
Крестный - "во всем".

Ну что я могу поделать, если нелогичностей у Мамона действительно не было.

Допускаю, что с точки зрения комиссара, знавшего расклад, и что Мамон - лжек, это не могло вызывать понимания.
Но Крёстный был предельно честен в своём ответе.
Back to top
View user's profile Send private message
Display posts from previous:   
Post new topic   Reply to topic    www.maforoomka.ru Forum Index -> Обсуждение сыгранных партий All times are GMT + 3 Hours
Goto page Previous  1, 2, 3, 4 
Page 4 of 4

 
Jump to:  
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum
Рейтинг@Mail.ru
2007-2018 © КЛФМ. Все права защищены.